Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 17:50   #151
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тарантина@12.08.2007 - 16:41
А вас, я погляжу, нет.
Даже вежливости, похоже.
А, вежливость - это, наверное, нечто СИСТЕМНОЕ. Ведь это рамки и правила!
я не хотел Вас обидеть. но наша дискуссия не имеет ни малейшего смысла.
в своих постах я и мои единомышленники подробно описали, в чем состоят наши претензии к школьной системе и к Системе в целом. приходите Вы и говорите, что всем довольны, а после этого задаете псевдонаивные вопросы из серии "чем отличается двор от школы и почему школа - закрытая система, ведь там никого запирают"?
во-первых, если Вы всем (и в первую очередь, собой) довольны - спорить с Вами вообще бесполезно. как показывает многолетняя практика дискуссий, люди этого типа обнаруживают потрясающую позитивность во всех социальных вопросах, которая в простонародье называется "розовыми очками". беда этих "розовых очков" в том, что их носители почему-то хотят силой напялить их на всех, в том числе - и в первую очередь - на тех, кто об этом не просил.
во-вторых, если вы не знаете или делаете вид, что не знаете таких понятий, как "Система, Истеблишмент, закрытые системы и т.п." - то спор вдвойне бессмысленен. мы действительно говорим на разных языках.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 17:51   #152
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.08.2007 - 16:20
Вы на площадке у него-то были? А у Рязанова? А у других режиссеров? А вообще на площадке?
На съемочной площадке был. Правда, очень давно. В начале восьмидесятых участвовал в съемках одного исторического фильма в роли каскадера.

И что-то не припоминаю, чтобы режиссер кому-то хамил и вел себя высокомерно по отношению к актерам или каскадерам. Наоборот, он весьма в вежливой форме просил выполнить тот или иной трюк, и потому у нас было полное взаимопонимание.

__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 17:57   #153
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.08.2007 - 16:20
Что касается его "СИБИРСКОГО цирюльника", то если это все, что осталось у вас от фильма, то мне жаль...
Просто это был самый помпезный эпизод.
__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:01   #154
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
потрясающую позитивность во всех социальных вопросах, которая в простонародье называется "розовыми очками".
Извинте, встряну.
А чем потрясающая позитивность плоха?
Разве Вам самому, Авраам, не приятней общаться с позитивными людьми, чем с теми, для которых все вокруг г..но и все люди - идиоты (в том числе, и Вы)?
И позитивность - это не значит автоматически "розовые очки".
Цитата:
беда этих "розовых очков" в том, что их носители почему-то хотят силой напялить их на всех, в том числе - и в первую очередь - на тех, кто об этом не просил.
По-моему - со стороны - никто тут силой ни на кого "розовые очки" не напяливает. Напротив, пытаются черный цвет иными красками разбавить.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:05   #155
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.08.2007 - 16:20
Улыбнуло.
Когда я написал, что «Русскую интеллигенцию всегда отличала скромность, чего никак нельзя сказать о Михалкове», я имел в виду дореволюционную русскую интеллигенцию.
__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:05   #156
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию

Цитата:
И что-то не припоминаю, что режиссер кому-то хамил и вел себя высокомерно по отношению к актерам или каскадерам. Наоборот, он весьма в вежливой форме просил выполнить тот или иной трюк, и потому у нас было полное взаимопонимание.
В тот раз Вам изумительно повезло.
Так далеко не всегда, но ни так называемое "хамство", ни вежливость на площадке не являются показателями хорошего результата.
Иногда на площадке приходиться общаться в довольно грубой форме, просто потому, что некоторые товарищи вежливо не понимают (не интеллигенты, понимаете ли).

Цитата:
Просто это был самый помпезный эпизод.
Развожу руками... Всем обычно больше запомнился эпизод на вокзале, когда кадеты провожали Андрея.
Я с суровым парнем на это кино ходила...он плакал в этом моменте.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:10   #157
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.08.2007 - 17:05
Развожу руками... Всем обычно больше запомнился эпизод на вокзале, когда кадеты провожали Андрея.
Я с суровым парнем на это кино ходила...он плакал в этом моменте.
Помпезный — не означает самый эффектный. :scary:
__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:14   #158
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Эльдар Рязанов, как творческая личность, на мой взгляд, на два порядка талантливее режиссера Михалкова, однако никто не упрекнет Рязанова в высокомерности и заносчивости
Кстати, сегодня по "Культуре" в 18.50 Рязанов будет в гостях у Арканова.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:15   #159
Ковалевский
Читатель
 
Аватар для Ковалевский
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.08.2007 - 17:05
В тот раз Вам изумительно повезло.
Так далеко не всегда, но ни так называемое "хамство", ни вежливость на площадке не являются показателями хорошего результата.
Иногда на площадке приходиться общаться в довольно грубой форме, просто потому, что некоторые товарищи вежливо не понимают (не интеллигенты, понимаете ли).*

Из личного опыта скажу, что уважительное обращение люди всегда понимают лучше.
В свое время я командовал батальоном и обращался к своим подчиненным на вы, а личных беседах, по имени отчеству. Так меня воспитали, и потому я в свою очередь не воспринимаю хамства ни от кого.

Кстати, в дореволюционное время русский офицер мог вызвать хама на дуэль, окажись этим хамом хоть сам император, сделавший офицеру оскорбительное замечание на строевом смотре.
__________________
© Александр Ковалевский http://bookclub.ucoz.ua/
Ковалевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:18   #160
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Цитата:
беда этих "розовых очков" в том, что их носители почему-то хотят силой напялить их на всех, в том числе - и в первую очередь - на тех, кто об этом не просил.
На Вас напялишь! Вы - против всех!
Дарья, спасибо.
Действительно, "розовые очки" и умение видеть хорошее - это разные вещи.
И в школе я довольна далеко не всем, но согласиться с тем, что это уж совсем плохо, и надо ребенка дома держать, там специализированно воспитывать, иногда во дворе выгуливая - я не могу!
Вот я как раз ратую за СВОБОДУ! А вы заведомо родительской властью эту свободу у ребенка отнимаете, говоря - школа не та, детсад не тот, будет по-моему! Ты не совершишь ошибок, на тебя, дитя мое, не повлияет система, потому что Я ЭТОГО НЕ ДОПУЩУ!
Домашнее воспитание - это еще более закрытая ситема. В буквальном смысле.

Я понимаю более-менее, о чем Вы и Эгле говорите. О целенаправленном оболвании, не так ли? Что это, вроде кому-то там выгодно?
Но еще и еще раз повторяю, что НЕ ПОНИМАЮ этого загона, его причин.

Цитата:
вы не знаете или делаете вид, что не знаете таких понятий, как "Система, Истеблишмент, закрытые системы и т.п." - то спор вдвойне бессмысленен. мы действительно говорим на разных языках.
В данном контектсе - не знаю.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:20   #161
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко@12.08.2007 - 17:01
А чем потрясающая позитивность плоха?
позитивность как черта характера - это замечательно. я сам вполне позитивный человек.
я против ортодоксальной позитивности как метода социальной оценки. честно говоря, разговоры про "удачников" и "неудачников" у меня вызывают рвотный рефлекс. когда я слышу что-то типа "мир прекрасен и удивителен, каждый может добиться чего-то, если хочет" - для меня это показатель беспробудной инфантильности персонажа.
мир жесток, это факт. а жизнь, как хорошо помнят все собравшиеся здесь, похожа на коробку шоколадных конфет и если кому-то выпала конфетка не с той начинкой - это не его вина. многим из тех, кого я знал, сильно не повезло. кое-кому - до смерти, физической. а вот мне пока везет; но какой же гнидой я был бы, если бы плюнул на тех, кто не выдержал и сломался, и припечатал бы их емким словцом "неудачники".
нет, я уж лучше буду на стороне неудачников. они человечней. хоть и ноют. но лучше уж ныть, чем быть гнидой.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:23   #162
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Тарантина, родители и не должны быть объективны!!! Они должны всегда ожидать от своих детей самого лучшего!

А вообще, разговор становится бессмысленным. Всякий раз, когда я вижу, что спор доходит до

Цитата:
А вас, я погляжу, нет.
Даже вежливости, похоже.
А, вежливость - это, наверное, нечто СИСТЕМНОЕ. Ведь это рамки и правила!
я понимаю, что недолго до конфликта. Тарантина считает, что Авраам невежлив. Я так не считаю. Мне кажется, что он был предельно вежлив и корректен во всех своих постах, даже больше чем я, потому что позволила себе упортребить слово "быдло". Но я понимаю и Тарантину. Для нее рассуждения о школе, как о вселенском зле, звучат оскорбительно. И она имеет право на свое мнение. Мне кажется, что мы все высказывались, привели свои доводы, свои соображения... Как я понимаю, все остались при своем мнении. Другого я и не ожидала. Мы все устоявшиеся личности. Поломанные, если так можно сказать Тарантина, не принимай на свой счет - я это в шутку Но последнее, наверное, что бы я хотела всем сказать (не обижайтесь только, это от души, а не чтобы покрасоваться) - всегда знайте, что Вы можете чего-то не знать, или в силу каких-либо причин, прочто недопонимать.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:26   #163
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
а смысл той мудрой сентенции в том, что "политикой" (хоть и "махать лозунгами") надо заниматься, несмотря на то, что это не нравится, неинтересно, а часто и просто опасно в той или иной степени.
Дэн! Да не надо ею заниматься КАЖДОМУ человеку. Кто хочет - пусть занимается. Но если человек, провозглашая у себя на кухне, на форуме или в любой другой песочнице некие лозунги, считает, что занят политикой - это, извините, детский сад. От которого нас тут отговаривают
Это все равно что тут некие товарищи предлагают поиграть в историю с продолжением и воображают, что занимаются сценаризмом
Видишь острый социальный вопрос - напиши сценарий, сними фильм. Вот это уже политика. Политика - то, что реально оказывает действие на большие массы людей.
Цитата:
Воспитательницы детсадов вступают в "Единую Россию
А что, воспитательницам отказано в праве на политическую активность?
Цитата:
Ну-ну. Кто автор системы? Кто этот Доктор Зло?
Тарантина! :friends:
Вотыменна... Картина о том, как собрались в комнатке члены Тайного Мирового Правительства (сионские мудрецы, джедаи, партком ЦРУ и т.д.) и думают о том, как создать бы некую поработительную систему... Хм... нежизнная картина какая-то
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:27   #164
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Мир жесток, и как раз этим прерасен и удивителен.

Впрочем, Евгений уже тут писал, что каждый живет в своем слое мира... И это действительно так. :friends:

Цитата:
гнидой я был бы, если бы плюнул на тех, кто не выдержал и сломался, и припечатал бы их емким словцом "неудачники".
нет, я уж лучше буду на стороне неудачников. они человечней. хоть и ноют. но лучше уж ныть, чем быть гнидой.
Базар не об этом. Я вообще никого неудачниками не считаю (в силу своей беспримерной позитивной инфантильности ).
А нытиков не жалею. Жалость унижает. Чего жалеть - лучше помоги материально! Шутю.
Лучше уж работать над собой, над делом, которое избрал в жизни, не сдаваясь при первой же неудаче. Вот это и правда лучше, чем ныть.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:30   #165
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@12.08.2007 - 17:38
Это как раз к словам Эгг... извиняюсь - Эгле. (Кстати, Эгле, поздравляю Вас с возвращением этого красивого ника )
Спасибо Но все могут продолжать звать меня как нравится Это так, для новичков, чтоб не путались
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru