Сценарист.РУ
Старый 10.12.2007, 18:35   #1
Неофит
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Неофит с помощью ICQ
По умолчанию

Колеги, я зауважал "Черепаху" еще больше! На днях у нас в Минске на фестивале "Листопад" был главный "черепах" - Месхиев. Участвовал в работе жюри... Он разнес болоруссоке кино в пух и прах, назвав все последние фильмы белорусских режиссеров откровенным г...ном.
В чем я с ним совершенно солидарен.
Значит, есть надежда, что фильмы "Черепахи" будут лучше того, что производит "Беларусьфильм".
Вот только Лена НеПродюсер куда-то с форума пропала... И на письма не отвечает... Лена, Вы прочитали мой доработанный синопсис "Любовь - единственный закон"?
Неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:50   #2
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неофит@10.12.2007 - 18:35
Он разнес болоруссоке кино в пух и прах, назвав все последние фильмы белорусских режиссеров откровенным г...ном.
В чем я с ним совершенно солидарен.
Неофит Бывая в Минске (довольно часто) я ловлю себя на мысли, что Батька - молодец. Про белорусское кино ничего не скажу - не видел (из последнего). Думаю, что за белорусским кино будущее, если талантливые ребята окажутся патриотами и не свинтят за бугор.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:12   #3
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Значит, есть надежда, что фильмы "Черепахи" будут лучше того, что производит "Беларусьфильм".
И т.д., и т.п., короче, "киданул леща"! Маладец! Теперь точно сценарий купят.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:16   #4
Неофит
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Неофит с помощью ICQ
По умолчанию

БариХан, насколько я знаю,свинчивать за "бугор" никто из чего-то стоящих белорусских киношников не собирается. Но работают они ВСЕ на российские кинокомпании. Потому что дома им либо платят копейки, либо вообще не дают снимать... Пожили бы Вы в Белоруссии - поняли бы. А изредка бывая в гостях... Пыль наш "батька" пускать в глаза гостям умеет.
Неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:19   #5
Неофит
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Неофит с помощью ICQ
По умолчанию

Кирилл, да ничего у меня не купят! Я знаю это точно. Просто Месхиев громко и публично сказал после "Листопада" то, что давно наболело... Я действительно с ним солидарен.
Неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:25   #6
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Неофит, если бы Михалков возникать начал ... это еще понятно. Но ... извините, чем говно Черепахи лучше говна остальных компаний, в частности белорусских?
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:28   #7
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Неофит@10.12.2007 - 19:16
БариХан, насколько я знаю,свинчивать за "бугор" никто из чего-то стоящих белорусских киношников не собирается. Но работают они ВСЕ на российские кинокомпании. Потому что дома им либо платят копейки, либо вообще не дают снимать... Пожили бы Вы в Белоруссии - поняли бы. А изредка бывая в гостях... Пыль наш "батька" пускать в глаза гостям умеет.
Я родственник (не дальний, но и не близкий) Киселёва - министра культуры Белоруссии, того, что погиб и работал с Машеровым. Думаю, что легендарного Машерова Вы помните. Это я к тому, что в курсе событий в Белоруси. И, живя в Москве, вижу, что мы потеряли и что Вы сохранили.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:36   #8
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@10.12.2007 - 19:25
Неофит, если бы Михалков возникать начал ... это еще понятно. Но ... извините, чем говно Черепахи лучше говна остальных компаний
Эт точно
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 09:22   #9
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Неофит, да ландно, прямо-таки "уличил". Ну так... пошутил...Я и сам очень уважаю всех из "Черепахи" там, "Красной стрелы" и т.д (хотя ни с кем особо не знаком)
Не подмажешь - не поедешь. Рынок. Маркетинговые ходы. Брендинг и т.д. Куда ж без них?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:05   #10
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Он разнес болоруссоке кино в пух и прах, назвав все последние фильмы белорусских режиссеров откровенным г...ном.
В чем я с ним совершенно солидарен.
Значит, есть надежда, что фильмы "Черепахи" будут лучше того, что производит "Беларусьфильм".
Месхиев, конечно, высказался довольно резко, но все же по-иному и в совершенно определенном контексте... Не надо его перевирать. Это раз.

И два. По меньшей мере, некрасиво и непатриотично при случае (и без) пинать "Беларусьфильм" ногой.
Логично предположить, что подобный вывод о "г...истости" белорусских фильмов сделан потому, т.к. ни один из этих фильмов не снят по сценарию Неофита... (возможно, приносил - да отвергли, "сволочи"!)
А ведь есть конкретные цифры - прибыль от этих фильмов, есть внушительное количество фестивальных наград.
В конце концов, есть реально талантливые люди, которые работают на "Беларусьфильме".
Нет, зачем все это принимать во внимание, зачем уважать отечетственных кинематографистов?
Походя об...ать (подмазываясь к другой кинокомпании) - ой как легко. Дерзайте в том же духе. Чего этим можно добиться? Вопрос риторический.

Лена НеПродюсер, простите за флуд, к "Черепахе" все это не имеет ни малейшего отношения.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:21   #11
Неофит
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Неофит с помощью ICQ
По умолчанию

Дарья Лецко, Вы что - сказали все это серьезно?!!!! Про прибыль, которой никогда не было (мне зам. директора "Беларусьфильма" по экономике Телушко рассказывал, что МАКСИМУМ удавалось "отбить" 20% от вложенных в каждый фильм денег ). Про награды на фестивалях, которых тоже не было уже лет десять ("Листопад" не в счет, своя рука владыка). Что же касается моих сценариев, которые на "Беларусьфильме" не взяли... Я их туда никогда и не носил. Хотя в бездарный и провальный "Щит отечества", снятый Скворцовым в этом году, я едва не вляпался. Пару лет назад, когда этот проект затевался, меня пригласил к себе тогдашний гендиректор киностудии Ефремов, читавший мои сценарии в приватном порядке, и предложил поучаствовать в написании сценария для этого псевдо-военно-патриотического фильма. Но когда я увидел уже готовый синопсис, написанный одним офицером-связистом, от которого нельзя было отступать ни на шаг (его уже утвердили в Совете безопасности, т.к. в Белоруссии он заменяет худсовет ), - то сразу же отказался. История была - полное г...о. И фильм получился в конечном счете такой же. О самой могучей во всем мире белорусской армии С ужасной режиссурой и т.д. О чем главный "черепах" Месхиев честно после "Листопада" и сказал.
Неофит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:46   #12
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
Дарья Лецко, Вы что - сказали все это серьезно?!!!!
Абсолютно.

Цитата:
Про прибыль, которой никогда не было (мне зам. директора "Беларусьфильма" по экономике Телушко рассказывал, что МАКСИМУМ удавалось "отбить" 20% от вложенных в каждый фильм денег* ).
Если он вам такое и рассказывал (в чем, уж простите, я усомнюсь, ибо прекрасно знаю Александра Васильевича), значит, не обладал полной информацией. Потому что это - вопросы не в его ведомстве. А Вы с начальником отдела реаклизации лучше пообщайтесь. Тогда, узнав все реальные цифры, и будете многомудрствовать. Кст, могу привести примеры окупаемости, если уж нужен ликбез.

Цитата:
Про награды на фестивалях, которых тоже не было уже лет десять ("Листопад" не в счет, своя рука владыка).
Вам список здесь опубликовать? Всех наград? Не одну страницу сайта займем, между прочим.

Цитата:
Что же касается моих сценариев, которые на "Беларусьфильме" не взяли... Я их туда никогда и не носил.
Ну-ну.

Цитата:
Пару лет назад, когда этот проект затевался, меня пригласил к себе тогдашний гендиректор киностудии Ефремов, читавший мои сценарии в приватном порядке, и предложил поучаствовать в написании сценария для этого псевдо-военно-патриотического фильма.
Надо же, какой Вы важный. Сам ген.директор Вас к себе пригласил, умолял сценарий написать. Сенсация. А Вы, простите, сценарист с богатейшим послужным списком? Даже если так (простите, не знаю Вашего Ф.И.О.), все равно история маловероятная.
Т.к. с данным проектом все было не так. Мин.обороны проводило конкурс, вот, выбрали там сценарий, который их устроил. Готовый сценарий. И никакой Совет безопасности не заменяет худсовет, что за бред? Простите, но это именно бред. И смиряться с заведомой ложью, преподносимой столь "авторитетно", полагаю, не стоит. Ведь у читателей форума создается совершенно неверное представление о том, что происходит на "Беларусьфильме". "Благодаря" некомпетентным источникам.

Цитата:
История была - полное г...о. И фильм получился в конечном счете такой же. О самой могучей во всем мире белорусской армии* С ужасной режиссурой и т.д.
Сценарий "Щита отечтества" я защищать не буду. Он действительно оставляет желать лучшего. Но отнюдь не потому, что он "о самой могучей в мире белорусской армии" (это не так). А потому, что автор не справился с драматургией, не выстроил сюжет, как следует, да конца и т.д. Ну, он и не профессионал, это его был первый опыт. Сложности были. Но не в истории, а в построении. Поэтому именно с драматургией остались промахи и в фильме. Никто и не утверждает, что фильм - шедевр мирового кинематографа. Но заявлять, что это - полное "г...но" (ох, как же Вы любите это слово! неспроста!)... Вот любопытно... Вы фильм-то видели? "Ужасную режиссуру и т.д."? Опять же, сомнительно. По вполне объективным причинам.

Цитата:
О чем главный "черепах" Месхиев честно после "Листопада" и сказал.
Ай-яй-яй, как же господин Месхиев мог высказатьсвео "фе" по поводу "Щита отечества", если "Листопад" закончился 24 ноября, а "Щит" был готов только 3 декабря, и то еще без Dolby.

Прикольно вообще. Тенденция экскрементального критицизма продолжается...
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:57   #13
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Если он вам такое и рассказывал (в чем, уж простите, я усомнюсь, ибо прекрасно знгаю Александра Васильевича), значит, не обладал полной информацией. Потому что это - вопросы не в его ведомстве. А Вы с начальником отдела реаклизации лучше пообщайтесь.
А мне это почему-то напомнило миниатюру Аркадия Райкина.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:06   #14
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
А мне это почему-то напомнило миниатюру Аркадия Райкина.
Ну и на здоровье!

Без своих пяти копеек не можете обойтись, да, Зелиг? Что называется, "не знаю, но все равно скажу".
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:21   #15
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Что называется, "не знаю, но все равно скажу".
Про "Б-им" - не знаю (и, если честно, знать не хочу). А про то, насколько замечательно Вам удаётся вести палемику, см. выше.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru