Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2014, 22:43   #211
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55



Это не издевательство над Украиной. Это действительный символ того-самого.

Вот, пожалуйста и гугл подтверждает.
https://www.google.com/search?q=symb...h=541#imgdii=_
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 05.08.2014, 22:58   #212
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

ещё в тему:http://antifashist.com/item/zachem-r...-oficerov.html
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 05.08.2014, 23:07   #213
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Странные события. Украинцы разрушают украинские города. Украинцы долбят из всех видов вооружений по украинцам. Украинцы бегут из Украины в Россию. Украинские солдаты бегут в Россию. Разума здесь нет, нет и рядом. Это необъяснимо с разумной точки зрения, это лежит за гранью нормального, это инфернальная психиатрия, никто не знает, как это лечить и как с этим бороться. Случайные люди, засевшие на месте высшей власти в Киеве, посылают украинцев убивать украинцеы и разрушать свои города. Эти же случайные люди вызывают на допрос министра обороны соседнего государства и депутатов соседнего государства. На допрос. В их палату буйглпомешанных. Как буйнопомешанные могут вызывать на допрос адекватных людей, да ещё к себе в палату для буйных? Впрочем, умалишенным законы не писаны, они все могут в своей среде наполеонов и особо избранных и посвященных.
Это за гранью, господа. Это тяжелая клиника.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.08.2014, 23:09   #214
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Дело в том, что ещё в 1993 году по своей журналистской работе я сталкивался с "белыми братьями" из Киева, зомбированными с помощью секретных пси технологий. И немного в курсе темы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 05.08.2014, 23:09   #215
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Рамзес
А конфеты Рошен будете там есть?
А 100%))))) Кстати они очень даже не плохие, уж не знаю че у вас там развели: отрава-отрава! И асортимент хороший.
Меня вон мои коллеги из Москвы все время просят привезти их как контрабас)))
Была три дня в Дальнем Подмосковье. Там открыли новый универсам "Верный", типа Пятёрочки, но цены подороже. Выбирали с мамой что-нибудь к чаю. Взяли печенье, пряники. Я спрашиваю: "А конфеты?". Мама говорит: "Не, не будем брать, не нравятся мне тут конфеты". Я решила всё-таки посмотреть. Увидела пакетик "Кто сказал "Му"" фабрики АВК, взяла, т. к. раньше они мне нравились. Как в гостях у Крёстной (летом 2010-го) попробовала все виды этого Му (кажется 4), и с тех пор стала покупать. Но потом на какое-то время отказалась от шоколадных конфет. Сейчас иногда покупаю. И ещё взяла "арбузики" Живинка Конти и тоффи фруктовые (думала типа тути-фрути), а ни оказались Рошеновские (и жестковатие, и слишком сладкие). Я, так и думала! Стоит только не посмотреть на название, так сразу Рошен! Я сама себе сказала, что не буду покупать эти конфеты. Конечно, на этих фабриках работают простые люди, они ни в чём не виноваты. Но всё равно неприятные чувства возникают. И причём фабрика находится в Липецке. Интересно, что с ней будет? И что там сейчас происходит? А Живинки Конти оказались из Курска (хотя фирма Донецкая). До недавнего времени я предпочитала шоколадные конфеты украинских марок из самой Украины. Потому что в Курске и Липецке, то ли рецепт видоизменили, то ли продукты другие так на вкус влияют. А на тоффи и мармеладные не обращала внимания, где сделано. Может настоящих украинских я не пробовала. А вот шоколадные мы покупали лет пять в конце девяностых, были точно с Украины. А потом появились заменители. Совсем не того вкуса. А некоторые виды совсем исчезли. Да и украинские конфеты тоже, мне показалось, потеряли в качестве. Вот те самые «Му» на этот раз оказались не очень. Я посмотрела упаковку: Луганская фабрика. Упаковано 09.06.14. Может это вообще, последняя партия? Работают ли сейчас конфетные фабрики в Донецке и Луганске?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 05.08.2014, 23:19   #216
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
А потом появились заменители. Совсем не того вкуса.
В последние лет пять конфеты-шоколадки вообще есть не могу. Такое ощущение, что они уже не просто сладкие, а слаще сахара. И не только украинские, вообще любые.
Натан вне форума  
Старый 05.08.2014, 23:24   #217
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
В последние лет пять конфеты-шоколадки вообще есть не могу. Такое ощущение, что они уже не просто сладкие, а слаще сахара. И не только украинские, вообще любые.
Да разные конфеты есть. Встречаются и вполне приличного качества. Честно говоря, "Рошен" давно не пробовал. Чаще "Корону". Хотя почти не покупаю. Так вышло, что подарили очень красивую коробку "Рошена", а вкус - не впечатлил. С тех пор на них и не смотрел. "Короной" доволен, хотя не шоколадолюб великий. Чисто для самого себя и не покупал бы. Про остальные фабрики ничего сказать не могу.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.08.2014, 23:32   #218
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Так вышло, что подарили очень красивую коробку "Рошена", а вкус - не впечатлил.
Да-да, у поРошена расчёт больше на упаковку. Как и у Коркунова, кстати.

А вот вспомнил, весной покупал в Белоруссии чудесные конфеты (кажется, украинские): сферический гибрид карамельки с шоколадной конфетой. Помню, там их было несколько наименований и все на одну тему: планеты Солнечной системы.

Ещё были неплохие желатиновые конфетки из Донецка с названием "Желешка".
Натан вне форума  
Старый 06.08.2014, 00:36   #219
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Ещё были неплохие желатиновые конфетки из Донецка с названием "Желешка".
Это из той же серии, что и Живинка (арбуз, персик, или ранетка).

Ого, Корона Самарская?

Мои самые любимые были конфеты ассорти из Куйбышева. Потом Самара стала шоколадной провинцией. Казалось бы конкуренция - делай лучше, но нет. Советская марка потеряна.

Говорят, почти все кондитеры используют пальмовое масло взамен мала какао, или разбавляют. Одни скрывают, другие напрямую пишут, а народ всё равно покупает.

Быстрей бы уже начал дейсвовать закон, когда на упаковке будут писать крупным шрифтом состав продукции.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 06.08.2014, 02:21   #220
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Янукович потребовал отменить санкции против себя и признать свое отстранение незаконным

http://world.fedpress.ru/news/russia...nie-nezakonnym
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 06.08.2014, 10:16   #221
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Показательно, для "свободных" американских СМИ.

Цитата:
Журналисты крупнейших американских СМИ отказались от предложения Минобороны и МИД России посетить Ростовскую область и встретиться с попросившими убежища в России украинскими военными.
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/143899
Д Озор вне форума  
Старый 06.08.2014, 11:12   #222
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Сегодня нашла вот это: Донецкий областной союз журналистов Украины - кодекс проф. этики, можно сказать кодекс чести.




Вышла на него через статью: Австралийский ресурс Руперта Мердока об ополченцах
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 06.08.2014, 11:12   #223
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Показательно, для "свободных" американских СМИ.



http://radiovesti.ru/article/show/article_id/143899
А по что, врач сказал в морг псаки сказали нет, значит нет, а если есть, то не военные и не украинские, и вообще вы Христа распяли…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 06.08.2014, 11:30   #224
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 06.08.2014, 12:48   #225
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 55

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как буйнопомешанные могут вызывать на допрос адекватных людей, да ещё к себе в палату для буйных? Впрочем, умалишенным законы не писаны, они все могут в своей среде наполеонов и особо избранных и посвященных.
Это за гранью, господа. Это тяжелая клиника.
Меня больше в этой ситуации удивляет лицемерная реакция запада. Гражданская война идет на Украине, самолет сбивают над УКраиной, ракетой выпущенной с украинской террритории, масовые убийства и политические репрессии тоже на Украине, маргинальные фашиствующие элементы при полной поддержке и одобрении властей создают свои воинские формирования. И при этом санкции почему-то против России. Если на Украине случится какой-нить природный катаклизм, ураган, метеорит, наводнение, то наверно опять в этом будет виновата Россия и против нее введут очередную волну санкций.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru