Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2020, 23:33   #796
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это да. Но всё же есть ещё сумасшедшие, готовые открывать почти безнадёжный бизнес, связанный именно с производством своей продукции. Вот они-то и получили "подарок", когда рынки оказались завалены относительно недорогими, но вполне качественными товарами из ЕС.
Кто именно готов? Что они производили?
К слову, вы в курсе, что у вас те-же европейские товары не дороже, а некоторые дешевле? )
Это я о европейской технике - телевизоры, холодильники и т.д.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.07.2020, 23:44   #797
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Результат был предсказуем. Я слышал, у вас там уже египетскую картошку вовсю продают, причём она чуть ли не дешевле украинской.
Если не ошибаюсь начали ее продавать годика с 2005-го. И клубнику. И много чего еще. Египет, Турция, много кто поставляет. Но, в основном, это вне сезона. Ранняя молодая картошка вся оттуда. Но она дорогая. И именно по сорок гривен )))
Поскольку молодая картошка мое любимое блюдо, то цена на него мне известна. Сначала 50-55 (но нашей еще нет), потом 40 и, с появлением нашей, цена падает. Сейчас 20-25 гривен. Это цены рынка, в магазине молодая картошка плохая.
И, вот честно, я на вкус нашу от их не отличу. Если свежая. Моя мама живет в поселке и покупает нашу - там выращивают и продают на местном рыночке. И она дешевле чем та что продается в Киеве )
Такие дела.
Но это никак не убийство производства и тенденция очень старая, не связанная с ЕС.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.07.2020, 23:50   #798
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

В Запорожье картошка в основном 12-13 грн молодая.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.07.2020, 00:11   #799
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
В Запорожье картошка в основном 12-13 грн молодая
Ну, в Киеве-то все дороже. Не все, но фрукты-овощи точно.
Кстати, вспомнилось об ассоциации. Как раньше у нас продавались китайские подделки европейских брендов, так и сейчас продаются. Причем даже в фирменных магазинах. И это меня бесит, простите, но если я покупаю кроссовки Найк за 150 баксов, то я хочу получить Найк, а не чудо, которое развалится через три месяца.
И украинскую обувь я не куплю, сколько бы мне не рассказывали о патриотизме. Как и украинский телевизор. Или машину )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.07.2020, 00:54   #800
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, в Киеве-то все дороже. Не все, но фрукты-овощи точно.
Кстати, вспомнилось об ассоциации. Как раньше у нас продавались китайские подделки европейских брендов, так и сейчас продаются. Причем даже в фирменных магазинах. И это меня бесит, простите, но если я покупаю кроссовки Найк за 150 баксов, то я хочу получить Найк, а не чудо, которое развалится через три месяца.
И украинскую обувь я не куплю, сколько бы мне не рассказывали о патриотизме. Как и украинский телевизор. Или машину )
Мне всегда нравилось, что у нас когда ярмарки какие-то проводили, то писали "Украинское качество". Видимо, чтобы люди не заходили.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 12.07.2020, 01:22   #801
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Мне всегда нравилось, что у нас когда ярмарки какие-то проводили, то писали "Украинское качество". Видимо, чтобы люди не заходили.
Ну тут смотря что там продавали. Носки у меня украинские ) Более того - большая часть одежды тоже. Правда из китайских материалов (или европейских). Большая часть туристического снаряжения тоже наша. Хотя вот фонарик китайский, наши не умеют в свет.
Так что тут смотреть нужно, конечно. Говорят берцы неплохие начали у нас делать, но я не ношу берцы, не могу проверить. Кроссовки - точно дерьмо. Ботинки тоже (зимние).
Так что не знаю при чем тут ассоциация. Я хочу качественный товар и мне плевать чей он - если наши делают хорошо, я куплю. Если нет, извините. Даже если будет в два раза дешевле европейских не куплю ) Ну, разве что носки. Или что-то что не должно долго жить.
Почему нормальный человек купит Тайоту, форд или бмв, а не Ладу? Хотя она дешевле. Т.е. тут у нас две стороны - одна сторона это люди, производящее говно по завышенным ценам, а другая это покупатели, которые не хотят покупать говно. И хотят покупать нормальные вещи по нормальным ценам. Кто прав,я хз
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 12.07.2020, 07:55   #802
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Носки у меня украинские )
Простите... Не в обиду, просто, в свете последних диалогов в Курилке... Невольно вспомнил "17 мгновений весны" по ассоциации...

Гиммлер знал, что Шелленберг курил только "Кэмел" и никаких других сигарет не признавал. Однажды, когда Америка вступила в войну, он спросил его: "Откуда у вас вражеские сигареты?" Шелленберг засмеялся и ответил:"Воистину куришь американские сигарет, скажут, что продал Родину"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2020, 08:30   #803
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да причем тут основы цивилизационные ? вы спорите сам с собой. я говорил о похожести в монолитности, в единости народа.
Продолжаю вредничать. Где вы видите в России "единство народа"??? Общество атомизированно, разобщено вдоль и поперёк. Когда в Москве охрана супермаркета покалечила какого-то гастера, в считанные часы таджики собрали толпу в 3 тысячи земляков. Где (и часто ли) вы видели такое у русских???

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
отрицать патриотизм это какой то идиотизм. вы можете быть патриотом или не быть.
Патриотизм - это, если разобраться, абстрактное понятие. Гордость своей страной... У каждого эта страна своя. Есть, например, советский патриотизм ("наша Родина - СССР"), есть патриотизм сентиментальных любителей берёзок, ёлочек и покосившихся заборов... Заседавшие в Харбине "русские фашисты" или, скажем, генерал Власов, тоже считали себя патриотами, борцами с "кровавым режимом"...

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
про то что такое русский дух написано много книжек. снято много фильмов. про это бывают новости, когда дрожь по коже. Но никто до конца не может объяснить. а вам и подавно не объяснят).
Вы, наверное, имели ввиду фильмы типа "Девятой Роты". В экстремальных ситуациях (скажем, на войне) исключительный героизм проявляли испанцы, вьетнамцы, китайцы, японцы, немцы... У них там были свои "девятые роты"... Так что при чём тут какой-то особый русский дух???

Русские придают большое значение словам с размытыми смыслами и, в конце концов, слова начинают заменять им реальность.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2020, 08:53   #804
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вы, наверное, имели ввиду фильмы типа "Девятой Роты".
(-я рота, простите, не лучший пример... Как говорится, все было не то и не так...

Фильм...Гм... Не совсем патриотичный...

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У каждого эта страна своя.
А, воть это - чистая правда. И это признак атомарности, распада единства общества.

Если, то, что любят, как Родину, разные слои общества, разное... То о каком единстве может идти речь.



Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
в считанные часы таджики собрали толпу в 3 тысячи земляков. Где (и часто ли) вы видели такое у русских???
Дело не в таджиках, это естественно - в чуждой среде всегда происходит самоорганизация по национальному признаку...

Впрочем... Вы, наверное правы... И русские разобщены на много больше других народов. Русский русскому никогда не поможет. А, воть, плюнет в своего же с удовольствием...

Как там у перестроечных КВНщиков? Ты сапожник, я сапог, тв еврей, а я не смог...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2020, 09:12   #805
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
(-я рота, простите, не лучший пример... Как говорится, все было не то и не так...
Фильм...Гм... Не совсем патриотичный...
Ну, я сказал "типа". Имею ввиду фильмы о героизме на войне.

Недавно смотрел австралийский художественный фильм про один эпизод Вьетнамской войны (Австралия там тоже участвовала). Там на какой-то каучуковой плантации, в окружении, за несколько часов погибло больше ста человек, австралийцев.
__________________
Всё, что меня не убивает...

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 12.07.2020 в 09:16.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 12.07.2020, 09:24   #806
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, я сказал "типа". Имею ввиду фильмы о героизме на войне.
Да я-то мысль понял... Просто, патриотических фильмов немного, особенно хороших... В основном-то антисоветчина от которой стало, в последнее время, тошнить , даже аполитичных людей и совсем не фанатов СССР...

Кинопатриотизм, он, тоже, как мы видим, у каждого свой... Впрочем, не удивительно. Искусство - зеркало... оно отражает реальность.

А о реальности вы уже высказались... Какая реальность такое и отражение...

Как говорится, неча на зеркало пенять...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:34   #807
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Искусство - зеркало... оно отражает реальность.
Ага. Но сегодня оно отображает злобный бред, внутреннюю гниль и ненависть авторов.
Где и когда на экранах видели настоящего русского? Деревенские жители традиционно изображаются какими-то слабоумными идиотами, дегенератами и придурками, алкоголиками и лентяями. Городская "реальность" представлена сплошными детективами, ментовскими сериалами, женскими историями с злобными эмансипе заданого типа, телешоу с отбросами общества. Инфопространство искажено дезинформацией, но это уже нон фикшн.
Думаю, последний, если не единственный раз настоящие русские были показаны случайно в фильме "Судьба человека" по Шолохову. Культурегеры прощелкали. Паче была эпоха Хрущева.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2020 в 10:37.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:34   #808
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Есть старая, консервативная, трудовая Америка. А есть вот эти вот идиоты, которые каются перед нигерами и в порыве энтузиазизма сносят памятники. Куда смотрит Ку-Клукс-Клан, где общество Джона Бэрча, где молодые парни с короткими стрижками???... Пора уже разгонять всю эту толерастию, которая унижает Америку.
А она есть еще, старая консервативная трудовая Америка?

Что касается молодых парней с короткими стрижками: это совсем не панацея.

Кроме того, мне пофиг, что там унижает Америку, меня куда больше беспокоит, что обезьяны могут добраться до ядерного оружия.
Хильда вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:36   #809
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А она есть еще, старая консервативная трудовая Америка?
Раз речь про США. Вчера в США в перестрелке застрелены двое полицейских, Техас.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2020, 10:37   #810
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

Ну в свое время Калугину тоже позволили выехать в США и выступить на процессе...

Причем, что интересно, поступок Калугина вызвал возмущение многих уважаемых членов Разведывательного Сообщества США.

Потому что со своими агентами так не поступают (это, еще, если дедушка реально был агентом. Есть версия, что это самооговор, тогда Калугин вдвойне подлец - отправил за решетку невинного человека).

Некоторые из них протестовали против предоставления Калугину убежища и гражданства.
Правильно делали, что протестовали. Респект и уважуха.

Мне про иностранные разведки очень нравится Шпион, выйди вон (и старый сериал, и фильм).
Хильда вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru