Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 20:57   #181
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Сегодня звонила родня из Волновахи! К ним вломились укропы и сказали, чтобы завтра все, как штыки, были на параде, но если кто наденет георгиевскую ленточку, будут стрелять прям там. Учитывая, что там бабушка с инсультом и дед-патриот, не представляю, как это будет тяжело.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:59   #182
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кирилл Юдин, зря вы покинули Энергомашэкспорт (кажется), или что там у вас было, в общем, ту самую крупную контору.
Натан вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:07   #183
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
но если кто наденет георгиевскую ленточку, будут стрелять прям там.
Вполне возможно, будут, но не из-за ленточек... Не исключено, что готовятся провокации, причём самими же укропами. Да ещё и Волноваха, место уже печально знаменитое беспределом и жестью, примерно как у нас Кущёвка. Неужели ублюдки пойдут на это?.. После обстрелов на Пасху, разрушений храмов и убийств детей, конечно, вопрос риторический, ещё как пойдут. Нужно ли им это и будет ли, скоро узнаем, мы может только наблюдать...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:11   #184
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не исключено, что готовятся провокации, причём самими же укропами. Да ещё и Волноваха, место уже печально знаменитое беспределом и жестью, примерно как у нас Кущёвка. Неужели ублюдки пойдут на это?..
Ещё бы!
Я, честно говоря, боюсь, что дед нацепит ленту! Он такой!
Недавно случай был: сидел во дворе, обвешанный гранатами. Не знаю, откуда у него они, но они есть. Говорил: "Если укропы во двор зайдут, брошусь к ним в объятия!"
*бти мать! Мы там все ёрзали на задницах целый день. Пока бабушка не уговорила его уйти со двора в дом.
А чего ему делать? Они с бабушкой старые уже. Идти некуда, старость напоминает о конце, а жизнь о чести. Вот оно, отчаяние!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:15   #185
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кирилл Юдин, держитесь, друг мой!!! Я сам не знаю, как жив.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:21   #186
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А чего ему делать?
Да, у меня родственники тоже в Донецкой области, деревуха там глухая. Говорят, люди днём выходили из дома, пропадали, потом находили на окраинах, изуродованных. А так, когда обстреливали, сидели в погребах, там жрать реально было нечего, вообще! Ни денег, ни того, что на них можно купить... Ну и по ночам какие-то мутные личности шарились по дворам, мародёрствовали, вламывались в дома, точно как у Булгакова в "Белой Гвардии"! Причём, это были даже не укропcкие вояки или айдаровцы, вообще непонятно кто, банды, не банды, хрен поймёшь. Шакалы, вобщем, худшие из видов отбросов. Щас-то там поспокойней намного, территория полностью под контролем ДНР. Но жизнь не сахар, в любом случае, всё сложно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.05.2015 в 21:24.
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:26   #187
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но жизнь не сахар, в любом случае, всё сложно.
Я даже не представляю, насколько!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:28   #188
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Я даже не представляю, насколько!
Так, что у вас за физика такая? В моей теме расскажите.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:36   #189
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, да, тот же вокзал, только чуть позже, в 2002) 9 мая встретил в поезде, 10го будет 13 лет, как здесь. Чему я до сих пор тихо радуюсь, глядя тв особенно
Аэропорт, июнь 2006... все мы из "понаехавших"))) А кризис сказывается везде, и тут тоже. Хотя в Москве и сейчас можно работу на 50-60 тыс найти, по крайней мере в продажах, оно конечно тошно, но стабильно.
Кирилл, Вы же окнами, насколько помню, торговали. Что случилось? закрылся бизнес?
Заработать можно на удаленке, часто требуются творческие люди, можно на hh или фрилансере поискать. Нюша права - ищущий без куска хлеба не останется.
Хотя и вас отлично понимаю, тоже с зарабатыванием денег какая-то лажа всю жизнь получается. Экстрасенсы говорят, что если в человеке нет энергии денег - тыркаться бесполезно, надо развивать энергию того, что есть, и пусть оно приносит деньги ))) Ну, это из потустороннего. А по эту сторону - писательством по-разному можно зарабатывать. Некоторые блоги ведут за деньги (вон даже Акунин-Чхартишвили этим делом зарабатывает, а потом еще и блоги в книжки перекладывает и продает). Если подписчиков много, можно уже про работу по найму забыть как про страшный сон. Мне кажется, у вас бы получилось. И с копирайтом очень хорошая идея. На фрилансере часто проекты вывешивают - ищут хороших спецов удаленно.
Полноценной работы сценариста эти все приработки конечно не заменят, да и удовольствия скорее всего не принесут, но все же ближе к тому, родному, к чему душа лежит.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 08.05.2015 в 21:48.
ЕжеВика вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:49   #190
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
все мы из "понаехавших"
Скоро мы будем править этим миром! Вот только разберёмся с паноостававшимися

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вон даже Акунин-Чхартишвили этим делом зарабатывает, блоги в книжки перекладывает и продает.
Ну, у этого персонажа есть другие источники финансирования. И другие занятия, менее безобидные. Воинственный либераст, бесноватый и циничный тип.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:53   #191
Серьмяжная правда
Читатель
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кирил Юдин У меня, есть два знакомых руководителя сценарных групп. У одного- нужно писать скетчи для ТВ каналов ( довольно известные и, на данный момент, востребованные проекты). Второй- возглавляет группу сценаристов пишущих проекты для НТВ ( и других каналов) в жанре детектива и мистики. Если хотите, могу у них спросить насчёт работы для вас в их команде.
Серьмяжная правда вне форума  
Старый 08.05.2015, 21:57   #192
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Серьмяжная правда Посмотреть сообщение
Второй- возглавляет группу сценаристов пишущих проекты для НТВ ( и других каналов) в жанре детектива и мистики.
Ну это всяко поинтересней скетчей, и по деньгам, наверняка, выгоднее. Правда, мистических сериалов на нашем тв довольно давно не видел, может что пропустил.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:01   #193
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Скоро мы будем править этим миром! Вот только разберёмся с паноостававшимися
А то!))) Что характерно, частенько "понаехавшие" через год-другой становятся самыми рьяными противниками новых "оккупантов". Помните сакраментальную фразу героини Муравьевой: "Ой, и не говорите, все едут в Москву, будто она резиновая!" Такая точная деталька! Замечали?
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, у этого персонажа есть другие источники финансирования. И другие занятия, менее безобидные. Воинственный либераст, бесноватый и циничный тип.
Да, увы. По молодости его фандоринский цикл такой восторг вызывал...как и песни Макаревича. Но творчество все-таки неотделимо от личности автора, как ни крути! Вспомнилась фраза из КВН "До этого интервью Барбару Брыльску очень любили в нашей стране"
ЕжеВика вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:01   #194
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Экстрасенсы говорят, что если в человеке нет энергии денег - тыркаться бесполезно, надо развивать энергию того, что есть, и пусть оно приносит деньги
Развивать энергию денег тоже можно: уважительно относиться к деньгам, не мять, не комкать, не сгибать, не называть бабками и прочими словечками, хранить в кошельке в распрямленном виде, не пренебрегать копейками сдачи.

Думается мне, Кирилл Юдин из тех, кому люди должны нести деньги сами.

Последний раз редактировалось Элина; 08.05.2015 в 22:06.
Элина вне форума  
Старый 08.05.2015, 22:04   #195
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Развивать энергию денег тоже можно: уважительно относиться к деньгам, не мять, не комкать, не сгибать, не называть бабками и прочими словечками, хранить в кошельке в распрямленном виде, не пренебрегать копейками сдачи.
Элина, точно, а еще говорят, помогает, если кошелек красного цвета... и работа хорошая
ЕжеВика вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru