Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2007, 17:08   #16
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

эндрюс, :friends:
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:44   #17
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Лука, послушал песни. Ваще-то мне, как рокеру со стажем, не очень нравятся вещи, которые в легкой такой аранжировочке на клавишах... А вот просто песни под гитару - жанр более близкий, такие и у меня есть.
Но тут неожиданно понравились как раз клавишные вещи - "На лепестках.." и "Пилигрим". Последняя, мне кажется, немного затянута...
Но вообще они такие... как музыка к спектаклям, театральные такие зонги. Вот к фильмам Марка Захарова, как мне кажется, стилистически подходят... В общем, в правильном направлении идет работа! :friends:
А в "Душе ранимой" в аккомпанементе присуствует определенная лажа...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:45   #18
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@13.08.2007 - 16:04
Мне в 83-м году было лет 7, точнее семь и было.
А мне было 3 годика
Но это не мешает мне любить "Машину времени" Лука :friends:
Эндрюс, мои друзья "Сектор Газа" тоже слушали, я изредка за компанию, так как была пай-девочкой Я почему-то уже позже взяла у подруги кассету и заслушала ее до дыр - включала на всю громкость дома, от чего мама лезла на стену! А оттуда орало:

Ты назначила встречу
Ты сказала придуууууууууу...

Сейчас я понимаю, что это примитивно, а в некоторых местах даже и неприлично (хи-хи), но что-то мне тоже нравилось в этих песнях. Был какой-то драйв...
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 17:54   #19
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
году в 83-м я, ученик 8 класса,
Вот! А я услышал "Я сам из тех..." и все такое - в 1982 году. В стройотряде в исполнеии товарища. И, кстати да, вот после этого захотелось самому что-то изобразить.
"Воскресенья" в ТЕ времена на сцене, правда, так и не видел - да они и не особо выступали, развалились быстро. Но слушал примерно тогда же отдельно Никольского с какими-то подыгрывающими пионерами и отдельно Романова с так называемой "группой Мелик-Пашаева" - тем, что впоследствии стало называться СВ.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:00   #20
Эко
Студент
 
Аватар для Эко
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 123
По умолчанию

Лука, как я заключу догоров (примерно в сентябре или октябре), то я тебе пришлю демку-минус. Если что выйдет, то это будет просто ахренительно. Нужа песня только для одно песне. Остальные мои композиции, которые будут в сериале, будут без слов.
На счёт слов по поводу чувств сценариста по поводу своей рукописи полностью согласен. Я вообще хотелбы студии предложить на главную роль одну девушку, которая очень подходит под типаж и характер, но у неё нет актёрского мастерства!
__________________
Всему есть причины!
Эко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:12   #21
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Евгений Медников
Цитата:
В общем, в правильном направлении идет работа!
Евгений Медников, :friends: Спасибо!

Цитата:
А в "Душе ранимой" в аккомпанементе присуствует определенная лажа...
Писал у товарища, времени было в обрез, сначала прописывали гитару, потом голос. Особо значения не придавал - главное было записать. Думаю со временем подъехать на студию, сделать серьезные аранжировки и прописать "на уровне"
Эгле
Цитата:
Но это не мешает мне любить "Машину времени"
Добавлю - ранний период - самый сильный на мой взгляд

Евгений Медников
Цитата:
Вот! А я услышал "Я сам из тех..." и все такое - в 1982 году. В стройотряде в исполнеии товарища. И, кстати да, вот после этого захотелось самому что-то изобразить. "Воскресенья" в ТЕ времена на сцене, правда, так и не видел - да они и не особо выступали, развалились быстро. Но слушал примерно тогда же отдельно Никольского с какими-то подыгрывающими пионерами и отдельно Романова с так называемой "группой Мелик-Пашаева" - тем, что впоследствии стало называться СВ.
Никольского я слушал, когда он с "Зеркалом мира" приезжал в Одессу, по-моему, в 86-м. Романова, увы...
Из групп, которые были интересны в тот период (казалось - они с другой планеты) - Альфа с Сарычевым (Зеркало-река), Круиз, Карнавал, Динамик и Автограф... А Мелик-Пашаев - он же вроде перед тем, как с Романовым начал работать, был звукрежем у Машины...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 18:20   #22
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Эко, :friends:
Эко, я где-то около года сотрудничал с одной киевской студией звукозаписи, писал тексты на их музыку. Они мне демку - я им текст... Но когда пришлось текст четыре раза полностью переделывать (10 дней чумы ), а заказчик так и не объяснил внятно, как он видит тему, мы распрощались...
К тебе это не относится. Созреешь - высылай. Покручу...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:24   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ты назначила встречу
Ты сказала придуууууууууу...
Эгги, для меня и сейчас драйв. И не боюсь признаться. Видно, всё, что впитано в детстве остаётся навсегда..
У меня были (и есть) три любимых песни: Колхозный панк, Делать нечего в селе и Демобилизация. Хотя знающие звукари говорят - аранжировки ну очень примитив, особенно у последней песни в списке.
Помню мой батя (он тогда был директором школы) нашёл после дискотеки в школе кассету. Я включил и тоже заслушал до дыр, и дыры были огромные. Кстати, с В. Цоем также "познакомился" через находку бати после дискача.

Цепляет, однако, цепляет..
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 20:59   #24
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Мелик-Пашаев - он же вроде перед тем, как с Романовым начал работать, был звукрежем у Машины...
О! Если бы! Он был ХУДОЖЕСТВНЕННЫМ РУКОВОДИТЕМ группы "Машина времени " Переводя на современный язык, промоутером. У него был комплект хоршего аппарата, ну и, соотвественно, концерты устраивались через него. А потом он всех бросил и ушел вместе с аппаратом и Подгородецким - зарабатывать на популярности "Воскресенья" Но времена еще были ранне-перестроечные и выступать под названием "Воскресенье" новой мощной группе (Романов-Подгородецкий-Голутвин-Казанцев-Чиняков) не дали. Надо сказать, несмотря на звездный состав, играли они плохо! В основном это были старые песни Романова, которые они пытались сделать в стиле модной тогда новой волны - получалась ерунда.
Цитата:
Никольского я слушал, когда он с "Зеркалом мира"
да, это он года с 86-го выступал с этой своей группой.
Цитата:
Альфа с Сарычевым (Зеркало-река), Круиз, Карнавал, Динамик и Автограф...
Карнавал - вот была суперкоманда! Трагедия или знак времени, не знаю, но из классного рок-коллектива в итоге появилось два попсовых певца - Кузьмин и Барыкин. Особенно англоязычные записи их мощно звучали, которые передавали по радио пару раз - а потом просто размагнитили, так их до сих пор и нету.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 21:23   #25
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Евгений Медников
Цитата:
О! Если бы! Он был ХУДОЖЕСТВНЕННЫМ РУКОВОДИТЕМ группы "Машина времени " hihi.gif Переводя на современный язык, промоутером. У него был комплект хоршего аппарата, ну и, соотвественно, концерты устраивались через него. А потом он всех бросил и ушел вместе с аппаратом и Подгородецким - зарабатывать на популярности "Воскресенья" Но времена еще были ранне-перестроечные и выступать под названием "Воскресенье" новой мощной группе (Романов-Подгородецкий-Голутвин-Казанцев-Чиняков) не дали. Надо сказать, несмотря на звездный состав, играли они плохо! В основном это были старые песни Романова, которые они пытались сделать в стиле модной тогда новой волны - получалась ерунда.
По Мелику-Пашаеву теперь понятно. Мне Машина с Подгородецким казалась интересней. А звездный час Воскресенья был с Никольским - лучшие песни группы написаны ним. Слушал относительно недавний двойник Никольского (запись концерта) - супер!

Цитата:
Карнавал - вот была суперкоманда! Трагедия или знак времени, не знаю, но из классного рок-коллектива в итоге появилось два попсовых певца - Кузьмин и Барыкин. Особенно англоязычные записи их мощно звучали, которые передавали по радио пару раз - а потом просто размагнитили, так их до сих пор и нету.
Ну. первый альбом Карнавала - слов нет (англоязычные не слышал)! Особенно - Слезы Льет Лед, Лед Слезы Льет...
А, еще была группа Москва с хитом Грибной Дождь (по-моему Тухманов)...

Кстати, Евгений, вы свои песни в сети не выкладывали? Интересно было бы послушать...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 22:02   #26
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
А звездный час Воскресенья был с Никольским - лучшие песни группы написаны ним.
Согласен! :friends:
Цитата:
А, еще была группа Москва с хитом Грибной Дождь (по-моему Тухманов)...
Это была скорее фикция... Очередной эксперимент Давида Тухманова, записанный в студии - альбом "НЛО". Тухманов хотел альбом записать не с разными артистами, а с одним составом, с котрым потом можно было бы концерты давать и зашибать деньгу Но переплюнуть успех "По волне моей памяти" все равно не вышло, а как концертная группа Москва почему-то не покатила.
Цитата:
Кстати, Евгений, вы свои песни в сети не выкладывали? Интересно было бы послушать...
Нет, их просто нету - нормальных записей. У меня группа была в конце 80-начале 90-х, тогда не было компьютерных технологий, а записать в студии мы как-то не удосужились. Теперь сам жалею.
В виде стихов - вот:
http://spintongues.msk.ru/mednikov.html
Но без музыки многое как-то странно смотртится. Плюс социальный план несколько выпирает, учитывая время, когда это все писалось
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 23:09   #27
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

То ли познА я, братцы, родилася, то ли чЁ?
Кроме "МВ", никакой из обсуждаемых групп не задета...
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:37   #28
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Евгений Медников, :friends:
Цитата:
В виде стихов - вот: http://spintongues.msk.ru/mednikov.html Но без музыки многое как-то странно смотрится. Плюс социальный план несколько выпирает, учитывая время, когда это все писалось
В общем, белый «Рустон». Не покоцаный.
Гриф строит. Ремень под кожу.
Новый почти. Продается.
Сто долларов. Торг возможен.
Евгений, этот ваш фрагмент из относительно позднего, насколько я понял. Мне понравилось. Но музыки действительно не хватает Может, стоит в домашнем варианте сделать запись?

Тарантина
Цитата:
То ли познА я, братцы, родилася, то ли чЁ?
Скорее мы - рано А альбом Воскресенья 79-го года можно найти в сети. Есть вещи просто шедевральные. Ну и Константина Никольского поискать - не пожалеете, если Машина Времени интересна.
А вообще, удивительно хорош аккустический альбом Макаревича, выпущенный в середине 80-х. Что ни песня - в десятку!
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:53   #29
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Кроме "МВ", никакой из обсуждаемых групп не задета...
В смысле, эмоционально не задета или информационно? Каждому времени свои песни. конечно, но вечное остается, и с ним никогда не поздно знакомиться
Цитата:
Может, стоит в домашнем варианте сделать запись?
Разумеется, стоит. Это одно из того, что у меня в планах. Только писать не старые песни, а новые. Стихи - вещь пророческая. "Рустон", прямо по стиху, был благополучно продан. Да и хреновая была гитара, честно говоря Какое-то время спустя был куплен Фендер Телекастер, и под это дело написалось еще некоторое количество песен.
Но группы уже нет, самому осваивать запись на компе... сложно. Как-нибудь, когда-нибудь...
Сейчас - сценарии и роман!
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:59   #30
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Евгений Медников
Цитата:
самому осваивать запись на компе... сложно. Как-нибудь, когда-нибудь...
Но при желании - возможно

Цитата:
Сейчас - сценарии и роман!
Согласен. И у меня подобные мысли! Только: "сценарии и повесть", хотя...
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru