Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2007, 18:46   #31
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Дай бог, что б через сто лет авторитет данного критика был так же незыблем, каким он является для вас, КрисТина, в данную минуту. Хотя я лично против Рени Литвиновой ничего не имею.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:53   #32
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КрисТина@7.11.2007 - 18:44
А свой провакационный вопрос мотивирую ссылаясь на эксперта и кинокритика Андрея Плахова,
который пусть и считает тандем Муратовой и Литвиновой "вполне маргинальныой манией величия",
но в свою книгу "Звёзды мировой кинорежиссуры" посвятил с десяток страниц именно этим дамам в разделе "Проклятые поэты".
могу понять господина эксперта и критика. книжку-то продавать надо. кто будет читать про серджио леоне или генри фонда - мы и слов-то таких не знаем. а вот муратова/литвинова - это по-нашему, на обложку залепишь - лишние 200 экземпляров продашь.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 18:57   #33
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Нет, Рената Литвинова может быть весьма органичной в некоторых ролях - особенно на контрасте с "нормальными" актерами. Хотя, конечно, Литвинова - это исключение из любых правил. Поэтому ее так зрители и полюбили. (Разумеется, не забывая о 90-60-90 и прочих прелестях).
Но одно дело, когда Литвинова снимается в кино - с репетициями, с дублями и т.д. И совсем другое - когда она пытается действовать вживую - как на канале СТС, в программе "Детали" (раньше эту программу вела Тина Канделаки.) Более идиотского интервьюера, чем Литвинова, я в жизни не видела! Она не знает, что сказать, что спросить, как удержать внимание гостей и зрителей. Пытается принять красивую позу, закатить глаза - и все, больше ничего. Ее гости откровенно скучают и гораздо больше нее самой переживают, что разговор не клеится. Как ни смешно, но именно после пары просмотров "Деталей" с Литвиновой, я поняла, что она - дутая фигура. Либо могущая существовать в умелых руках хорошего режиссера.
(То, что она сама, как режиссер, сняла "Богиню" - лично мне ни о чем не говорит, т.к. я и хорошего фильма там не вижу)
Впрочем, подобные персонажи на российской звездном небосклоне нужны - по крайней мере, вносят разнообразие.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:52   #34
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Авраам, вы вызываете у меня безмерное уважение, поэтому не хочу с Вами спорить.
А что касается книжонки "Всего 33. Звёзды мировой кинорежиссуры" Андрея Плахова, поветре из 463 страниц, есть что почитать... Кстати, книга 1999 года... А яро пиариться Рената начала где-то в начале XXI века
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:57   #35
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КрисТина+7.11.2007 - 19:52--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (КрисТина @ 7.11.2007 - 19:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Авраам, вы вызываете у меня безмерное уважение, поэтому не хочу с Вами спорить. [/b]

Вот это разумный подход! Выпьем по чашечке кофе? У меня, с утра?

<!--QuoteBegin-Мария О

(Разумеется, не забывая о 90-60-90 и прочих прелестях).[/quote]
Мария О, а где Вы там нашли 90, 60 или 90? Не говоря уж о "прочих прелестях"
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 19:59   #36
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Рената неординарна. Мне она понравилась в фильме "Мне не больно".
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:44   #37
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Актер - тот, кто может сыграть как минимум разное. Тот, кто играет одно и то же - типаж. Сколь бы ни было интересным это одно и то же. Да, смотреть на нее не скучно. Но, боюсь, она так же всем надоест как, к примеру, Кокшенов и т.д..
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 20:51   #38
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Кто кроме Киры Муратовой смог достойно нести эту ношу из представительниц прекрасной половины?
Ю.Солнцева, Т.Лиознова, А.Сурикова, Л.Шепитько, С.Дружинина, Д.Асанова.

Цитата:
1) Может ли автор сценария заявить продюсеру и режиссёру о желании выступить в главной роли? Если да, то каим багажом знаний должен обладать (при наличии театральной подготовки, типажа, артистичности, естественности, чувственности)
Конечно, может. А то, что перечислено в скобках, отменяет необходимость "багажа знаний".
Но... если всё это (что перечислено в скобках) - ПРАВДА, то о чём вообще вопрос?

P.S. A "Дневник Бриджит Джонс" я выключил на 7й или 8й минуте. Иного и не ожидал (для себя).
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:19   #39
КрисТина
Читатель
 
Аватар для КрисТина
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Донбасс - Киев
Сообщений: 21
По умолчанию

Дэн
ваше отношение к фильму "Дневник Бриджит Джонс" вполне адекветно.
Это чисто женский фильм, о внутренних переживаниях и маленьких победах неуспешной женщины.
Следовательно, актуалньна эта картина только для тех, кому это близко...
Мой муж вообще категорно относиться к таким "киношедеврам"
КрисТина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:23   #40
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Мой муж вообще категорно относиться к таким "киношедеврам"
А мне понравилось.
Цитата:
всем надоест как, к примеру, Кокшенов
Вообще-то, он хороший артист. Или Вы думаете, он только у Эйрамджана снимался?
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:27   #41
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Вообще-то, он хороший артист. Или Вы думаете, он только у Эйрамджана снимался?
Согласен, хороший. Тем не менее ОЧЕНЬ надоел, не так ли? Почему? Может быть, из-за чрезмерной эксплуатации одних и тех же приемов? Никулин вот почему-то не надоедал - даже в комедийных ролях, даже в ипостаси Балбеса...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:31   #42
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Надоел он потому, что во времена кооперативного кино много снимался и снимал сам. Но много не всегда хорошо. Тем боллее, когда речь идёт о кооперативном кино. В те годы каждый выживал, как мог...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 21:39   #43
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Зелиг, ну вот. А Литвинова... она и в наши разнообразные времена играет на трех своих нотках. Первый раз - забавно, второй, третий... Но сколько ж можно. Да она и сама это понимает наверняка. Вот - ее миграция в нишу медийных персон очевидна.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:04   #44
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
ну вот. А Литвинова...
Вот смотрю я на неё и думаю: нормальная, вроде, женщина, а ведёт себя как трансвестит...
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:07   #45
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
в отличии от ксюни собчак
Кстати, Ксюня, далеко не дура. Мне в ней не нравится то же самое, что в Литвиновой (по определению Авраама), но она не дура. Далеко не дура. И её пиар в данном посте не показатель ума.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru