Сценарист.РУ
Старый 26.08.2007, 18:22   #46
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелиг@26.08.2007 - 15:23
Актёр сегодня получает 2-3 штуки за смену, и на рентабельность это почему-то никак не влияет. Каналы у нас одни и те же, а финансовая политика студий в отношении сценаристов почему-то разная.
Кстати, кто-нибудь знает во сколько раз меньше зарабатывает сценарист чем актер у нас и за рубежом. Было бы очень любопытно узнать...
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:30   #47
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Вы наехали на Амедию, на МТФ, на Пирамиду, но не привели НИ ОДНОГО факта, когда эти компании злонамеренно занизили гонорар сценариста ниже указанной Вами планки в 4%.
Во-первых, 4% - это минимум. Во-вторых, если Вам известна финансовая политика упомянутых студий, примеры должны быть Вам известны.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:34   #48
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Пострясающий ответ.
Цитата:
Во-первых, 4% - это минимум.
А кто-то сказал иное? Я и говорю, приведите примеры, когда эти компании заплатили ниже минимума.
Цитата:
Во-вторых, если Вам известна финансовая политика упомянутых студий, примеры должны быть Вам известны.
То есть я должен привести эти примеры? Или всё-таки Вы? Или вообще никто?
Почему Вы не желаете подкреплять аргументы фактами? Почему Вы с удовольствием разводите голословие, и как только Вас просят сказать по существу, тут же съезжаете в демагогию или в шуточки?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:40   #49
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

По-вашему, я должен опубликовать фамилии своих коллег, которых упомянутым студиям удалось (или не удалось) уломать на маленькие деньги?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:54   #50
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Да. Иначе это называется - голословные обвинения.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 18:55   #51
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Да. Иначе это называется - голословные обвинения.
А Вам было бы приятно оказаться в таком списке?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:03   #52
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Думаю, слово "приятно" здесь не самое подходящее.
Если меня или моих знакомых обманули, или попытались обмануть, я имею полное право высказывать претензии этим обманщикам. Но без каких бы то ни было доказательств эти претензии - пустышка. Может, Вас или Ваших коллег обидели отказом и Вы теперь таким образом мстите? Может, Вам просто заняться нечем и Вы отрываетесь на Настройщике? Может, Ваши коллеги преувеличивают? Или, может быть, Вы преувеличиваете? Откуда мне знать, если Вы не приводите фактов?

Отвечая на Ваш вопрос, если моё имя окажется в этом списке (при условии, что меня, действительно, надули), я сочту это неприятным, но справедливым.
Чтобы разобраться по существу нужны факты. Вы факты приводить не желаете. Значит, все Ваши обвинения - пустой звук.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:17   #53
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Если меня или моих знакомых обманули, или попытались обмануть, я имею полное право высказывать претензии этим обманщикам.
Если Вы внимательно прочтёте мои посты, то легко убедитесь: никого в обмане авторов я не обвинял. Я говорил о репутации некоторых студий, сложившейся в среде профессиональных сценаристов. Притом, что "платят много" и "платят мало" - понятия весьма субъективные, телефильм сегодня меньше, чем за 200 тысяч не снимешь (если я неправ, Настройщик меня поправит). Так вот, 4% от 200 тыс. - это 8 тыс. Спросите у Лалы, (без конкретики) сценарий телемуви на "Мосфильме" стоит больше? Если - да, приношу свои извинения. Хотя и не считаю, что 8 тыс. - это много. Это безобразие, я считаю. А если в "Амедиа" нормально платят, я, повторяю, только рад.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:32   #54
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Если Вы внимательно прочтёте мои посты, то легко убедитесь: никого в обмане авторов я не обвинял.
К словам цепляться - это Ваше второе замечательное свойство.
Я лишь сократил Вашу тяжеловесную формулировку "студиям удалось (или не удалось) уломать на маленькие деньги" до слова "обман". Да и у Вас контекст читается легко, Вы обвиняете студии в том, что они не доплачивают авторам. Недоплату я называю обманом. Тем самым, в моём понимании, Вы обвиняете студии в обмане. Вас устраивает такое объяснение?
Цитата:
Я говорил о репутации некоторых студий, сложившейся в среде профессиональных сценаристов.
Иными словами, Вы сплетничали.
Цитата:
Ещё я знаю, что телефильм сегодня меньше, чем за 200 тысяч не снимешь (если я неправ, Настройщик меня поправит).
4% от 200 тыс. - это 8 тыс.
Это уже конкретика. Итак, Вы предполагаете, что телемуви стоит 200 тысяч и предполагаете, что в МТФ платит сценаристам меньше 4% от бюджета? Или Вы точно знаете, что МТФ тратит на съёмки телемуви 200, а сценаристам платит меньше? Предполагать и точно знать - это разные вещи, я не просто придираюсь к словам, я интересуюсь по сути.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:41   #55
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Вы обвиняете студии в том, что они не доплачивают авторам.
Не доплатить - это значит пообещать заплатить одну сумму, а потом заплатить меньше. Да, это обман. Но я то имел в виду совсем не это!
Цитата:
Предполагать и точно знать - это разные вещи
Именно предполагаю. И очень хочу, чтобы мои предположения оказались неверными. Как, впрочем, и слухи (сплетни) насчёт упомянутых выше студий.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:54   #56
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Не доплатить - это значит пообещать заплатить одну сумму, а потом заплатить меньше.

Нет, не так. Не доплатить - это не только заплатить меньше обещанного, но и заплатить меньше положенного, меньше определенного правилом. Классики марксизма-ленинизма назвали бы это "эксплуатировать". Я не классик, поэтому называю это обманом.
Цитата:
Я предполагаю.
Тогда, зачем голову морочили списком Ваших коллег, которые тру-ля-ля и тра-ла-ла? Значит, НЕТ коллег, которым заплатили меньше положенного?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 19:57   #57
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Значит, НЕТ коллег, которым заплатили меньше положенного?
Кем положенного? Скажем так, есть коллеги, которым предлагали продать сценарий за смешные деньги.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:05   #58
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Кем положенного?
Хорошо, что не спросили, куда положенного? Я же пояснил для любителей цепляться к словам. Там после запятой есть фраза "меньше определенного правилом". Это поясняющая фраза.
Цитата:
Скажем так, есть коллеги, которым предлагали продать сценарий за смешные деньги
Ну и что? Какой вывод из этого можно сделать? И что в понимании Ваших коллег "смешные деньги"? А Вы уверены, что те сценарии для покупателей стоили дороже, чем они за них предлагали?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:12   #59
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Бразил, а вам так нравится роль advocatus diaboli? ощущение, что вы отстаиваете тезис: мы все бездарное г... и слава богу, что нам так мало платят!
по-моему, все согласны, что труд сценаристов сегодня недооценен. это понимают авторы, с этим не спорят редакторы, это держат в голове продюсеры, которые предлагают свои цены.
так содержательная часть ваших возражений - она в чем? как обычно просто так - поспорить?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 20:19   #60
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
"меньше определенного правилом"
Проблема заключается в том, Бразил, что правило это негласное и силу закона не имеет. Просто в среде кинопрофессионалов знают: предлагать сценаристу меньше 4% - это неприлично. К сожалению, есть продюсеры, которым плевать на приличия (никого конкретно в данном случае я не имею в виду). К сожалению, есть сценаристы, которые поддерживают их позицию. Странно, но такие есть...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лучше если в гербалайфе


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru