Сценарист.РУ
Старый 13.08.2020, 20:50   #166
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это не так. "Капитал", то есть люди в свободной экономической системе, занимаются абсолютно всем, что пользуется спросом, а значит нужно людям.
Только есть такие вещи, которые отдельные люди, при всем их трудолюбии, создать не в состоянии, как бы им этого не хотелось. Попробуйте разработать с нуля мобильный телефон, даже не смартфон, обычную кнопочную мобилу. Заеб…тесь.

Если вы затеете у нас любое производство, подчеркиваю любое, вы столкнетесь с тем что вам понадобятся материалы и комплектующие. И вот эти материалы и комплектующие российского производства вы днем с огнем не найдете. 95% это будет дешевый Китай и 5% дорогая Европа или США.

Любое изделие, которое вы создадите из этих материалов и комплектующих будет по себестоимости (!) превосходить оптовую цену точно такого же, но произведенного в том же Китае. Как говорится – удачного бизнеса!

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"План" в командной экономической системе, делает (причем часто плохо) исключительно то, что запланировано кем-то. Иногда тупым.
Если тупым, то да. Но это к экономической системе отношения не имеет. Я тут недавно читал советский учебник по конструированию кожгалантереи середины 70 годов прошлого века. И слегка припух от основательности подхода.

Для производства такой простой штуки как перчатки были проведены антропометрические измерения населения СССР на предмет размера и формы кистей рук в зависимости от пола, возраста, национальной принадлежности и района проживания.

На базе этих исследований был разработан размерный ассортимент перчаток отдельно для мужчин, женщин, подростков и детей для десяти (!) из пятнадцати союзных республик. Дальше они по этому размерному ассортименту шуровали «С добрым утром!»

Кто из любителей способен на проведение подобных исследований? Не самых сложных скажем, откровенно. Никто. В результате имеем кучу мастеров, которые шьют кто во что горазд + нездоровая конкуренция. И так во всем.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.08.2020, 20:53   #167
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Свежие новости сверхдержавы. Супер-сверхъ-патриотам просьба не смотреть.

Натан вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:13   #168
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
На базе этих исследований был разработан размерный ассортимент перчаток отдельно для мужчин, женщин, подростков и детей для десяти (!) из пятнадцати союзных республик. Дальше они по этому размерному ассортименту шуровали «С добрым утром!»
Кто из любителей способен на проведение подобных исследований? Не самых сложных скажем, откровенно. Никто. В результате имеем кучу мастеров, которые шьют кто во что горазд + нездоровая конкуренция. И так во всем.
Кстати, в СССР были невероятно уродские кожаные перчатки.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:14   #169
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Только есть такие вещи, которые отдельные люди, при всем их трудолюбии, создать не в состоянии, как бы им этого не хотелось. Попробуйте разработать с нуля мобильный телефон, даже не смартфон, обычную кнопочную мобилу.
По вашей логике, мобильных телефонов не существует.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:18   #170
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

К теме хлеба насущного. Перспектива исчезновения белорусских продуктов весьма реальна.
Нас правда успокаивают:
Цитата:
По словам Дмитрия Гордеева, руководителя Центра экономико-аналитических исследований Центра пищевых систем им. Горбатова, даже если протесты будут продолжительными, полки в российских "Пятёрочках" и "Магнитах” не опустеют.

— Большинство товаров в России замещено. Выбор белорусской продукции — предпочтения покупателя. Если в нашем ретейле не станет продуктов из Белоруссии, их место займут товары из России, Казахстана или других стран, — говорит Дмитрий Гордеев. — Критически эти забастовки никак не скажутся на российском продовольствии.

Если покупатель очень любит белорусское масло или белорусскую говядину, возможно, в ближайшее время ему придётся поискать альтернативу на прилавках российских супермаркетов. Но выбирать в России точно будет из чего, дефицита ждать не нужно.
Делаю вывод, что цены таки вырастут.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:18   #171
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Путинизм головного мозга - неизлечим!
Неизлечим антипутинизм, походу. У чувака странная био с самовосхвалениями, вам все равно? - или это вражины ему статью в вики запортили?

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А подписано, что не её?
Было бы на ее счете - было бы подписано. И то вопросы могли бы быть. Не знаю, сколько изъяли, но похоже немало, раз такой кипеж. Если ее, то сможет доказать. Гонорары там всякие, с которых налоги оплачены, и проч.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Причина все та же – пандемия.
Ок, буду иметь в виду.
Хильда вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:21   #172
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Кстати, в СССР были невероятно уродские кожаные перчатки.


Как и все остальное.



Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
По вашей логике, мобильных телефонов не существует.
По моей логике вы не в состоянии понять смысл прочитанного
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:33   #173
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
По моей логике вы не в состоянии понять смысл прочитанного
Да, когда смысла нет, его невозможно отыскать и понять.
Илон Маск смог что-то сделать в условиях свободной экономики?
Вы слышали такую поговорку " На чужое дело не сядешь"? За каким х, прости господи, мне начинать делать мобильные телефоны???? У меня есть свои дела - не одно.
Вы можете теоретизировать на темы бизнеса сколько хочется. Но я в этой среде живу. Это мой способ существования, моя среда обитания. И она мне известна больше чем любому теоретику.
П.С. И запомните - в РФ нет свободы предпринимательской деятельности.
В принципе. Она удушена на корню десятками различных структур. В этом смысле мы никуда не ушли из СССР.
К тому же - русским предпринимателям предлагалось в постСССР начать дело с отставанием от зарубежных конкурентов в 80 лет. С нуля, без какой-либо помощи, но с преградами.
Только не путайте оседлавших постсоветскую собственность и ресурсы со свободными предпринимателями.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.08.2020 в 21:42.
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:35   #174
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хозяин всегда прав.
Просто когда уже даже видео сам находишь, где всё подробно рассказывается, а человек мычит свою дебильную мантру, невольно задумываешься, что это не просто дурак перед тобой, а реально клиника. Ну и про то, что если у вас из кошелька забрали деньги, то вы обязаны доказать, что это ваши иначе правильно забрали - ну это за гранью кретинизма уже.
Это как же нужно говно жрать...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:40   #175
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это не так. "Капитал", то есть люди в свободной экономической системе, занимаются абсолютно всем, что пользуется спросом, а значит нужно людям.
"План" в командной экономической системе, делает (причем часто плохо) исключительно то, что запланировано кем-то. Иногда тупым.
Проснулся, сука, не выкинвший партийный билет, певец, бля капитализма...

А как вы объясните, что "эффективные"люди в свободной экономической системе, распродали заводы на металлолом, кроме сырья ни хрена не производят, сельхоз, бляч, вашу, сука, любимую продукцию в турциях, польшаз, болгариях покупают? Что же за более чем 30 лет неть ни Силиконовой долины, ни ни хрена?

З.Ы. Знаю... Более того, вангую - снова разразитесь псевдлоэкономическим бредом...

З.З.Ы. Впрочем... с кем я разговариваю...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:44   #176
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Вам осенью устроят дефолт нацвалюты под бюджетный перекрой. Причина та же будет.
Аккумулирую товарные запасы и перехожу на бартер. Если что.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:46   #177
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Что же за более чем 30 лет неть ни Силиконовой долины, ни ни хрена?
А ты хотел после 80 лет военно-лагерной экономики получить поколение опытных бизнесменов? Откуда нах они? И где их наследственные фирмы/бизнесы с историей в 100-200 лет?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:47   #178
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Не знаю, сколько изъяли, но похоже немало, раз такой кипеж.
200 тыс. рублей. наличными. Дальше что?
Цитата:
Если ее, то сможет доказать. Гонорары там всякие, с которых налоги оплачены, и проч.
А вопрос так не стоит вообще. Доходы позволяют накопить такую сумму семье. Вопрос стоит именно так, что она должна доказать, что именно эти деньги - конкретно купюры - её.
Вам мало, что это противозаконно? Зачем вы выдумываете оправдания следователю? Так любите Путина?



Цитата:

У чувака странная био с самовосхвалениями, вам все равно?
Объясните кто-нибудь, о чём это она мелет?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:49   #179
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А как вы объясните, что "эффективные"люди в свободной экономической системе, распродали заводы на металлолом
Мне трудно тумакам в экономике что-то объяснить. Пожалуй, не читайте мои посты, сэр.
Это же примитивные азы, и они вам неизвестны? Экономика СССР имела колоссальный перекос в сторону бессмысленной тяжелой промышленности и колоссального ВПК.
Ну вот эти производства, производящие дым, копоть и металлом, и самоликвидировались в процессе естественного отбора.
За исключением нужных, разумеется.
Да, закрылось много ценных предприятий, не выдержав конкуренции открытого рынка. Но только потому, что у руководителей не было абсолютного никакого опыта руководства в новых условиях. По которым развивался весь разумный мир, пока СССР торчал за колючей проволокой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.08.2020 в 21:51.
адекватор вне форума  
Старый 13.08.2020, 21:54   #180
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 168

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Проснулся, сука, не выкинвший партийный билет, певец, бля капитализма...
Чё, аглицкий гельминт, заикаться начал?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
большевик всуе, ветераном не являюсь, война башен кремля, двести литров крови, дебилы с паранойей, джинсы с йогуртом, донор мочи, из чего это вытекает, кизяк съедобен, лука плешь переел, маннергейма не отслеживал, нужно говно жрать, обожатель фюрера, отчего запоносил дядя, перепропагандонили всех, платошкин призывает, подгузник лизаветы, подлость и сектантство, помойка и шанхай, рф сегодня москва, с яйцами порядок, свинина в полутушах, соёбщество, тупик млять, я бы дал в морду


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru