Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 21:46   #46
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

АКВАСОНИК, КОГДА ТЫ ПОЙМЕШЬ - ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ САМОЕ ВАЖНОЕ МНЕНИЕ - ЭТО МОЕ?!
А Я О ТЕБЕ ХОРОШЕГО МНЕНИЯ.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:35   #47
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@28.02.2007 - 18:08
Огромное всем спасибо. Советы действительно ценные.
Жаль подсказок мало.
Уважаемый Аквасоник, честно говоря, подсказывать Вам мне не очень хочется. По той простой причине, что я категорически против фильмов ужасов и пр. информационной грязи. Тему Вы взяли такую, что может оказаться потом по жизни "дело - дрянь".
Что касается редактуры, могу только исправить по-своему один фрагмент, так, с ходу, поскольку времени у меня - дефицит. Попытаюсь максимально сохранить Ваш текст + исходя из того, что герой попал не к шарлатанам, а кое-что умеющим людям. Может, увидите что-то полезное, может, нет. Сами смотрите.Дмитрий смотрит на девушку.

ДМИТРИЙ
А почему вы не танцуете? В смысле не участвуете?

ДЕВУШКА
Я не посвящена.

Дмитрий достаёт фотографию и показывает девушке.

ДМИТРИЙ
А Влад Марков был посвящён?

Девушка не отвечает, взгляд концентрируется на действе в центре комнаты.Бедра неспокойны.Будто она внутренне готовится вступить в действие и старается поймать такт.

ДМИТРИЙ
Он в беду попал.

Девушка поворачивает лицо к Дмитрию. Тот очень близко видит, как ее зрачки расширяются. Почти пульсируют.

Слышится очередной низко баритонный выкрик шамана.

ШАМАН
Papiando bacheche bakuenda bacheche

Девушка отворачивается от Дмитрия.

ДМИТРИЙ
( разворачивая девушку к себе)
Вы что-нибудь знаете?

Девушка смотрит сквозь Дмитрия. Тяжелая капля пота сбегает по ее лицу:от переносицы до самого кончика носа.

ДЕВУШКА
Вуду не прощает любопытных...

Дмитрий на мгновение чувствует, что комната перед ним искажается.Только на мгновение, но пол уходит из-под ног. Приходится хватануть стену, чтобы не упасть.

Музыка опять становиться громче и танцоры уже почти все мокрые усиливают свой агрессивный танец.
У Дмитрия тоже на лбу выступает испарина. Еще немного, и ему станет дурно.Кто-то зажёг по кругу свечи, и продолжает их зажигать. Похоже, всё только начинается.
Пламя по середине алтаря становиться выше и ярче.
Сектанты входя в общий транс, очень стройно в такт музыке и движениям произносят свои воззвания.

Хоровые голоса
(негромко) Moyuba Olodumare, Moyuba Ashe,…
(в разнобой, эмоционально) Огуа, Огу, Ааа…,
(одновременно, в ритме) Moyuba Akoda Moyuba Aseda
Moyuba Yeye….

Дмитрий торопливо пробирается к выходу. Собирается её открыть, но дверь уже открыта.
Дмитрий выходит на лестничную площадку.

ДМИТРИЙ
(стирая испарину ладонью)
Бред какой-то.

За ним грубо хлопает дверь, будто выстрел в спину. Дмитрий вздрагивает, но "выстрел" его отрезвил, и он, не оглядываясь и не ожидая лифта, быстро уходит вниз по лестнице. Прочь отсюда.
Аквасоник, текст не вычитываю, некогда.Так что, извините, если там опечатки и где-то логические...
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru