Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 16:10   #16
МолодейКа
Студент
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 286
По умолчанию

Титр , посмотрите самые первые фильмы Джармуша
МолодейКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:02   #17
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@26.12.2008 - 15:41
Да конечно "несъедобная" - супер вкуснятина. Ел ещё мальчишкой - до сих пор вкус помню, ни с чем не сравнимый. Вот тут согласен. Инженеру может и не хватало на цветной телевизор или финскую мебель (которые в магазинах не купить, только по записи на предприятиях. И к этому моменту нужно было срочно искать сумму - а то уйдёт), но рабочему.
Средний заработок квалифицированного рабочего был рублей 200-250. Снять угол на курорте от рубля дотрех в сутки. Поесть в столовой до рубля, в ресторане от трёшки вполне (если не кутить и не поить всех присутствующих спиртным). Работали все - домохозяйки была большая редкость, то есть на рабочую семью сотни три в месяц выходило. Редко, когда меньше.
Насчёт медицины - бывало приплачивали медсёстрам, чтобы ухаживали получше, врачам, чтобы внимательнее лечили или достали редкие лекарства - но это в очень тяжелых случаях. И серьёзных проблем с финансами не вызывало.
Видимо, не о тех яблочках речь...Китайка (причем, именно дикая, не привитая) практически несъедобна - только лишь на варенье, которое и называлось "из райских яблочек". Варить его сложно и не очень быстро, зато вкус бесподобный.
Цветных телевизоров тогда еще не было (речь о конце 60-х, если не ошибаюсь - может перепутал, так как смотреть все не мог). И цены, и зарплаты были ниже, но всем хватало - не голодать, во всяком случае. Кстати, ведро яблок 5 рублей не стоило, от силы рубль, два. Ну да хрен с ними, с ценами.
Дело в общей сути, нереальности как событий, от мелких деталей до значительных моментов. Полная глупость и отсутствие профессионализма, причем на всех уровнях. Полно ведь нормальных сценариев, лучше или хуже, но кто-то, по ряду непонятных причин, выбирает подобное и "лепит" дальше, типа, для народа. Потом еще и рейтинги считает. Ну, а детали, нюансы - не зачем "париться", и так сойдет: драматургия-то ведь есть, вроде бы, и посочувствует кто "зачем убили Пашку!". И впрямь - зачем? Честно, не видел и не знаю, может быть, человек хороший...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:16   #18
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
речь о конце 60-х, если не ошибаюсь - может перепутал, так как смотреть все не мог
Я сериал не смотрю (да он и закончился кажись), прикинул по концу семидесятых и цены и зарплаты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:47   #19
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже не смотрел, но, вроде бы, речь шла о более раннем периоде. Знакомая рассказала, что в конце присутствовала тема с Чехословакией (68 год). Кое-что об этом знаю - со мной в группе учился человек (он был старше нас, и значительно), который был там. Много по рассказывал интересного, а то ведь в прессе ВООБЩЕ ничего не было - лишь об оказании (не военной!) братской помощи. Тем паче странна история с орденом - ну не было их в помине! А с могилкой - вообще НЕЧТО! Опять же, сам не видел (после Глухаря лицезреть подобное - как у стоматолога), но рассказу об этих сериях верю. Поле такое, русское, крестик (или обелиск, не суть), и стоит она, безутешная...Это в Чехословакию-то поехала, как в нонешнее время. И кто ж его там, сердешного, прикопал-то, а? И чего-то там с гриппом тоже хитрое, с деньгами на врача. Да всего и не упомню, о чем поведала дама, с использованием идиоматических выражений. Впрочем, и того, что видел вначале, хватило за глаза, чтобы составить представление. Ну можно же взять, наконец, вменяемого консультанта, вменяемого реквизитора и т.п., чтобы хоть на пару процентов реализмом отдавало! Нет, "драматургия" важнее...
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 02:41   #20
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Я сценарист этого сериала, любопытно почитать отзывы профессионалов...
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:57   #21
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Добро пожаловать, Мимус! Щас наши пацаны в песочницу придут. Держите крепче свою лопаточку.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:19   #22
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
любопытно почитать отзывы профессионалов...
Надоело читать отзывы зрителей?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:02   #23
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нат Бермуд@11.02.2009 - 12:57
Добро пожаловать, Мимус! Щас наши пацаны в песочницу придут. Держите крепче свою лопаточку.
Спасибо за гостеприимство :friends:
А что, здесь пленных не берут? Сразу
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:08   #24
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@11.02.2009 - 14:19
Надоело читать отзывы зрителей?
Да нет, хочется почувствовать разницу...
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:26   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Маме моего соавтора нравится этот сериал.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:54   #26
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.02.2009 - 15:26
Маме моего соавтора нравится этот сериал.
Это было мнение профессионала.

Мимус, почувствовали разницу?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:57   #27
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Странно, что вообще реанимировалась эта тема. Данный продукт не заслуживает не то, что обсуждения, а даже внимания. Просто один товарищ написал нечто, а я решил внести свою скромную лепту. Быть может, сценарий, изначально, имел право на существование среди большинства прочего - не побоюсь этого слова, "отстоя", что в широком ассортименте представлен на различных каналах. Не стану конкретизировать - не зачем, кроме Глухаря, большая часть остального относится к вышеуказанной категории, включая и последовавшее за ним по НТВ. Насчет некоторого оттенка примитивности сюжета - что есть, то есть, да и спрос иногда диктует параметры предложения. Но поставлено сие крайне плохо, если не сказать больше, о чем, кстати, и имел честь упоминать. Можно вытащить что угодно, равно, как и похоронить за счет работы режиссера, оператора, художника и иже с ними. Здесь - именно такой случай. Из плохого (среднего, или ниже того) сделали еще хуже.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:00   #28
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Юный сценарист, возможно Вы правы, только забыли сказать "по моему мнению".
Я еще только учусь, и есть такая вероятность, что смогу ваять только шедевры, как Вы.
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:19   #29
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию

Видимо, забыл - насчет "моего мнения". Но пассажи насчет "шедевров" - напрасно, впрочем, есть спрос, есть и предложение, есть и гонорары. Тем более, что "шедевры" имею спрос - Ваши шедевры. В том числе, и маме соавтора уважаемого коллеги, о чем он обмолвился. Равно, как и "пацаны из песочницы" - у них тоже имеется потребность в культурных "шедеврах". Дерзайте, народ ждет!
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:26   #30
Мимус
Читатель
 
Аватар для Мимус
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 29
По умолчанию

Спасибо, что разрешили, мой друг!
Какие вот только пассажи? Называть труд другого человек отстоем, имеет моральное право только гений, все произведения, которого - шедевральны. (Шепотом) Только он не будет этого делать...
Благодарю за уделенное время.
__________________
Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться...
Мимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru