Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2020, 13:52   #1
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У меня есть подозрения что у многих отзовиков и желателей выделить этот сериал в число лучших просто нет своего собственного мнения.
О сериале узнал из этой темы. Ничего больше не читал. Сериал проглотил с интересом и полным сочувствием ГГ (что случается, так сказать, не очень часто).
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.11.2020, 13:56   #2
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О сериале узнал из этой темы. Ничего больше не читал. Сериал проглотил с интересом и полным сочувствием ГГ (что случается, так сказать, не очень часто).
Так я не удивлен Михаил, вы тут и русскими сериалами часто восхищаетесь) Но и в посте выше было не про вас)

Это на самом деле довольно популярное явление в мире искусства. Такой концепт самопожирающего снобизма. нужно чтобы кто авторитетный похвалил и заметил гениальность, и потом несется цепная реакция отзывов. Большинство даже не понимет, что именно им там так понравилось, но вот вставляет же все говорят и я тоже скажу. Чо я идиот что ли быть не как все ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 26.11.2020 в 14:00.
гек финн вне форума  
Старый 26.11.2020, 19:19   #3
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
О сериале узнал из этой темы. Ничего больше не читал. Сериал проглотил с интересом и полным сочувствием ГГ (что случается, так сказать, не очень часто).
Михаил, я вот только не понял, о полном сочувствии к ГГ. Чем именно она вызывала у вас сочувствие, если опустить , что она оказалась сиротой. Ну это данность просто, как в Оливере Твисте. А то если это единственный аргумент, то это не аргумент.

После первой серии она жила в шоколаде, в своем доме, где была своя комната, ее одевали кормили, а потом она стала реализовывать себя в любимом деле, она нашла друзей ( ну пусть знакомых) в этом мире, она не тяготилась одиночеством своего гения ( она об это говорит прямо " я люблю быть одна" ), она пила радость победы, она стала зарабатывать хорошие деньги, она всласть бухала когда хотела, спала с кем хотела, она видела как ей завидовали, как ей восхищались. Вы где там сочувствие у себя откопали к ГГ ?

Тут на самом деле был разгон для драматургии чтобы вызвать сочувствие к ГГ, но автор слишком поверхностен. Например в Защите Лужина ( романе о мальчике шахматисте) эта драма показана очень ярко. У Персонажа полностью деформируется психика, потому что кроме шахмат он вообще ничего не видит и ничего не хочет видеть. Его все бросают. Он становится похож на беспомощного 40 летнего ребенка, который так и не смог повзрослеть, остался навсегда в этой игре с детства. Тут героиня растет эмоционально. У нее здоровые половые интересы, симпатии, и страсть к шахматам у нее в узде. Она не стала шизофреником ее не заперли в психушку. То что у нее нарко алко зависимость это вообще норма сегодняшнего дня для всех селебрити практически. Большинство с этим справляется.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 26.11.2020 в 19:34.
гек финн вне форума  
Старый 26.11.2020, 14:09   #4
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Так я не удивлен Михаил, вы тут и русскими сериалами часто восхищаетесь
Последний раз восхищался чёрти когда, и это была "Охота на дьявола", действительно крепкий, хороший сериал. И восхищался ли??? Просто выделил из общей массы.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но и в посте выше было не про вас
Не находясь под влиянием чужих мнений, говорю - сериал понравился.

На всякий хороший сериал обязательно найдётся куча снобов, строгих критиков и "тонко разбирающихся". Это им не то, то не это... Ну, так и должно быть.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.11.2020, 14:15   #5
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Это на самом деле довольно популярное явление в мире искусства. Такой концепт самопожирающего снобизма. нужно чтобы кто авторитетный похвалил и заметил гениальность, и потом несется цепная реакция отзывов. Большинство даже не понимет, что именно им там так понравилось, но вот вставляет же все говорят и я тоже скажу. Чо я идиот что ли быть не как все ?
Ну, я понял за что вы говорите. Я, как-то, по этому поводу не парюсь, к счастью.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.11.2020, 16:30   #6
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
НАсчет Кинга Стивена. Тут кто то сказал что Кингу понравилось.
Кингу понравилась наша Эпидемия. Что вызвало бурный хайп и пляски вокруг костров создателей сериала.)
А насчет Королевы он вроде не высказывался.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Мне в итоге не зашел сериал.
Ну, вот, и я не удивлена.
Белый олеандр вне форума  
Старый 26.11.2020, 16:37   #7
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
То есть они сначала изучают мнения критиков, потом ждут пару дней и если видят тенденцию то начинают трубить о гении! гениии! ух какой фильм!
Наверное, есть такие. Вообще, плевать против ветра не каждый станет. Но не обязательно закидываться в восторге, можно же и нейтрально высказаться. Думаю, таких много, кому "не очень" многие признанные фильмы, но они об этом умалчивают.
Белый олеандр вне форума  
Старый 26.11.2020, 19:11   #8
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Наверное, есть такие. Вообще, плевать против ветра не каждый станет. Но не обязательно закидываться в восторге, можно же и нейтрально высказаться. Думаю, таких много, кому "не очень" многие признанные фильмы, но они об этом умалчивают.
Так а зачем мне об этом умалчивать ? Странная вы, это же форум или здесь надо умалчивать если всем нравится а тебе нет? ))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 26.11.2020, 20:31   #9
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Так а зачем мне об этом умалчивать ?
Так а я не про вас.) Это было рассуждение на тему.
Белый олеандр вне форума  
Старый 26.11.2020, 20:39   #10
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
это же форум или здесь надо умалчивать если всем нравится а тебе нет? ))
Я даже наоборот скажу, иногда даже стоит удержаться от резких слов, а я не могу)) Так шта... в этом смысле тут хорошо, тихо, уютно, камерно. )

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 26.11.2020 в 20:42.
Белый олеандр вне форума  
Старый 26.11.2020, 18:20   #11
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
У меня есть подозрения что у многих отзовиков и желателей выделить этот сериал в число лучших просто нет своего собственного мнения. То есть они сначала изучают мнения критиков, потом ждут пару дней и если видят тенденцию то начинают трубить о гении! гениии! ух какой фильм!
У вас предвзятое мнение о зрителях. Вы думаете, что это стадо баранов.

Да, люди любят позитивные истории с хорошим концом. Да, люди любят сказки. За пять минут иллюзии они готовы простить все мнимые недостатки... Просто это кого-то вдохновляет жить дальше. В этом и есть магия кино.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Агата (26.11.2020)
Старый 26.11.2020, 19:12   #12
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У вас предвзятое мнение о зрителях. Вы думаете, что это стадо баранов.

Да, люди любят позитивные истории с хорошим концом. Да, люди любят сказки. За пять минут иллюзии они готовы простить все мнимые недостатки... Просто это кого-то вдохновляет жить дальше. В этом и есть магия кино.
Это было не мнение о зрителях в целом, а о снобистких отзывах котрые построены не на своем мнении.

А вообще да, зрители это стадо баранов в какой-то степени. Их приучат к тому что смотреть.

И тут дело не в том что я не люблю позитивные сказки с хорошим концом. Я просто не увидел и не оценил качества фильма и всего того что должно составлять интерес ( ну для меня) . И я сказал почему он мне не зашел ( выше можете перечитать, я там через запятую перечислил эти почему и там нет ни слова о том, что мне не зашла его позитивность ) . Позитивные истории я люблю. С чего вы взяли что не.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 26.11.2020 в 19:22.
гек финн вне форума  
Старый 26.11.2020, 19:43   #13
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Чем именно она вызывала у вас сочувствие, если опустить , что она оказалась сиротой.
Сочувствие, это не обязательно жалость. Ну, например, я крепко сочувствую Беатрикс Киддо (Убить Билла). Жалею ли я её??? Нет. Тут другое. Может быть, внутреннее родство.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Тут на самом деле был разгон для драматургии чтобы вызвать сочувствие к ГГ, но автор слишком поверхностен.
Возможно, не задумывался.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.11.2020, 21:04   #14
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Ну, вот, и я не удивлена.
Возможно, проблема в слишком уж завышенных ожиданиях. Люди ожидают чего-то совсем уж невероятного и запредельного. Но «Гамбит» просто очень хороший сериал. И «Нетфликс» редко балует столь хорошими сериалами. Поэтому большинство топ-менеджеров сериальных направлений Netflix недавно лишились своих постов. Netflix тратит громадные деньги на контент, но сериалов-событий у них немного. И в последний год это стало совсем уж заметно. В этом смысле «Гамбит» стал настоящим глотком свежего воздуха.

Знаете, какой был предыдущий главный сериальный хит Netflix? Именно «Сестра Рэтчед». Представьте себе, это самый популярный новый сериал Netflix до «Гамбита». При всем моем уважении к Райану Мерфи, но он дал маху, выпустив этот сериал.

Но как часто бывает с многими даже очень хорошими сериалами – через год о «Гамбите» никто и не вспомнит. И это нормально. Это не «Однажды ночью», который, думаю, многие с удовольствием пересмотрят и через несколько лет. Есть такое понятие, как сезонный хит. Так вот сезонные хиты редко проходят проверку временем.

Много выходит действительно хороших сериалов, но они не задерживаются в истории. Но это не значит, что при просмотре этих сериалов нельзя получить удовольствие.
Но опять-таки все люди разные. Кому-то понравится один сериал, кому-то другой. В этом преимущество эпохи сериального изобилия. Выбор есть всегда.

Наоборот, к сериалам, претендующим на статус некоего локального шедевра успех приходит далеко не сразу. Вспомните «Дрянь» и «Удивительную миссис Мейзел» – об этих сериалах стали широко говорить сильно после выхода первого сезона.

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
НАсчет Кинга Стивена. Тут кто то сказал что Кингу понравилось.
В прошлом году американский рынок выпустил 510 сериалов (включая продолжения). Это только праймовый продукт, без учета дневных, детских и т.д. Зрители просто теряются в таком огромном потоке. А они все выходят и выходят. И многие аналитики считают, что именно за рекомендациями от живых людей будущее.

Раньше тот же «Нетфликс» полагался на референсные алгоритмы (если человеку понравился один сериал, система ему подсунет похожий), но сейчас стали учиться работать с рекомендациями живых людей.

Гораздо раньше об этом додумались книжные издатели. Все началось с книжного клуба Опры. Сейчас свои книжные клубы в соцсетях ведут Эмма Уотсон, Риз Уизерспун, Сара Джессика Паркер и др. Обама тоже постоянно что-то рекомендует (не только книги, но и фильмы, но Обама вообще киноман).

Вы думаете Стивен Кинг просто так рекомендует сериалы и фильмы «Нетфликс»? Большинство этих отзывов по договоренности. Насильно, конечно, его никто не заставляет. Но Кинг понимает, что у его сына сейчас идет сериал на «Нетфликс» («Ключи Локков»), который запросто могли закрыть после первого сезона. Наверняка, ведутся переговоры по многим другим проектам.

Когда Пол Шредер пропиарил российский «Спутник» он честно признался, что его попросили пиарщики американского дистрибьютора. Но ему типа понравилось, он даже за свой счет его посмотрел (не смог запустить ссылку, которую прислали пиарщики, поэтому пришлось брать фильм в аренду). Пиарщики выстраивают отношения с лидерами мнений. И эти рекомендации порой бывают очень эффективными.

Я помню, когда «Бумажный дом» стали рекомендовать суперзвезды мирового футбола, выхлоп был невероятный. Хотя он уже тогда был довольно популярным.

Последний раз редактировалось Сергофан; 26.11.2020 в 21:25.
Сергофан вне форума  
Старый 26.11.2020, 23:33   #15
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
И «Нетфликс» редко балует столь хорошими сериалами.
Да, поэтому я бы на Нетфликс не подписался. Не потому что денег жалко, потому что хороших сериалов (для меня хороших) там меньше чем у конкурентов.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
«Удивительную миссис Мейзел»
Не знаю, я его посмотрел почти сразу после появления и сразу хвалил ) Очевидный шедевр, имхо.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Я помню, когда «Бумажный дом» стали рекомендовать суперзвезды мирового футбола, выхлоп был невероятный. Хотя он уже тогда был довольно популярным.
Читал забавное, что в Испании "Бумажный дом" стал действительно популярным... после премьеры на Нетфликсе ) Ну и после отзывов. До этого на него не особо обращали внимание. А потом стал событием, о котором из каждого утюга говорили
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, мнение, ничего не скажу, нравится, поглядим, сериалы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru