Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 21:27   #76
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@26.12.2007 - 22:18
Я понять не могу, эти 2 океана такая же идея фикс как Скалолазка? Почему бы не поискать оригинальный фантастический сценарий?
1. Видимо, работает магия фамилии Адамов. Многие читали "Тайну двух океанов" в раннем подростковом возрасте или хотя бы смотрели фильм.

2. Вот потому и не поискать.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:03   #77
Солер
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@26.12.2007 - 21:18
Погонщик, воспроизвести в сценарии можно все, что угодно, это всего лишь вопрос времени и количества затраченных усилий. Суть в том, что надрываться никто не будет и идея Солера так и останется красивой идеей.

Я понять не могу, эти 2 океана такая же идея фикс как Скалолазка? Почему бы не поискать оригинальный фантастический сценарий? Застолбить здесь ветку с подробным техническим заданием в первом сообщении и вперед!
Если результат нужен, то он будет.
людей готовых работать над этим пректом обратилось вполне достаточно. Не все, знаете-ли, готовы сидетьи ждать у моря погоды..
застолбить ветку с тз а потом выслушивать как куча народу надрывалось а всех кинули? Вдруг ничего не понравится? Или в таком случае народу надрываться значительно легче ?
вот вам тз по роману адамова - сделайте интересную современную и актуальную историю. следовать пунктуально событиям книги НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Солер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:42   #78
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

ПРОСМОТРЕВ ВСЁ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ В ТЕМУ И НЕ В ТЕМУ
1. "Дозоры" - всех времён суток - нефантастика. Следовательно, Лукьянов нефантаст.
Вампиры - это мистика, хоррор. ужасы - всё что угодно, но не фантастика и даже не фентези. Про вампиров в мире снято около 1000 (тысячи) фильмов, однако сюжеты про кровососущих всё "играют новыми красками".
2. реализация "тайны двух океанов" сегодня может получиться
1. В духе солдата Чонкина - стёб, пародия, сатира-юмор.
2. в духе "Первых на луне".
3. - фантастический вариант) - в духе супердорогих голливудских проектов. Вот где возможен дизельпанк.
Дизельпанк. по сути, почти псевдожанр, реально он едва обозначен. Его "признаки" - воображаемая эволюция заглоших технических направлений. К примеру, дирижабли вместо самолетов или самолеты с паровыми двигателями, механические компьютеры,
достигшие совершенства граммофоны с качеством звука выше чем у цифры. Обязательное условие - все это на экране должно быть красивым и в стиле ретро. Во многих голливудских фильмах мы видим красивые дирижабли. паровозы. ретроавтомобили, гигантские дизельные двигатели и так далее - все это признаки дизельпанка. однако сам жанр как цельное направление уловить невозможно пока.

Про фантастов. В инете привожу эту инфу третий раз. В СССР было около 10.000 членов Союза писателей. Из них фантастов всего около 100. то есть, 1 (один) писатель - фантаст на 2 миллиона 400 тысяч жителей.
Фантасты - товар штучный.
Кино можно сделать из любой истории. (См. "Дозоры").
Какие задачи стоят перед авторами сценариев по "Тайне двух океанов".
1. Всё об....ть. Эпоху, идеалы, строй, нравы.
2. Всем восхищаться. Реанимировать агитпроп на современном ударном уровне.
3. Не заморачиваться с пропагандой и антипропагандой, а сделать интересное кино.
так что же надоть и почём фантастический опий для народа.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:05   #79
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вдруг ничего не понравится? Или в таком случае народу надрываться значительно легче ?
Не понравится - да ради бога, оригинальный сценарий можно будет предлагать дальше, а вот экранизацию океанов в случае "не понравится" можно будет выкинуть в форточку. В ту же форточку улетит и энное количество времени, потраченного на написание этой экранизации.

Так что в случае оригинального сценария надрываться значительно легче.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:10   #80
Павел Марушкин
.
 
Аватар для Павел Марушкин
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 214
По умолчанию

Возрождение российской кинофантастики - в любом случае задача благородная, так что удачи Вам, Солер, и Вам, коллеги-сценаристы. Надеюсь узреть плоды ваших усилий на большом экране.
Павел Марушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:26   #81
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Мне бы не хотелось выглядеть занудой, но тут уже два раза прозвучало вполне уместное упоминание об авторских правах (первый раз эту тему поднял я), Адамов умер в 1945, то есть права на его книги принадлежат наследникам еще шесть лет. Так как же-с?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:17   #82
Солер
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д@27.12.2007 - 00:26
Мне бы не хотелось выглядеть занудой, но тут уже два раза прозвучало вполне уместное упоминание об авторских правах (первый раз эту тему поднял я), Адамов умер в 1945, то есть права на его книги принадлежат наследникам еще шесть лет. Так как же-с?
нет ничего невозможного как вы понимаете. придется наледников найти и нейтрализовать :scary:
Солер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 02:45   #83
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Солер
Да, это выход
:friends:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:01   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
людей готовых работать над этим пректом обратилось вполне достаточно. Не все, знаете-ли, готовы сидетьи ждать у моря погоды..
Я что-то пропустил? По-моему, работать над этим проетком мало чем отличается от "ждать у моря погоды". Совершенно очевидно, что это кино никто не собирается снимать. Есть некие хотелки и мечты Солера - не более. Все эти рассказы о предварительной договоренности с продюсерами, уж простите моё занудство - чепуха. Это как честное слово клептомана не воровать больше. В общем у меня есть большая уверенность, что Солер выдаёт желаемое за действительность, а реальной перспективы у этого проекта нет никакой.
Когда продюсер реальный, снимающий кино, заинтересован каким-то проектом, то это выглядит совершенно иначе.
С Вашего позволения:
"Ищу автора или соавтора" - то есть продюсер дал согласие человеку, который не умеет писать сценарии?
"тема - советская фантастика" - уже забавно. Если это какой-то проект, который должен объединить советскую фантастику, то обычно к этому идёт какая-то идея проекта. Тут много вопросов, пока не хочу из задевать. Но в таком виде - это несерьёзно.
"есть предварительная договоренность с продюсером кинокомпании." - об этом я уже писал. НЕ ВЕРЮ! Более грубо - "понты это всё"
"если получается интересный сценарий - проект идет в работу и будут деньги, за сценарий в том числе" - это можно сказать о совершенно ЛЮБОМ сценарии. Причём тут именно данный проект?
"есть грубый даже не синопсис. а описание идеи" - это как? Учитывая, что тема: "советская фантастика", то есть, как минимум по-мотивам реальных, готовых и известных произведений. Куда же ещё "огрублять" идею? А учитывая, что к исходнику уже причислена "Тайна двух океанов" - информация о том что "есть грубый даже не синопсис. а описание идеи" и вовсе выглядит забавно. То есть - нету ничего!

Цитата:
Может. человек не хочет подвергнуться критике на нашем форуме.
Совершенно очевидно, что так. И правильно. Однако реальные проекты так не делаются. Когда не фантазируют, а реально работают - не боятся критики, потому что есть что ответить.
Я вот могу дать объявление: если у кого-то есть действительно грандиозный, шикарный, способных запросто получить Оскара сценарий любого жанра - его купят и снимут (есть предварительная договорённость). Уличите меня во лжи.

Хотите мою версию появления такого объявления на сайте? Как раз в эти дни прошел фильм по ТВ "Тайна двух океанов", Солер посмотрел, восхитился потенциалом, вдохновился и решил дать такое вот объявление. Всё остальное - понты.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:46   #85
ремесло
Читатель
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 26
По умолчанию

Кирилл*Юдин, и кстати, я почему-то тоже об этом подумал еще когда прочел первый пост! Скорее в стране дураков прорастут 5 сольдо, папа Карло купит себе новую куртку, а Буратино новый Мерседес... братья, и не влом вам подобный шизняк обсуждать?
ремесло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:04   #86
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
братья, и не влом вам подобный шизняк обсуждать?
Да Солер тут ни при чем, дело в другом - вырисовывается некая тенденция. Зёрна, которые так исправно и ненавязчиво разбрасывает Погонщик дают свои всходы - народу это интересно. Народ хочет это обсуждать и хочет с этим работать.
ИМХО пяти лет не пройдет и один удачно воплощенный оригинальный фантастический проект поднимет целую волну подражателей.
Дозоры не в счет, там нечему подражать сценаристам .
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:09   #87
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Да Солер тут ни при чем
Вот это точно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:03   #88
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@27.12.2007 - 13:04
Зёрна, которые так исправно и ненавязчиво разбрасывает Погонщик дают свои всходы - народу это интересно.
Так возрадуемся же тому, что я за массой работы нечасто имею возможность заходить сюда и не разбрасываю зерна НАВЯЗЧИВО!
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:08   #89
Солер
Читатель
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 11
По умолчанию

скажите, а как вам нравится такая тема:
москва лежит в руинах, наступило глобальное похолодание, потом разруха. И теперь хозяева на улицах москвы хулиганы на коньках.
это не стеб я серьезно спрашиваю
Солер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:13   #90
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

А почему не хулиганы на лыжах?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru