Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 18:41   #2566
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Да оставьте вы Юдина в покое)))))) Цвет и цвет. Это же никому не мешает писать и продавать свои истории)))
К тому же Кирилл тут уже обозначил свою позицию, не ручаюсь за точность формулировки, но что-то типа: "написал - получил гонорар". Этим все и сказано)))))
Не оставлю. Пусть извинится за хамство и несдержанность. Я допустил ошибку, когда, не подумав, обидел участников форума - и извинился.
Тот ушат помоев, который он на меня вылил, я не простил бы и маститому драматургу - а не то что начинающему сценаристу. Который - настаиваю - ничего еще в своей карьере не сделал.
Я, можно сказать, о его репутации беспокоюсь. Потому что не извиняется только абсолютное быдло.

Последний раз редактировалось Директор; 13.10.2010 в 18:44.
Директор вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:45   #2567
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

Валерия, это ведь так просто - выставить оппонента глуповатым лошком, правда? И уже не нужно утруждаться в разговоре с ним, подыскивая убедительные аргументы.


ЛавсториЛТД,
Да нет. Никто не пытался выставить Вас лошком, это не мой стиль общения. И спорить на этом форуме я терпеть не могу, никому все равно ничего не докажешь. Зачем тратить время? Меня задело лишь то, как Вы переврали характер героя. Он совсем не такой, и это - не моя фантазия. Ну и разговор про гражданскую позицию, ну совсем как-то наивно выглядит. Да дело ваше. Приятно было пообщаться. На этом бессмысленный спор заканчиваю. Искать по сериям не буду. Извините, у меня полно другой работы.
Валерия вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:48   #2568
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД хорошо рекламирует. Аж захотелось посмотреть полностью.
Но не буду
Пауль Чернов вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:55   #2569
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
В американском сериале "Щит"
с которым у "Глухаря" много общего...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:10   #2570
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
с которым у "Глухаря" много общего...
Возглавит частное охранное предприятие. Будет баллотироваться в Думу. Займется бизнесом. Крупным.
Мы ж в России... у нас все будет хорошо.
Доберман вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:34   #2571
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Тот, кто выбросил бы на рынок дешевый, довольно вкусный, доступный и, на первый взгляд, безвредный продукт (но зараженный бациллами инфекции) тоже имел бы сокрушительный успех и массу потребителей. Так вот, по своим отдаленным последствиям "Глухарь" кажется мне именно таким "зараженным продуктом".
А я бы привёл другое сравнение - точный диагноз о серьёзной и запущеной болезни. Зло это или балог?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
И вот это-то и есть, как мне кажется, та бацилла, которая спустя инкубационный период даст о себе знать. Как и когда - не знаю, но она проявится обязательно.
Бацилла пронизала общество сверху до низу и обратно. Болезнь запущена до такой степени, что мы её даже не замечаем. И вот Вам показали диагноз - конечно неприятно.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется важным это сказать, обозначить эту свою дурацкую гражданскую позицию.
Я вот всегда считал себя честным и принципиальны, но вот случилось - поехал на ТО и мне забраковали "япноские" фары. Переделывай мол свет под наш гост. А это значит, что я буду месяц ждать, когда привезут эти гостовские фары, платить огромные деньги. Вспомнил, что есть приятель ГАЕЦ, позвонил и проблему решили за день - получил талон ТО. Всё хорошо! Но ведь не честно поступил.
А потом стал вспоминать, сколько и кто и когда из моих знакомых оказывался в подобных ситуациях. И понял, что вся нащша жизнь пропитана такими вот маленькими вещами, к которым мы просто привыкли. А теперь Вы это увидели на экране и закричали - низзя такое показывать, надо показываь кристально порядочных людей! Мы не легализуем зло. Не делаем его привлекательным. Это чушь вообще. Вы почитайте, что зрители пишут - они негодуют, что их любимый герой поступает плохо! НЕГОДУЮТ! А не берут с него пример. А значит становятс лучше! Это срабатывает куда лучше, чем "Дядя Стёпа милиционер" - кристально чистый парень, с которого надо брать всем пример.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Если бабла при этом обломится.
Да неправда это.
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Да и ловит он преступников либо случайно
И это неправда.
Но вот я разговаривал со следователями, так они и говорят, что чаще всего преступления раскрываются либо случайно, либо "пасажиры" стучат. Как Шерлоки Холмсы никто преступления не раскрывает. Исключения - особые дела, которыми занимаются какие-нибудь супер спецы, заточенные под одно дело. У обычного следователя их одновременно до 200 бывает. Только вдумайтесь в эту цифру! Вы вообще в каком-то мирке живёте, сказочном, выдуманном. А тут вдруг в окно выглянули...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.10.2010 в 20:03.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:42   #2572
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Как-как его звали?)))))))))))))))))
Так и звали - Витька-дурак. Правда, за глаза.
А в глаза уважительно: Виктор Александрович (хотя годков Витьке было 20 от роду, как из армии вернулся).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:46   #2573
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Директор,
Цитата:
Забыл сказать: в милиции понятия не имели, кто я такой.
Я, конечно, очень извиняюсь. Вы в самом деле думаете, что обычные менты в отделении милиции знают, кто снимал (или писал) "Кармелиту" или "Албанца"? Да они ни Брагинского, ни Рязанова не вспомнят. И если бы Вы им гордо представились, они бы поняли, кто Вы? Извините, Вы еще не настолько популярны.
Р.С. На работу к Вам не прошусь - поэтому пишу, что думаю.
Р.Р.С.
Цитата:
Наверное, "Глухарь" зачем-то нужен. Как и "Кармелита" та же. Но не надо про Искусство и про свою Великую Миссию.
А вот с этим согласен полностью.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 13.10.2010 в 19:48.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:47   #2574
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это срабатывает куда лучше, чем "Дядя Стёпа милиционер" - кристально чистый парень, с которого надо брать всем пример.
А кто писал, что главный герой должен быть кристально чистым?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:49   #2575
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
как Вы переврали характер героя.
Мне таким его показали. Или Глухарев не берет взятки? Не избивает подозреваемых? Не "тыкает" всем подряд? Не открывает в чужой квартире, где он впервые оказался, холодильник и не достает оттуда непринужденно так кусок чего-то - (просто менту захотелось пожрать. А че такого? Низя? Да ну вас на фиг, что за вшивые интеллигентские бредни?) Серия "Семейные узы".
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
разговор про гражданскую позицию, ну совсем как-то наивно выглядит.
Я знала, что подставляюсь, но тем не менее, решила - пусть мое наивное высказывание тут будет. Потому что вы своим "Г" что-то сдвинули в ментальном пространстве. Вот и я по-своему пытаюсь сдвинуть, хотя и понимаю, что это как слону дробина.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Искать по сериям не буду. Извините, у меня полно другой работы.
Хорошая отговорка. Я, заметьте, привожу конкретные примеры, с указанием названий серий. А работа - та или иная - есть у всех, но, разумеется, не такая срочная и престижная, как ваять очередные серии "Г".
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:50   #2576
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Пусть извинится за хамство и несдержанность.
Перед кем? Я назвал вещи своими миенами - всего лишь. Вы большой самовлюблённый, недалёкий лжец. Вы врёте в каждом своём посте и в каждом почти пытаетесь меня зацепить. И я ещё должен перед Вами извиняться? Да Вы вообще пустое место для меня. Не обольщайтесь форумный тролль - от меня лично Вы никаких извинений не дождётесь, потому что мне извиняться перед Вами не в чем.

P.S.
Хотя извинился бы, если бы Вы признали себя старым, больным маразмом и манией величия человеком. Если же здоровый на голову человек ведёт себя так - каких извинений он ещё требует?! Это уже верх нахальства и хамства.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:52   #2577
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А теперь Вы это увидели на экране и закричали - низзя такое показывать,
Я кричу: нельзя ТАК показывать! (разницу чувствуете?)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
надо показываь кристально порядочных людей!
Приведите пожалуйста ссылку, где я утверждаю это.
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:53   #2578
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Хорошая отговорка. Я, заметьте, привожу конкретные примеры, с указанием названий серий.
Мои серии посмотрите.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Приведите пожалуйста ссылку, где я утверждаю это.
Тогда выдайте чёткий список того, чего НЕЛЬЗЯ показывать. А то я уже ничего не понимаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.10.2010 в 19:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.10.2010, 19:57   #2579
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Доберман,
Цитата:
Где-то после 95-го года - так и было. Ну не так прямо уж, но.... близко к теме. А вот до 95-го... сильно сомневаюсь. Кабаки то открыались, то закрывались, владельцев их шлепали, в леса вывозили.... менты и правда голодные ходили....
Вот когда беспредел - менты ходят сытые! Когда крыши перестали быть необходимостью - менты вынужденно занялись бизнесом , на шару уже не обламывалось. А крыши - самое то!!! Я в лихих девяностых держал охранное агентство в Одессе - предмет знаю досконально. С 1999 - облом по крышам.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 13.10.2010, 20:00   #2580
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
выдайте чёткий список того, чего НЕЛЬЗЯ показывать.
Показывать можно ВСЁ. Вопрос - КАК? (подробнее напишу свои соображения на примере Глухарева и Декстера, попозже)
ЛавсториЛТД вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru