Сценарист.РУ
Старый 30.01.2012, 10:23   #31
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Но тут именно что с претензией фильмец - на типа историческую правду
тогда было бы написано "основано на реальных событиях" Не припомню такой надписи.

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Хотите придать исторический колорит и правдоподобие - будьте любезны точно относиться к фактам истории.
Можно, но в таком случае, как правило,получаем скучнейшую тягомотину. Кино должно развлекать, это его главная задача.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:47   #32
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Можно, но в таком случае, как правило,получаем скучнейшую тягомотину.
Почему?!Вы не любите фильмы про Робин Гуда?Гладиатора?Гардемариноввперед - в определенный отрезок своей жизни?Ну или что Вам по душе - про ковбойцев,индейцев,мушкетеров,разведчиков...В них всех соблюдены определенные исторические факты и реалии - неужели от этого они стали скучнейшей тягомотиной?!

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Кино должно развлекать, это его главная задача.
Тогда - да.Вопрос снят.Немножко жал, что в конце Апостола так и не успели прилететь инопланетяне.Было бы еще неожиданнее и интереснее.И развлекательнее, само собой.
Василена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 10:53   #33
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Почему?!Вы не любите фильмы про Робин Гуда?Гладиатора?Гардемариноввперед - в определенный отрезок своей жизни?Ну или что Вам по душе - про ковбойцев,индейцев,мушкетеров,разведчиков...В них всех соблюдены определенные исторические факты и реалии - неужели от этого они стали скучнейшей тягомотиной?!
Все в кучу собрали - мушкетеров, разведчиков. Какие факты и реалии? Вы чего доказать-то хотите? Только поконкретнее.

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Тогда - да.Вопрос снят.Немножко жал, что в конце Апостола так и не успели прилететь инопланетяне.Было бы еще неожиданнее и интереснее.И развлекательнее, само собой.
Это вы о чем?
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:19   #34
Василена
Читатель
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вы чего доказать-то хотите? Только поконкретнее.
Доказать - ничего.Просто спросила - почему Вы считаете, что соблюдение исторических фактов превращает фильм в тягомотину.
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Все в кучу собрали - мушкетеров, разведчиков.
Исключительно потому,что не знаю Ваших предпочтений.Просто примеры развлекательного кино.
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Это вы о чем?
Не обращайте внимания."Чет накатило.." (c) =)
Василена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:22   #35
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Василена Посмотреть сообщение
Доказать - ничего.Просто спросила - почему Вы считаете, что соблюдение исторических фактов превращает фильм в тягомотину.
Н-да... Ладно, спрошу по-другому. Что в вашем понимании "исторические факты"? И какие "исторические факты" есть в "Мушкетерах, Робин Гудах, ковбоях и гардемаринах"? Без понимания этого мне сложно вообще понять о чем речь.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:21   #36
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
К 1941 году с новыми территориями в СССР- 196 716 000 В Германии под 82-84, наверно.
К Германии стоит приплюсовать Австрию, Румынию, Югославию, Испанию, Италию, Финляндию. Это как минимум.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:49   #37
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
К Германии стоит приплюсовать Австрию, Румынию, Югославию, Испанию, Италию, Финляндию. Это как минимум.
80 это после аншлюса с Австрией. А вот Финляндию с Румынией я забыл. Плюс экономика Болгарии, хоть и слабая- продовольствие в основном. Югославы скорее друг друга уравновешивали. Италия и Испания против нас немного дали.

В общем, на репрессии у нас просто людей не было. Даже самые сталиноненавистники, вряд ли скажут. что мы побили немцев после катастрофы 41 года в меньшинстве, потому как остальные сидели или были расстреляны.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 12:53   #38
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Удивительно, насколько людям мозги промыли. Что после 17 с "жутким царизмом", что после 90-х с "кровавой гэбней".
И не говорите, а про "кровавое гестапо" как врут-то.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Вранье насчет повальных репрессий в 30-е очень легко опровергнуть благодаря ВОВ. При репрессиях мы бы с немцами постоянно в меньшинстве воевали бы.
Что вы ваньку-то валяете? Никто не говорит что хватали всех подряд (все сидели это метафора), но репрессии были масштабными и касались далеко не только "элиты". При большом населении чудовищные по сути цифры жертв оказываются незначительными. Немцам уничтожение миллионов евреев - собственных граждан не мешало вести войну.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Другое дело- пострадало достаточно большое количество элиты. Вот она и постаралась придать им глобальный характер.
Ах уж эта элита. Врут стало быть интеллихенты.
Тьфу на вас, честное слово.
И вы еще что-то там про дедов рассказываете. Обидно, понимаете ли за дедов. Смешно, честное слово.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Валерия (30.01.2012)
Старый 30.01.2012, 13:00   #39
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
И не говорите, а про "кровавое гестапо" как врут-то.

Что вы ваньку-то валяете? Никто не говорит что хватали всех подряд (все сидели это метафора), но репрессии были масштабными и касались далеко не только "элиты". При большом населении чудовищные по сути цифры жертв оказываются незначительными. Немцам уничтожение миллионов евреев - собственных граждан не мешало вести войну.

Ах уж эта элита. Врут стало быть интеллихенты.
Тьфу на вас, честное слово.
И вы еще что-то там про дедов рассказываете. Обидно, понимаете ли за дедов. Смешно, честное слово.
Про Гестапо тоже врут. Нацисты не делали ничего того, чего бы французы и англичане не делали бы в колониях.
«Я полностью поддерживаю применение отравляющих газов против нецивилизованных племен. . . Это вызовет у них здоровое чувство страха». Черчилль

Конечно врут.
Вам дали раскладки имеющегося населения. Ну не получаются репрессии, как Вам этого не хочется.
Математика, она такая неинтеллигентная знаете ли.

Сколько миллионов Вы готовы сдать на репрессии? Больше чем сейчас сидит или меньше?

Последний раз редактировалось Юное дарование; 30.01.2012 в 13:03.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:02   #40
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Даже самые сталиноненавистники, вряд ли скажут. что мы побили немцев после катастрофы 41 года в меньшинстве, потому как остальные сидели или были расстреляны.
Какая-то бредовая арифметика. Не в меньшинстве. Но если вы думаете, что одна элита сидела по лагерям в 30-е, то это извините бред. А во время войны из лагерей кстати выпускали и отсылали на фронт.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Плюс экономика Болгарии, хоть и слабая- продовольствие в основном.
Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Югославы скорее друг друга уравновешивали. Италия и Испания против нас немного дали.
Ага, сейчас счеты достанем, сбросим с немцев французов (у них Нормандия-Неман) и добавим к нашим американские поставки и посчитаем, что у нас выходит... Мозги у вас, дорогой товарищ не промыты, потому что промывать нечего. Вы о событиях мировой истории рассуждаете с простотой деревенского бухгалтера и с таким же невежеством.

Кстати, некоторые говорят, что и Холокоста не было. И им тоже, кстати, за прадедов обидно.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:05   #41
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Все это не относится, впрочем, к фильму Апостол, который судя по тому, что пишет Кирилл Юдин действительно фееричен по части мотиваций.

Я честное слово иногда завидую авторам таких сериалов. Почему, спрашиваю я себя, почему, когда я делаю куда меньшие ошибки, редактор безжалостно указывает на них и заставляет править текст. А тут на тебе, в угоду развитию сюжета приносятся и исторические реалии и логика и все принимается и снимается.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:07   #42
Юное дарование
Студент
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 224
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Какая-то бредовая арифметика. Не в меньшинстве. Но если вы думаете, что одна элита сидела по лагерям в 30-е, то это извините бред. А во время войны из лагерей кстати выпускали и отсылали на фронт.



Ага, сейчас счеты достанем, сбросим с немцев французов (у них Нормандия-Неман) и добавим к нашим американские поставки и посчитаем, что у нас выходит... Мозги у вас, дорогой товарищ не промыты, потому что промывать нечего. Вы о событиях мировой истории рассуждаете с простотой деревенского бухгалтера и с таким же невежеством.

Кстати, некоторые говорят, что и Холокоста не было. И им тоже, кстати, за прадедов обидно.
Нормальная арифметика. Так и считается.
Так и надо рассуждать. Как грызунов считаете, сколько надо котов приобрести, так и солдат с обеих сторон считайте.
А то Вам классовая ненависть глаза застит.

Американские поставки пошли после Битвы под Москвой и нашим разгромом под Харьковым. Французов из боевых действий списываем как и югославов, они тоже поделились(кстати, честно дрались на море с англичанами за немцев, было и такое. Поначалу Францию хотели как побежденную страну рассматривать даже. Так они англичанам гадили), но зато французские и чехословацкие заводы честно работали на вермахт. Испанцев и Итальянцев убираем, что там по паре дивизий.

Хочу Вас огорчить- холокост был. Этим объясняется практическое исчезновение идиша- языка европейских евреев. Язык менее чем за поколение исчезает только вместе с носителями.
Вот такой колхозной бухгалтерией я доказываю холокост.

А Вы по каким критериям выбираете- верить или не верить? Впечатление. что исходя из пролетарской сознательности. Всякие буржуазные математические доказательства для Вас роли не играют.

Последний раз редактировалось Юное дарование; 30.01.2012 в 13:29.
Юное дарование вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:13   #43
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Кирилл Юдин, интересно вы все описываете. Но в кино не должна быть правда, должно быть правдоподобно, уж вы то должны знать. Возьмем для примера фильм "Аватар" - все, с первого до последнего кадра - ложь, но это не мешает быть фильму интересным и увлекательным. С какими то вашими доводами я могу согласиться, с какими то нет. Для интересного, увлекательного сюжета можно приврать, приукрасить. Ну и как бы сценарий фильма имеет литературную основу, Г. Брянцев " Конец "Осиного гнезда" ", пока не читал, но так как сериал заинтересовал, все вот хочу прочитать, и теперь благодаря возобновившейся дискуссии - почитаем)
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:18   #44
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Вы, Кирилл, слишком строги. Я вспоминаю тот же Lost.
Так и Лост я перестал смотреть, когда понял, что это разводилово, а не кино. Ну нельзя так - заявлять загадку, а потом даже не приблизившись к разгадке выкидывать её из сюжета, заменив новой ещё более странной. И потом снова не давать никаких разгадок, а тупо заменять на другие, словно первых и не бывало. Это уже не серьёзно.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Апостол, конечно не Лост, но стратегия та же.
Абсолютно согласен Поэтому и говорю - сложно придумать наверченный сюжет, но выдержать в нём логику. А тупо фантазировать и потом, запутавшись, просто бросать "наотвяжись" - это халтура.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:43   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Апостол (сериал)

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Тело Апостола никто не показывал жене – она сама прорвалась в морг.
Я так и знал, что это сериал для девушек.
Это вообще был не морг а сарай какой-то сельский. И как он туда попал? Застреленный диверсант? Есть только одно объяснение - его туда подкинули НКВДшники, чтобы создать легенду смерти Апостола.
Если допустить, что это просто тело после расстрела при попытке к бегству выкинули - это вообще капец.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Так в 30-40е годы вся страна сидела.
Девушку осудили не очень большой срок. Она говорит, что ей ещё осталось сидеть 8 лет. Это должна быть очень серьёзная антисоветская статья. И вся страна не сидела, хватит этих сказочек.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Более того, отсидевшие люди вполне могли неплохо устроиться потом в социуме. И никто на них особо косо не смотрел – чуть ли не те же должности занимали, что и до отсидки.
Это тут причём? Идёт война и время жесточайших репрессий. Что будет через десять лет нас в данный момент не волнует. Так что логическую связь я не просёк.
Но зато в те времена, чтобы самому не сесть, если кто-то из друзей или даже родственников был признан врагом народа и сидел по статьям со сроком более 5-8 лет, чтобы не испортить себе карьеру, надо было от них отречься.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
В стакан Фоменко Апостолу налил, чтобы учить его пить как зек
Буду знать. Это он его перед мамой учит? Этакий вид конспирации? Это ж такая наука - коньяк из стакана пить!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Маме показывал героя, чтобы она его по немецкому подтянула
Я, собственно, этот момент и не критиковал, хотя он и дурацкий. Просто посчитал это мелочью.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уголовные знания ГГ давали, чтобы его не спалили же сразу – в том, что он не брат Петр.
Это я понял, я не понял, почему немцы культивировали лагерные отношения, если им нужен был человек, способный пройти в конструкторское бюро, где ворами и не пахнет. Это не наши должны были из интеллигента зэка делать, а немцы из зэка интеллигента.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Только над этим сериалом автор работал, и неплохо поработал.
Работать, ещё не значит хорошо сделать. Моцарт вон, говорят, вообще музыку писал не напрягаясь, и уж сколько лет его помнят. А скольких забыли сразу, которые в поте лица что-то делали?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Конечно, у нас было численное превосходство - 1/6 суши, всех не посадишь.
Лера, ты за Урал заезжала? В Элисту съезди и поищи по пути людей. Суша - это не население. Японию вон вообще плевком накрыть можно, а населения как во всей России.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
я говорила о том, что отсидевший в колонии человек, если он не был убежденным "уголовником", вполне прилично мог устроиться потом в социуме - по своей специальности и на приличной работе.
Смотря какая специальность у него была. Токарем без права быть бригадиром или мастером цеха - пожалуйста. И я не понял, к чему ты это вообще писала? Об этом разговора тут не было.

Цитата:
Сообщение от Юное дарование Посмотреть сообщение
Так что очень легко посчитать, что массовые репрессии это бред.
Не совсем бред, просто на них слишком много спекуляций. А сами репрессии, конечно были. И были они массовыми. Другое дело, что не каждый получал за любые проступки по 10-25 лет или вышку. Большинство из репрессированных сидели до 3 лет, многие отбывали условные сроки, отчисляя часть зарплаты в казну. А нам пытаются показать, что чуть ли не каждая статья - расстрельная.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru