Сценарист.РУ
Старый 20.01.2022, 12:25   #466
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
В Чехии от коронавируса умерла вокалистка популярной чешской фолк-группы Asonance Ханка Хорка. Певица была противницей вакцинации и специально заразилась, чтобы приобрести естественный иммунитет. Об этом 18 января сообщила газета Daily Mail.

«Хана Хорка умерла в воскресенье после заражения штаммом «Дельта» в возрасте 57 лет. Она добровольно подвергла себя воздействию вируса, когда ее муж и сын, оба вакцинированные, заразились им перед Рождеством», — пишет издание.

Подтверждение вакцинации требуется для доступа к культурным и спортивным объектам, а также для поездок и посещения ресторанов во всех странах ЕС. Однако можно обойтись и без сертификата, если переболеть коронавирусом, получив необходимые антитела. Этим методом и решила воспользоваться Хорка.
Сын Хорки обвинил в смерти матери противников вакцинации. По его мнению, лидеры местного движения антипрививочников «промыли мозги Ханке», из-за чего та отказалась идти на прививку. В результате певица «больше верила чужим людям, чем собственной семье», заявил он.

Ранее, 17 января, газета The Observer сообщала, что самые ярые активисты антипрививочного движения вербуют новых адептов в социальных сетях с помощью специальных шпионских приложений и разжигают в своей среде ненависть, в том числе на расовой и национальной почве..
мда... это было предсказуемо, что рано или поздно возникнет такая ситуация((( Очень жаль певицу поверила убийцам, а не своих родных... да, действительно - все антиваксеры, которые создают и распространяют фейки о прививках - это убийцы!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 12:44   #467
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Про своего умершего в день получения первой дозы вакцины племянника я уже тут рассказывала. Его матери так и не выдали документ, который бы пролил свет на причину смерти. Причина смерти до сих пор не установлена. Хотя прошло уже пять месяцев.
А вот информация с просторов инета:
Во Франции вызвало большой резонанс дело богатого пожилого парижского бизнесмена, который застраховал свою жизнь на много миллионов и умер от COVID-вакцинации. Страховая компания отказались выплачивать деньги родственникам умершего, а суд признал правоту компании,...
https://korrespondent.net/world/4437...IcKTrf6wsNegB0
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 13:57   #468
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Недавно узнала о случае (офлайн, ссылок не будет), как тетка после первого пфайзера почувствовала "изменения в теле", а еще через пару месяцев на плановой маммографии у нее пятисантиметровую опухоль в МЖ нашли. Тетка с предысторией фибромастопатии (другая МЖ) правда, но как-то все равно зело борзо. Предыдущая маммография была в прошлом году, в этом месте ничего не было.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 14:54   #469
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Сын Хорки обвинил в смерти матери противников вакцинации. По его мнению, лидеры местного движения антипрививочников «промыли мозги Ханке», из-за чего та отказалась идти на прививку.
Как это свойственно лицемерам: обвинять других, когда сами они были привиты и следовательно - заражены...
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 15:15   #470
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
а суд признал правоту компании,...
https://korrespondent.net/world/4437...IcKTrf6wsNegB0
))) понятно откуда новость((( не удивительно, что во Франции почему то этой информации нет. Во всяком случае оф. подтверждённой. ЧТД
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 15:51   #471
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
не удивительно, что во Франции почему то этой информации нет.
Официальной нет, но я тоже что-то такое читала (в ЖЖ) и потому полезла смотреть, а что там у немцев. У немцев страховки официально сказали, что будут платить, если есть СЖ, а вообще у немцев в таких случаях все вопросы к государству и компенсации от него.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 16:07   #472
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
))) понятно откуда новость((( не удивительно, что во Франции почему то этой информации нет. Во всяком случае оф. подтверждённой. ЧТД
Я вам больше скажу. Французы в наших сериалах тоже фальшивые. Авторы сценариев напрочь забывают, что если вдруг француз начинает говорить по-русски, он просто не в состоянии выговорить некоторые русские буквосочетания.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 16:08   #473
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
У немцев страховки официально сказали, что будут платить, если есть СЖ, а вообще у немцев в таких случаях все вопросы к государству и компенсации от него.
но, даже если допустить - что это типа правда. Тогда наверно у СК могут быть вопросы если: у пациентов есть медотвод от прививки по той или иной причине ( пожилой - могут быть заболевания) но пациент пренебрег этими противопоказаниям - и таки сделал прививки вопреки этому. В этом случае СК имеет право отказать? Да. и вообще так смешно читать нечто подобное((( и грустно конечно...ведь СК по любому будут выворачиваться и выдумывать повод, чтобы страховку не выплатить - ведь они должны зарабатывать...а не раздавать деньги...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 16:13   #474
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
но, даже если допустить - что это типа правда. Тогда наверно у СК могут быть вопросы если: у пациентов есть медотвод от прививки по той или иной причине ( пожилой - могут быть заболевания) но пациент пренебрег этими противопоказаниям - и таки сделал прививки вопреки этому. В этом случае СК имеет право отказать? Да. и вообще так смешно читать нечто подобное((( и грустно конечно...ведь СК по любому будут выворачиваться и выдумывать повод, чтобы страховку не выплатить - ведь они должны зарабатывать...а не раздавать деньги...
Да понятно, что без полной инфы все эти разглагольствования ни о чем. Кроме того, тут есть еще один скользкий момент: если бы СК (Франции) в принципе не платили за смерть от этой прививки, притом что государство ее требует под страхом потерять работу, то тут как минимум а) простор для подделки прививочных сертификатов б) отказ заключать новые СЖ (работа важнее), а это куда бОльшие финансовые потери, чем выплата одной, пусть даже многомиллионной страховки.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 04:17   #475
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Авторы сценариев напрочь забывают, что если вдруг француз начинает говорить по-русски, он просто не в состоянии выговорить некоторые русские буквосочетания.
Не только французы, но и другие иностранцы не в состоянии выговорить некоторые слово- или буквосочетания, звуки. Но сценаристы тут не при делах, в сценарии эти детали никогда не прописываются.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 04:40   #476
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Но сценаристы тут не при делах, в сценарии эти детали никогда не прописываются.
А кто за эти детали отвечает? Кто вообще отвечает за достоверность?

Последний раз редактировалось Подорожник; 21.01.2022 в 04:47.
Подорожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 06:40   #477
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
А кто за эти детали отвечает? Кто вообще отвечает за достоверность?
За достоверность отвечают консультанты. В сценарии пишется: Американец говорит по-русски с сильным акцентом. Как этот акцент выглядит - решают актёры и режиссёр. При необходимости наймут консультанта, но в случае акцента лучшим консультантом может быть ютуб.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 09:42   #478
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

"""Гинцбург: «омикрон» не поможет выйти из пандемии, необходима вакцинация 75-80% населения"""
Намерены пороть до поросочьяего визгу. Бигфарма доходы посчитала, им понравилось, будут продолжать до упора.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 10:56   #479
Шалтай Болтаев
Искатель
 
Регистрация: 21.11.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"""Гинцбург: «омикрон» не поможет выйти из пандемии, необходима вакцинация 75-80% населения"""
Этот поц дождется, пока его кто-нибудь не прирежет.
Шалтай Болтаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 15:42   #480
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: COVID-19. 3-я стадия

Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Этот поц дождется, пока его кто-нибудь не прирежет.
Полностью "за!"
И чем быстрее, тем лучше)
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
100 кг с остеопорозом, в другой реальности, ген бешенства, зомби не излечить, идите в жопу, идите вы на хуй, идущие к черту, ковид на ногах, корежит конкретно, марафон на 5 км, мир предупредил тебя, натуропат-фрукторианец, некоторые лошади, полуприкрытый глазик, режим дня и секс, с жоп на головы, сдохните все, сосать пытается, стрелять таких нада, супергороям страшно, тупое говно, уколись и забей, я-то сразу в ад


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru