Сценарист.РУ
Старый 16.05.2015, 13:03   #886
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Гарибальди и в Италии смог
Да ни черта Гарибальди бы не смог, если бы не Кавур и Наполеон III. Италия - по сути, конгломерат разных, неродственных и родственных народов, говорящих на разных языках, имеющих разную культуру и традиции.

А Кавур заставил всех говорить на Тосканском языке, назвав его итальянским...

Простите, расчувствовался... Италия мне не чужая.

Но вашу мысль понял.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2015, 15:24   #887
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Иисус Христос был козаком!!!!!!!!! Геродот, Зигмунд Фрейд, Александр Невский, Hик Клегг и многие-многие другие даже об этом и не подозревающие - всё это великие украинцы! (с)
Не исключено, что великим украинцем был царь Саломон!
Угумс.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2015, 16:56   #888
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Собственно, Древний Киев не был славянским. Это был окраинный город Хазарского каганата Куёб.

Князь Олег, который Вещий, взял Куёб, переименовал его в Киев и сказал, что отныне Киев будет Матерью городов русских.

За это хазарский полководец Пейсах совершил на Русь карательный поход.

Хазар успокоил только Святослав.

О противостоянии русичей хазар рассказывает былина "Битва Ильи Муромца с богатырем Жидовином"
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.05.2015, 17:07   #889
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
По памяти - "немец по происхождению, колеблется в проведении линии партии, потенциально опасен. Особым Совещанием приговорен к высшей мере социальной защиты. Приговор приведен в исполнение." С именами и датами, о конкретном человеке. Как-то так.
У меня дед был репрессирован. Получил года три, или отсидел три и выпустили - точно уж не помню. Но не расстреляли. Поэтому, с одной стороны, мою семью репрессии не обошли стороной и я понимаю, что страдали безвинные. Но, с другой, высшая мера за колебание - вот не верится.
Я безусловно вас уважаю. Но всё равно, пока сам лично не увижу, не вникну во все детали - буду сомневаться, и как аргумент такие сведения использовать не буду.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А что крови могло быть в разы меньше - тут Вы меня не переубедите.
Не буду даже стараться. Но сам не уверен. Потмоу что сказать, что "могло бы быть" и хотя бы обосновать, выдвинуть теоретически убедительное предложение, как исключить человеческий фактор в тех конкретных условиях, и при этом со 100% гарантией не развалить страну - разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Обязательно расскажут. И мне, и Вам, и любому человеку. Вы что, и так заранее знаете все содержание всех архивов?
Это невозможно.
Вот и я говорю - невозможно.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Это которые применены к неповинным людям.
Ну вот не видел ни одного документа, где бы говорилось "невиновен, но расстрелять надо".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2015, 18:09   #890
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня дед был репрессирован. Получил года три, или отсидел три и выпустили - точно уж не помню.
Аналогично. Три года, успел выйти в 32м.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вот не видел ни одного документа, где бы говорилось "невиновен, но расстрелять надо".
И я таких не видел.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я безусловно вас уважаю.
Значит, мы оба уважаемые люди))).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 16.05.2015, 19:54   #891
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вот не видел ни одного документа, где бы говорилось "невиновен, но расстрелять надо".
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
И я таких не видел.
Моя бурная фантазия и известная уже склонность к конспирологии выдает версию уже не насчет 30-х, а про сегодняшний день. Но на определенные мысли навели именно подобные дисскусии.
Вон то там из космоса че нить рухнет, то загорится военный склад, то снегоуборщики на взлетной полосе. Пришла почему-то мысль о вредительстве в виде саботажа. Причем те, чья вина заключается в банальной халатности, отнюдь не вредители, нет. Они жертвы манипуляций на более высоком уровне. Мы привыкли, что разведчики стремятся внедрится туда где есть информация, а не начальником ЖКХ или транспортного цеха. А может быть...? Как Вам полет мысли?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2015, 20:10   #892
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Аналогично. Три года, успел выйти в 32м.
Семью моего деда (дедушка был ещё тогда ребенком) - репрессировали из Питера в Казахстан, в 1952 году - реабилитировали. Сам дедушка воевал героически дошел до Австрии - там был тяжело ранен. И ни разу плохо про Сталина никогда не говорил. Но справедливости ради, его старшая сестра - моя двоюродная бабушка - очень возмущалась по поводу репрессий - всегда говорила: "Вот за что нас сюда сослали, за то что жили хорошо? Да работали всю жизнь - вот и жили, сами работали и другим работу давали" Она конечно была зла на систему, но при дедушке моем (брате своем) никогда ничего не говорила такого - дедушка имел свою позицию и не позволял сестре много говорить. Вся деревня как её называли "Точка 37" была из репрессированных семей. Так вот через десяток лет эта точка в Казахстане уже была не точка- а процветающий колхоз - позднее - совхоз - миллионер, а ещё чуть позже Райспецобъединение. Люди работать могли и поднимали землю - из лесостепной пустоши совсем скоро этот район стал процветающим местом - это Шортандинский район. Вот я и думаю: может таким образом земли обживали - а кем их надо заселять? Теми, кто умеет работать...как то так... Дедушка на этот счет говорил: "Значит так надо было..." Хотя имел более чем ...оснований сказать наверное что-то плохое... К сожалению, мне на эту тему с дедушкой не довелось поговорить - но мои старшие братья и сестры (двоюродные) говорили, что дедушка иногда рассказывал про сталинское время...но очень сдержанно и больше говорил, о том, как трудно было первые годы в Казахстане (есть книга - воспоминание от жителей этой "Точки -37")
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 16.05.2015, 20:31   #893
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Из бесед с очень многими и многими людьми пришла к выводу, что всех кого замели до 39 года ( до прихода Берии) можно действитенльно реабилитировать скопом,хотя бы исходя из безобразного отношения к самому следствию и ведению документации. Про документацию говорили историки. После прихода Берии очень четко можно проследить за что и как, и соответственно сделать точный вывод и о том, на каком основании, и о том, насколько серьезны доказательства или несерьезны. Но почему-то, по иронии судьбы всю ежовщину вешают на Берию, хотя сама знала человека который под следствие попал как раз в эту пересменку. При Ежове замели, а при Берии оправдали и отпустили.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 16.05.2015, 22:35   #894
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Как Вам полет мысли?
Полёт нормальный.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2015, 22:39   #895
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
После прихода Берии очень четко можно проследить за что и как, и соответственно сделать точный вывод и о том, на каком основании, и о том, насколько серьезны доказательства или несерьезны.
При Берии количество репрессированных существенно сократилось. Это факт.


Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но почему-то, по иронии судьбы всю ежовщину вешают на Берию
Что-то слишком много "ироний судьбы". И это тоже наводит на определённые мысли.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2015, 00:10   #896
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Россия разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею - а чего никто эту новость не обсуждает???
Цитата:
Сборная России по хоккею снова сыграет в финале чемпионата мира. Наша команда одолела США в тяжелейшем, несмотря на итоговый счет 4:0, матче и поспорит за золотые медали с Канадой. Главный матч турнира начнется завтра в 21:45 по московскому времени.
ребята - Молодцы!!! всухую - круть!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.05.2015, 09:27   #897
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Киев извертелся. Победа наша-не наша, Бандера герой. тогда какая Победа, Украина воевала 1941-45 не воевала, воевала не воевала, победа не победа, защищалась - от кого, против кого и за кого, 70 лет истории запретить, а царский период пока не трогать, ничего не было на Украина до прихода Яценюка, Порошенко и Авакова, всё вычеркнуть, памятники свалить, звезды запретить. бандеру оставить, ибо как иначе - бандеровцы могут навалять, но и бандеровцы наворочали дел. Надо угодить Западу, а без России просто не выжить стране, и как вот теперь выкручиваться - как ужи на сковородке или как вши на гребешке.
Незавидна доля.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 17.05.2015, 10:49   #898
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ага! По памяти - "немец по происхождению, колеблется в проведении линии партии, потенциально опасен. Особым Совещанием приговорен к высшей мере социальной защиты. Приговор приведен в исполнение." С именами и датами, о конкретном человеке. Как-то так.
Штука в том, что Осо́бое совеща́ние ( ОСО - 1922—1953 годы) не имело права выносить смертные приговоры и не выносило их в мирное время. Во время ВОВ, да приговаривало и к расстрелу – всяких агитаторов, мародеров, вредителей, предателей, дезертиров. Вы, видимо спутали ОСО с «Особыми тройками НКВД», состоящими из начальника НКВД, руководителя парторганизации и прокурора. Было всего 2 вида наказаний – «первый список» расстрельный и «Второй список» - лагери от 8 до 12 лет. Но эти тройки действовали около года 1936-37 гг. Задача подавить сопротивление крестьян против коллективизации. Ну, и как известно, после этой акции Ежова и др. самих расстреляли.

ПС. Что касается немцев, их не расстреливали вообще по признаку национальности. Была Немецкая поволжская республика и, когда немцы рвались к Волге, немцев погрузили в вагоны и отправили в Сибирь, где они живут и здравствуют по сей день. Есть целые заводы, где в основном трудятся немцы. Хорошо трудятся, надо сказать.
владик вне форума  
Старый 17.05.2015, 10:54   #899
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Что касается немцев, их не расстреливали вообще по признаку национальности.
Нет, но национальность таковая была своего рода отягчающим обстоятельством.

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы, видимо спутали ОСО с «Особыми тройками НКВД»,
Да.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 17.05.2015, 11:07   #900
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Нет, но национальность таковая была своего рода отягчающим обстоятельством.
Да. Но опять же "но"...


http://statehistory.ru/789/Etnichesk...vo-vremya-VOV/

Этнические немцы в рядах РККА во время ВОВ

Последний раз редактировалось владик; 17.05.2015 в 11:11.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru