Сценарист.РУ
Старый 28.10.2019, 18:01   #1
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Фильм "Текст" - отзывы и критика

Мои хорошие знакомые уже 2!!! раза на него ходили, хвалят сценарий. Кино нравится. Неужели в России появился второй сценарист? (Первый - это Куликов с Курейчиком на пару) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 00:39   #2
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Мои хорошие знакомые уже 2!!! раза на него ходили, хвалят сценарий. Кино нравится. Неужели в России появился второй сценарист?
Наверное.
А на здешнем форуме тусуются клоны этих двух сценаристов.)

Почему знакомые ходили 2 раза? Чего-то недопоняли?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 00:40   #3
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
с Курейчиком
Это который во все титры нахаляву лезет?)))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 10:32   #4
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Неужели в России появился второй сценарист?
Скорее, появился режиссёр, который уважает сценариста, считается с ним, и не видит ничего зазорного в сотрудничестве. Ибо, каким бы вы ни были хорошим сценаристом, ваш сценарий разобьётся об самомнение и гонор чрезмерно самоуверенного режиссёра. Который не посчитает нужным даже познакомиться со сценаристом, а сценарием подтереться, не читая. Поскольку, он "мыслит картинками, и вот этот вот всё, вот эти бумажки мне как бы и в хрен не упёрлись, сценарий пишется на монтажном столе".

Хотелось бы, Вятский, как-нибудь посмотреть на вас, когда по вашему сценарию снимут дерьмо, а вы впервые готовый результат узрите только на премьере. Потому, что сценарий у вас купили, и про вас забыли, и в съёмочном процессе вы никакого участия не принимали. Рядовая, кстати, ситуация, в новом русском кинематографе. Но, виноват-то, знамо дело, конечно, один только сценарист.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:57   #5
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Наверное.
А на здешнем форуме тусуются клоны этих двух сценаристов.)

Почему знакомые ходили 2 раза? Чего-то недопоняли?
Знакомым очень понравился фильм. Люди они очень взыскательные, сериалы и пургу всякую не смотрят. Просто живут в нашем современном мире и обществе.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:02   #6
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Скорее, появился режиссёр, который уважает сценариста, считается с ним, и не видит ничего зазорного в сотрудничестве. Ибо, каким бы вы ни были хорошим сценаристом, ваш сценарий разобьётся об самомнение и гонор чрезмерно самоуверенного режиссёра. Который не посчитает нужным даже познакомиться со сценаристом, а сценарием подтереться, не читая. Поскольку, он "мыслит картинками, и вот этот вот всё, вот эти бумажки мне как бы и в хрен не упёрлись, сценарий пишется на монтажном столе".

Хотелось бы, Вятский, как-нибудь посмотреть на вас, когда по вашему сценарию снимут дерьмо, а вы впервые готовый результат узрите только на премьере. Потому, что сценарий у вас купили, и про вас забыли, и в съёмочном процессе вы никакого участия не принимали. Рядовая, кстати, ситуация, в новом русском кинематографе. Но, виноват-то, знамо дело, конечно, один только сценарист.
Я знаю наивернейший способ избежать всего этого. Сообщу Вам по секрету, надо просто....создавать шедевры из сценариев. Тогда к Вам проникнуться уважением и будут ценить. Конечно, чтобы напечатать шедевр, надо много трудиться и развивать свои таланты. Если Вас не ценят, то скорее всего Вы мало работаете или работаете без толку.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:05   #7
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Это который во все титры нахаляву лезет?)))
Ну я вот ни в одних титрах не помянут, если его на халяву туда впечатывают - однозначно гениальный человек. Тут годами по клаве трынькают - и обломинго! А этот - ну гений, что с него взять?
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:09   #8
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

В сценарных титрах "Текста" только Глуховский, автор литературного первоисточника. Думаю, автор итоговой версии и есть режиссер.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:34   #9
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
В сценарных титрах "Текста" только Глуховский, автор литературного первоисточника. Думаю, автор итоговой версии и есть режиссер.
Зачем им дезинформировать людей? Напечатали бы тогда что сценарист и режиссер такой то, фильм снят по произведению такого то...
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 18:07   #10
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Ну я вот ни в одних титрах не помянут, если его на халяву туда впечатывают - однозначно гениальный человек. Тут годами по клаве трынькают - и обломинго! А этот - ну гений, что с него взять?
Знаю, минимум, трех сценаристов, которые есть в титрах, хотя не пишут. Это не особо сложно.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 19:00   #11
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Сообщу Вам по секрету, надо просто....создавать шедевры из сценариев.
А я вам сообщу взамен по другому секрету: большинство нынешних режиссёров ср...ать хотели на ваши шедевры.
Пробегут текст, прочтя вскользь диалоги - вот и всё прочтение. А дальше, на съёмочной площадке начнётся то, что называется красивым словом "импровизация".
А потом, смотрите вы, Вятский, фильм по своему шедевральному сценарию, и уподобляетесь тому автору пьесы из фильма "Весна для Гитлера " (он же "Продюсеры"). Тому, который орал:
- Я такого в своей пьесе не писал!!! Там нет такого!
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 29.10.2019 в 19:02.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Иван Афонин (20.12.2019), кирчу (06.11.2019), Кубастос (13.11.2019), сэр Сергей (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 19:11   #12
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

После прочтения аннотации фильма на афише в кинотеатре у меня сразу возникло подозрение, что значительная часть его будет идти на экране компьютера\смартфона, а это ист мой личный шлагбаум к просмотру.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (29.10.2019)
Старый 29.10.2019, 19:16   #13
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А я вам сообщу взамен по другому секрету: большинство нынешних режиссёров ср...ать хотели на ваши шедевры.
Пробегут текст, прочтя вскользь диалоги - вот и всё прочтение. А дальше, на съёмочной площадке начнётся то, что называется красивым словом "импровизация".
А потом, смотрите вы, Вятский, фильм по своему шедевральному сценарию, и уподобляетесь тому автору пьесы из фильма "Весна для Гитлера " (он же "Продюсеры"). Тому, который орал:
- Я такого в своей пьесе не писал!!! Там нет такого!
А нельзя устроить какую-то всеобщую забастовку сценаристов?) Флешмоб?
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
кирчу (06.11.2019)
Старый 29.10.2019, 19:17   #14
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
и уподобляетесь тому автору пьесы из фильма "Весна для Гитлера " (он же "Продюсеры"). Тому, который орал:
- Я такого в своей пьесе не писал!!! Там нет такого!
Ну, продюсеры-мошенники, поставившие "Весну для Гитлера", все же потерпели крах Вместо оглушительного провала на который они рассчитывали, чтобы загрести бабло и свалить... Оглушительный успех...

В том случае, о котом говорите вы, как раз наоборот
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 19:21   #15
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Фильм "Текст" - отзывы и критика

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Ну я вот ни в одних титрах не помянут, если его на халяву туда впечатывают - однозначно гениальный человек.
Или наглый. Знакомая сценаристка уже два раза его из титров своих проектов выгоняла веником.)) Просто не все способны противостоять наглости.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru