Сценарист.РУ
Старый 17.06.2006, 17:29   #31
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
Что глупого в раздумиях по поводу "Горбатой горы"
Да вот мне тоже не понятно! Я поспрашивала знакомых, и все мне как один ответили, что фильм ужасен по выбранной теме. Ни у кого не возникло мысли, что не однополая любовь главная тема, . Главная тема - общество не принимает других, отличных от себя, оно уничтожает таких людей.
А актерская, режессерская работа - вообще выше всяких похвал! Лично я давно не видела подобных картин.
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:40   #32
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

Просто я заметила, что в России люди уж очень боятся любой гомосексуальной тематики. Все считают священным долгом обсмеять и обругать, что бы не дай бог, не подумали чего!
Об этом Пелевин заметил в "Книги Священого Оборотня". Он сказал что это из за тюремной ментальности. Короче, почитайте книгу замечательную.
Если любишь Вон Кар Вая, обязательно посмотри "Счастливы вместе", и еще "Мальчики не плачут" Кимберли Пирс, тоже фильм на тему неприятия общества любого отклонения от нормы. Это вообще мой любимый фильм. Такое кино делать - предел моих мечтаний.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:48   #33
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
"Счастливы вместе
Эту картину я, кажется, видела... там режиссер, кажется, Дэмски... или я что-то путаю? Есть еще, вроде, сериал одноименный?

Цитата:
Если любишь Вон Кар Вая,
Не поняла... а он тут при чем.... Объясни, пожалуйста!
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 17:59   #34
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

"Счастливы вместе" (Happy together) это фильм 1997 года, режиссера Вон Кар Вая. После него он сделал "Любовное настроение"
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 18:01   #35
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
это фильм 1997 года, режиссера Вон Кар Вая.
А-а, я смотрела 1989 года выпуска... а 97й о чем
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 18:04   #36
Дана Жанэ
Читатель
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 47
По умолчанию

О медленном и мучительном расставании двух гон-конгских парней на фоне печального Вуэнос-Айреса и о маленькой надежде что счастье в этом мире все-таки возможно.
Дана Жанэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2006, 18:05   #37
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Я обязательно посмотрю! Спасибо! :friends:
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 12:56   #38
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
люди уж очень боятся любой гомосексуальной тематики.
Не люди уже этого не бояться - если только в деревнях, какие то бабки может и боятся. А более младшего поколения воспринимают это уже не так?
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2006, 13:09   #39
Рина
Студент
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
А более младшего поколения воспринимают это уже не т
Да вы что! Сейчас каждый "пацан" или "мужик" не применет сказать, что он не "педик", простите за неккоректную формулировку и грубость! Все поколения мужского населения нашей страны так ненавидят гомосексуалистов, словно те им нанесли кровную обиду! Например, мои родители посмотрели все ту же "Горбатую гору". Мать сказала, ничего особенного, зато отец так и взвился, а потом еще долго плевался ругательствами! Это, по-вашему, терпение и что там еще?! А современные подростки и молодые люди также не слишком-то любят гомосексуалистов.
Ил Вы, например, тоже не самый лучший их друг, верно?
__________________
Это - не лагерь на выживание.
Это - моя жизнь. Ну или что-то вроде того.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2006, 05:33   #40
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Просто я заметила, что в России люди уж очень боятся любой гомосексуальной тематики. Все считают священным долгом обсмеять и обругать, что бы не дай бог, не подумали чего!
Об этом Пелевин заметил в "Книги Священого Оборотня". Он сказал что это из за тюремной ментальности
Есть такой момент, как ни прискорбно. История наша такова. ГУЛАГи и т.д. У нас 60% населения страны сидело. А то и больше. Сопротивление правящим диктаторам, свобода слова и т.п. Диктаторы ушли а противостояние осталось. Почему? Потому что есть зеки-уголовники, которые нашим лошкам-подросткам втирают, что это круто. А популярные американские (теперь еще и русские) фильмы им в этом только помогают.
Изменение мировосприятия начинается со средств массовой информации и с кино в том числе, которое имеет глобальное оружие: сопереживание!!!
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 15:52   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сейчас каждый "пацан" или "мужик" не применет сказать, что он не "педик",
Интересно было бы, если бы все, независимо в какой стране живут, кричали: я люблю педиков!

Цитата:
Потому что есть зеки-уголовники, которые нашим лошкам-подросткам втирают, что это круто
Круто что? Не любить гомосексуалистов? Если я правильно понял, то позволю себе завершить мысль: И есть все остальные, то есть кроме зэков и уголовников, которым гомосексуализм нравится. То есть: гомик? Нет? Значит зэк. Хм. По-моему, что-то не то.
Нет, безусловно гулаговость свой отпечаток на культуру наложила, но дело не только в этом.

Вообще-то, чтобы показать нетерпимость общества к людям "не таким, как все" не обязательно эксплуатировать тему гомосексуализма. И тому есть масса примеров. Проблема заключается в том, что это лакомый кусочек для "художников", об этом будут обязательно спорить, появятся защитники и противники и т.д. А это пиар и определённые дивиденды, другими словами – знаменитость!

Взглянем с другой стороны. Такие фильмы создают образ гомосексуалиста, как человека с тонкой духовной организацией, чуть ли непорочного, стоящего гораздо более высоко в духовном плане, чем человек с традиционной ориентацией и т.д. И с этим конечно сложно мириться, да и надо ли? Ведь это новая легенда нашего времени. В том-то и дело, что гомосексуалистов пытаются представить необычными самыми лучшими людьми на планете именно потому, что они гомосексуалисты. И это бесит. И правильно бесит.

Мне абсолютно всё равно, кого кто любит, кто кого предпочитает. Однако сегодня меня настораживает навязчивость этой темы, в том числе и в искусстве.

Вот гей парады, зачем они? Без них геям нельзя существовать? Что это за явление? К чему призыв? Кто раньше копался в личной жизни других людей, кроме парткомов, если жена пожалуется? А сегодня – это чуть ли не целая индустрия. Вот лично я – против этого.
Чтобы была понятнее моя точка зрения, приведу такой пример.
Кто из нас не влюблялся? Если полюбил человека, то боишься лишний раз посмотреть в его сторону, тихонечко признаёшься в этом только самым близким людям. Смущаешься и краснеешь. Думаешь, как признаться и т.д. И это нормально.
И что я вижу сегодня именно среди гомосексуалистов, а точнее борцов за свободу – демонстрация своей нетрадиционной ориентации, как достоинства, и афиширование своих оригинальных чувств. Это нормально? Вы считаете, что в таких случаях речь действительно идёт о любви? Так кто кого притесняет, кто кому надоедает с этой темой, "потомки зэков" или эти самые нетрадиционники?
Моё мнение – это такой бизнес, брэнд, провокация. К настоящим чувствам никакого отношения не имеющая.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 19:55   #42
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сейчас каждый "пацан" или "мужик" не применет сказать, что он не "педик",
- Это может в фильмах или в книжках...

А я вот вовсе и не боюсь сказать что я "педик". Хотя это и не так...
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 20:00   #43
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Изменение мировосприятия начинается со средств массовой информации и с кино в том числе, которое имеет глобальное оружие: сопереживание!!!
- не согласен с вами девушка

Мировосприятие формируется в семье в школе на улице а так же при воспитании. Но не как на филмах и на СМИ.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 20:02   #44
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Вот гей парады, зачем они? Без них геям нельзя существовать? Что это за явление? К чему призыв?
Да оставте "педиков" в покое им и так не лекго - уже тем что они педики.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 03:58   #45
Фемида
Читатель
 
Регистрация: 28.06.2006
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Если я правильно понял, то позволю себе завершить мысль: И есть все остальные, то есть кроме зэков и уголовников, которым гомосексуализм нравится. То есть: гомик? Нет? Значит зэк.
Не правильно понимаете мысль. Скорее нетерпимость идет от зэков. То есть дискриминация по половому признаку является одним из основ воровской субкультуры.
Цитата:
Нет, безусловно гулаговость свой отпечаток на культуру наложила, но дело не только в этом.
Я и не говорю, что только об этом. Просто рассмотрела только этот аспект.
Цитата:
Взглянем с другой стороны. Такие фильмы создают образ гомосексуалиста, как человека с тонкой духовной организацией, чуть ли непорочного, стоящего гораздо более высоко в духовном плане, чем человек с традиционной ориентацией и т.д.
Глупости. Если так это воспринимается - значит, это недоработка автора. Помимо гомиков и других людей в фильмах показывают как хороших и замечательных. Почему тогда некоторых раздражает, только когда таковыми показывают гомиков? Если гомосексуализм демонстрируется в фильмах, а соответствующие герои являются положительными - что в этом плохого? Во-первых, это не более, чем одна из сторон нашей жизни, во-вторых, голубых показывают положительными героями со своими чувствами, эмоциями, для того, чтобы показать, что они тоже люди, пусть и отличаются ориентацией. Своеобразная попытка сгладить агрессию по отношению к тем, кто не такой, как все. А что касается гей-парадов: неужели никому не хочется сказать на весь мир, что "я люблю!"? И опять же, заявление: мы есть, и мы тоже хотим любить.
Фемида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru