Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2016, 23:20   #841
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и энергетика, и технологии, и земледелие, и градостроительство.
и энергомост как в Крыму собрались строить с Сахалина, до Хоккайдо. Что любопытно такой энергомост уже был когда Сахалин под оккупацией Японии находился. А когда освободили он все продолжал работать - настолько хорошо был замаскирован кабель. И только наблюдательность погранцов выявила - включают электростанцию на Сахалине, а на Хоккайдо в домах свет загорается.
владик вне форума  
Старый 04.09.2016, 07:51   #842
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Откуда проблемы этнические и религиозные в том самом Китае? Или думаете их там нет?
Я думаю их там нет. 94% населения составляет национальность хань. Иногда там колобродят уйгуры, но это разовые показательные выступления, которые бывают один раз в несколько лет.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хотя, в Китае религиозное возрождения сейчас. Правда, религиозное возрождение с идеологическим уклоном.
Это типа у них в буддийских монастырях партячейки появились? Ржака.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Китае, например, платная медицина
Так она и у нас платная. Если вы типа ничего не платите при посещении поликлиники, то только потому что вы так думаете. За вас платит работодатель из тех денег, которые вы заработали. Я ИП, и я очень щедро оплачиваю медицину и чью-то пенсию. Это всё равно что говорить о том, что в парке развлечений все аттракционы бесплатные и помалкивать о том, что вы заплатили за вход.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.09.2016, 08:40   #843
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Вячеслав Киреев, На счет религии в Китае я не специалист. Я делаю выводы из того, что говорят китаеведы. Например, питерский китаевед Елена Гесслер. Не знаю, может и ржака, но, если вы известный китаевед, я готов изменить свое мнение и признать вашу правоту, если вы приведете аргументы в пользу своего мнения. Я уважаю специалистов.

З.Ы. В свое время, например, многие ивердокаменные критиковали патриарха Сергия, даже термин такой придумали - сергианство. За то, что патриарх Сергий признал Советскую власть и стал поминать ее в молитвах.

Аналогичное явление, не вточь-вточь такое же, а аналогичное, по видимому, происходит в Китае.

З.З.Ы. Не стану спорить с вами, как с китаеведом, но, сколько я знаю Буддизм - не единственное верование в Китае.

З.З.З.Ы. Ну, вы, как умный человек. А вы же умный человек? Конечно понимаете, что "ржака", это не аргумент.

Хорошо. Я применил не тот термин. Надо было сказать "оплатная". Признаю. сечас применяется другие термины - оплатная, безоплатная.

Но вы путаетете понятия. Это естественно, потому что вы - неспециалист.

Дело в системе здравоохранения, как таковой. Система ее финансирования определяет доступность ее для населения.

З.Ы. Про системы здравоохранение рассказывайте кому-нибудь другому. В этом деле вы абсолютно безграмотны.

З.З.Ы. Знаю, что для еня комментировать вас очень опасно Ход за вами
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2016, 09:07   #844
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Про системы здравоохранение рассказывайте кому-нибудь другому. В этом деле вы абсолютно безграмотны.
Вы о чём?
Вам Вячеслав Киреев сказал по сути вот что "Я знаю, сколько моё ИП платит на медицину и пенсии".
Те кто платит, знают сколько платят. А вы о чём?
Вас не учат где мазать йодом а где перекисью. Вам не рассказывают, как распределяются и движутся денежные потоки в страховой медицине, как выходит так что зарплаты в медицине от 5 тысяч до 100 тысяч.
Вам сказали - мы знаем, сколько мы платим на "бесплатную" медицину.
А вы о чем?
Вы становитесь совершенно непонятны.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2016, 09:10   #845
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Мухомор Посмотреть сообщение
Острова на юг поплыли?
Полматерика. А что делать? Русские ленивые, не хотят брать дальневосточный гектар в чистом поле или болотах, в тайге и бездорожье. За 10.000 км от дома. Чтобы сидеть на ентом гектаре на кочке, подложив под жопу толстую папку документов на землю. И думать о смысле бытия. На какие деньги купить билет домой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 04.09.2016, 09:31   #846
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

адекватор, Я о системе здравоохранения. А вы о чем? Не лезьте туда, где вы не ухом не рылом.

Вы понимаете разницу между оплатностью и финансированием?

Ну-ка, просветите.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2016, 09:39   #847
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Если вы типа ничего не платите
Энергии сохранения и превращения закон? Даже бесплатные грибы в лесу и те надо собрать.
Мухомор вне форума  
Старый 04.09.2016, 09:54   #848
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Мухомор, а самом деле это просто очередная попытка унизить лично меня. Не обращайте внимания. Я применил термин понятный для всех - "платная - бесплатная". Ну, что мне лекцию читать по организации здравоохранения? И объяснять значение специального термина "оплатная - безоплатная"?

Естественно, что любая отрасль нуждается в финансировании. Есть несколько типов финансирования, на основе которых строятся модели и системы здравоохранеия.

Это, дововольно непростой вопрос, который в двух с ловах не объяснишь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2016, 10:20   #849
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

сэр Сергей, а как же тогда обязательное медицинское страхование? Для людей эта страховка - абсолютна бесплатна!!! Для населения я имею ввиду. В эту обязательную страховку входит весьма широкий спектр медицинского обслуживания! И само собой думаю, что в этом случае можно вполне сказать бесплатное мед. обслуживание. Разве нет? Так что я думаю, что вы совершенно правы. Другое уже дело откуда и как поступает финансирование на эти мероприятия. Но для населения эти услуги - б е с п л а т н ы !!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.09.2016, 10:43   #850
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
я готов изменить свое мнение и признать вашу правоту, если вы приведете аргументы в пользу своего мнения. Я уважаю специалистов.
Я не выражал мнение, я задал вопрос.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Аналогичное явление, не вточь-вточь такое же, а аналогичное, по видимому, происходит в Китае.
А вот вы выражаете своё мнение, не являясь специалистом. Как же так?

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Для людей эта страховка - абсолютна бесплатна!!! Для населения я имею ввиду. В эту обязательную страховку входит весьма широкий спектр медицинского обслуживания! И само собой думаю, что в этом случае можно вполне сказать бесплатное мед. обслуживание. Разве нет? Так что я думаю, что вы совершенно правы. Другое уже дело откуда и как поступает финансирование на эти мероприятия. Но для населения эти услуги - б е с п л а т н ы !!!
В Китае точно такая же система, однако некоторые товарищи утверждают что это платная (оплатная) система.
Варум?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.09.2016, 10:43   #851
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Для людей эта страховка - абсолютна бесплатна!!!
Ну, не совсем. Это для неработающих бесплатно. А за тех, кто работает, работодатель или они сами, если они ИП, платят взносы в Фонд медицинского страхования. Для ИП минимум 3650 р. в год.
При этом, если вам нужна справка для устройства на работу или получения водительского удостоверения, вы будете платить отдельно.

Но в целом, конечно, можно говорить о бесплатной медицине для граждан. В любом случае медицина финансируется с налогов или взносов. Но государство выделяет и иные средства и немалые. На одной медстраховке больницы и поликлиники не оборудуешь так, как они оборудованы сегодня.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.09.2016, 10:55   #852
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Вячеслав Киреев, Я вам ответил, что опираюсь на мнение китаистов. Раз, они так говорят, значит они имеют достаточные основания.

Да. Я не являюсь специалистом по Китаю. Но, я ничего не утверждаю. Я привожу понятную аналогию.

В Китае система несколько иная. Множество медицинских услуг требует непосредственной оплаты. Что делает медицинскую помощь в целом, менее доступной для населения.

Само наличие института медицинской страховки не отражает модели финансирования системы здравоохранения в целом.

Согласитесь, тот факт, чт вы были в Китае, еще, не делает вас специалистом в области организации здравоохранения.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2016, 11:15   #853
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Вячеслав Киреев, Медицинская страховка в Китае обеспечивает только базовую помощь - все остальное платное. Система оплаты в сельских районах, вообще, разорительна для многих.

Естественно, все течет и руководство Китая проводит мероприятия по реформированию и созданию большей доступности медицинской помощи для населения.

Вообще, само по себе наличие медицинского страхования ни о чем не говорит. Его моделей существует несколько.

Медицинское страхование в Германии в рамках системы Бисмарка не похоже на модель медицинского страхования во Франции, в Нидерландах и в Великобритании.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 04.09.2016, 11:32   #854
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Китае система несколько иная. Множество медицинских услуг требует непосредственной оплаты. Что делает медицинскую помощь в целом, менее доступной для населения.
Это тоже мнение китаистов?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 04.09.2016, 11:50   #855
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 113

Вячеслав Киреев, Нет. Это работы специалистов по организации и экономике здравоохранения. Есть нучные работы и статьи в специальных журналах. Это не китаистика, это отдельная область знания.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru