Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 21:56   #766
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Альвар Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очередная попытка написать логлайн.

Чтобы реализовать мечту – стать актёром, парень, будучи крайне робким, берёт участие в конкурсном прослушивании театрального института.

Цель - мечта стать актёром
Герой - парень
Действие - участие в прослушивании
Препятствие - застенчивость
Альвар, берет участие - это как? Брать можно деньги, а не участие. Правильно сказать- принимает участие в прослушивании театрального института . В остальном хорошо. Надеюсь, что поступлением ГГ сценарий не заканчивается.
Удачи!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 18.06.2012, 01:22   #767
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Альвар Посмотреть сообщение
Чтобы реализовать мечту – стать актёром, парень, будучи крайне робким, берёт участие в конкурсном прослушивании театрального института.
Сейчас это звучит примерно так:

Чтобы поесть, студент, будучи крайне неуклюжим, готовит яичницу.

Правда, интересная история получится?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 18.06.2012, 15:18   #768
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Кодер, спасибо за помощь. полагаю так
Чтобы не оставить государство без законного наследника(цель царя), бездетный царь(герой), умирающий от смертельной болезни(препятствие), лепит сына из глины.

только он его не из глины лепит, но коли так надо...
А Кобицкий вне форума  
Старый 18.06.2012, 15:50   #769
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Кодер, спасибо за помощь.
Не за что. Рад помочь.

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
только он его не из глины лепит, но коли так надо...
Это всего лишь пример, а глину легко заменить на нужный материал. А. Кобицкий, почитайте ветку. У пользователей возникают сомнения по поводу ценности истории. Удачи!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 18.06.2012 в 15:54.
Кодер вне форума  
Старый 18.06.2012, 15:56   #770
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Чтобы не оставить государство без законного наследника(цель царя), бездетный царь(герой), умирающий от смертельной болезни(препятствие), лепит сына из глины.
- Как там наш царь-батюшка?
- Совсем плох. Намедни кусок глины велел принесть. Говорит, сына лепить себе буду.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 19.06.2012, 02:45   #771
Андрей Щербаков
Читатель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Здравствуйте. Вопрос. Можно ли представить в этой ветке на суд логлайн, написанный по схеме "Герой (X) должен сделать то-то и то-то (Y, цель героя), иначе произойдёт катастрофа (Z)."?
Андрей Щербаков вне форума  
Старый 19.06.2012, 02:48   #772
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Андрей Щербаков, почитайте, пжлст, пост №1 и всю ветку. Узнаете и про схему, и про "должен сделать то-то".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 19.06.2012, 03:12   #773
Андрей Щербаков
Читатель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Оцените на жизнеспособность такой логлайн. И если он не полностью мёртвый дайте приблизительное направление на путь истинный.

Что бы приобрести последнюю монету в свою коллекцию, нумизмату в течении дня нужно достать довольно крупную сумму денег.

Кто герой? - нумизмат

Какова цель и/или проблема героя? - приобрести последнюю монету в коллекцию

Что делает герой, чтобы решить проблему и/или достичь своей цели? - пытается достать крупную сумму денег

Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? - в течение дня

Последний раз редактировалось Андрей Щербаков; 19.06.2012 в 03:15.
Андрей Щербаков вне форума  
Старый 19.06.2012, 03:20   #774
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Андрей Щербаков Посмотреть сообщение
нужно достать

Андрей Щербаков, я ли не просил вас перечитать ветку? Если вдруг отбросите лень и почитаете, то сосчитайте, пжлст, сколько раз мы писали о "вынужден", "пытается", "должен сделать", "нужно сделать" и прочее. Вам же на пользу пойдет. А всем, кто подскажет лентяю Андрею Щербакову, выпишу бан на месяц. Кто-нибудь считает, что я шучу?



Цитата:
Сообщение от Андрей Щербаков Посмотреть сообщение
Какое препятствие преодолевает герой на пути к цели? - в течение дня
Я думаю, комментировать это не стоит, поскольку Андрей Щербаков не глупый мужчина, он сам сядет и подумает, может ли быть препятствием "в течение дня". Кто-то преодолевает преграды, вступает в схватку с врагом, а Андрей Щербаков "в течение дня".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 19.06.2012, 04:43   #775
Барсук
Читатель
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
Чтобы не оставить государство без законного наследника(цель царя), бездетный царь(герой), умирающий от смертельной болезни(препятствие), лепит сына из глины.
Смертельная болезнь препятствие? То есть: царь лепит колобка, изредка хватаясь за живот, стонет, блюет кровью. А рядом куча слуг: "Батюшка, да ты только моргни, мы тебе тыщу колобков сбацаем!"
Царь: "Не... я сам, через муки... сына... наследника! А, чертова печень!" - хватается за бок, падает, умирает. Глиняная голова моргает глазами. Конец. ))
Мне кажется - скучная история. Конфликта нет. Хоть бы какой-нибудь заговор боярский сюда вставить.))
Барсук вне форума  
Старый 19.06.2012, 10:53   #776
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Так ить мало наследника-то из глины вылепить. Страной править - не рукавом трясти, умение надобно, знания там всяческие - экономика, юриспруденция и всё такое - и всему этому надо глинянного болвана как-то обучить успеть. Иначе, в лучшем случае те же бояре за него и будут править. Какой же тогда из глинянного сына наследник? Так... глинянная попка. Об этом царь подумал?

Чтобы не оставить государство без законного наследника(цель царя), бездетный царь(герой), умирающий от смертельной болезни(препятствие), конструирует андроида.
Так оно уже как-то более надёжно, что ли...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 19.06.2012, 10:54   #777
Евгения Теплова
Читатель
 
Аватар для Евгения Теплова
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю абсурдности ситуации.
Мне кажется, «абсурдность» это чересчур а если так, то было бы странно ее понять, тем более совсем Разве сложно представить ситуацию: следователь, прознав про особые девушкины способности, хочет использовать их в своих целях и шантажирует. Розыск ведь можно вести с большим или меньшим усердием.

Чтобы добиться помощи следователя в поиске брата, девушка, умеющая становиться во сне невидимкой, соглашается взамен принять незримое участие в поимке давно разыскиваемого преступника. Но «невидимая» еще не значит «неуязвимая»…
Цель – добиться помощи следователя в поиске брата
Герой – девушка, умеющая становиться во сне невидимкой
Действие – участвовать в поимке преступника
Препятствие – опасность, исходящая от преступника

Спасибо!
Евгения Теплова вне форума  
Старый 19.06.2012, 13:01   #778
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Евгения Теплова,


Цитата:
Сообщение от Евгения Теплова Посмотреть сообщение
Чтобы добиться помощи следователя в поиске брата
ей не надо помогать следователю. Она может просто обратиться к начальнику следователя и объяснить ситуацию. Думаю, волшебный пендюль ему был бы обеспечен.

И давайте подумаем, если вы не против. Не знаю, как сейчас, но раньше заявление о пропаже/исчезновении человека принималось спустя 3 дня после его исчезновения. Считаем: 3 дня уже прошло. Героиня приходит в полицию - пишет заявление. И тут еще следователь начинает выеживаться: не, не буду, у меня дел по горло, а я тут один на всю округу. Девушка решает помочь - она же невидимка. Выслеживает бандита, его пакуют. В общем, прошло еще, скажем, дня 2. Итого 5. И только сейчас следак соизволил заняться поиском парниши. Но его органы уже давно пересажены какому-то дяде в Германии, а бренные останки закопаны где-то под Подольском. Вот такая у вас история.

Давайте подумаем. Дубль 2. Про что ваша история? О том, как девушка помогает найти следаку преступника, чтобы тот занялся поиском брата? Или о том, как все-таки ищут брата? Если первое, то эта затравка с братом не работает совсем. То есть драмситуация создана - героиня должна действовать, но брата в это время при описанном раскладе уже распиливают на органы - тормозим. Получается, вы рассказываете о способностях девушки, а брат неважен. Если же вы рассказываете историю о том, как ищут брата, что для девушки важнее, чем поиск и поимка другого преступника. Те же ее способности можно направить как раз на поиск брата, когда усилия следователя не дали бы результата.

Теперь сводим файлы. Судя по логлайну, вы сейчас делаете акцент на менее важной проблеме для героини, тогда как самая важная проблема стоит уже почти неделю. Понимаете, как и почему плохо?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 19.06.2012, 15:37   #779
Андрей Щербаков
Читатель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Я думаю, комментировать это не стоит, поскольку Андрей Щербаков не глупый мужчина, он сам сядет и подумает, может ли быть препятствием "в течение дня". Кто-то преодолевает преграды, вступает в схватку с врагом, а Андрей Щербаков "в течение дня".
Подскажите. Вообще, короткий срок, за который нужно достать деньги может быть препятствием? Хочется понять - я некорректно это подал, или мыслю в корне неверно?
Андрей Щербаков вне форума  
Старый 19.06.2012, 15:45   #780
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 6

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Евгения Теплова
Сашко,здесь самая главная нестыковка, как мне кажется, в том, что, прознав про такой талант Героини, следователь кощунственно его расточает на какое-то расследование, хотя мог бы править миром, умело манипулируя девушкой.

Последний раз редактировалось Тюбег; 19.06.2012 в 15:48.
Тюбег вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru