Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 17:14   #826
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
так а какой смысл не верить в наличие российского паспорта?
Смысл тот, что кое-где бьют не то чтобы по паспорту, но по роже точно
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 17.01.2017, 17:14   #827
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Инь-Янь, вам можно с Советским паспортом очень быстро получить российское гражданство. Сейчас многие, как мне сказали жалеют что поменяли паспорта...Т.е. гражданство взяли прибалтийские...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.01.2017, 17:24   #828
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тогда не всё ещё потеряно.
Да не потеряно. Естественно, есть какой-то процент кастрюлеголовых, у которых приступы русофобии, и он стал больше по сравнению с тем, что было лет 6-7 назад. Но мне они всё больше попадаются в интернете. В реальной жизни за последние несколько лет столкнулась, может, раз 5, один раз вот как раз в том самом ресторане. Мой босс-литовец, услышав про консервы, резко перешёл на русский, от чего у пары за соседним столиком явно испортился аппетит
Нормальных-то людей больше, чем всяких разных остальных
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 17.01.2017, 17:29   #829
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Смысл тот, что кое-где бьют не то чтобы по паспорту, но по роже точно
как говорит мой муж, с моей рожей можно смело выдвигаться на ПМЖ в Землю Обетованную Такие речи больно ранят, учитывая, что я девушка чисто русских кровей
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 17.01.2017, 17:37   #830
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Инь-Янь, вам можно с Советским паспортом очень быстро получить российское гражданство. Сейчас многие, как мне сказали жалеют что поменяли паспорта...Т.е. гражданство взяли прибалтийские...
Так у меня паспорт-то не советский, а РФ уже, я из России 14 лет назад уехала Просто когда подошло время получать гражданство Литвы, подумала и решила, что оно мне не надо.

Жалеют действительно многие, особенно из поколения моих родителей. Но тут тоже есть нюанс - эти люди не могут/не хотят нормально выучить язык, соответственно, даже с литовскими паспортами они не могут найти нормальную работу Тут в Литве ещё реально отношение к русскоязычным гражданам достаточно нормальное, и гражданство в своё время дали всем, кто захотел, а не как в Латвии и Эстонии - коричневую паспортину в зубы
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 17.01.2017, 17:39   #831
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
с моей рожей можно смело выдвигаться на ПМЖ в Землю Обетованную
Ну, с моей лучше вообще не высовываться, от греха

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Такие речи больно ранят
Блин, ранит не то, что кто-то об этом сказал, а то, что реально так и есть! И меня поражает вот это виляние хвостами. Массовые захоронения уже давно обыденность. Убивают детей и стариков. Стреляют в колонны беженцев. Тюрьмы забиты "врагами нации", вдоль дорог двухметровые плакаты аля "сосед ждёт прихода русского мира? звони в СБУ!". А такие вот, как Кирчу, миротворцы сраные, вякают из тёплого свинарника "вы всё врети, у меня, мля, паспорт российский!" Мне одному при этом, вроде бы такие миролюбивые и благочестивые господа, кажутся уродами и лицемерными хитрожопыми скотами? Потому как из "благих побуждений" готовы на всё это глаза закрыть. Ух, сколько букав и кавычек... извините, накипело трохи.

Пс: извиняюсь, перечитал ваш пост и понял, что фраза-то о другом. Не так понял. Ну да ладно, всё равно актуально)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.01.2017 в 18:04.
Крыс вне форума  
Старый 17.01.2017, 17:55   #832
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Блин, ранит не то, что кто-то об этом сказал, а то, что реально так и есть! И меня поражает вот это виляние хвостами. Массовые захоронения уже давно обыденность. Убивают детей и стариков. Стреляют в колонны беженцев. Тюрьмы забиты "врагами нации", вдоль дорог двухметровые плакаты аля "сосед ждёт прихода русского мира? звони в СБУ!". А такие вот, как Кирчу, миротворцы сраные, вякают из тёплого свинарника "вы всё врети, у меня, мля, паспорт российский!" Мне одному при этом, вроде бы такие миролюбивые и благочестивые господа, кажутся уродами и лицемерными хитрожопыми скотами? Потому как из "благих побуждений" готовы на всё это глаза закрыть. Ух, сколько букав и кавычек... извините, накипело трохи.
Про ранит-то - это было про мою рожу

На самом деле, украинская тема для меня тяжёлая, очень У меня много друзей в Украине - Киев, Одесса, Мариуполь, Донецк, Луганск, Харьков. С некоторыми из очень дорогих для меня людей просто перестала общаться, потому что заскакали. Слышала много и из первых рук. В том числе и о том, о чём Вы пишете.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 17.01.2017, 18:00   #833
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Про ранит-то - это было про мою рожу
Да я понял)

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
украинская тема для меня тяжёлая, очень
Для большинства здесь аналогично. Этого никак не могут понять странные особы, гавкающие на всех, кто просто пытается разобраться в ситуации и говорит об очевидных вещах... крайне печальных, трагических, и без капли злорадства - тупо по факту! Эти во "враги народа" записали даже тех, кто буквально под обстрелами ВСУ живёт и хлебает это счастье полной ложкой каждый день. Такие добрые люди, щиры украинцы, блин.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.01.2017 в 18:03.
Крыс вне форума  
Старый 17.01.2017, 19:26   #834
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
На самом деле, украинская тема для меня тяжёлая, очень У меня много друзей в Украине - Киев, Одесса, Мариуполь, Донецк, Луганск, Харьков. С некоторыми из очень дорогих для меня людей просто перестала общаться, потому что заскакали. Слышала много и из первых рук. В том числе и о том, о чём Вы пишете.
Сами наверное давно там не были? Там далеко не всё так просто, как пытаются поднести некоторые. Украинцы плохие, потому скачут, а русские хорошие.
Де факто, Украина под оккупацией США. И как на всякой оккупированной территории там ведётся пропаганда. Весьма изощрённая пропаганда, многоуровневая.
В том же Киеве за квартал от майдана совсем другая жизнь.
А уже в области и подавно.
Спросите жителя любого из райцентров той же киевской области, кто такой Шухевич. Так и не скажут.
А покажите им подобное фото:

Не поверят. Объявят российской пропагандой.
А как им поверить, если глубинка продолжает жить в этаких резервациях пропаганды.
Когда и памятники воинам ВОВ на месте, и цветы на 9 мая возлагают и оставшихся в живых ветеранов чествуют. Всё как в СССР.

При этом радио, ТВ, врёт не стесняясь. Могут без зазрения совести шествие нацистов в Киеве, выдавать за происходящее в Москве.
Скажете Интернет? Так много ли им пользуются? Кроме того, он на Украине фильтруется. Пустое дело зайти напрямую на тот же yandex.ru, будет тут же переадресовывать на yandex.uа. Только через анонимайзер возможно.
При том, здравомыслящих много.
И что самое удивительное, это никак не зависит ни от национальности, ни от уровня образования. Можно встретить простых работяг, украинцев по национальности, которые вполне осознают что происходит.
И в то же время, есть русские, с высшим образованием, которым напрочь майдан крышу снёс.
Причём не только у этнических русских, родившихся и выросших в УССР. А и у тех, кто волею судьбы (профессии) там оказался.
К примеру, офицеры СА которые служили по всему СССР, независимо от своей национальности.
Ну и никто не спорит, что оккупационная пропаганда делает главную ставку именно на национальный вопрос.
Ибо главная их задача именно национальная рознь, как наиболее удобный материал для разжигания вражды.
Тем не менее, в РФ находятся такие, кто эту националистическую пропаганду поддерживает. Кто по недомыслию, кто сознательно.
стар лей вне форума  
Старый 17.01.2017, 19:34   #835
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Там далеко не всё так просто, как пытаются поднести некоторые. Украинцы плохие, потому скачут, а русские хорошие.
Всё ясно, дальше можно не читать.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Де факто, Украина под оккупацией США. И как на всякой оккупированной территории там ведётся пропаганда
Точно, можно не читать! Ужо я не буду человеку служивому объяснять суть термина "оккупация", дело дохлое.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.01.2017 в 19:37.
Крыс вне форума  
Старый 17.01.2017, 19:42   #836
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всё ясно, дальше можно не читать.
Это точно, на латентных скакунов сей текст не рассчитан.
Да и изначально, не вам адресовался.

Цитата:
Точно, можно не читать! Ужо я не буду человеку служивому объяснять суть термина "оккупация", дело дохлое.
Это точно, подобное не вам объяснять.
стар лей вне форума  
Старый 17.01.2017, 19:43   #837
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да и изначально, не вам адресовался.
Да я как-то забыл спросить.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
на латентных скакунов сей текст не рассчитан
Идиот
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 17.01.2017 в 19:50.
Крыс вне форума  
Старый 17.01.2017, 20:12   #838
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Вернёмся к госгранице. Очень хотелось бы в реале посмотреть на того недоумка, который на дедовой плоскодонке катается во враждебный евросоюз с российской стороны с контрабандой. Как во времена Лермонтова в Тьмутаракани. Ага. Про литовскую и пр. границы я не говорю, а про нашу - ещё с советских времён хрена кто не только по реке на лодке, к реке без допуска не подойдёт. А в нынешние времена - и подавно. Мухи пересчитаны и очипованы.
Друг у меня в 80-х неделю просидел в кпз на погранзаставе пока личность выясняли - в погранзоне в крымских горах с дамой сердца красоты с палаткой решил посетить, естественно без паспортов. В горах Тянь-Шаня козлы горные незамеченными не ходят. Фомы неверующие могут попробовать в выборгском районе рядом с финской границей грибочки пособирать, без всякой контрабанды. Да ещё дрона позапускать для полноты ощущений.
Вся ваша контрабанда стоит в очередях на пунктах пропуска, вполне легально. Кого-то ловят, на кого-то глаза закрывают и это не погранцы, а таможенники доблестные и неподкупные.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР

Последний раз редактировалось автор; 17.01.2017 в 20:16.
автор вне форума  
Старый 17.01.2017, 20:15   #839
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да я как-то забыл спросить.
Вам простительно, в силу ниже сказанного вами же.
Цитата:
Идиот
Самокритично вы о себе.
стар лей вне форума  
Старый 17.01.2017, 20:19   #840
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
так а какой смысл не верить в наличие российского паспорта?
Не верят тому, что мне хунта, так же ненавистна, как и всем россиянам. Сам факт того, что я живу на враждебной очень многим, Украине, заставляет некоторых, сомневаться в моей искренности.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru