Сценарист.РУ
Старый 24.04.2012, 14:43   #16
Мария Окулова
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Денни Посмотреть сообщение
"Приземление Атлантиса"
Из-за неполадок "Атлантис" не может сесть. НАСА решает послать на помощь супер-пупер-ремонтника. Но его убивают, как ошибочно предполагает ФБР - в результате заговора Аль-Каеды. А время идёт. На помощь вылетает российский корабль. В это время Базелевз и ООО "Эндевор" вымучивают идею кина про космос. А тут им - пожалуйста. Они расторгают договор со сценаристом, который идёт в суд. Совместно русские и американцы почти починили корабль, но садятся в непосредственной близости от суда. Возникает пожар. Космонавтов вытаскивают. А сценарист, который по профессии фельдшер, оказывает им первую помощь, за что получает крупную премию от НАСА и плюёт на суд и на кинокомпанию с высокой колокольни.

Мария, у вас слишком сложная схема работы.
да, согласна. Все сложно.
Мария Окулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:55   #17
Мария Окулова
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Нет, я в любом случае из Петербурга в Москву на встречу не поеду. Но если бы я жил в Москве, то и такой подход меня бы не устроил. Понимаете, я не стал бы просить денег за встречу - это было бы жлобством с моей стороны, но на этой встрече я бы не в последнюю очередь поинтересовался размером гонорара (ну и сроками, разумеется) и без внятного ответа, не стал бы обдумывать предложение. Что касается написания страницы, то если мы начинаем что-то писать, то речь идет о синопсисе, а не об общем видении. Видение сценаристом материала будет понятно из сюжета, и разводить лирику вокруг этого видения опять-таки несерьезно. Сценарий это документ для постановки, перед сценарием есть две фазы работы над материалом - синопсис и поэпизодник. И конечно, можно по договоренности написать за гонорар синопсис. Но, опять-таки, опытный автор берется за синопсис рассчитывая написать потом сценарий и получить за него гонорар. В противном случае в этом нет смысла - написать синопсис это значит продумать мир, сюжет, историю, характеры и т.д. И всем этим заниматься без ясного представления о перспективах можно только за сумму, которую вы вряд ли заплатите за одну страницу. А без солидного вознаграждения и без ясных перспектив, автору проще написать синопсис на бандитский боевик - его по крайней мере можно предложить потом в разные студии в случае отказа.

Проще говоря, то что вы хотите оставить выяснение финансовых и прочих организационных вопросов до того момента, когда определитесь с автором - кажется мне подходом бесперспективным. Гонорар вам придется озвучить на первой же встрече, в противном случае автор насторожится и не захочет тратить время.
при встрече любой спросит о размере гонорара, это понятно. Финансовые вопросы начинают решаться по завершении первого этапа. Вот к примеру. Я нахожу 5 сценаристов. Организовываю личную встречу с руководителем, где объясняется суть проекта, бюджет и т.п. в общих чертах. Затем все пятеро пишут хотя бы половину страницы на тему их понимания данного проекта. Допустим из 5 предложенных вариантов, руководитель одобряет только три. С этими тремя мы заключаем договор на написание синопсиса. Оплата и гонорар обсуждается отдельно с каждым сценаристом. Из этих трех синопсисов будет выбран один самый удачный. И, последний, этап, заключение договора на написание сценария и его написание.
Мария Окулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:17   #18
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Мария, но я так и не поняла... почему нужны молодые сценаристы?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:25   #19
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Мария, но я так и не поняла... почему нужны молодые сценаристы?
Нора, а они хорошо тему знают.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:26   #20
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Очередной "Бумажный солдат" на подходе.


Мария, а чем занимается ваша компания?
Базелевс должен был написать сценарий по вашей идеи, а потом снять?
А причем здесь Бекмамбетов?

Последний раз редактировалось Титр; 24.04.2012 в 15:49.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:12   #21
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Бедные "старички". Возрастной кризис, зависть, сдержанная злоба, "а слава так и не приходит"...

Мария, я отправил письмо часа два назад. Вы ответите позже или писать, как я представляю проект, исходя из этого поста:
"Основная задумка фильма снять фильм про космос, про российских космонавтов в космосе и на земле. Показать их характер, сделать акцент на человеческие качества и как они проявляются в экстренных ситуациях, возникающих на космических станциях.
Это я к тому, что фильм далеко не о внеземных цивилизациях. Не надо фантастики."

?
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:14   #22
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Фолк Посмотреть сообщение
Бедные "старички". Возрастной кризис, зависть, сдержанная злоба, "а слава так и не приходит"...
Шмешно.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
ЕжеВика (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 16:17   #23
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Фолк Посмотреть сообщение
Бедные "старички"
И старушки.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:08   #24
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Все-таки стоит определиться с молодыми сценаристами.
Это:
1. От 22 лет до 25
2. от 25 до 35
3. в профессии меньше года
4. лохи
?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:17   #25
Мария Окулова
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Нора, а они хорошо тему знают.
необязательно ТОЛЬКО молодые, конечно, но и их кандидатуры будут рассмотрены

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 25.04.2012 в 12:00.
Мария Окулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:18   #26
Мария Окулова
Читатель
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Все-таки стоит определиться с молодыми сценаристами.
Это:
1. От 22 лет до 25
2. от 25 до 35
3. в профессии меньше года
4. лохи
?
меньше или около года
Мария Окулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:36   #27
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Мария Окулова, извините, не очень понятен смысл первой встречи со сценаристом. Может, сразу здесь и написать, что вы в итоге хотели бы получить? Или в личку сообщить всем желающим.
А те, кто заинтересуется, напишет по 1 стр.
__________________
http://boscript.wordpress.com
Бо вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Манна (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 17:50   #28
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Цитата:
Сообщение от Мария Окулова Посмотреть сообщение
Нора, мы работаем в двух направлениях по данному проекту. Первоначально договорились с Бекмамбетовым, он сказал что снимет, подписали договор, работа идет но очень очень медленно. Уже год как Базелевс резину тянет, время идет и дело пока не очень то двигается. Руководство поручило параллельно идти по другому направлению - поиску молодых сценаристов.
По идее, в том году Базелевс проводил конкурс на тему Космоса. Даже кто-то там победил. Так что теперь получается, что тот конкурс проводился зря? То есть из 1000 заявок не нашлось ни одной приличной? И интересно, какой договор вы подписали с Базелевсом, если даже сценария нет?...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:12   #29
Савур
Студент
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Сделайте римейк "Возвращения с орбиты" (1983) и вся война.
Хочу обратить внимание, что в советском кино в фильмах про космос не было ни "русских" космонавтов, ни космонавтов-большевиков. Были просто "Хорошие" космонавты.
Просто по вашему посту возникает такое впечатление, что бортмеханик и штурман должны будут обращать в православие марсиан.
Я предполагаю, что есть некий правительственный грант поэтому нужен именно "русский" космонавт. Тогда конечно уже сам процесс написания сценария о Илье Муромце и венерическом чудище с последующим утверждением в кабинетах чиновников будет достоин пера.
Или вам будет достаточно тирколора на шевронах скафандра?
Савур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 00:04   #30
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Молодые сценаристы, прошу внимания!

Не морочьте человеку голову. Мария же написала, что она экономист. Следовательно, не знает схемы работы с авторами и знать в принципе не была обязана. Ей поручили, она написала.Вы ведь тоже,должно быть, с дебитами-кредитами не на "ты". Объясните доходчиво, как правильно и оптимально сделать, про синопсисы и пр. кухню. Пошагово.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru