Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 00:06   #406
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов, нет, вы опять о себе. Во фразе "рассказать хорошую историю большому количеству людей" ключевое слово "люди". Писатели иногда забывают, для кого это все делается. Кому нужна сказка, если некому ее выслушать? Господь дал вам талант, но не для себя, не в личное пользование. Я вообще не верующая, но если спросить меня, видела ли я когда либо доказательства существования Бога, я бы, пожалуй, сказала бы что это - то, как появляется история. Священный Лес - это просто средство запустить историю в массы и смотреть, как она меняет людей.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 07.09.2013 в 00:10.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.09.2013, 00:07   #407
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
А стремится к серости - это значит стремится к тому, чтобы прожить бессмысленную, никому не нужную жизнь.
А что значит серость? Есть у меня двое знакомых. Один написал несколько повестей. И почти все они изданы. Второй с трудом закончил школу, сочинения писал максимум на троечку. Но он уже построил два дома. И мне почему-то кажется, эти два дома перевешивают несколько книг, тем долее когда книги ну очень вряд ли станут классикой. Так кто прожил серую жизнь?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 07.09.2013, 00:12   #408
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Ого, ну не все же рождаются писателями Некоторые рождаются продавцами, мужьями, матерями... Некоторые - для того, чтобы построить дом. А многие берутся не за свое по куче причин. И пример вашего друга-писателя - либо не за свое взялся, либо не так взялся, либо в начале пути. А тот друг, который уже два дома построил, - за свое. Мерить все количеством материального успеха - это как-то по-студенчески. Человек чувствует удовлетворение на своем пути. Это - единственный показатель. А уж путь может быть очень тяжелым, и не привести в результате ни к какому внешнему успеху. Правда, я считаю, что рано или поздно любой талант находит дорогу к людям.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 07.09.2013 в 00:15.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.09.2013, 00:15   #409
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Писатели иногда забывают, для кого это все делается. Кому нужна сказка, если некому ее выслушать?
Это теория, Наташа. Правильная, но теория. На практике по-всякому бывает. Вот честно: я писал "Вычислителя" через страшное "не хочу" и главным образом для редактора. Поскольку обещал ему повесть, а данное слово надо держать. Сомневаюсь, что я тогда много думал о читателе, -- просто хотел, чтобы повесть получилась, раз уж я ее все равно пишу.

И вообще вопросы мотивации -- штука жутко запутанная.
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Старый 07.09.2013, 00:24   #410
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Погонщик леммингов, а Достоевский написал "Игрока" для того, чтобы не попасть в долговую зависимость Это нормально. Это нюансы. Писатели - тоже люди, они хотят кушать и купить ребенку ботинки в зиму, они устают, болеют, теряют вдохновение. Это у всех так. И у юристов, и у мам, и у нэлперов Потом однажды ты видишь, как твой ребенок спокойно спит в кроватке, слышишь, как судья говорит "...руководствуясь статьями такими-то и такими взыскать" и вот на слове "взыскать" тебя словно подбрасывает, а твой учитель говорит, я два года бился над моделью флирта, а у тебя получилось смоделировать за неделю, ради таких моментов живешь. В этот момент ты понимаешь - ты победил. Это - наша настоящая оплата, а никак не деньги.
Наташа Дубович вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (07.09.2013)
Старый 07.09.2013, 11:01   #411
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но он уже построил два дома. Так кто прожил серую жизнь?
Дома тоже можно строить по-разному. Можно проект сделать самому и строить самому. Это-творчество.
А можно выбрать проект и нанять прораба.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 07.09.2013, 11:10   #412
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Некоторые рождаются продавцами, мужьями, матерями... Некоторые - для того, чтобы построить дом.
Ерунда всё это. Человек сам выбирает себе судьбу. Зачем богу зомби?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.09.2013, 11:39   #413
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Зачем богу зомби?
Чтобы поиграть в DOOM.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 07.09.2013, 11:46   #414
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Чтобы поиграть в DOOM.
В Дум играют в другом отделе небесной канцелярии. Хе-хе-хе.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.09.2013, 11:59   #415
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Элина,
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Ерунда всё это. Человек сам выбирает себе судьбу. Зачем богу зомби?
Не ерунда. Дотошные американо-европоиды подсчитали, что,. например, бизнесменами могут быть не более 2,5 % людей.

Как же, например, деление людей на "героев" и "торговцев", пассионариев и субпассионариев и прочее?

Люди разные. Господь вкладывает в них разное.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2013, 12:09   #416
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Люди разные. Господь вкладывает в них разное.
У вас есть какие-то доказательства, кроме статистики британских ученых?

сэр Сергей, предлагаю в другую тему перейти, в этой и так офф-топа и флуда перебор.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 07.09.2013, 12:11   #417
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Вычислитель

Элина, поддерживаю. И отвечаю вам вот тут:

http://forum.screenwriter.ru/showthr...074#post447074
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.09.2013, 13:01   #418
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Вычислитель

Элина, в моем понимании судьба - это характер. Т.е. устойчивые реакции человека в ответ на раздражители внешней среды формируют поведенческий стереотип, который называют "судьбой". А касаемо профессии, она выбирается по интересам, а интерес до некоторой степени определяется способностями. Допустим, если ребенок одарен физически, его с большей вероятностью возьмется вести "чемпионский" тренер, при условии, что ребенок вообще попадет в его поле зрения. Либо человек проявляет небывалую настойчивость при минимальных изначальных способностях, но это тоже врожденное свойство психики, обусловленное физиологически, - психическая стабильность. Из всего этого истекает, что одной из главных задач родителей является ознакомление ребенка с как можно более широким кругом деятельности. Дальше он уже выбирает согласно склонностям и интересам.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 07.09.2013 в 13:03.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 07.09.2013, 13:46   #419
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Вычислитель

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Элина, в моем понимании судьба - это характер. Т.е. устойчивые реакции человека в ответ на раздражители внешней среды формируют поведенческий стереотип, который называют "судьбой"
В исторически устоявшемся категориальном аппарате "судьба" - это, прежде всего, внешние обстоятельства, а "характер" - отражение внутренних качеств. И они не пересекаются. Если случайно на голову падает кирпич, и вся жизнь меняется, то это никак не зависит от "характера". В свою очередь, характер меняется только в том случае, если такая возможность заложена в нём априори и внешние обстоятельства почти никак на это не влияют - падонки в любых обстоятельствах остаются таковыми, а герои первые идут на пули или подставляют все щёки разом и т.д. Разумеется, примеры максимально оппозиционны и утрированы, но суть раскрыта.
Арктика вне форума  
Старый 09.09.2013, 22:19   #420
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Вычислитель

Съемочный период заканчивается послезавтра. Теперь, наверное, мне долгое время будет нечего писать о "Вычислителе".
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, сериал, фантастика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru