Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 16:28   #76
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@24.10.2006 - 15:03
Да я тут... постреллял немножко покричал подумал, может зря.
А чай с чем будет?
Читали...Шумно там у вас. Громыхает. Уши закладывает. На мозговой штурм непохоже.
Ладно, усаживайтесь. Вот Вам табурет.Вот варенье, можжеве-е-еловое. Отдыхайте, а то через пять минут на "войну". Вы уж там поосторожнее. Как говорится, за спины не прячьтесь, но и позанапрасну головой не рискуйте.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:43   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
На мозговой штурм непохоже.
Вона Вы о чём. Да это больше похоже на штурм мозгами. Да, неплохо у вас, тёпленько и варенье, ничо так, пахнет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 19:59   #78
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Ой, а чаёк еще не остыл? Я вот тоже - с плюшками да ватрушками на огонек приперлась. Вроде как громыхать перестало (на соседнем фронте) :scary: .
Цитата:
Есть пока пара-другая короткометражек, один "полный метр" и "рыба". Все они сидят себе тихо в моем компьютере, потому как чувствую, что в "этом супе чего-то не хватает". Глаз замылился.*
Дык, надо их на конкурс, там быстро глаза откроют . То есть, я хотела сказать, там подскажут, чего надо в этот супчик для смаку добавить.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 21:54   #79
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@24.10.2006 - 12:23
Ничего серьёзного, просто подправил опечатку в имени Клары, чтобы избежать недоразумений.
Кирилл!!!! Большое человеческое спасибо!!!! НеуШто я вместо Клары, что то другое написала? Клара, прости родная!!!!!

Да мне, менеджеру по продажам среднестатистической московской фирмы, сайт, вроде, и ни к чему. Выкладывать на нем нечего, графоманю всего около двух лет. Так что, пока подглядываю здесь исподтишка в дырку между штакетинами. Научусь, подыщу себе соавтора и засяду за экранизацию "Слова о полку Игореве". А если серьезно, думаю для такого материала пороху не хватит. Нужно "глыбой" стать, чтобы за такое взяться. Есть пока пара-другая короткометражек, один "полный метр" и "рыба". Все они сидят себе тихо в моем компьютере, потому как чувствую, что в "этом супе чего-то не хватает". Глаз замылился.

Нат Бермуд Вот так бы сразу, а то пришел без варенья и давай тут ругаться...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 22:13   #80
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Клара, прости родная!!!!!
Лалочка, да вроде как и не за что .
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 09:46   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
НеуШто я вместо Клары, что то другое написала?
(шепотом) там было написано "Клава".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 12:54   #82
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@24.10.2006 - 18:59
Ой, а чаёк еще не остыл? Я вот тоже - с плюшками да ватрушками на огонек приперлась. Вроде как громыхать перестало (на соседнем фронте) :scary: .


Ну, раз со своими ватрушками, тогда милости просим. Только ноги о половичок вытрите. А ТАМ еще погромыхивает. Вы, я смотрю, даже платок между ними бросали, а они его топчут. И топчут! И топчут!!!
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:15   #83
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@24.10.2006 - 18:59
Дык, надо их на конкурс, там быстро глаза откроют . То есть, я хотела сказать, там подскажут, чего надо в этот супчик для смаку добавить.
Может, и пришлю. Даже наверняка. Но там другим оценки необходимо поставить, а у меня там только пара-другая советов. На "Звук" и "Мечту".
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 13:37   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но там другим оценки необходимо поставить, а у меня там только пара-другая советов.
А Вы загляните на страничку выставления оценок. Там много наводящих на мысль строчек есть. Постарайтесь подумать какой оценке и по каким критериям соответствуют прочитанные Вами сценарии. Иногда этого достаточно, чтобы сразу обнаружить недочёты в собственной работе - для того и задумано.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 14:07   #85
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@24.10.2006 - 20:54

Нат Бермуд Вот так бы сразу, а то пришел без варенья и давай тут ругаться...
Да! Как же!Без варенья! Я - с вареньем.
И не ругаюсь я вовсе. Хотите, рассмешу?Так вот. Начало моего тотального графоманства. Объявлен Всероссийский конкурс синопсисов. Лезу в интернет, смотрю значение слова "Синопсис". Пишу синопсис и отправляю. 2-ое место из 150. После вручения премии,на банкете, один из гостей спрашивает:"Как выиграть конкурс?". Со смехом отвечаю:"Для начала пишите без ошибок".
Тем временем, непреодолимо захотелось написать детскую повесть. Зудит. Пишу. Параллельно изучаю спецлитературу. Набираюсь нахальства и отправляю на соискание Национальной премии. 2300 соискателей из разных стран на 15 премий. Теперь у меня "на тумбочке" стоят диплом и статуэтка Лауреата. И я ими очень дорожу. Но повесть свою пришлось редактировать (от начала до конца) уже четыре раза. Начинаю читать, вижу, что везде нужно править. И уверяю, там есть еще что редактировать. Это я Вам, как "саморедактор" - редактору.
К слову, о нужных знакомствах. Периодически наталкиваюсь на такого рода высказывания. Не нравятся мне такие утверждения. Ни в первом, ни во втором случае их не было ВОВСЕ. Я - человек со стороны. Первый звонок поступал в день подведения итогов.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 20:05   #86
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Набираюсь нахальства и отправляю на соискание Национальной премии. 2300 соискателей из разных стран на 15 премий. Теперь у меня "на тумбочке" стоят диплом и статуэтка Лауреата.
Поздравляю! Я, кстати, когда начинала, была гораздо нахальнее, чем сейчас. Мечтала, что чуть ли не провозвестником нового российского кино стану - ни много, ни мало! Одна из моих мечт - познакомиться с Миттой - на днях сбывается, но только наполовину. Я думала, что приду к нему с уже готовыми сценариями, но - увы и ах - не пишутся они так быстро (почему-то )! Ччерт, куды ж мое-то нахальство подевалось?!
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:11   #87
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Чтоб иметь нахальство, надо с нахальными общаться, потому что нахальство, как грипп, спорами передается...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 07:50   #88
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
потому что нахальство, как грипп, спорами передается...
Как выяснилось, передается все: безумие, нахальство, раздражительность, бойцовские и склочнические качества...
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:59   #89
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@25.10.2006 - 19:05

Поздравляю! Я, кстати, когда начинала, была гораздо нахальнее, чем сейчас. Мечтала, что чуть ли не провозвестником нового российского кино стану - ни много, ни мало! Одна из моих мечт - познакомиться с Миттой - на днях сбывается, но только наполовину. Я думала, что приду к нему с уже готовыми сценариями, но - увы и ах - не пишутся они так быстро (почему-то )! Ччерт, куды ж мое-то нахальство подевалось?!
Клара, спасибо за поздравление. Правда, крышу у меня от этого не сносило.Разве что "чуть-чуть" в первые двадцать минут. :friends:
А нахальство... Вот пришлю на конкурс рабочий материал, думаю, после разбора полетов все нахальство цунами смоет.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 23:09   #90
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Ой, а чаёк еще не остыл? Я вот тоже - с плюшками да ватрушками на огонек приперлась.
Правильно со своим всегда надо ходить. А Василий как обычно пьяный в доску притащился с коробкой презервативов. Можно я тут в уголке у вас немного посижу то есть полежу. Ноги погрею.
Цитата:
У нас даже сын полка есть, которого мы все дружно воспитываем. Правда, такой неподдающийся оказался, чертяка
А кто это такой
Подождите когда нибудь и сын полка - полководцем станет.
Цитата:
познакомиться с Миттой - на днях сбывается, но только наполовину. Я думала, что приду к нему с уже готовыми сценариями, но - увы и ах - не пишутся они
А ты ему моих Панков отнеси. Так ради шутки. Я их тебе даже подарю (серьезно). В смысле имущественные права на них.
Цитата:
Как выяснилось, передается все: безумие, нахальство, раздражительность, бойцовские и склочнические качества.
Какой то психолог советовал в таких случаях мысленно наставить вокруг себя зеркал и тогда все с чем ты сталкиваешь (с хамством, с ненавистью, с безумием) будет отражаться тому от кого это все исходит.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru