Сценарист.РУ
Старый 11.04.2017, 12:19   #256
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Вот кстати да, героиня - тоже добрый человек. Зная, что будущий ребёнок не во сне помрёт, не ещё там как-то, а будет мучительно сгорать от рака - и соглашается на это. То есть обрекает будущую дочь на смерть. Торжество интеллектуализма.
Да, знаю и понимаю, что Иисус Христос тоже знал, что батогами выпорят и на кресте распнут - и всё-равно пошёл, но... как говорил герой Зверополиса, бык - не бодает. Христос себя на мучительство обрёк, а эта - другого человека.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.04.2017, 12:25   #257
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
К началу второго часа от фильма настолько устаёшь физически, что уже и гадать не пытаешься. И даже на покреститься сил нет.
У меня аналогичные ощущения были, причем я делала две попытки досмотреть хотя бы до середины. Что-то меня гнетет такая атмосферность, но я вообще не люблю о пришельцах - думала, в этом всё дело.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.04.2017, 12:29   #258
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У меня аналогичные ощущения
Тут надобно заметить, что данный пан режиссёр умудряется снять тягомотно даже тогда, когда действие происходит практически беспрерывно, как в егонном же "Убийце".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.04.2017, 12:31   #259
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Для жителя 18го века и современный айфон - порождение сатаны))
Так он и есть оно. )) Шучу.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.04.2017, 12:46   #260
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Но оно именно так и делится. Просто для тоскливых мудянок напопридумали разных отмазок
Ну, кто как делит. Кто делит "здесь клевые сиськи и стетхем" и "фу, про ботанов", всяко бывает, я вас понимаю
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
И чья ж в том вина? Неуж моя? Так ведь не я один такой. Оно вон и редактор быват, говорят, заворачивает иной сценарий, с комментарием:
- Я ничего тут не понял.
И вина при этом лежит на сценаристе.
Это вы про тех самых редакторов, которых на это форуме все ругают?)
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Я даже не пытался. К началу второго часа от фильма настолько устаёшь физически, что уже и гадать не пытаешься. И даже на покреститься сил нет.
Если б он ещё хоть полтора часа шёл, так нет же.
Ну мы уже разобрались, что это не ваше кино. Для вас, я так понимаю, важнее, чтобы динамика и экшончик был пободрее - тогда вы хотя бы не засыпаете и можете анализировать.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Начало - я не спорю - атмосферное и интригует. После второй встречи с гиппопотамами начинает буксовать, потом вообще зависает на месте и свирепо топчется там почти до третьего акта. А когда наступает тот самый твист, воспринимается он как - ну, намутили, блин, ну намутили.
Т.е. хотите сказать, что события не развиваются, герои буквально стоят на месте, не принимают никаких решений, а зритель не узнает новой информации?
Может мы с вами разное кино смотрели, ибо у меня всё это имело место быть. Я, возможно, скажу страшное - сценарий, конечно, одна из самых важных частей, но кино сценарием не ограничивается. Да можно показать важнейшее событие в истории человечества - первый контакт - как в Притяжении за две минуты, а можно сделать долгую атмосферную сцену, как люди только идут навстречу другой цивилизации, сфокусироваться на их переживаниях, а сам контакт оставить за кадром.

Мне кажется (перекрещиваюсь), вы просто ожидали какого-то Дня Независимости, хотя знали, что это за режиссер и как он снимает))
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эйнштейн,

Есть, что интересно, и эпизод с обратным влиянием прошлого на будущее и вместе с открытым и светлым финалом это оставляет надежду на то, что все будет хорошо.

В отличие от литературной основы, где финал фатален и безысходен.
А вот это лично мне очень не понравилось в фильме.
Концепция первоисточника заключалась в том, что разумное существо, обладающее точным знанием о грядущих событиях не будет ничего менять: само это знание так повлияет на сознание человека, что он будет выполнять все действия в точности так, как и должен. Разумеется, такое мнение может казаться надуманным, с ним хотелось спорить – но именно это и было основной фишкой произведения.
А здесь в финале выскочили слишком дикие парадоксы, когда героиня видит возможное будущее, которое даже теоретически невозможно, поскольку события ведущие к нему не произошли.

тут можно почитать о различиях
http://kiri2ll.livejournal.com/581879.html
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если очень внимательно эту тягомотину пересмотреть раза три, до догадаться-таки можно, что в начале фильма нам показывают будущее, которое наступит уже после прибытия пришельцев.
Я вот как раз пересматривал третий раз с мадамой, который видела в первый раз.
Для меня было неожиданно, что она предположила этот твист уже в середине фильма при втором флешфорварде.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 11.04.2017 в 12:54.
Эйнштейн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 12:53   #261
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
я вас понимаю
Нет, вы меня просто пытаетесь передёрнуть.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Это вы про тех самых редакторов, которых на это форуме все ругают?)
Нет, это я про авторов, у которых мало что понятно, но которые виноватым пытаются выставить зрителя, что он тупой и не понял.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Для вас, я так понимаю, важнее, чтобы динамика и экшончик был пободрее - тогда вы хотя бы не засыпаете.
И опять вы ничего не понимаете, только заблуждаетесь. В Крёстном отце экшончика минимум, а с динамикой полный порядок.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Т.е. хотите сказать, что события не развиваются, герои буквально стоят на месте, не принимают никаких решений, а зритель не узнает новой информации?
Тут и говорить нечего. С середины сюжет топчется на месте.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Мне кажется (перекрещиваюсь), вы просто ожидали какого-то Дня Независимости, хотя знали, что это за режиссер и как он снимает))
Вот это правильно. Что перекрестились. А День независимости - фуфло фуфляцкое, невзирая на экшн.
Я ждал просто интересного кино, а не псевдозаумь, берущую на понт тягомотной затянутостью, типа это же создаёт впечатление, что прикоснулся к интеллектуальному.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.04.2017, 12:56   #262
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Т.е. хотите сказать, что события не развиваются, герои буквально стоят на месте, не принимают никаких решений, а зритель не узнает новой информации?
Именно так. Вся середина, не менее часа, вообще ни о чём.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Может мы с вами разное кино смотрели, ибо у меня всё это имело место быть.
Может просто вы - эстонец?

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Концепция первоисточника заключалась в том,
Я так и знал, что без либретто и фундаментальной теоретической подготовки, такое кино смотреть ваще бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Для меня было неожиданно, что она предположила этот твист уже в середине фильма при втором флешфорварде.
Представил себе этакую блондиночку, сидит такая, глазками хлопает и вдруг выдаёт: "Полагаю, опираясь на второй флешфорвард, что это твист! Посмотрим, что будет к мидпойнту." ну и что-нибудь про Кафку.
Сохранить
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.04.2017, 12:59   #263
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Нет, всё-таки актуальная у меня подпись.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.04.2017, 13:01   #264
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Вот кстати да, героиня - тоже добрый человек. Зная, что будущий ребёнок не во сне помрёт, не ещё там как-то, а будет мучительно сгорать от рака - и соглашается на это. То есть обрекает будущую дочь на смерть. Торжество интеллектуализма.
У героини был выбор? Мне кажется (перекрестилась), что ребенок у нее бы родился по-любому, если будущее будет такое и никакое другое.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Представил себе этакую блондиночку, сидит такая, глазками хлопает и вдруг выдаёт: "Полагаю, опираясь на второй флешфорвард, что это твист!
А я подумала: бывают же умные женщины. Даже позавидовала слегка.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 11.04.2017, 13:01   #265
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нет, вы меня просто пытаетесь передёрнуть.
Ну, а как не передёрнуть, когда для вас всё делится на чёрное и белое?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нет, это я про авторов, у которых мало что понятно, но которые виноватым пытаются выставить зрителя, что он тупой и не понял.
Суть в том, что для большинства-то как раз всё понятно, а вот вы "не въехали", потому что вас стало скучно и вы перестали следить за сюжетом.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Тут и говорить нечего. С середины сюжет топчется на месте.
Есть о чем говорить, ибо сюжетом там всё нормально, каждая сцена двигает сюжет вперёд и рассказывает историю. Да, есть отдельные "атмосферные" кадры, которые на свой вкус кто-нибудь горазд сократить, но каждая сцена важна.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
День независимости - фуфло фуфляцкое, невзирая на экшн.
Я ждал просто интересного кино
А есть какие-то мировые критерии, что "интересное кино - это, когда Нарратору нескучно"?)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 11.04.2017, 13:06   #266
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Именно так. Вся середина, не менее часа, вообще ни о чём.
Можно устроить полный разбор сцен фильма.
Но мне лень для вас заморачиваться.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Может просто вы - эстонец?
А может Вы, если вам такое простое кино надо три раза переглядеть, чтобы дошло?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я так и знал, что без либретто и фундаментальной теоретической подготовки, такое кино смотреть ваще бессмысленно.
Да нет, как показывает кинопоиск, люди с интеллектом выше среднего и без завышенного чсв - без лишних понтов понимают, что происходит в фильме.
И цитируемая строчка относилась к первоисточнику, а не фильму, будьте повнимательнее.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Представил себе этакую блондиночку
Я вас тоже представил молодой блондиночкой после ваших слов, как до вас дошло с третьего раза.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 11.04.2017, 13:08   #267
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
У героини был выбор?
Конечно. Аборт - называется.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Ну, а как не передёрнуть, когда для вас всё делится на чёрное и белое?
Никак не передёргивать. Потому что кино есть хорошее, и есть плохое. То, что плохое по разным причинам - уже другое дело.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Суть в том, что для большинства-то как раз всё понятно,
Так таки и для большинства?

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, есть отдельные "атмосферные" кадры
Аа, вон как это теперь называется...

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А есть какие-то мировые критерии, что "интересное кино - это, когда Нарратору нескучно"?)
Нарратор не один, вот в чём прикол-то. И даже не двое.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 11.04.2017, 13:11   #268
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
А может Вы, если вам такое простое кино надо три раза переглядеть, чтобы дошло?
Не. Я просто глупый. Мне и пять раз - не в коня корм. А эстонцы не глупые, они... плавные. Это как раз для них. Кому-то же и черепах пасти надо. Созерцая, как резвятся эти игривые зверьки.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
люди с интеллектом выше среднего и без завышенного чсв - без лишних понтов понимают, что происходит в фильме.
Так а что там происходит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.04.2017, 13:17   #269
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так таки и для большинства?
Могу предположить, что люди пришедшие в кинотеатр на это кино, поделились на несколько основных групп:
1. Которые просто через полчаса ушли. Об их мнении нам ничего неизвестно.
2. Которые примерно через полчаса уснули и проснулись ещё через час отдохнувшими, и, ничего не упустив важного, при этом не забыв, что там было в начале - всё действительно поняли и, будучи хорошо отдохнувшими и выспавшимися, сочли фильм вполне себе неплохим.
3. "Эстонцы", которым было интересно следить за столь бурно развивающимися событиями, за которыми они наконец-то могли комфортно наблюдать и ничего не упустить.

Так что, вполне допускаю, что "большинству" пришедшему в кинотеатр, фильм был понятен и даже понравился местами.
Сохранить
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.04.2017, 13:18   #270
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Никак не передёргивать. Потому что кино есть хорошее, и есть плохое. То, что плохое по разным причинам - уже другое дело.
Т.е. вы абсолютно не погрешимы в своем мнении/критериях?
А Вы в курсе, что "только ситхи всё возводят в абсолют?"
Мне бы себе ваши розовые очки.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Так таки и для большинства?
Да. Рейтинги критиков, зрителей, сборы, номинации на оскар - фильм успешен во всех планах.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Аа, вон как это теперь называется...
Ну, ёмаё, вы не знаете, чем кадр отличается от сцены?
Серьёзно?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Нарратор не один, вот в чём прикол-то. И даже не двое.
Вы размножаетесь?)
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я просто глупый.
Ну, это я сразу понял

Ладно, думаю, как и в споре с фильмом про 28 спартанцев, стоит ретироваться.
Хотите - думайте, что кругом долбо*бы, а вы непризнанные д'Артаньяны
Чао какао.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru