Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 14:15   #91
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Солер, прочтите повесть "Мягкая посадка" Александра Громова.
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:15   #92
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Солер, это мой ранний роман "Мягкая посадка". Только без коньков. Там еще хуже.

Ну вот я и стал активнее разбрасывать зерна!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:25   #93
Солер
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

ну тогда вам должно быть наверное известно что оно сейчас в голливуд продается на экранизацию?
Солер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:30   #94
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солер@27.12.2007 - 15:25
ну тогда вам должно быть наверное известно что оно сейчас в голливуд продается на экранизацию?
С хулиганами на коньках? Ну-ну.

Но был бы рад узнать подробности. Ссылочку не дадите?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:39   #95
Солер
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

ссылочки нет.
Солер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:41   #96
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солер@27.12.2007 - 15:39
ссылочки нет.
Значит, попытаюсь разузнать по своим каналам. Хотя использование идеи и антуража -- это ведь не плагиат.

А там правда Москва? Не Нью-Йорк?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:49   #97
Солер
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

да правда, я даже картинки видел.
но на самоме деле тема исчерпала себя еще на сообщении " Всё остальное - понты. "
хорошая и жирная точка всего обсуждения.
надеюсь никого ;)
досвидания
Солер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:01   #98
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солер@27.12.2007 - 15:49
да правда, я даже картинки видел.
А какая студия готова это снимать?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:26   #99
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

"Всё остальное - понты" вряд ли тут применимо. Господа, если человек собирается сделать ПРЕДпродакшн за свои собственные деньги, значит есть смысл подумать серьёзно.
Москва в руинах или Нью-Йорк - темы сегодня одинаково гиблые в плане кинофантастики, ежели принимать их за основу. Кино должно озвучивать "как и почему" это произошло, остальное - антураж и декорации. Надо глобализм идеи. Прошли времена "Чужих", аки фантастический триллер.
Всё зависит от того, от чего конкретно отталкиваться, что именно брать за основу повествования...
Также прошли времена, относительно которых можно было бы сказать "советская фантастика", или американская, или французская...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:37   #100
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
скажите, а как вам нравится такая тема:
москва лежит в руинах, наступило глобальное похолодание, потом разруха. И теперь хозяева на улицах москвы хулиганы на коньках.
это не стеб я серьезно спрашиваю
продается или продан? две разные вещи. у меня пять лет уже продается - только никто не покупает

по поводу нарвится - не нравится: почему москва? почему в руинах (если похолодание)? почему именно такая последовательность: сначала в руинах, потом похолодание, а потом разруха?

Хулиганы на коньках - это круто, если в разрезе "шестиструнного самурая"

А если это не стеб, где ссылка на инфу и хотя бы нормальный логлайн - иначе не представляю как это продается - в моем понимании unpitchable absolutely.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:32   #101
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Господа, если человек собирается сделать ПРЕДпродакшн за свои собственные деньги, значит есть смысл подумать серьёзно.
Повредничаю чуток. Можно? "Собираться" и "делать" - две существенные разницы. В таком случае, зачем говорить о предварительной договорённости с продюсерами, если человек сам собирается продюсировать (или объясните мне, что такое "ПРЕДпродакшн"?). Так бы и сказал: "я собираюсь продюсировать такой-то проект...". Или как минимум: "напишите мне сценарий за деньги".
Вся эта путаница и недосказанность заставляют меня считать, что это всё так и останется на уровне "собираться". Ну очень как-то по-дилетантски выглядит.
Если я ошибаюсь - я буду только рад. Я ж не из вредности, а в порыве установить истину.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:37   #102
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Москва в разрухе, хулиганы на коньках....
Это эффекты - разруху то просто так не снимешь, хотя с другой стороны итальянские халтурщики вроде Энцо Кастеллари снимали за копейки такие "шедевры" как "1990:Побег из Бронкса" где тоже действие происходило в постапокалиптическом Нью-Йорке. Хулиганы там кстати были на роликах, если не ошибаюсь.
Может быть оттуда Солер почерпнул идею? Там правда был не стеб, там все было убийственно серьезно
:scary:
Но ролики более реальная тема - хулиганы на коньках смогут действовать только на льду, а что хулиганам делать на льду?

Вообще у меня была идея в свое время написать сценарий, где действие происходит после глобального похолодания. Но подумал, что это всерьез не воспримут теперь. Вот неделю назад двадцатого декабря на улице в Санкт-Петербурге не было снега, плюс один температура и травка чуть ли не зеленеет...



насчет главной темы ветки:
Может быть, у Солера в самом деле есть реальная возможность запустить сценарий, но подошел он к вопросу так, что воспринимать серьезно оказалось сложно.
Меня тоже насторожила "предварительная договоренность с продюсером". Потому что за этими словами может стоять, как серьезный разговор с продюсером, так и обычный треп за ужином, треп от которого продюсер открестится потом без угрызений совести. В кино-тв предварительная договоренность сама по себе ничего не значит (это я и по собственному опыту).
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru