Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 21:40   #1
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Телевизор со мной разговаривает

Друзья, вы, наверное, все знаете такую штуку: стоит сказать какое-либо слово в разговоре, как тут же по телевизору кто-нибудь повторяет это же слово. Или отвечает на ваш вопрос. Или цитирует целую фразу. Здесь, конечно, есть логические объяснения с точки зрения психологии.

Другое дело, когда начинаешь видеть собственные вещи в художественных фильмах и сериалах. В последнее время я постоянно вижу предметы в кино - точно такие же, как у меня. Как объяснить данный феномен?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 21:50   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Мистика!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 21:52   #3
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В последнее время я постоянно вижу предметы в кино - точно такие же, как у меня. Как объяснить данный феномен?
Ограбили студию - вот и все объяснения.
А тему создали, небось, увидев в глазок пришедших полицаев.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 22:05   #4
Дмитрий Бабинцев
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Друзья, вы, наверное, все знаете такую штуку: стоит сказать какое-либо слово в разговоре, как тут же по телевизору кто-нибудь повторяет это же слово. Или отвечает на ваш вопрос. Или цитирует целую фразу. Здесь, конечно, есть логические объяснения с точки зрения психологии.

Другое дело, когда начинаешь видеть собственные вещи в художественных фильмах и сериалах. В последнее время я постоянно вижу предметы в кино - точно такие же, как у меня. Как объяснить данный феномен?
"Собственные вещи в художественных фильмах" - значит Ваш брат, Ваш же продюсер "В последнее время я постоянно вижу предметы в кино- точно такие же, как у меня" -Вы щиплите реквизит и не помните о содеянном. )) А если серьезно, попробуйте взять колоду карт, перетусовать, и, не глядя на изображение, приклеить одну карту скотчем к оконному стеклу ...если проснувшись с утра первая Ваша мысль окажется правильной картой, то значит Вы астральный проектант очень высокого уровня.
Дмитрий Бабинцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 11:24   #5
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Чувство юмора у всех отличное. Молодцы.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:25   #6
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

О чем бы вы думали, если бы не высматривали в телевизоре вещи из вашей жизни и не пытались найти фразы из вашей головы? Это невроз. Есть нечто в реальности, что отодвигается на второй, третий или четвертый план, эфир забивается вот такими вот размышлениями. Вот так легко объяснить данный не-феномен.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:06   #7
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Аризона Посмотреть сообщение
Это невроз.
Скорее всего, да. Судя по откликам в сети, разговоры с телевизором очень распространенное явление. И не только с теликом. Некоторые читают книгу, а разговаривающие в метро люди говорят те же слова, что в книге.

Я на всякий случай буду записывать предметы, которые есть у меня и которые я увидел в кино. Может это невроз, а может это знаки.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:52   #8
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
стоит сказать какое-либо слово в разговоре, как тут же по телевизору кто-нибудь повторяет это же слово. Или отвечает на ваш вопрос. Или цитирует целую фразу
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Мистика!
Вообще-то это классика шизофрении. Если такое состояние накатывает волнами и Вы комфортно можете извлекать из подобного состояния новые идеи и ответы на вопросы, то, возможно, вы гений.
Если же человек пребывает постоянно в таком состоянии, то это уже не проблески гениальности, а прогрессирующая болезнь. Следующий этап, как правило, человек начинает воспринимать себя, как Иисуса Христа или какого-нибудь пророка, ощущать, что на него возложена "миссия" о которой пока ещё никто не догадывается, как не догадывался и он сам, пока в нём не произошли эти непередаваемые словами перемены, после чего для него не осталось загадок.

Он воспринимает мир в режиме он-лайн на 2 секунды раньше, чем что-то произойдёт, может без каких-либо усилий читать мысли других, может "улавливать знаки" кем-то расставленные "для него" как часть головоломки, разгадав которую он добьётся чего-то очень важного, его начинают волновать глобальные вопросы планетарного и галактического масштаба, и постепенно человек теряет грань между необъяснимым и реальностью, как следствие, - со временем становится пациентом дома скорби.

С одной стороны, научившись контролировать подобное состояние, можно много полезных дивидендов приобрести, но с другой - есть повод для беспокойства, если подобное длится довольно долго и непрерывно, скажем, месяц-два. В лучшем случае, надо попытаться хоть иногда нормально и долго спать, каждый день, а не в 2-3 дня, в худшем - это закончится галоперидолом.
Так что даже не знаю, радоваться за Вас или переживать, но отнеситесь серьёзно ко всему, что я сказал.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:45   #9
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Дело в том, что принято считать совпадения не просто событиями, а непростыми событиями. И наоборот - недооценивать регулярные несовпадения как события.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:35   #10
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Он воспринимает мир в режиме он-лайн на 2 секунды раньше, чем что-то произойдёт
Да, есть такое. Уже даже не интересно общаться бывает с кем-то в жизни, потому что знаешь, что человек ответит, сделает, предложит. Знаешь наперед, каков будет ответ в пришедшем письме. Знаешь, что скажет человек, который звонит, и уж естественно знаешь кто звонит еще не подняв трубку и не глянув на монитор.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
С одной стороны, научившись контролировать подобное состояние, можно много полезных дивидендов приобрести
С этого места поподробнее, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
В лучшем случае, надо попытаться хоть иногда нормально и долго спать
Сплю я обычно с 2-3 ночи до обеда. Впрочем, как многие здесь, думается.

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так что даже не знаю, радоваться за Вас или переживать, но отнеситесь серьёзно ко всему, что я сказал.
Ваш пост, Алхимик, очень ценен, жаль, здесь нет кнопки "спасибо".

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Дело в том, что принято считать совпадения не просто событиями, а непростыми событиями. И наоборот - недооценивать регулярные несовпадения как события.
С первой частью высказывания согласен. Со второй нет, так как наша жизнь это сплошной поток несовпадений, прерываемый иногда счастливыми мгновениями совпадений.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:44   #11
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
С этого места поподробнее, пожалуйста.
Тут трудно дать единый рецепт, наибольшую опасность, на мой взгляд, представляет, если человек полностью уйдёт с головой в "дорогу знаков". Не всегда эта дорога проходит благополучно и без вреда для этого человека. В определённый момент он может начать ощущать себя полностью неуязвимым, есть примеры, когда чтобы доказать это другим - могут, например, выпить бензину, тормозную жидкость или уайт-спирит, или ощутив внутреннюю уверенность, что при максимальной концентрации могут пойти по воде, или по воздуху, шагнув с 9-этажки с блаженной улыбкой на губах.
Ну это крайности, конечно, но они возможны, если полностью отдастся новым ощущениям и потерять чувство реальности.
А вот чтобы убедить других, чтобы они поверили, что с вами действительно происходит что-то необычное - предупредите заранее, что, например, в ближайший час Вы просто будете "ни с того ни с сего" в разговоре произносить обрывочные фразы или слова, к разговору отношения не имеющие, но которые через секунду продублируются из внешнего мира - телевизор, звуки за окном и т.п.
Пример.
Вы обсуждаете с кем-то, например, новый фильм, и ни с того ни с сего говорите, уловив сигнал из вне - "визг тормозов" или "детский плач".
Через секунду на улице раздаётся визг тормозов или за стенкой заплачет ребёнок.
Не с первого раза, но люди начнут улавливать в чём "фишка". Изумление, восторг и даже страх - это нормальная поочерёдная реакция в этом случае, но...если несколько человек начнут хорошо понимать ваши "знаки" в разговоре, то со временем, при определённой концентрации и визуализации ваших мысленных образов на кусок неба, как на экран кинотеатра - эти люди станут свидетелями коллективной галлюцинации. Они внутренним зрением увидят всё то, что Вы им на небе мысленно нарисуете, и даже если в жизни Вы далеко не художник, то мысленно можете рисовать, особенно в этом состоянии, просто изумительные по красоте и динамичности картины или истории, доводящие до слёз умиления и восторга всех зрителей.
Так же, если в этом состоянии с кем-то из женщин у Вас установиться особо тесная связь восприятия, где Вы передатчик, а она приёмник, то Вы можете доводить её до оргазмов даже не прикасаясь к ней и находясь на другом конце города, лишь мысленно нежно и с любовью делая с ней то, что сделали бы в реале, если бы были сейчас рядом.
Но для неё ощущения несравнимо будут приятнее, но иногда и неуместными, ведь она в этот момент может находиться по работе среди множества людей, и ей трудно будет скрывать от них, что с ней что-то происходит.
Ну, думаю, если уж мы об этом говорим, то Вы понимаете о чём я.
И поле для экспериментов тут безгранично, у творческого человека мысль может запросто трансформироваться в что-то новое, так что, повторюсь, единого рецепта нет, а для большинства людей вообще трудно понять, о чём я тут говорил. Им может показаться, что это какой-то бред, но мы то знаем, что это не так, хоть и объяснить всё это словами трудно.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 22:48   #12
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
для большинства людей вообще трудно понять, о чём я тут говорил. Им может показаться, что это какой-то бред, но мы то знаем, что это не так, хоть и объяснить всё это словами трудно
А это можно куда-то поближе к заголовку сайта выставить.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:01   #13
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Так же, если в этом состоянии с кем-то из женщин у Вас установиться особо тесная связь восприятия, где Вы передатчик, а она приёмник, то Вы можете доводить её до оргазмов даже не прикасаясь к ней и находясь на другом конце города, лишь мысленно нежно и с любовью делая с ней то, что сделали бы в реале, если бы были сейчас рядом.
Да, до такого мне еще бесконечно далеко. Это видимо седьмая стадия просветления.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:06   #14
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А это можно куда-то поближе к заголовку сайта выставить
Поймите, это не какая-то шутка, я пытаюсь описать словами особое психическое состояние некоторого процента людей, которые в силу разных причин начинают воспринимать всё абсолютно по-другому.
Это тонкая грань между паранормальными явлениями и, с точки зрения науки, психическими отклонениями. Отправной точкой к этому состоянии могут стать или длительное нервное напряжение, или сильный кратковременный нервный стресс, или "облучение" этого человека сверх высокими или сверх низкими частотами.
При сверхвысоких - ощущения человека в целом высокопозитивные, при низких - он подавлен и испытывает страх от накативших на него новых ощущений.
впоследствии это состоянии может уже само по себе спонтанно накатывать на этого человека от нескольких дней, до нескольких месяцев.
При правильном использовании новых возможностей - можно много полезного совершить, узнать, открыть. При потере контроля над состоянием - это, увы, может человека привести на больничную койку, где он безуспешно будет объяснять "этим дуракам" врачам, что он нормальнее всех нормальных.
Но в любом случае подобное перенапряжение нервной системы может впоследствии временно приводить к общему ухудшению здоровья из-за истощения.
В любом случае, Вы вправе иронизировать, но я говорю сейчас совершенно серьёзно о реально существующем явлении.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:35   #15
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Телевизор со мной разговаривает

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А это можно куда-то поближе к заголовку сайта выставить.
Алхимик, я воспринял ваши слова совершенно серьезно. И взял на заметку ваше предостережение.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сверхъестественное, телевизор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru