Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2015, 23:19   #1
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Хоррор, ПМ

Всем привет!

Недавно отправил короткий метр на ОРКФ Кинотавр, а сегодня забрёл к ним на сайт и увидел объявление - в этом году стандартный питчинг сменяется на конкурс дебютных проектов:

"В этом году в рамках 26-го ОРКФ «Кинотавр» не будет проводиться традиционный продюсерский питчинг. Но фестиваль оставляет возможность молодым кинематографистам представить свои проекты на суд профессионалам киноиндустрии.
Именно поэтому мы объявляем новый конкурс дебютных полнометражных проектов.
Конкурс станет дополнительным бонусом для режиссеров, чьи фильмы будут отобраны в конкурсную программу короткометражных фильмов.
Каждый режиссер-участник конкурса «Кинотавр. Короткий метр» получит возможность представить вниманию продюсеров проект своего дебютного полнометражного фильма, с которым он готов начать свой путь в большое кино.
Для участия в конкурсе до 1 мая 2015 г. необходимо прислать по адресу script2015@kinotavr.ru сценарий полнометражного игрового фильма и краткую информацию о режиссере и сценаристе проекта."
-http://www.kinotavr.ru/

Ранее я уже искал сценарий, поскольку лето свободно и его можно полностью посвятить съемкам. Однако, найти что-то стоящее почти нереально. Посему пришлось ломать мозг в одиночку - уже есть схематичный синопсис и с десяток страниц сценария, который, к сожалению, за 4 дня я никак не напишу, а перспектива получить внезапно хоть какую-то поддержку (а то и вдруг финансирование) очень воодушевляет.

1. Жанр: хоррор/триллер. Нужно что-то страшное. Не в смысле расчлененки и кровищи – нет. Фильм «Пленницы» Дени Вильнева будет хорошим референсом.
2. Аудитория. 14-35 лет. В идеале история должна быть близка всем. Но без поцреотизма, упора на национальность и политику.
3. Бюджет. Будем отталкиваться оттого, что его нет. И это самое главное. История должна быть локальной, развиваться, по-хорошему, в одном-двух местах. Квартира, комната, туалет, магазин. Ближайшие примеры: «Куб», «Комната страха», «Пила 1». Изначально хотелось нечто в духе "Погребенный заживо", где всё действие происходит в гробу. Но это слишком на любителя.
4. Еще один важный нюанс – действие желательно в realtime. Персонажей максимум 4 (не считая эпизодических). Возраст от 20 до 30.
5. В теле письма – логлайн (любое краткое описание, чтобы было понятно, о чём речь), в прикреплении - 15 страниц полнометражки (если понравятся, попрошу весь). Заявки и синопсисы слать не надо. Если сценарий слать боязно – смело закрывайте для себя эту тему.
6. Даже без бюджета у меня есть всё оборудование для съемки качественной кинокартинки с достойным звуком. Есть несколько актеров, которые смогут сыграть. Есть композитор, который пишет музыку ни хуже Циммера образца нулевых. Есть малая команда – которая знает, что такое композиция, рисует раскадровки, умеет пользоваться камерой, работать с людьми, снимать, проявлять и грейдить негативы. Нет только бюджета – а потому нет Козловского на главную роль, как и вообще массовки, нет декораций, нет своих супервайзеров для создания космического блокбастера. И, конечно, вряд ли будет. Но хороший сценарий нам поможет.

Далее обязательные данные:

Герман Полозов
Режиссёр (прям аж неловко)
8(952)5527486
email: scripts2015@mail.ru
Можно постучаться в ВК (с пометкой "сценарий"): vk.com/german_polozov
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 27.04.2015 в 23:30.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.04.2015)
Старый 28.04.2015, 14:41   #2
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Жанр: хоррор/триллер. Нужно что-то страшное. Не в смысле расчлененки и кровищи – нет. Фильм «Пленницы» Дени Вильнева будет хорошим референсом.
До полноценного хоррора тут очень и очень далеко. Это просто рядовой триллер на тему похищения детей.

Но проект интересный. Правда, либо готовый ПМ-сценарий слать, либо за 4 дня творить =)
Перекапыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:40   #3
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Проект интересный, но срок откровенно идиотский. Увы....
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:57   #4
Жуков Михаил
Читатель
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

3 дня для полного метра. Где же вы были раньше? (
Жуков Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:19   #5
Шарлотта Холмс
куртуазная маньеристка
 
Аватар для Шарлотта Холмс
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва, далее везде
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Эйнштейн, вы уже получили уведомление о том, что прошли отбор в конкурсную программу Кинотавра? Если нет, то могу внести уточнение: сценарий п/м присылать не срочно и не обязательно к 1 мая. Право представлять дебютный проект получат только те режи, чей к/м пройдет в конкурсную программу "Кинотавр. Короткий метр." Читать п/м сценарии будут уже по итогам этого отбора. Если вы пройдете в программу феста, то можно не спешить - вам дадут время на представление сценария п/м. И вы успеете его дописать и/или найти. Если не пройдете, то и отправлять его смысла нет.
__________________
Почем квас для патриотиков?
Шарлотта Холмс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:40   #6
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Шарлотта Холмс, вы представитель Кинотавра?
Будет круто, если сроки растянутся вплоть до 7 июня, но не хотелось бы упустить шанс из-за чьих-то догадок.
Прошедших в конкурсную программу объявят 12 мая, из практики - по почте могут заранее уведомить максимум за неделю.
Касательно дебютных проектов на оф.сайте конкретные сроки до 1го мая. Я их не с потолка взял. Мне сообщили, что немногим ранее стоял дедлайн 25го апреля.
Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
До полноценного хоррора тут очень и очень далеко. Это просто рядовой триллер на тему похищения детей.
Я некорректно высказался, имел ввиду послевкусие. Стандартный хоррор работает только во время просмотра, да и редко имеет шансы на переосмысление.
А после "Пленниц", как и после "Семь" Финчера, остаётся очень мощный неприятный осадочек.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 28.04.2015 в 17:48.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 18:12   #7
Шарлотта Холмс
куртуазная маньеристка
 
Аватар для Шарлотта Холмс
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Москва, далее везде
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Эйнштейн, естественно, я б не стала писать тут "чьих-то догадок". Дедлайн был до 15 апреля, но для подачи к/м. По п/м сценариям деда ранее указано не было. Инфа из первых рук - от человека, сидящего на отборе.
__________________
Почем квас для патриотиков?
Шарлотта Холмс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 18:19   #8
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Недавно отправил короткий метр на ОРКФ Кинотавр
Нет, действительно, там написано:
Цитата:
15 апреля завершился прием заявок в конкурсные программы «Кинотавра.
Возможно, вы даже не отобраны. Уже прошло почти две недели, наверное, пришло бы приглашение, или что там должно прийти.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 18:50   #9
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
Дедлайн был до 15 апреля, но для подачи к/м.
Спасибо, я в курсе, отправил фильм в тот же день, как появилось объявление на сайте фестиваля.
Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
По п/м сценариям деда ранее указано не было.
А вот сейчас я его вижу на сайте, он есть. Конкретная дата.
Цитата:
Сообщение от Шарлотта Холмс Посмотреть сообщение
Инфа из первых рук - от человека, сидящего на отборе.
Может заодно и поинтересуетесь у этого человека, почему его информация не сходится с тем, что сказано на сайте фестиваля.
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
прошло почти две недели, наверное, пришло бы приглашение, или что там должно прийти.
Вижу, вы спец в этих вопросах
Им прислали около 70ти полных метров и свыше 400 короткометражек. Я даже сомневаюсь, что они успели это всё посмотреть.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 28.04.2015 в 18:55.
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:08   #10
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вижу, вы спец в этих вопросах
Ну вообще-то я временами участвую в конкурсах.

Там еще написано, что
Цитата:
Конкурс станет дополнительным бонусом для режиссеров, чьи фильмы будут отобраны в конкурсную программу короткометражных фильмов.
Значит, возможно, еще отберут, а сценарий уже нужно предоставить. И я ошибаюсь.
Но четыре дня на сценарий - это все равно ерунда.

Я бы попросила в личку, если сроки поджимают, уже готовый сценарий из тех, что есть на конкурсе. Любого жанра, лишь бы хороший.
А свои разработки оставила бы на потом.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 28.04.2015 в 19:10.
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:34   #11
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Ну вообще-то я временами участвую в конкурсах.
Вы извините за сарказм, просто ваша фраза "наверное, пришло бы приглашение, или что там должно прийти" меня сильно покоробила
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Но четыре дня на сценарий - это все равно ерунда.
Понятно, что никто не напишет. Но вдруг есть у кого в столе.

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Я бы попросила в личку, если сроки поджимают, уже готовый сценарий из тех, что есть на конкурсе. Любого жанра, лишь бы хороший.
Ну, нет, любой жанр это слишком - всё же есть личные предпочтения. Мне и так, несмотря на четко прописанные ограничения, присылают всё подряд.
Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
А свои разработки оставила бы на потом.
Я бы с радостью, но не особо рассчитываю на этот конкурс.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 20:33   #12
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Вы извините за сарказм, просто ваша фраза "наверное, пришло бы приглашение, или что там должно прийти" меня сильно покоробила
Извините.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:41   #13
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Хоррор, ПМ

Да не за что извиняться, вы всего на сутки поспешили)

Тему можно закрывать, буду дописывать свой сценарий.
Всем успехов
Изображения
Тип файла: jpg EcdBMrE5GBI.jpg (69.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru