Сценарист.РУ
Старый 24.11.2006, 17:50   #61
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
В общем ясно, что нужно каждый раз уточнять -- чего от тебя хотят?
Да. Вот еще одно определение тритмента
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 24.11.2006, 19:04   #62
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася@24.11.2006 - 17:50
Да. Вот еще одно определение тритмента
Вот именно на этом сайте я несколько месяцев назад вообще впервые узнал о существовании такого слова -- тритмент. И о его значении, конечно. Поэтому, когда мне говорят, что тритмент есть поэпизодник -- это озадачивает.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 25.11.2006, 00:07   #63
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Тетя Ася
Цитата:
Цитата
Но конец ли это…?

Убрать. Иначе воспринимается, отнюдь ни как философия а как
а) намек на то, что продолжение следует.
б) сомнения автора в том, что финал должен быть именно таким.
Да. Ты права. Я убрал его всё-таки на заменил другим. Как ты считаешь, а это прокатит?)

«…Идёт первый снег начала зимы и последние титры конца фильма.


«…К счастью не всё так плохо и главная интрига осталась за кадром…, вы и только вы, можете дать ЕМУ ещё один шанс…».


Тетя Ася
Цитата:
Цитата
Следует запрограммированное развитие событий с участием сложной системы узлов и верёвок.

Если возникнет вопрос как это технически сделать, сможете ответить? Прописывать на надо, но надо быть готовым к тому, что Вас привлекут как консультанта по этому эпизоду.
Да. У меня в фильме это прописано и сделан на этом акцент.

Титр
Цитата:
Выдаю:

Главный герой - красивый, бесстрашный молодой человек. Смысл его жизни - это дискотека и девушки. Роман с девушкой - это танец, а девушка - всего лишь муз. композиция.
хмм… могит быть, могит быть….

компилятор
Цитата:
Цитата
"Женщина - это муз. композиция, а роман с ней - танец."

и танец желательно белый и легкий
Что то вас дружок на этом подклинивает, Вы часом не из этих… ээ… как бы это сказать… Ну вы меня поняли.) А то я знаю одну симпатичную писательницу, она пишет только о голубых. Я думаю в найдёте с ней общий язык.)) Во всяком случае, у меня не получается.)

Погонщик леммингов
Цитата:
Цитата (Тетя Ася @ 24.11.2006 - 17:50)
Да. Вот еще одно определение тритмента

Вот именно на этом сайте я несколько месяцев назад вообще впервые узнал о существовании такого слова -- тритмент. И о его значении, конечно. Поэтому, когда мне говорят, что тритмент есть поэпизодник -- это озадачивает.
Аналогично. В смысле тоже недавно узнал что такое тритмент.

Кстати о синопсисе. Вот неплохая статья. Может кому-то пригодится. Мне её только сегодня дали.
http://iaclub.ru/index.php?mod=articles&op...&article_id=145
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 25.11.2006, 02:29   #64
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Не люблю плохие концовки.
Нора вне форума  
Старый 25.11.2006, 09:53   #65
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

... Я для вас специально вторую серию напишу... с хепиэндом!)
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 25.11.2006, 14:03   #66
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
«…К счастью не всё так плохо и главная интрига осталась за кадром…, вы и только вы, можете дать ЕМУ ещё один шанс…».
Не надо считать зрителя идиотом, оставте ему право на самостоятельные выводы.

Цитата:
«…Идёт первый снег начала зимы и последние титры конца фильма.
Последние титры слово "конец"?. Начало зимы. Титры на фоне снегопада. Слово "последние" явно лишнее.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2006, 14:13   #67
Антонина
Читатель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Отправить сообщение для Антонина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@24.11.2006 - 08:41
После этого они, наконец, разъезжаются в разные стороны с привязанными к его частям тела верёвками.
Но он же должен был умереть
Его ведь должно было разорвать на все четыре (или сколько там) стороны.
Или я недопоняла?
Антонина вне форума  
Старый 25.11.2006, 16:21   #68
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Тетя Ася
Цитата:
Цитата
«…К счастью не всё так плохо и главная интрига осталась за кадром…, вы и только вы, можете дать ЕМУ ещё один шанс…».

Не надо считать зрителя идиотом, оставте ему право на самостоятельные выводы.
Это не для зрителя. Это для читателя, и в не синопсиса… Типа поскриптума.) Для зрителя там другая сцена будет, которую возвел в данную аллегорию.
Зря вы так резко.

Тетя Ася
Цитата:
Цитата
«…Идёт первый снег начала зимы и последние титры конца фильма.

Последние титры слово "конец"?. Начало зимы. Титры на фоне снегопада. Слово "последние" явно лишнее.
Эх не понимаете вы моей поэтической души.)) Это же просто лирика, которую я хотел передать читателю.. Первый снег – Последние титры, Начало зимы – Конец фильма. )) Чувствуете? То есть начало истекает из конца…
Впрочем, слово конец я наверно всё-таки уберу. Всё равно не поймут смысл подоплёки.

Антонина
Цитата:
Цитата (Аквасоник @ 24.11.2006 - 08:41)
После этого они, наконец, разъезжаются в разные стороны с привязанными к его частям тела верёвками.

Но он же должен был умереть
Его ведь должно было разорвать на все четыре (или сколько там) стороны.
Или я недопоняла?*
Пугаете вы меня. Я боюсь кабы читатель так же не подумал.

Короче… Я сегодня не спал вообще. Пол ночи утюжил снова сценарий, потом читал всякие книги про синопсис, потом 4 часа боя и вот очередная надеюсь самая последняя и самая полная версия.)) Кстати меня там успокоили. Оказывается, писать синопсис столько же времени, сколько и сценарий – нормальное явление.)
Короче оцените, пожалуйста… особенно по сравнению с предыдущими.
С уважением, Соник.


Д И С К О Т Е К А 80-х

Аннотация:

Сценарий «Дискотека 80-х», рабочее название «Андрей».
Вариант сюжета: Драматический триллер.
Сценарий выполнен по мотивам короткого рассказа «Избранный», написанного по реальным событиям происшедших в п. Белое, Курской области в конце 80-х годов. Рассказ не печатался, но публиковался в сети Интернет. Вызвал интерес.
Доминанты: Нестандартно преподнесённый сюжет, + ступенчатая мораль + сложно-предсказуемый финал.
Много музыкальных композиций из Диско 80-х.
Предполагаемая аудитория: молодёжь и люди, чья молодость прошла в 80-ые годы.

Logline:

«Жизнь – всего лишь Дискотека, где девушки – музыкальные композиции, а короткие с ними романы - танцы, но приходит время и вот доигрывает последняя композиция, выключается свет, и вам приносят счёт».

Synopsis:

Красивый, интересный парень. Смелый и подвижный, весёлый, с прекрасным чувством юмора, он не знал что такое страх и стыд. Осознание своего превосходства над остальными лишь прибавляло ему шарма. Жизнь для него это Дискотека, где девушки это музыкальный композиции, а короткие с ними романы – его танцы. Для каждой девушки – свой танец.

В один прекрасный весенний день, в знак протеста родителям он решает ехать на море, о котором долго мечтал и где по рассказам очень много красивых девушек. Перед путешествием решает заехать на недельку, в один провинциальный городок, где по памяти живёт одна прекрасная леди, которой он не смог овладеть, когда был там по делу. Не устояв перед своим принципом, он нарекает её первой свой жертвой, придумывая по пути для неё танец.

Приехав в городок, он не находит её там. Скуки ради начинает встречаться с первой красоткой, которая попалась на его пути. Попадает в различные неприятности, весёлые драки, и, в конце концов, её ему отдают. Но нужна ли она ему?

Его приятель, с которым он познакомился там год назад, советует подождать…, вдруг та девушка, ради которой он сюда приехал, бывает у них только летом. Герой подумав, остаётся.

Проходит время и наконец, он её встречает. Но это очень правильная девушка и она влюблена в другого человека, а её парень не последнее звено в этом городке. При попытках исполнить свой танец, он терпит провал за провалом.

В какой-то момент, выдерживая сложнейшее соперничество, и волей случая ему таки удаётся завладеть ей симпатией, но при этом, совершенно неожиданно для себя, по уши влюбляется в неё.
Первый раз в своей жизни. Любовь будит в нём странные нотки восприятия мира. Он начинает меняться.

Девушка ему симпатизирует, но не может покинуть своего парня, так как в её глазах это предательство. Герой не привык сдаваться и ему нечего не остается, как провоцировать её парня на совершение проступка. Он думает, как это сделать.

В это же время девушка требует от своего парня клятву, что не будет драться с героем в обмен на обещанье избегать встреч с героем. Её парень соглашается, но подговаривает друзей отомстить ему вместо него. Его заманивают в логово.

Оказавшись в логове, предвидя ситуацию, и зная о клятве её парня, герой провоцирует на драку именно его. Её парень, забыв о клятве, вступает в драку. Герой дерётся хорошо, но на сцену выходит человек другой весовой категории, и наносит герою такой удар, что он теряет сознанье. Никто этого не ожидал, и все расходятся. Но герой очнулся в больнице и его состояние очень тяжёлое. Его покалечили. Кто?

Думая на всех сразу, герой, выдаёт только её парня, надеясь вызвать у героини отвращение к нему. Ему это удается, но он ещё не знал главного. Героиня приходит в больницу и в обмен на обещания героя не мстить её бывшему парню и не подавать в суд, намекает о своей к нему лояльности и рассказывает, кто его покалечил – это был её парень. Возможно, его кто-то спровоцировал, он вернулся и в припадке гнева покалечил бесчувственное тело героя. Этот же кто-то рассказал об этом ей. Похоже, он всё сделал с умыслом. Чтоб понять умысел надо узнать кто он? Девушка молчит.

Через 2 месяца (титром), когда герой выходит из больницы, отношения с героиней находятся на подъеме. Сидя с ней на дискотеке, герой заходит по случаю в мужскую комнату и встречает там её бывшего парня. Отбитая почка, сотрясение мозга и алкоголь будят в нём злость к месте. Забыв об обещанье, он избивает его, засовывает лицом в унитаз и спокойно возвращается столику.
Они хотят поцеловаться первый раз за все их встречи, но в этот момент появляется пьяный и мокрый её бывший парень и всё портит. Героиня, разочаровавшись в обоих, уходит. Но куда?

Через пару дней его снова встречают парни из логова. Разыграв сценку примирения, убеждают с ними покататься. Они увозят его за город, и там, устроив самый настоящий спектакль, решают жестоко наказать. Сначала они распинают его на земле, потом привязывают к его рукам и ногам веревки, а их концы привязывают к четырём своим мотоциклам. Это ключевая сцена картины, на ней сделан акцент и именно с этой сцены начинается данный фильм.

Героя «ломают». Ломают всю его психику, гордый нрав, заставляют умолять о пощаде, плакать и морально страдать.
Зритель помнит, каким он был и каким становиться на их глазах. Его жалко, но эта не та жалость, на которую может претендовать настоящий мужчина. Из героя картины, смелого, и остроумного, он постепенно превращается в жертву неудач.

В процессе его обработки он узнает, что её парень - брат главаря логова и только их личная к друг-другу неприязнь спасала всё это время ему жизнь. Но герой, увлекшись, перешёл грани дозволенного и теперь он должен поплатиться.
Герой жалеет о своих поступках и просит прощения.

Морально уничтоженного героя добивают частью реалий о его девушке – она, в день сцены на дискотеке, отдалась человеку из логова, правой руке главаря. Именно он рассказал ей, кто избил тело героя и именно он спровоцировал брата главаря на скверный поступок. После этого, не прислушавшись к мольбам о пощаде, они разъезжаются в разные стороны с привязанными к его частям тела верёвками. Следует развязка. Героя ждёт страшная смерть.

Происходит запрограммированное развитие событий с участием сложной системы узлов и верёвок. Наш герой, испытывая страшную боль, сохраняет как нестранно все части своего тела и остаётся жить. Но жив ли он? А если жив, то почему?

Герой всё осознаёт.
Да, это была жестокая шутка. Та шутка, театральная постановка которой разом перевернула всю его жизнь, сломав его в мгновение ока. Ребята уезжают, оставляя его наедине с собой, своими мыслями, надвигающеюся ночи и холодом приближающийся зимы.

Он настолько подавлен и деградирован, что отрешённо бредёт в свой посёлок, собирает пожитки и рано утром уезжает обратно в свой город, где его кто-то… сильно… ждёт….

Идёт первый снег начала зимы и последние титры окончания фильма.


«…К счастью не всё так плохо и главная интрига осталась за кадром…, вы и только вы, можете дать ЕМУ ещё один шанс…».
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 25.11.2006, 20:57   #69
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Ну отправляйте так, если не можете совсем без философских вопросов.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 25.11.2006, 22:29   #70
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Цитата
"Женщина - это муз. композиция, а роман с ней - танец."

и танец желательно белый и легкий


Что то вас дружок на этом подклинивает, Вы часом не из этих… ээ… как бы это сказать… Ну вы меня поняли.) А то я знаю одну симпатичную писательницу, она пишет только о голубых. Я думаю в найдёте с ней общий язык.)) Во всяком случае, у меня не получается.)
Я не из этих. я из тех. белый танец - это когда женщина приглашает мужчину. про каких тех идет речь?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 26.11.2006, 15:14   #71
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

компилятор
Цитата:
Я не из этих. я из тех. белый танец - это когда женщина приглашает мужчину. про каких тех идет речь?
Ты на форуме Гратиса случаем не бывал?)

И на счёт белого танца... я всё понимаю, но когда белый танец звучит только в присутствии двух мужчин, и если один из них вдруг встаёт, то я из тех, у кого при этом ёкает сердце.)


Тетя*Ася
Цитата:
Ну отправляйте так, если не можете совсем без философских вопросов.
фиг знает... Я уже опять новый вариант настрочил...)
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 26.11.2006, 16:17   #72
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Знаете, вот такая мысль в голову пришла. 80-е слишком рано что бы считалось историческим фильмом с одной стороны, и уже довольно не современно с другой. Не хотите сделать аппеляцию к сегодняшнему дню? Ну вот типа как в "Покровских воротах", где молодой Меньшиков превращается во взрослого Казакова в конце фильма. Вам так нравится задавать философские вопросы, что может показать в фильме повзпрослевшего главного героя с сыном подростком. Сын в силу возрастных особенностей задает разные каверзные вопросы, наводя тем самым отца на воспоминая... Или еще как.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 27.11.2006, 17:08   #73
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Тетя*Ася
Цитата:
Знаете, вот такая мысль в голову пришла. 80-е слишком рано что бы считалось историческим фильмом с одной стороны, и уже довольно не современно с другой. Не хотите сделать аппеляцию к сегодняшнему дню?
Долго думал сегодня. Нашёл только один вариант. Чел с другом едут на джипе, и герой предлагает заехать в это городок. Они обустраиваются в гостинеце, но герой весь день грузится. Под вечер да под пивко, он рассказывает о том что случилось с ним здесь 20 лет назад (Зелёная миля). Потом друг убеждает его проехаться к той девушке.. просто так из интереса, Они едут и .... И дальше фильм уходитпо времени за грани дозволенного. Короче в сериал переливается.)

А синопсис я сегодня опять переписал и отправил в первую компанию. Посмотрим что скажут.... И скажут ли. Что-то смутные предчуствия одолевают.
Завтар приступаю к адаптации сценария под голивудский формат. Будет потеха.)
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Старый 29.11.2006, 19:06   #74
эммина
Студент
 
Аватар для эммина
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 280
По умолчанию

мнение о синопсисе?Не ВЕРЮ. хотя психология мужчины здесь интересна.И не понятно, почему назад-то , когда ее не нашел, не было дороги?
эммина вне форума  
Старый 29.11.2006, 20:27   #75
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

эммина
Цитата:
Не ВЕРЮ. хотя психология мужчины здесь интересна.И не понятно, почему назад-то , когда ее не нашел, не было дороги?
ЧТо назад? Уехать? Ну просто задержался чел. Друган посоветовал подождать. Он согласился.
Фиг знает как там было на самом деле.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru