Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 19:31   #11
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Зачем сценаристу редактор?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Дают советы или учат писать от неопытности. особенно этим страдают филологи-учителя. Вот их избегать надо всеми силами. меня тоже раздражают такие дико. Обычно начинают учить со слов: "Я филолог..."
Любопытно, много таких, кто после неудавшейся карьеры учителя идут работать в телестудии?

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Довелось немало работать также и редактором - сложная профессия, особая. Тут главное что? Не скатиться к вкусовщине - максимально оставлять автору его индивидуальности, но это не значит, что жестко не указывать на ошибки... Есть понятие, авторская слепота, таковая есть и у маститых.
Вот именно, что указывать надо на конкретные места и конкретные провисания, провалы, а не назидательно покачивать пальцем и поправлять пенсне!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Так что терпите, Драйвер, редактор желателен и нужен. А, если у вас будет опытный редактор - это большая удача.
К сожалению, за несколько ле убедился, что опытных редакторов становится все меньше. Видимо, неблагодарная это работа), и платят меньше, чем бездарным сценаристам. Год от года все хуже и хуже.

Я дважды сталкивался с одной и той же редакторшей, причем каждый раз она была уже редактором другой студии. Такая тетка из московской богемы. Правда, ее быстро из обеих компаний выгнали...
Драйвер вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru