Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 09:58   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Дунькино - то кино сняли, а наши нет.
Моё твёрдое убеждение, что если бы не знаменитый папа и дедушка, пригретые ещё советской властью, то нихрена бы никто эту чушь не снимал.
если бы не главная роль дочери Михалкова в фильме, то глядишь и этот монстр российского экшена совсем иначве отзывался бы об этом авторе. У них там своя заржавевшая тусовка, где каждый друг друга хвалит, как кукушка петуха, ещё с пелёнок. Чему удивляться?
Я понимаю, когда фильм гениальный, то в кинотеатры очереди стоят, люди смотрят его по несколку раз; после показа по ТВ месяцами обсуждают, реплики и фразы "идут в народ". А когда на междусосойчиках, успешно про..сав выделенные каким-нибудь госкомитетом деньги на фильм, восхищаются талантом (скорее блатом) друг друга, то это всё фигня. Людей не на..обманешь.

Цитата:
И вообще развели оффтоп! Я про Германа, а вы про Дуню...
Да ладно. Похулиганили чуток.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:04   #32
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
А когда на междусосойчиках, успешно про..сав выделенные каким-нибудь госкомитетом деньги на фильм, восхищаются талантом (скорее блатом) друг друга, то это всё фигня. Людей не на..обманешь.
Кирил, ну ты зря. Фильм, кстати (связь) нормальный получился. Камерный такой маленький, уютный. Не скажу, что восторг, но для телека потянет.
Ну то есть не самое плохое из того, что я видел...
Цитата:
Я понимаю, когда фильм гениальный, то в кинотеатры очереди стоят, люди смотрят его по несколку раз
Это дозоры что-ли????

На гениальные то как раз очереди не стоят. Гениальные смотрят немного и обычно дома.

Я вот на прошлых выходных пересматривал Чунгкингский экспресс Кар Вая. Вот сколько раз смотрю, а все прикалывает.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:50   #33
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Я все таки при упоминании Хармса, не удержался и решил довести до конца начатое:

- Это что такое? - спрашивает Нина.
- Это копчик, - отвечает Илья.
- А почему он такой огромный?
- Потому что писька маленькая.
- А чья это такая маленькая писька?
- Попкина и Титькина.
- Попкина и титькина? Одна на двоих?
- Одна на двоих.
- А если писька будет драться с попкой, кто победит?
- Попка - она больше.
- А если писька возьмет в союзники титьку?
- Все равно попка.
- Почему?
- Потому что титька драться не умеет.
- Странно.
- Что странно?
- Писька маленькая, а титька драться не умеет.
- Да уж...
Оба смотрят в потолок. Нина плюет. Плевок описывает дугу в воздухе и пикирует на Илью. Илья плюет в ответ, перехватывая плевок Нины своим. Оба плевка, смазав побелку с потолка падают на Нину. Нина довольно улыбается.

Через некоторое время в заплеванной комнате лежат письки разных размеров, попки всевозможных форм и титьки на все вкусы. В центре комнаты в пол воткнут копчик. Нина обвивает копчик и танцует стриптиз. Вокруг, спотыкаясь об интимные части тела, прыгает голый Илья, периодически посылая прицельные плевки в Нину.

С ноги открывается дверь в комнату. Входит муж Нины с двумя сумками. Илья и Нина застывают на месте.
– Это что такое? – спрашивает муж Нины, указывая на копчик в центре комнаты.
- Это копчик, - отвечает Нина
- А почему он такой огромный?
- Потому что писька маленькая, - смеется Илья, подбирая маленькую письку с пола и метая в мужа Нины.

Муж Нины раскрывает сумки и раскидывает еще больше писек, попок и титек по полу. Все трое заливисто смеются и скачут по комнате. Илья фихтует с Ниной случайно подобранными письками. Муж Нины вприпрыжку бегает по комнате и зычно пукает.

Раздается громкий голос: «Стоп! Снято!» В комнату входит Михалков. «Молодцы. Отлично отработали сцену.» - говорит Михалков. Все вместе смеются и снова начинают скакать по комнате. В центре встает Михалков, извлекает из-за пазухи мятую шапку Мономаха, царственно водружает на голову, берет копчик в правую руку наподобие посоха и ритмично отстукивает им в пол. Вокруг, взявшись за руки, прыгают Илья и муж Нины. Нина кидает вверх письки, попки и титьки. Никита Сергеевич: «бу-бу-бу-бу-бу» на мотив «Боже царя храни» и в такт бьет копчиком в пол. Муж Нины выдувает трели.

Откуда-то сверху падает большой пузырь маслянистой жидкости черного цвета, накрывая участников веселья.

Чернильное пятно на листке. Дуня Смирнова отнимает гусиное перо от бумаги. «Бр-р-р-р» - изрекает она, довольно щурясь. «Неплохо. Талант, однако…».
КОНЕЦ
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:52   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

То есть "гениальные" это когда для узкого круга ограниченных людей?

Я не спорю, что бывают фильмы похуже, чем "Связь". Но не могу согласиться с тем, что это такой уж шедевр. Ну да, камерное такое кино бывает, для сокамерников. Но, напишите не хуже сценарий, будут ли так восхищаться Вами?
Сомневаюсь очень. Максимум - покажут по телику, как тысчи других мелодрамм. И забудут наследующий день.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:00   #35
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Но не могу согласиться с тем, что это такой уж шедевр.
ну а зачем шедевр?
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 20:16   #36
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Настоящие мужские разговоры настоящих мужчин.

Фильм Связь, возможно, и не шедевр, но вполне такой камерный, под настроение можно посмотреть.
Советую прочитать (и посмотреть фильм, канешна!) Прогулку, вот где Дуня проявила свой талант диалогиста.
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 23:41   #37
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@18.11.2006 - 20:16
Настоящие мужские разговоры настоящих мужчин.

Фильм Связь, возможно, и не шедевр, но вполне такой камерный, под настроение можно посмотреть.
Советую прочитать (и посмотреть фильм, канешна!) Прогулку, вот где Дуня проявила свой талант диалогиста.
А что... вас уже выпус.... брр... т.е. разве Дуня писала сценарий для Прогулки? Я что-то пропустил этот момент при просмотре...
Я все время думал, откуда там появляются явно ненормальные представления о, например, Клинтоне в ванной
Учитывая все письки аффтара это не удивительно
Хотя в целом диалоги мне понравились. Часто очень многословные, что даже ГГ с буквы Жо не могла их полностью выговорить и съедала часть реплики, они тем не менее чаще всего были в точку и в нужном месте.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 22:24   #38
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Я все время думал, откуда там появляются явно ненормальные представления о, например, Клинтоне в ванной*
а я в этом месте просто-таки смеялась навзрыд
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:25   #39
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клара@19.11.2006 - 22:24
[b]
Цитата:
Я все время думал, откуда там появляются явно ненормальные представления о, например, Клинтоне в ванной**
а я в этом месте просто-таки смеялась навзрыд
Да вы что? :scary:
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 09:18   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Насчёт жиалогов у Дуни.
Знаете, такие диалоги легко напишут 50 % начинающих драматургов. Нет ничего проще придумать ситуацию и фантазировать, рассуждать словами собственных героев, когда нет лимита на время. То есть когда одна манюсенькая мысль обсасываеися со всех сторон - такие вещи, если автор богемный, критики описывают как "глубокое проникноаение в сокровенные ...." и т.д. Но если такое же напишет начинающий и никому не известный - критики чётко распишут : не функционально, пошло, пустая болтовня, характер надо раскрывать иначе и т.д.

В том и мастерство, чтобы обходиться без лишней болтовни, как это бывает в реальной жизни, а бить точно в цель - каждое слово ёмко и работает на образ, кажэдую секунду раскрывая его точнее и с новой стороны.
В "Связи" - все всегда одинаковые и просто болтают одни и те же слова, показывая одни и те же черты персонажа.

Другими словами: "что позволено Юпитеру - не позволено быку" и это огорчает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 17:19   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Посмотрел я этот шедевр.
Сначала скучал. Потом вроде поплыло всё и вдруг смотрю - блин, захватывает, круто так всё. Ну, думаю, мастерство за выходные не пропьёшь....
Вдруг кто-то как захрапит. Вскакиваю - оказывается я храплю.... А кино не о том, что мне приснилось.
Наверное был очень увлекательный фильм, поучительный. Жаль проспал середину.

А вообще, создалось такое впечатление, что авторы таким фильмом хотели оправдать случайные связи, преподнести всё так романтично, глубоко, невинно, одухотворённо. Такая тягомотина. Достоевские, блин.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 21:11   #42
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Насчёт жиалогов у Дуни.
Кто такая Дуня то. Я не фига не понял
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 00:16   #43
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий@1.12.2006 - 21:11
[b]
Цитата:
Насчёт жиалогов у Дуни.
Кто такая Дуня то. Я не фига не понял
Василий, и не старайтесь. Я тож до сих пор не понял, как не пытался
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:41   #44
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Кто такая Дуня то.
Я тож до сих пор не понял, как не пытался
Не, ну, я одну Дуню... Кулакову знаю с Хука. Она там все время обитает. Значит она еще и сценарии пишет. Любопытно....
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru