Сценарист.РУ
Старый 15.06.2018, 10:49   #241
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Без эмоций
К 55 годам женщины во многих профессиях теряют работоспособность полностью или частично. То есть, работать (или торчать на рабочем месте) врачом, преподавателем, чиновницей женщина может до глубокой старости. А там, где требуется реакция, моторика, собранность, способность ничего не забывать, физическая сила и так далее, что исчезает с возрастом, женщина не справляется. Пенсию назначили с 55 лет совершенно обоснованно и продуманно.
Повышать пенсионный возраст для женщин - безумие. Когда рост производительности труда на селе в 200 раз за 100 лет, и такая же тенденция в промышленности стоит проблема занятости населения. Нужно платить реальные пособия по безработице для физического выживания. В этих условиях повышать пенсионный возраст - безумие вдвойне, и повышать его для женщин в таких условиях экономики - двойное концентрированное чистое безумие.
П.С. Не надо тыкать на запад, где развитая система госгарантий по безработице и так далее.
П.П.С. Поэтому - если параллельно с повышением пенсионного возраста не будут вводиться выплаты по безработице - ждите массовых скоплений пожилых горожан на помойках и свалках в поисках еды. Это реально.
П.П.С. При дальнейшем росте производительности труда с роботизацией нужно думать, как снижать пенсионный возраст, вводить безусловный доход для каждого гражданина, и безусловно платить реальные пособия по безработице.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 15.06.2018 в 10:55.
адекватор вне форума  
Старый 15.06.2018, 10:52   #242
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
...
В этих условиях повышать пенсионный возраст - безумие вдвойне, и повышать его для женщин в таких условиях экономике - двойное концентрированное чистое безумие.
П.С. Не надо тыкать на запад, где развитая система госгарантий по безработице и так далее.
Нечем платить. Женщина может не работать, если не хочет. Важно не платить ей пенсию.

Пенсионеров - 42 729 000. (https://www.google.ru/search?q=%D0%9...hrome&ie=UTF-8)

Пенсия пускай 150$ (9000 рублей)
В год это 1800$ на рыло.

Всего надо в год отдать пенсам
42 729 000 * 1800$ = 76 912 200 000$
77 млрд$

Нет таких денег только на пенсии.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
П.П.С. Поэтому - если параллельно с повышением пенсионного возраста не будут вводиться выплаты по безработице - ждите массовых скоплений пожилых горожан на помойках и свалках в поисках еды. Это реально.
Армия спасения. Бесплатные столовые для безработных.

Нет 80 млрд $ в год на пенсии.
Прибыль от продажи нефти примерно такая.
https://lenta.ru/news/2018/01/12/rus_oil/
В январе — ноябре 2017 года доходы России от экспорта нефти увеличились на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, до 85,7 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС).

Считайте, вся нефть уходит только на пенсии.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.06.2018 в 10:57.
Кинофил вне форума  
Старый 15.06.2018, 10:57   #243
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я же объясняю, США никакой не заказчик. Они выгодоприобретатель, не более.
Так я ж задал уже вопрос: "Мне вот интересно, в абсолютных цифрах, кто больше из страны выкачал: США или то жулье и ворье, которое сейчас обзывается модными словами "олигарх" и "топ менеджер госкомпании"?" По-моему вы не спорите, что большую выгоду получили номенклатура и олигархи. Так кто основной выгодоприобретатель? И кто должен пенсию платить? И у кого надо изъять блага?
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Не были они ни на что уполномочены.
Ок, я сам считаю, что США - чисто вдохновители. и вдохновляли они в своих интересах. В основном эти интересы были и есть политические и военные.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В результате, все что наработали пенсионеры после 90-х по сути было в интересах США.
Да, но эти недополученные баблосы находятся сейчас не в США, а у "прикормушечных", пусть они и платят пенсионерам.
Тюбег вне форума  
Старый 15.06.2018, 10:59   #244
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Так я ж задал уже вопрос: "Мне вот интересно, в абсолютных цифрах, кто больше из страны выкачал: США или то жулье и ворье, которое сейчас обзывается модными словами "олигарх" и "топ менеджер госкомпании"?" По-моему вы не спорите, что большую выгоду получили номенклатура и олигархи. Так кто основной выгодоприобретатель? И кто должен пенсию платить? И у кого надо изъять блага?
Вы тупой? Это как разделить доходы вора и скупщика краденого. США это скупщик краденого, не более. Даже не вдохновитель и, тем более, не организатор.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ок, я сам считаю, что США - чисто вдохновители. и вдохновляли они в своих интересах. В основном эти интересы были и есть политические и военные.
Неправильно считаете. Номенклатура и без США до всего допетрила. Ей просто была невыгодна социалистическая система. Она ее самостоятельно и сломала в свою пользу.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Да, но эти недополученные баблосы находятся сейчас не в США, а у "прикормушечных", пусть они и платят пенсионерам.
У них только долги за кредиты имеются.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.06.2018 в 11:02.
Кинофил вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:02   #245
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Некому работать не скоро будет, а сейчас.
Вы знаете, что официально зарегистрировано работающих (это те, кто платит хоть какие-то налоги) уже меньше пенсионеров.
Когда некому работать, руководство просит пенсионера остаться. Нет никаких демографических страхов, есть некомпетентное правительство. Оно плачет о разбалансированности пенсионной системы, и перекладывает свое неумение наполнять бюджет на плечи стареющего населения. Нет денег - печатай, проводи безналичные денежные эмиссии через пенсионный фонд, увеличивай пенсии, стимулируй новых пенсионеров на вклады в коммерческие банки. Экономика без денежных вливаний не развивается. В мире нет рублей. У нас предлагают делать расчеты за нефть и прочее сырье в рублях. А где можно купить рубли? Рублей нет на мировых валютных рынках. Их мало эмитировано в экономику.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:02   #246
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы тупой?
Не, это вы тупой. Еще раз сколько в абсолютных цифрах получили за развал СССР США?
Тюбег вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:03   #247
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Когда некому работать, руководство просит пенсионера остаться. Нет никаких демографических страхов, есть некомпетентное правительство. Оно плачет о разбалансированности пенсионной системы, и перекладывает свое неумение наполнять бюджет на плечи стареющего населения. Нет денег - печатай, проводи безналичные денежные эмиссии через пенсионный фонд, увеличивай пенсии, стимулируй новых пенсионеров на вклады в коммерческие банки. Экономика без денежных вливаний не развивается. В мире нет рублей. У нас предлагают делать расчеты за нефть и прочее сырье в рублях. А где можно купить рубли? Рублей нет на мировых валютных рынках. Их мало эмитировано в экономику.
Вам дали конкретные цифры. Иждивенцев больше чем трудоспособного населения. Не работающего, а, вообще, трудоспособного.
Дальше вести полемику смысла нет.

"Во-первых, не было пороха"(c)
Кинофил вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:04   #248
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Не, это вы тупой. Еще раз сколько в абсолютных цифрах получили за развал СССР США?
Тупой вы, ищущий во всем происки США.

Напишите, сколько, если знаете.
Кинофил вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:12   #249
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
...
П.П.С. При дальнейшем росте производительности труда с роботизацией нужно думать, как снижать пенсионный возраст, вводить безусловный доход для каждого гражданина, и безусловно платить реальные пособия по безработице.
У капитализма для этого смысла еще нет. Есть еще уйма стран, которые надо доводить до более высокого уровня.
То, что вы пишите, начнется под конец глобализации. А пока все эти начинания провалятся, как невыгодные. Еще есть где хозяйствовать старыми методами с более высокой прибылью.
Кинофил вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:15   #250
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Тупой вы, ищущий во всем происки США.

Напишите, сколько, если знаете.
Че, кого ищущий, у вас там что, каша опять в голове прикипает? Вы тут мне распрягаете про "скупку краденного" и "выгодоприобретения" США. А по сути вопроса: сколько краденного было скупленно, и насколько большая выгода была приобретена внятно, членораздельно ответить не можете.
Тюбег вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:17   #251
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вам дали конкретные цифры. Иждивенцев больше чем трудоспособного населения. Не работающего, а, вообще, трудоспособного.
Дальше вести полемику смысла нет.
Эта проблема не решается увеличением пенсионного возраста. Трудоспособного населения не станет больше, если увеличить пенсионный возраст, скорее наоборот. Но она решается экономическим ростом, стимулированием мелкого и среднего бизнеса. Правительство не понимает, что у нас падает спрос на потребности, все научились либо экономить, либо влезать в долги и затягивать пояса. Невозможно решить проблему, обокрав друг друга. Требуется мощная безналичная эмиссия в пользу неимущих и пенсионеров. Только так их можно задействовать в экономике.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:17   #252
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нечем платить.
Это чьи проблемы? Я должен решать эту проблему? Или когорта особоизбранных в Минфине, Минтруде. ПФ, ГД и т.д?
Вы напоминаете следующую ситуацию.
Человеку говорят: - Вась, ты обосрался.
А Вася начинает описывать блинный путь дизентерийной палочки с американского континента в его пузо. А вместо этого надо просто принимать срочные, экстренные меры по устранению последствий обсёра.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:18   #253
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Че, кого ищущий, у вас там что, каша опять в голове прикипает? Вы тут мне распрягаете про "скупку краденного" и "выгодоприобретения" США. А по сути вопроса: сколько краденного было скупленно, и насколько большая выгода была приобретена внятно, членораздельно ответить не можете.
Конечно не могу. Я и близко не знаю общих цифр.
Просто знаю, что вывозили эшелоны с богатствами не американские джи-ай, а российские капиталисты в своих интересах.
А российские политики хотели войти в западный мир полноправными членами.
Поэтому делали все в интересах западного мира. От ВТО, до Конституции страны.

Посему, по сути, страна с 90-х работала в интересах Запада, который и ставил условия.
С 2007 пошел раздор некоторый, К счастью для нас и России в целом, в 2014 разосрались полностью.
Кинофил вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:19   #254
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Эта проблема не решается увеличением пенсионного возраста. Трудоспособного населения не станет больше, если увеличить пенсионный возраст, скорее наоборот. Но она решается экономическим ростом, стимулированием мелкого и среднего бизнеса. Правительство не понимает, что у нас падает спрос на потребности, все научились либо экономить, либо влезать в долги и затягивать пояса. Невозможно решить проблему, обокрав друг друга. Требуется мощная безналичная эмиссия в пользу неимущих и пенсионеров. Только так их можно задействовать в экономике.
И ничего другого во всем мире не ждите лет 50 еще.

С 2012 года в Германии пенсионный возраст увеличится с 65 до 67 лет, однако повышения возрастной планки для немецких пенсионеров не достаточно, чтобы государство справилось с выплатой пенсий. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/v-germanii-po...do-67-let.html

https://utro.ru/economics/2018/06/14/1364040.shtml
Нужно отметить, что в Европе об аналогичной реформе заговорили намного раньше. В 2010 г. Еврокомиссия распространила рекомендации по странам-союзницам, мол, возраст надо поднять до 65 лет. При этом еврочиновники отмечали, что число пенсионеров не должно было превышать трети трудоспособного населения. А после они пошли еще дальше – хотели повысить возраст до 70 лет.

Такие предложения уже неплохо работают в Дании – там на пособие уходят после 65, а через несколько лет будут в 67. К 2035 году цифра может вырасти до 72-х лет. Аналогичная история в Германии – здесь на пенсию уходят в 65. В 2029 году планку повысят до 67 лет. При этом обе страны имеют хорошие экономические показатели развития.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.06.2018 в 11:24.
Кинофил вне форума  
Старый 15.06.2018, 11:20   #255
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 147

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это чьи проблемы? Я должен решать эту проблему? Или когорта особоизбранных в Минфине, Минтруде. ПФ, ГД и т.д?
Вы напоминаете следующую ситуацию....
Это проблемы тех, кому отложат пенсию, в надежде, что тот помрет раньше.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
авторитет давно растерян, битьё пяткой в грудь, вот ведь я тупой, всем даём кто попросит, гадьте скорей на доску, дрыгание под коксом, идеальный сливальщик, крысу сказали "фас", куда нас тащат волоком, лом познаний, мухи похотливых желаний, мы были трусами, нами правят людоеды, перегрев яиц, погуглил предиктор, подберётся сорокет, реально ипанутый сектант, редкостный цинизм, сколько лет надежды, стух базар без нюши, травля из каждого утюга, хз кому верить, хоть все 7000 изгрызите, я диски зачищал под ноль, я не жру всякое говно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru