Сценарист.РУ
Старый 06.10.2015, 01:06   #946
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
мы не знаем при каких обстоятельбствах нашли труп!
А это вы о чем?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.10.2015, 01:09   #947
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А это вы о чем?..
Теперь понятно...
Может и мой кусочек оцените?..
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.10.2015, 01:23   #948
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Так. Девушка получает артифакт, который изменит весь мир! Интрига есть! Только говрить об этом надо по - другому! То, что она тяжёлая, мы это увидем, и говорить об этом не надо! Садиться в машину и уезжает. дальше диалогизную часть надо строить тоже про - другому. открывает дверь... поцелуй. Это убрать! Но интрига есть! Главное , есть интерес. остальное фигня. Если у студии будет интерес , они сами напрявят. Если нет - значит история ушла в никуда. Но начало супер - артифакт , который изменит весь мир! ..... есть ещё деньги.... несколько локаций и большая- большая тайна - это могут и взять, если там улетают на инопланетную войну - точно нет! )))
Слим вне форума  
Старый 06.10.2015, 01:29   #949
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
Так. Девушка получает артифакт, который изменит весь мир! Интрига есть! Только говрить об этом надо по - другому! То, что она тяжёлая, мы это увидем, и говорить об этом не надо! Садиться в машину и уезжает. дальше диалогизную часть надо строить тоже про - другому. открывает дверь... поцелуй. Это убрать! Но интрига есть! Главное , есть интерес. остальное фигня. Если у студии будет интерес , они сами напрявят. Если нет - значит история ушла в никуда. Но начало супер - артифакт , который изменит весь мир! ..... есть ещё деньги.... несколько локаций и большая- большая тайна - это могут и взять, если там улетают на инопланетную войну - точно нет! )))
Силен вы, батенька, в рецензировании!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.10.2015, 01:51   #950
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

До того , как Катя проснулась, лучше показать её парня , а не говорить об этом. Употребляет наркотик, замышлает преступление. Хочет убить человека.
звенит будильник, Катя просыпается. смотрит в окно. наводит макияж. Появляется бабушка - я знаю, твой парень хочет убить человека! Катя в это не верит - Он меня любит и никогда меня не предаст!
Но опять же - надо знать весь текст, прежде, чем делать критику))))

Тут есть интрига! всё супер, но надо рассказать по - другому! Что мы видим? Девушка наводит макияжпотом узанаём, что её бабушка ведьма или тип того) а потом уже возникает конфликт. Но что это за конфликт? в таком виде он очень слабый. а тут она говорит конкретно! лучше так)))
Слим вне форума  
Старый 06.10.2015, 02:03   #951
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Кирчу, бабушка какая-то архаично-патриархальная -"сурьёзный", "олух", "ведаю"... Реликтовая бабушка... Палеонтология... Неужели такие где-то ещё остались? Неубедительно.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.10.2015, 02:10   #952
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Опять же.... Вот не зная весь текст , как можно критиковать? По идеи преступником должна оказаться.... но точно не парень этой девушки!

просто потом выясняется, что бабушка мошенник. Под видом экстрасенса - кидала людей. Иногда её предсказания воплощаются в реальность, возможно, это совпадение, а возможно и нет. а парень толи мог совершить преступление, толи нет. Тут главное мотив, который шокирует зрителя))
Слим вне форума  
Старый 06.10.2015, 10:21   #953
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Слим Посмотреть сообщение
Тут есть интрига!
Интрига в бабушке. Это фильм-ужастик.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
сурьёзный", "олух", "ведаю"...
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Неубедительно.
Поменяю слова (сама об этом подумывала), спасибо.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.10.2015, 11:06   #954
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Элина, Нарратор, Эстас, Мириам, Крыс, Слим, всем спасибо за критику. Учту и исправлю. Или придумаю что-нибудь другое получше.

Есть варианты, что студентка сама найдёт артефакт во время раскопок или другой вариант - что получит в его в наследство от покойного отца (который жив).

Цитата:
Так. Девушка получает артифакт, который изменит весь мир! Интрига есть! Только говрить об этом надо по - другому! То, что она тяжёлая, мы это увидем, и говорить об этом не надо! Садиться в машину и уезжает. дальше диалогизную часть надо строить тоже про - другому. открывает дверь... поцелуй. Это убрать! Но интрига есть! Главное , есть интерес. остальное фигня. Если у студии будет интерес , они сами напрявят. Если нет - значит история ушла в никуда. Но начало супер - артифакт , который изменит весь мир! ..... есть ещё деньги.... несколько локаций и большая- большая тайна - это могут и взять, если там улетают на инопланетную войну - точно нет! )))
Слим, инопланетной войны не будет, но по странам придётся полетать...
Каэтан вне форума  
Старый 06.10.2015, 11:07   #955
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Это я им деньги даю! Последнее забирают)))
Да, наговорил....
(с) хочет убить человека.
Ну например. У парня богатый дядя. Вот-вот и умрёт. они с приятелем бухают. И приятель намекает - можно процес ускорить. Парень отрицательно качает головой. Приятель улыбается.
Убить - детектив. Любит, не предаст - мелодрамма.

Вино. Текс не совсем правильно понял. Думал, Бабушка кидает Кате предъяву - Парень наркоман, и она не хочет чтобы они были вдвоём.... оказывается дело не в этом! вино- вино))) Пропустил очень важный фрагмент! Вот и хотел другой вариант предложить. по этой же причине написал, что конфликт в таком варианте слабый....
Виноват! Но извиняться не буду.
А про убить человека - это я сам для себя пояснил, чтоб уж совсем за дурака не приняли! )))

Последний раз редактировалось Слим; 06.10.2015 в 11:18.
Слим вне форума  
Старый 06.10.2015, 11:15   #956
Слим
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Каэтан


[B
Слим, [/B] инопланетной войны не будет, но по странам придётся полетать...
Тогда не купят! Как мувик не возьмут. Пробуйте, как прокат... имхо , но тут оленем надо быть)

(с) там слова не нужны!

имхо , возможно, где-то и нужны. Меня в таком виде вообще не надо слушать! )))

Всё, спать!
Слим вне форума  
Старый 07.10.2015, 00:57   #957
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Уважаемые админы, а нельзя отсюда все лишнее убрать?
Мне это начинает нравиться - вы заси...раете, а потом "уважаемые админы".
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 07.10.2015, 21:48   #958
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 4

Элина, собака лает, караван идет
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 13.10.2015, 16:02   #959
Апофис
Читатель
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Нужен совет по сценарию

Здравствуйте, меня зовут Роман. Я новичок в плане написания сценариев, поэтому нужен совет, в правильном ли направлении я двигаюсь или есть ошибки в оформлении или стилистике диалогов или еще в чем нибудь. Интересует именно жанр survival horror (ужасы), поэтому есть еще такой вопрос - нужно ли в полной мере описывать сцены убийств и смерти тех или иных героев. Поэтому в качестве примера, выставляю на суд народный кусочек из своего сценария фильма ужасов "Войны Судьбы Пробуждение", чтобы выявить возможные ошибки и послушать мнения специалистов. Заранее благодарю.

ИНТ. ЗАВОД ЭНПРО, ЭСТАКАДА МОНОРЕЛЬСА.

Группа Брава выходит с завода Энпро и подвергается атаки механоидов.

ГРУППА БРАВА
СОЛДАТ 1
Сержант Жуков, докладывает группа Брава. Коридор зачищен, занимаем позиции внутри.

ГРУППА БРАВА
СОЛДАТ 2
Тихо, ты слышал?

НИКОЛАЙ ЖУКОВ
СЕРЖАНТ
Сержант Жуков на связи, доложите обстановку.

ГРУППА БРАВА
СОЛДАТ 3
Коридор чист.

Один из солдат отходит от группы в темную часть помещения.

ГРУППА БРАВА
СОЛДАТ 4
Тут ничего нет сэр. Что? Ааааа.

Механоид (изуродованные сотрудники базы с механическими частями тела) нападает на одного из бойцов (Солдат 4) группы Брава. Монстр валит его с ног.

Монстры нападают на остальных солдат.

ГРУППА БРАВА
СОЛДАТ 5
Огонь! Огонь!

Солдаты открывают огонь, начинается бой.

Механоид прыгает на солдата (Солдат 4).

Сцена от первого лица, глазами безымянного солдата (Солдат 4). Мы видим как, монстр отрывает солдату сперва одну руку, потом вторую, два раза бьет оторванной рукой солдата по лицу. Расплывчатое зрение. Монстр выбрасывает оторванную руку, сжимает собственную механическую конечность в кулак и проламывает череп солдата.

Кровавый экран.

ИНТ. ЗАВОД ЭНПРО, КОРИДОР, ВНУТРИ.

Пехотинцы идут по коридору. С правой стороны находятся окна с видом на Марс.

Сержант Жуков (Сержант) выходит на связь с пехотинцами и сообщает о потере сигнала от группы Брава.

НИКОЛАЙ ЖУКОВ
СЕРЖАНТ
Солдаты, если вы меня слышите, группа Брава не отвечает. В последний раз они выходили на связь у выхода с завода Энпро, рядом с эстакадой монорельса. Двигайтесь к их последнему месту положения.

АЛЕКСЕЙ ЖДАНОВ
АЦТЕК
Он, что шутит, там наверняка полно этих тварей.

Раздается сообщение компьютера базы.

КОМПЬЮТЕР БАЗЫ
Внимание, стержень замедлитель два неисправен. Температура в активной зоне реактора выше безопасного уровня. Запускаю программу изоляции и самодиагностики.

АНТОН МАКАРОВ
ЖНЕЦ
Без паники. Нужно выяснить, что произошло с группой Брава.
Апофис вне форума  
Старый 13.10.2015, 16:23   #960
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Нужен совет по сценарию

Апофис, так и напрашивается "группа Браво", хотя, возможно, авторское видение другого мнения.
Примитивненько пока всё разворачивается. Не хватает экспозиции, расклада сил, образов персонажей. Диалоги очень примитивные! Продумайте их как следует. Попробуйте сделать невероятное - сделать каждую фразу на вес золота, чтобы её хотелось цитировать. Чтобы целиком диалоги можно было цитировать. Да, сложно, но возможно, даже если сюжет про скучных солдафонов. В реале речь солдафонов куда живее, даже в стрессовых ситуациях.
За безымянных (для зрителя) и бесхарактерных солдафонов никто волноваться не будет, т.е. просто за их геноцидом наблюдать скучно.
Чудовищно не хватает деталей. Во всем. Описаний обстановки, описаний действий, описаний персонажей, у каждого должны быть отличительные особенности. Иначе это какие-нибудь одинаковые клоны, и всем на них плевать. Пока что это непродуманный краткий пересказ.
Даже непонятно - в скафандрах герои или нет.

Цитата:
Сообщение от Апофис Посмотреть сообщение
"Войны Судьбы Пробуждение"
Срочно переделывайте название. Беда с ним.
Цитата:
Сообщение от Апофис Посмотреть сообщение
подвергается атаки
атаке

Сержант, кстати, это тоже солдат. Вам надо тщательнее продумать концепцию. Непонятно, какой год. Будут ли в вашем времени простых рядовых таскать в космос. Или туда только офицерский состав будут выводить, как минимум. Сержант - это всего лишь на два с половиной звания выше рядового, а часто сержанты считаются чуть ли ни на одном уровне с рядовыми, даже по возрасту одногодки. А у вас прям-таки советский полководец маршал Жуков, а не обыкновенный желторотый сержантишка.

Для ужастика, думаю, сцены насилия надо описывать подробнее. Хотя тут хз, смотря какая цель, какие сами сцены и т.д. Главное для ужастика, ну и экшена (у вас экшена, видимо, тоже много): изобретательность, неожиданность, атмосферность. У вас пока неизобретательно (разве что забил солдата руками, но это вяло как-то, вторично и по-комедийному, хотя смотря как подать, конечно), а атмосферы хоррора пока нет вообще. Вспомните любой толковый ужастик - там монстров не показывают долгое время, оставляя интригу, создавая напряженность. Кормят зрителя тысячами неприятных деталей, прежде чем начнётся сам экшен. По поводу мясорубки-геноцида: каждый должен умирать как можно ярче и оригинальнее, если у вас акцент на мясакре.

Рекомендую пока не заниматься сценарием, а выложить сюжет в виде рассказа-пересказа на каких-нибудь литературных форумах, конкурсах, где много критики. Вам там азы подправят.

Пока слишком новичково.

Последний раз редактировалось Перекапыватель; 13.10.2015 в 16:32.
Перекапыватель вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, советы, сцены, учеба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru