Сценарист.РУ
Старый 06.09.2019, 16:50   #91
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Иван Афонин,
Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
На старую или новую?
На старую. На классическую. Основной рефрен - все как в сказке, ГГ получает чего хочет, практически, не прилагая усилий...

Ну, в общем, как и у Тарантино - "По щучьему веленью..."
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (06.09.2019)
Старый 06.09.2019, 17:25   #92
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
На старую. На классическую. Основной рефрен - все как в сказке, ГГ получает чего хочет, практически, не прилагая усилий...
Я с вами пожалуй соглашусь. Жене Лукашену Надя ведь досталась фактически даром. Потом конечно была у него какая- то борьба с Эполитом за Надю но, по факту он её ни как не завоёвывал. Классический Иванушка- дурачёк.
Кое- какая параллели с Риком действительно имеются. Ему тоже всё достаётся даром.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Арфа (06.09.2019), сэр Сергей (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 10:49   #93
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Недавно Брэд Питт поговорил с представителем New York Times и рассказал, что Квентин Тарантино обсуждал с ним расширенную версию фильма «Однажды… в Голливуде» для ТВ.

«Да, он говорил об этом. Это очень волнующая идея» — подтвердил актёр.

Он также считает, что телевизионная версия фильма может стать более успешной в нашу стриминговую эру, так как молодое поколение более вовлечено в просмотр коротких эпизодов.

По слухам, мини-сериал «Однажды… в Голливуде» может выйти на Netflix, как это было ранее с «Омерзительной восьмёркой». В него также попадут сцены, которые не вошли в фильм.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (07.09.2019)
Старый 07.09.2019, 11:06   #94
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 872
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Недавно Брэд Питт поговорил с представителем New York Times и рассказал, что Квентин Тарантино обсуждал с ним расширенную версию фильма «Однажды… в Голливуде» для ТВ
Интересно будет глянуть на сериал "Однажды в Голливуде".
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (07.09.2019)
Старый 19.10.2019, 10:46   #95
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Как сообщают источники, фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» был снят из расписания китайских кинотеатров накануне выхода. Известно, что зрители Поднебесной смогут увидеть его только тогда, когда в нём будут изменены сцены с Брюсом Ли.

Официально причина такого решения не оглашается, однако поступила информация, что это связано с жалобой дочери легендарного актёра Шэннон Ли, поданной в государственное управление Китая по делам кино. Женщину не устроило оскорбительное изображение отца в картине.

«Однажды… в Голливуде» должен был стать первым фильмом постановщика, который получил бы прокат в Китае, так как его продюсированием в том числе занималась китайская студия Bona Film Group. Ранее лента Тарантино «Джанго освобождённый» была убрана из проката в день премьеры из-за жестоких сцен, которые впоследствии пришлось вырезать.

На данный момент сборы в прокате «Однажды… в Голливуде» составляют: $366,775,316, это второе место из всех фильмов Тарантино по сборам, впереди только Джанго.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (19.10.2019)
Старый 19.10.2019, 20:41   #96
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
зрители Поднебесной смогут увидеть его только тогда, когда в нём будут изменены сцены с Брюсом Ли.
Странно... Сцена с Брюсом Ли, которая могла бы оскорбить чувства китайцев только одна... Србственно, сцен с Брюсом Ли всего две... Вторая - фоэшбэк- тренировка Шэрон Тэйт...

Так, что "сцены" это в сообщении, я бы сказал... Круто сказано... Чем оскорбила китайцев сцена тренировки Шэрон Тэйт и что там менять... Огромный вопрос, дорогой сэр
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Иван Афонин (19.10.2019)
Старый 20.10.2019, 11:54   #97
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Режиссёр Квентин Тарантино не будет делать специальную версию своего нового фильма «Однажды в… Голливуде» для релиза в Китае. Об этом постановщик заявил Variety.

Ранее стало известно о запрете китайских властей на показ фильма в стране. Изменения вступили в силу перед началом проката 25 октября. По словам источников, это связано с тем, как изображён в фильме Брюс Ли.

Дочь Ли Шеннон якобы сама обратилась к китайским чиновникам с просьбой не допустить прокат фильма в Китае в связи с неуважительным отношением к Ли (Майк Мо) в фильме. В одной из сцен Ли и каскадёр Клифф Бут (Брэд Питт) вступают в шуточный бой, договариваясь не бить друг друга по лицу. В ключевом моменте Буту удаётся с силой отбросить Ли в сторону машины, оставив на ней вмятину.

По словам Шеннон, в действительности её отца никто бы не смог одолеть. Тарантино ответил, что, судя по множеству источников, что он читал, Ли был заносчивым и горделивым человеком.

«Однажды в… Голливуде» является вторым самым кассовым фильмом в карьере Тарантино, уступая лишь «Джанго освобождённому» ($366 млн против $425 млн соответственно). Прокат в Китае позволил бы ленте собрать ещё больше, однако из-за запрета это вряд ли удатстся. Примечательно, что «Джанго» так же в последний момент убрали из китайской прокатной сетки, объяснив это большим количество сцен с насилием.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.10.2019)
Старый 21.10.2019, 11:41   #98
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Режиссёр Квентин Тарантино не будет делать специальную версию своего нового фильма «Однажды в… Голливуде» для релиза в Китае. Об этом постановщик заявил Variety.
И совершенно правильно. Вероятно каждый нормальный автор поступил бы так же.

Авто имеет право на собственное художественное решение и образное видение и менять его в угоду чьим-то обидам, непониманию того, что такое художественное произведение нет смысла и некорректно по отношению к автору...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 15:43   #99
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Неожиданно понравился обзор. Но есть ощущение, что подавляющее число зрителей просто даже не понимают, о чем он говорит.

Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (28.01.2020)
Старый 25.01.2020, 20:10   #100
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Неожиданно понравился обзор. Но есть ощущение, что подавляющее число зрителей просто даже не понимают, о чем он говорит.
Естественно не понимают. Иван - продукт, еще советской эстетствужщей, интеллигентской школы... Его учителем был матерый советский интеллигент - диссидент...

Главная мысль, идея, так сказать - "Мы общаемся с Богом... А вы - профаны... Поэтому, внимайте нам!"

Иван делает огромную работу по исследованию и переводу Шекспира. Но, разрекламированный им метод анализа фильмов...

Однобокий. Его несет. Он, имея базовое образование актера идет от анализа ролей...

Но, это лишь часть режиссерского анализа... Все остальное он выкинул.

Он несет жуткую чушь, под час, и самое ужасное, что он верит, что чушь, которую он несет, он преподносит, как некую истину от суперсверхархиапрофессионала...

Не заметить "событие" (он употребляет этот термин в актерском, а не в режиссерском смысле) в фильме профессионалу невозможно...

Но, будучи рабом своего метода, он продолжает нести чушь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2020, 14:08   #101
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не заметить "событие" (он употребляет этот термин в актерском, а не в режиссерском смысле) в фильме профессионалу невозможно...
И где Событие в фильме Однажды в Голливуде? (вопрос без подвоха, просто для понимания общих пониманий событий)).
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 11:26   #102
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
И где Событие в фильме Однажды в Голливуде? (вопрос без подвоха, просто для понимания общих пониманий событий)).
Событие в актерском смысле? То есть, поступок, который герой, в силу возможностей своего характера, ранее никогда не совершал?

То, есть, то, что замыкает дугу характера и отмечает изменение?

Это же очевидно - 1. Рик Далтон никогда и ничего не делал сам. Все за него делал Клифф Бут.
2. Рик Далтон сражался только на экране, в жизни он и близко не был героем.

Теперь посмотрим, как Рик Далтон ведет себя в кульминации:

1. Рик Далтон самостоятельно принимает решение сопротивляться.
2. Рик Далтон сам берет в руки огнемет и сам, в жизни, а не на экране, убивает врага.
3. Все это он делает без помощи и при отсутствии рядом Клиффа Бута.

Да, согласен, поступок Рика неяркий, не судьбоносный, не знаменует собой коренное преображение характера...

Но между тем, он налицо - Рик Далтон впервые в жизни сделал что-то сам без помощи друга и впервые в жизни сражался в реальности, а не на экране.

З.Ы. В режиссерском смысле Событие (если коротко) это факт, изменяющий состояние героя и создающий перипетию.

Например - Исходное Событие - факт, проявляющий конфликт, создающий драматическую ситуацию, Главное Событие - факт кульминации который разрешает Главный конфликт, Финальное Событие - факт, формулирующий авторскую идею.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 13:01   #103
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
вопрос без подвоха, просто для понимания общих пониманий событий
А идея о том, что "хиппи вернуться" это ничем не обоснованные измышления Ивана, плод его разыгравшейся фантазии... А не результат анализа фильма. Это незнание фактажа, на котором основан фильм, как минимум.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2020, 14:29   #104
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
1. Рик Далтон самостоятельно принимает решение сопротивляться.
2. Рик Далтон сам берет в руки огнемет и сам, в жизни, а не на экране, убивает врага.
3. Все это он делает без помощи и при отсутствии рядом Клиффа Бута.
Ну так Клифф уже половину дела сделал. Он начал, Рик закончил...
Как-то мелковато, что ли, для переворота всех ценностей и катарсиса. Вот если бы он сам встретил хиппи, пока Клифф спал.

Мне на самом деле, понравилась идея о "вратах ада", которые открываются перед героем Дикаприо, я не считаю, что это чушь, это очень логичное (особенно если учесть "фактаж", что хиппи напали на дом Поланского, а не Далтона) и в чем-то даже шедевральное было бы окончания фильма (открытая концовка).

Но об этом никто не скажет вслух и не признает, т.к. "разве может быть что-то лучше, чем снято у Тарантино".
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 14:58   #105
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Белый олеандр,
Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну так Клифф уже половину дела сделал. Он начал, Рик закончил...
Как-то мелковато, что ли, для переворота всех ценностей и катарсиса. Вот если бы он сам встретил хиппи, пока Клифф спал.
Не совсем верно, миледи.

Клифф и Рик воевали отдельно и совершенно независимо друг от друга.

Вспомните: Рик плавал со стаканом в бассейне, а Клифф, погуляв с собачкой, ловит приход.

Они в разных локациях. Рик, даже не в курсе, что пришли мэнсоновцы.

Каждый из них дерется совершенно отдельно друг от друга.

Даже жена Рика и та реагирует самостоятельно.

З.Ы. Кстати, Клифф впервые напился и обкурился. До этого он все время трезвый.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Мне на самом деле, понравилась идея о "вратах ада", которые открываются перед героем Дикаприо, я не считаю, что это чушь, это очень логичное
Я не говорю, что это чушь. Это, просто, необоснованная фантазия.

Логичная, только в своей логике, но не в логике фильма.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Но об этом никто не скажет вслух и не признает, т.к. "разве может быть что-то лучше, чем снято у Тарантино"
Миледи, как говорил Лопе де Вега, целую ваши ноги... Но, проблема не в том, что это Тарантино...

Проблема в том, что это авторский фильм Тарантино... Не жанр, а тарковщина
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
имажьён, мы общаемся с богом, на счет чуши..., несмотрел ноосуждаю, плохой перевод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru