Сценарист.РУ
Старый 27.01.2007, 14:32   #16
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Вячеслав! Полезная инфа!
Только я не понял, к чему Вы последнюю фразу про "безыдейного" сценариста сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 16:56   #17
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон+27.01.2007 - 12:30--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Максиморон @ 27.01.2007 - 12:30)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Кирилл Юдин@26.01.2007 - 12:32
Цитата:
Лично я не верю, что человек не способный из-за лени написать сценарий способен написать стоющую идею
:friends: вещи-то взаимосвязаные.
Ну, вы даёте оба-два...

Писать сценарий - это труд и профессионализм.
А увидеть идею во сне или ни с того, ни с сего средь бела дня - это от Бога.
(ой, шо щас бу-уит... ка-ак набросятся ща-ас... ) [/b][/quote]
Понимаешь, Максиморон, об этом то и речь. Идея - это такая вещь неопределенная... ее как синопсис потрогать руками нельзя. И что с ней делать, опять повторяюсь, не понятно.
Сценарий фильма - это история с последовательным развитием сюжета, начиная с интриги, через поворотные точки, к кульминации и развязки... при этом в истории кроме четкой стуктуры, должны быть интересные характеры персонажей, их поступки должны логичны и замотивированы... и много еще чего, что отличает сценарий от романа к примеру.
Это действительно профессиональная работа. И пока человек не умеет, не знает, как писать сценарий ему кажется, что его идея, сон - что-то такое важное и значимое (только без обид), но только профессионал понимает, сколько предстоит работы, что б из этих идей получился сценарий.
Киностудии рассматривают готовый продукт. Т.е. сценарий. В штате могут быть сценаристы, (только у больших студий, каких именно, извините, не знаю) которые по идее могут написать сценарий, но... синопсис все равно должен иметь все вышеперечисленное. По сути - это уже сценарий, только короткий. Но это скорее исключение, чем правило в работе киностудий, поэтому в объявлениях пишут рассматриваем СЦЕНАРИЙ...
Редакторы, могут помочь автору подправить в ГОТОВОМ СЦЕНАРИИ какие-то мелочи, нюансы, подчистить его. Но никто не будет вас УЧИТЬ ПИСАТЬ СЦЕНАРИИ. Вы должны сами позаботиться о своем образовании. Если в ваших планы не входит обучение профессии, то скорее всего единственный выход - найти друга, сценариста, которому вы можете рассказывать свои идеи, может они пригодяться. Заработаете вы на этом или нет, это уже третий вопрос.

А по поводу наброситься.... Гм. Мы не набрасываемся, мы от иллюзий освобождаем.

Вы создаете впечатление наивного мальчика, я извиняюсь, который витает в облаках относительно кино. Можно витать всю жизнь, знаем мы таких пенсионеров, но лучше спуститься на землю и жить реальностью. Я не говорю, что не следует мечтать. Мечтайте, но будте практичны и последовательны, чтоб суметь воплотить свою мечту. Чего я вам от всего сердца и желаю.
Лала
Кстати, если вы москвич - курсы А. Митты - реальный выход научиться оформлять ваши идеи в сценарии.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:01   #18
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@27.01.2007 - 16:56

Вы создаете впечатление наивного мальчика, я извиняюсь, который витает в облаках относительно кино.
И почему-то, в коротких штанишках...
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:15   #19
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала, спасибо! Теперь ай эм фри от иллюзий!
Я просто думал, что "идея" в мире сценаристов и продюсеров (в моём понимании этого мира) - это те самые 25 слов о будущем фильме, которые надо сказать продюсеру, чтобы тот от восторга упал со стула, а потом поднялся с чековой книжкой в потной руке.

Кстати, я прекрасно понимаю, сколько труда надо приложить к идее, чтобы она стала сценарием - ведь я читал Червинского и Линду Сегер!

Что ж... Буду "практичным и последовательным, чтоб суметь воплотить свою мечту".
А также буду ещё и тут иногда фрякать вопросами. Так что готовьтесь делиться ответами.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 18:17   #20
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый+27.01.2007 - 18:01--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Белый @ 27.01.2007 - 18:01)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Лала@27.01.2007 - 16:56

Вы создаете впечатление наивного мальчика, я извиняюсь, который витает в облаках относительно кино.
И почему-то, в коротких штанишках... [/b][/quote]
Эх, дяденька... Свои сексуальные фантазии лучше адресуйте Вашему лучшему другу Титру.
(Это не наезд, а шутка).
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 19:43   #21
Белый
Студент
 
Аватар для Белый
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 267
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@27.01.2007 - 18:17
(Это не наезд, а шутка).
А в чём, шутка?
Титр, по моему он нарывается...
__________________
Сценаристы, как вампиры, просыпаются по ночам.
Мария Хуановна
Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 20:50   #22
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Только я не понял, к чему Вы последнюю фразу про "безыдейного" сценариста сказали.
Это лишнее. В голове премкнуло. Вспомнились похожие разговоры в другой теме этого форума. Про безидейного сценариста я сказал к тому, что голую идею другой сценарист никогда не купит. Ну это в том смысле, что покупателями идей могут быть кинокомпании, а не сценаристы.

25 волшебных слов. ЦПШ приняла за год 1200 сценариев. Представляете, сколько они получили бы этих волшебных слов, если бы объявили на них конкурс? Тыщ 20-30 полагаю, а может и все 50.

Очередной голливудский миф.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:16   #23
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@27.01.2007 - 18:15
Лала, спасибо! Теперь ай эм фри от иллюзий!
Я просто думал, что "идея" в мире сценаристов и продюсеров (в моём понимании этого мира) - это те самые 25 слов о будущем фильме, которые надо сказать продюсеру, чтобы тот от восторга упал со стула, а потом поднялся с чековой книжкой в потной руке.

Кстати, я прекрасно понимаю, сколько труда надо приложить к идее, чтобы она стала сценарием - ведь я читал Червинского и Линду Сегер!

Что ж... Буду "практичным и последовательным, чтоб суметь воплотить свою мечту".
А также буду ещё и тут иногда фрякать вопросами. Так что готовьтесь делиться ответами.
ну слава богу мальчик без параноии....
Мы б и сами рады 25 слов написать... но приходится 14500.... (среднее колличество 90 минутого сценария)
делиться советами - эт всегда пожалуйста, чего чего а эт мы любим.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:32   #24
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@27.01.2007 - 20:50
25 волшебных слов. ЦПШ приняла за год 1200 сценариев. Представляете, сколько они получили бы этих волшебных слов, если бы объявили на них конкурс? Тыщ 20-30 полагаю, а может и все 50.

Очередной голливудский миф.
Э-э... А я не сильно Вас разочарую, если спрошу, что такое ЦПШ? А то у меня в голове только Цхалтубская Партийная Школа вертится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:40   #25
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

"ЦентралПартнершип"


http://www.centpart.ru/
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:47   #26
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@27.01.2007 - 21:16
ну слава богу мальчик без параноии....
Мы б и сами рады 25 слов написать... но приходится 14500.... (среднее колличество 90 минутого сценария)
делиться советами - эт всегда пожалуйста, чего чего а эт мы любим.

(хищно потирая руки) Та-ак... Ну, ффсё... Доверие завоё-овано... (опомнившись) Э-э... Давно хотел спросить Вас, коллега, о следующем: как Вы определяете "продаваемость" той или иной своей идеи?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:50   #27
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@27.01.2007 - 21:40
"ЦентралПартнершип"


http://www.centpart.ru/
Елена, Вы что - везде и всегда?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:52   #28
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый+27.01.2007 - 19:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Белый @ 27.01.2007 - 19:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Максиморон@27.01.2007 - 18:17
(Это не наезд, а шутка).
А в чём шутка?
[/b][/quote]
Неужели Вы из тех, кто наезды видит, а шутки - нет?!
(А это что я щас сказал?..)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 23:55   #29
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Я не один!
Цитата из гостевой ЦПШ:

"Здравстуйте, уважаемая ЦПШ!
Покупаете ли Вы синопсисы-тритменты к фильмам для дальнейшего сооружения из них полноценного сценария, или, быть может, Вы покупаете просто широко развёрнуто описанные идеи к фильмам?
Дело в том, что у меня в среднем каждые три дня в голову приходят различные идеи для написания сценариев. Поэтому, как только начинаю писать сценарий на одну тему, тут же приходит другая, ещё более интересная идея.
Думаю, будет очень здорово, если услуга, о которой мной упоминалось выше, является таковой для Вашей компании.
Что скажите?

Сиващенко".

Правда, я не такой продуктивный, как Сиващенко. Мне идеи сценариев (хорошие идеи) приходят в голову значительно реже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:13   #30
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

да ладно не мелочитесь максиморон сразу в голливуд: www.moviepitch.com
заодно почитайте там что есть тритмент и что такое идея.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru