Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 13:59   #151
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Цитата
Как я уже говорил, из контрадикторности вовсе необязательно следует контрарность. Это азы логики.

По-моему, это азы пустой трепотни г. Смородинова.
Я уже понял, что учебник по логике вы тоже не дочитали
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:07   #152
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Смородинов@14.09.2007 - 12:55
Авраам

Причины?
гы.... дохожу, уже... членскый былет при вас? превед песателям! :umora: :umora: :umora:
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:07   #153
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Типчику дали членский билет и теперь он писатель.
Это у вас, видимо, комплексы - ругать то, чего не имеете. Иногда, говорят, это с возрастом проходит.
Кстати, писателем становятся не с вручением билета, раньше. Билет, обычно, - это признание, причем со стороны тех, кто писать умеет и читает не так, как вы.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:09   #154
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Авраам
Цитата:
дохожу, уже...
Куда это вы доходите?

Цитата:
членскый былет при вас?
При мне, при мне.
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:21   #155
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Я уже понял, что учебник по логике вы тоже не дочитали
Удивлён, что Вы лучом своего могучего логического аппарата не разглядели, что я в принципе лапоть неграмотный, который не то что Логику, даже букварь-то до конца не долистал. Теряете хватку, уважаемый.
Цитата:
Это у вас, видимо, комплексы - ругать то, чего не имеете.
Да-да, с Вашей т.з. - это комплекс. Ведь я ругаю Ваше пустословие, которого у меня не было и нет.
Цитата:
Иногда, говорят, это с возрастом проходит.
Не пугайте так. С возрастом ЭТО проходит и наступает маразм. Смотрю, Вы на верном пути к оному.
Цитата:
Кстати, писателем становятся не с вручением билета, раньше.
Сейчас опять начнёт грузить своими терминами логическими. Да-да, Вы правы. И я именно это имел в виду, поэтому меня так и веселит Ваше трогательное тщеславие маленького человечка, которого приукрасила корочка с названием "членский билет".
Цитата:
читает не так, как вы.
То-то я и смотрю, Вы как-то странно читаете, как-то не так. Задом наперёд или каком кверху? Или у Вас другие техники чтения? Можете открыть курсы по подготовке читателей Смородина. Только я туда не стану записываться, даже не просите. Тратить время на ненужные знания - это не для меня.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:46   #156
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@14.09.2007 - 11:48
Признаться не понял, что это меняет в контексте обсуждения конкретного вопроса, затронутого здесь.
Отчего непременно должно менять? Просто в произведении без перипетий, без героев и т.д., как Вы пишите выше, опытный автор учтет массу других законов восприятия. Один из них я и называю - хронометраж. Усадите неподготовленного человека под деревом медитировать на рассвете, ему через пару минут травинки попу колоть начнут. Встанет и уйдет. Кстати, сейчас подумалось, отсюда и сложности с восприятием авторского кино, где поворотные точки неподготовленному зрителю незаметны так же, как пейзаж перед человеком под деревом кажется ему статичным. "Медитировать" на авторском кино 1,5 - 2 часа способны единицы, находящиеся "на других ступенях".
Яа-а так ду-у-умаю...
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 14:58   #157
Руслан Смородинов
Студент
 
Аватар для Руслан Смородинов
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 196
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Ведь я ругаю Ваше пустословие, которого у меня не было и нет.
Окститесь, клеветник! (Я, между прочим, все еще милосердно жду ваших извинений за клевету.)
Руслан Смородинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:11   #158
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
детей тоже не учат рисовать сразу головы или коней. Всё начинается с осей и окружностей, из которых впоследствии получаются кони и головы. Но опытному художнику совсем не обязательно рисовать СТОЛЬКО осей и окружностей, чтобы нарисовать лошадь.
Лошадь (зритель) не настаивает на правильности рисунка. А редакторы и продюсеры считают поворотные точки?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:16   #159
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Раз уж зашел разговор про лошадей, не могу не поделиться ссылками. Ссылки бородатые, но может кто еще не видел:

как учатся делать лошадей:
http://www.transheekopateli.com/html...r2/Lowadi.html

и что из этого потом выходит:
http://ziza.ru/2007/07/26/pamjatnik_konju_...zhe_4_foto.html
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:23   #160
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я сказал ровно то, что сказал. Если у вас нет возражений по сказанному, то не следует его додумывать и спорить уже с выдуманным. Если есть - именно по сказанному - то я до сих пор этого не услышал.
Так, а как же Вы услышите, если отказываетесь уточнять свои мысли? Да при этом обвиняете тех, кто не может Вас понять по каким-то Вашим же неконкретным обрывкам. Я уже и расписал и спросил то ли Вы имели в виду или нечто иное, но в ответ ничего конкретного не услышал.
Вместо того, чтобы обвинять всех в домысливании, просто уточнили бы свою мысль. Делов-то.
А может уточнять не хочется, потому что так лукавить безопаснее? Всегда можно заявить, даже не то что поняли не правильно, а мол, злостно домысливаем. Хороший ход.
Цитата:
Вот именно, что, по-вашему, доля правды есть, и, чтобы не было недоразумения, я уточнил, что доля эта не в обливании грязью Лита.
О-о-о! Понятно. Когда у человека вместо чувства юмора и чуточки иронии есть лишь уверенность, что он гениальный писатель - это уже беда. Для этого человека в первую очередь.

Цитата:
Цитата:
Как я уже говорил, из контрадикторности вовсе необязательно следует контрарность. Это азы логики.
По-моему, это азы пустой трепотни г. Смородинова.
Бразил :friends: так и хочется добавить "акваланг, несомненно! Потому что перпендикуляр, едрить его".

Цитата:
Где это я фразы режу?
Да Вы их уже урезанными выкладываете, а нам остаётся понимать, как можем. Уточнять же Вам впадлу - лучше обвинять других в тупоумии и хамстве.
Цитата:
Так почему же я, объясните же, должен уточнять чужие слова и чужие мысли - то, о чем я вообще не говорил??
Да для того, чтобы не было таких домысливаний, которые получаются из-за недоговорённости в выстроенных Вами фразах.
Цитата:
Билет, обычно, - это признание, причем со стороны тех, кто писать умеет и читает не так, как вы.
А так, как они сами себя. Которых, кроме них самих никто не читает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:27   #161
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Важнее - понимать суть. Я считаю, что завязка - это не точка, а если перейти на математические аналогиии - отрезок.
Экспозиция - это отрезок. А завязка основного конфликта - это точка, как и сюжетный поворот. Кроме того, есть кульминационная точка, развязка (это отрезок) и финал (отрезок сюжета после развязки). Вот в чём суть.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:28   #162
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Окститесь, клеветник!

Сначала в суд подайте на меня за клевету, потом докажите, а потом уже ярлычки вывешиваете. А то размахался членом... тьфу... членским билетом и думает, что позволено честных людей обвинять не бог весть в чём. Я уже все необходимые пояснения дал, если у Вас не хватает ума их понять, идите и прочтите очередную, 18732-ую, книгу по логике и скушайте пирожок в качестве поощрения.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:29   #163
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
развязка (это отрезок) и финал (отрезок сюжета после развязки).
Сейчас подумаю. Но по-моему, что-то здесь не так.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:31   #164
Андрей Шеин
Читатель
 
Аватар для Андрей Шеин
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
"Утиная охота" написана "поблочно".
И что это меняет. Там вполне цельная история. Блоки эти в виде воспоминаний Зилова. Ну и что? До Вампилова никто не расказывал историю через воспоминания?
__________________
-Вас как зовут?
-Володя...
-А меня Варвара. Пошли...(Место встречи изменить нельзя)
Андрей Шеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 16:03   #165
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Экспозиция - это отрезок. А завязка основного конфликта - это точка, как и сюжетный поворот. Кроме того, есть кульминационная точка, развязка (это отрезок) и финал (отрезок сюжета после развязки). Вот в чём суть.
Не возражаю. Суть ясна.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru