Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 12:29   #316
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от screenwriter.ru Посмотреть сообщение
обсуждение политики в Гайд-парке
А может, это все туда перенести? Действительно ведь не по теме.
Валерий-М вне форума  
Старый 30.07.2012, 21:51   #317
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Разочаровал канал СТС. За неделю сняли с показа два сериала: "Карамель", "Амазонки". Хотя в программе они были, но шло совершенно другое.
Владимир Ионов вне форума  
Старый 30.07.2012, 22:07   #318
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Разочаровал канал СТС?
Переходите на крепкие спиртные напитки.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.07.2012, 22:59   #319
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
За неделю сняли с показа два сериала: "Карамель", "Амазонки".
Видимо, было за что.
Драйвер вне форума  
Старый 30.07.2012, 23:20   #320
Владимир Ионов
Критик
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
было за что.
"Амазонок"-то за что?
Владимир Ионов вне форума  
Старый 15.08.2012, 00:57   #321
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Владимир Ионов Посмотреть сообщение
Разочаровал канал СТС. За неделю сняли с показа два сериала: "Карамель", "Амазонки".
Владимир, "Карамель" идет в 02:30 по телеканалу СТС.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 17.08.2012, 08:21   #322
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Нашел на одном винте у себя первый сезон сериала "Взлом" (Breaking In), полез в инет посмотреть, что это я такое когда-то скачал. Сериал - комедия (21 минута) про контору, которая занимается тем, что проверяет системы безопасности на прочность, соответственно там команда из домушницы, хакера, мастера-техника и кого-то еще. В отзывах сравнивали с "Воздействием".
Посмотрел несколько серий. Что любопытно, это не столько "Воздействие", сколько "Клиника". С сюжетом "Воздействия". Не то, чтобы совсем плохо, есть удачные моменты, удачные шутки (как и "Клиника" без закадрового смеха, ибо съемки не с аудиторией). Но четкий привкус уже виденного, да и персонажи не очень интересные. Кристиан Слейтер в роли шефа раздражает.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 17.08.2012, 09:14   #323
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Застава Жилина". До крепкой драмы не дотягивает глубиной характеров. А если рассматривать, как приключенческий сериал, то фильму не хватает динамики. Очень уж тягуче и не реалистически развиваются события сериала, перемещенные с флеш-беками и вставками из документальной хроники.
петр петрович петров вне форума  
Старый 17.08.2012, 14:16   #324
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

"Шахта". Не понятен сюжет. Перемещение во времени и т.д. Концовка в духе "Патруль времени" с Ван Даммом. Хотя что-то подобное я ожидал с середины. Кто эти люди, которые заварили эту кашу- ФСБ, ЦРУ или марсиане?
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 17.08.2012 в 14:31.
Кодер вне форума  
Старый 31.08.2012, 16:45   #325
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Тут некоторые мои коллеги по цеху, познакомившись с миром кино и телевидения, закономерно начали хохмить. Читаю нынче в свежем романе Олега Дивова "Консультант по дурацким вопросам" о мужских сериалах вообще:

"Дурацкая выдалась полоса: раз за разом снимали удручающе стереотипные эпизоды. ОМОН вламывается в квартиру: бах-трах, дверь с петель, бац-бац, всем лежать. Антитеррор ФСБ вламывается в квартиру. Бах-трах, дверь с петель... А теперь ОМОН вламывается в квартиру -- весело! Потому что комедия!

Иногда комедии на площадке случались и без режиссерских вводных, но не особо радовали. Однажды Миша поймал себя на том, что мечтает: а вдруг на следующей неделе попросят, чтобы в квартиру вломилась испанская инквизиция, -- хоть какое-то разнообразие...

Но сценарии шли одинаковые, словно шнурки. Продюсеры жаловались на кризис идей и "синдром профессионального выгорания" у сценаристов. Режиссеры -- на то, что это кризис шаблонных идей, поскольку других никому не надо: если идея по-настоящему оригинальна, она всегда отпугивает продюсеров. Сценаристы уже ни на что не жаловались. Они профессионально выгорели". (с)

Ржал.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 31.08.2012, 16:58   #326
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

А вот, кстати, еще примерно в ту же тему: http://iguana.mindmix.ru/3849-037-qu...shtirlic.zhtml Насколько мне известно, причем из разных источников, тут выдуман только антураж, остальное -- быль.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.

Последний раз редактировалось Погонщик леммингов; 31.08.2012 в 17:03.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 07.09.2012, 08:27   #327
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Посмотрел 1 серию. На мой взгляд совсем детский и вторичный. Ни сюжета, ни героев.

Название: Революция
Оригинальное название: Revolution
Год выпуска: 2012




О фильме: Вся наша жизнь зависит от электричества. Что же произойдет, если оно внезапно исчезнет? Однажды, словно по щелчку выключателя, весь мир был отброшен в темные века. Самолеты падали с небес, больницы лишались энергообеспечения, связь стала невозможной. Теперь, без всех современных технологий, кто же ответит, почему? Через 15 лет после бедствия, жизнь стала такой, какой она была до промышленной революции: семьи живут на глухих улочках, с заходом солнца зажигают фонари и свечи. Жизнь стала спокойнее и лучше. Но так ли это? За пределами небольших фермерских общин все еще таится опасность. Так жизнь молодой девушки резко меняется, когда местная милиция убивает ее отца, который каким-то неведомым для дочери образом имел связь с отключением. Это событие заставляет ее вместе с двумя спутниками отправиться в смелое путешествие, чтобы найти правду о прошлом в надежде изменить будущее.
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 07.09.2012, 12:55   #328
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Погонщик леммингов Посмотреть сообщение
А вот, кстати, еще примерно в ту же тему: http://iguana.mindmix.ru/3849-037-qu...shtirlic.zhtml Насколько мне известно, причем из разных источников, тут выдуман только антураж, остальное -- быль.
Лукьяненко как бы мягко сказать... не очень умный человек и эта история - не очень умный стеб. Местами забавный, но не умный. Потому что "Семнадцать мгновений весны" снимались давно и подгонять их под современные лекала, доказывая нелепость этих лекал - глупо.
Ну и про Сегер - просто некрасиво. Она работала в качестве консультанта над многими фильмами, в том числе блистательной "Живой мертвечиной" Питера Джексона, "За пределами Рангуна" Джона Бурмана и "Полночью в саду добра и зла" (на начальной стадии, как я понял). Вырывать из этого списка две не самые удачные картины - некрасиво.

__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 14.09.2012, 17:56   #329
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Начала смотреть сериал "Анна Герман", а там опять на первом плане чекисты, репрессии. Почему все биографические сериалы на первом канале непременно смакуют тему репрессий? Неужели нельзя это дать как-то фоном? Акценты ведь можно по-другому расставить и получится фильм о человеке, о личности, а не очередной политический триллер. Надоело уже как-то. Притомили.
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума  
4 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (14.09.2012), Кирилл Юдин (14.09.2012), Нора (14.09.2012), сэр Сергей (14.09.2012)
Старый 14.09.2012, 22:34   #330
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Как-то слабенько получился "Лектор". Задумка интересная, но вот сами истории слабоваты. А уж поиск крота - вообще полное мимо. То, что Бондарчук крот, становится понятно с самого начала. А серий 8.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
в утиль, позор нации, сериал


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru