Сценарист.РУ
Старый 08.05.2018, 19:45   #16
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кто-то может пояснить, о чём беседуют Кинофил и Свирепый Ревун? Минут 15 уже пытаюсь вникнуть в суть - это язык инопланетян, похоже
"Многие вещи нам не понятны не потому что наши понятия слабы, а потому что сие вещи не входят в круг наших понятий" (Козьма Пртутков).
Боюсь, что Вы и это не поняли, хотя не удивлен. Расширяйте круг понятий и будете въезжать. Вы ведь не понимаете, для чего Милош Земан сделал заявление по "Новичку" подставив НАТО. У вас 3-и ветви власти, а с тремя ветвями сидеть вам в песочнице, играть грузовичком, а в перерывах набирать на клаве текст до конца жизни.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 08.05.2018, 19:47   #17
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Глобализация шла всегда. Великий шелковый путь, путь из Варяг в греки и т.п. Страны и народы всегда влияли друг на друга, через войны, торговлю, оружие геноцида, технологии и фактологии, просто сейчас это стало более очевидно.
Вот именно, что был Пакс Американо - в Европе СШа стали главнюками сразу после 2-ой мировой войны. План Маршалла для Германии помните и кто его осуществлял? Так что никакой борьбы между капиталистическими странами к 1978 году не могло быть. Был сбой связанный с Де Голлем ранее, но его снесли сразу.
Это была не глобализация, а лишь укрупнение. Глобализация стала возможной благодаря техническому прогрессу с его логистикой и перепроизводством, когда потребитель стал дефицитнее производителя. До этого была колонизация, а не глобализация.

Борьба между капиталистами была и будет всегда. Газопроводы это пример успешной защиты немецкого капитала от США.
Политически немцы не восставали, но экономически продавливали свои интересы, и даже США были бессильны им помешать еще тогда, в конце 70-х.

Последний раз редактировалось Кинофил; 08.05.2018 в 19:53.
Кинофил вне форума  
Старый 08.05.2018, 19:52   #18
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
У вас 3-и ветви власти
Вы мне про эти ветви талдычите уже который раз, так и не рассказав, где же я о них упоминал. Ну да ладно, не буду спорить

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
сидеть вам в песочнице, играть грузовичком, а в перерывах набирать на клаве текст до конца жизни.
А вам, с вашими познаниями, решать судьбы Родины и рулить геополитическими процессами а не нести невменяемую херню с таким же долбанутым шизоидом-трепачом, кривляясь под "экспертов по всему"
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.05.2018 в 19:54.
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2018, 19:59   #19
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А вам, с вашими познаниями, решать судьбы Родины и рулить геополитическими процессами
Я не решаю судьбу Родины, а пытаюсь повлиять на концептуальную граммотность таких как вы через построение логических конструкций, но вследствии того, что вам такое понятие как логика не знакомо у меня это не получается. А, вот, Кинофил, с логикой дружит, просто у нас с ним разная интерпретация как-бы фактов, на основе разной методологии познания. Но, то что он увидел, как силы внутри США и Британии работают на интересы России это очень хорошо.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 08.05.2018, 20:02   #20
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
пытаюсь повлиять на концептуальную граммотность таких как вы через построение логических конструкций, но вследствии того, что вам такое понятие как логика не знакомо у меня это не получается.
Просто вы не спросили, оно мне надо или нет

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
А, вот, Кинофил, с логикой дружит
Вот его просвещайте, сколько душе угодно - хай ему карма вернётся, за такое же нудное мозго...ство в отношении ни в чём не повинных форумчан))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.05.2018 в 20:10.
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2018, 20:05   #21
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Просто вы не спросили, оно мне надо или нет
Если вам это не надо, тогда вы признаете, что вы концептуально безграмотны, а если это так, то вы не должны судить других и чета им впаривать.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 08.05.2018, 20:08   #22
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
тогда вы признаете, что вы концептуально безграмотны
Признаю. Более того, я даже не знаю, что такое "концептуальная безграмотность". Подозреваю, что оной подвержены все, кому не интересна ваша ахинея

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
а если это так, то вы не должны судить других и чета им впаривать
Когда-нибудь, может быть, я вас спрошу, что я кому должен и могу ли кому-то впаривать чёнибудь там. Но это точно не скоро, вообще-то даже никогда))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2018, 20:41   #23
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Армения это не страшно.
Я подозреваю, что эта косметическая революция похожа на проект Путина. Пыль в глаза Западу, чтобы заморочить всем голову. Оказалось, что Пашинян приезжал в Москву ещё в 15 году наводить мосты. Якобы для консолидации армянских общин. Но кто его знает, с кем он ещё общался. А теперь, в первые дни своего премьерства, уже рвется поговорить с Путиным. Может и с Казахстаном такая же пропутинская чехарда. А почему нет? Якобы очередная оранжевая революция, а на самом деле просто смена занавески. У хохлов вот ума не хватило такое провернуть.
https://lenta.ru/news/2018/05/08/pash/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 08.05.2018, 20:51   #24
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

"Честная книга о том, как делать бизнес в России". Потапенко Д. В.

Как вы относитесь к депутатской карьере?

Я занимаюсь поддержкой малого и среднего бизнеса. И буду продолжать этим заниматься. Потому что для меня важно изменить ту уродскую систему, от которой мы все сегодня страдаем. Если мандат депутата Госдумы будет в этом деле полезен, я воспользуюсь этим инструментом. Но фанатизма в получении депутатского мандата у меня нет.

Проблема не в том, чтобы получить депутатский мандат. Депутаты ничего не решают, все решает администрация президента. Если вы думаете, что власти не понимают, что происходит в стране, вы глубоко заблуждаетесь. Они все прекрасно осознают, и все их действия продуманы. И фактически у них нет оппозиции – вот в чем проблема.

Система управления государством в России идеальна, как бы странно это ни звучало. В России осознанно пишутся законы, некоррелируемые друг с другом. Это обеспечивает законотворцев работой. Обеспечивает работой их детей, потому что есть комиссии, подкомиссии и прочие комитеты. Обеспечивает работой чиновников. Далее эти законы падают на предпринимателей и простых граждан, и мы с вами всегда-всегда оказываемся крайними. На этой почве возникает множество коррупционных потоков, и получается почти идеальная замкнутая система. А теперь представим, что некий продвинутый политик-антикоррупционер пришел в эту идеальную систему. Что заставит его разрушить ее, а не пользоваться ею? К нему приходят деньги, он их распределяет, он бог и царь, обеспечил всех своих знакомых и товарищей. У него просто нет никаких оснований.

И даже если какие-нибудь инопланетяне вдруг опустят нам в качестве управителя некоего идеального персонажа, у него нет ни одного логичного решения, чтобы разрушить эту систему. Она идеальна и замкнута сама на себя. То есть если сейчас мы, все сограждане, исчезнем как по мановению волшебной палочки, на чиновниках это никак не отразится. Кто бы сейчас ни появился во главе, у него будет очень странный мотив для разрушения системы. Он должен стать ее предателем.

Поэтому для себя надо четко понимать: надо зарабатывать для себя, поднимать свой мир. Каждый из нас – это маленький мир, и мы этими мирами пересекаемся. Делайте на своем месте свое дело: кормите себя, свою семью, своих сотрудников, обслуживайте клиентов, делитесь опытом друг с другом, ведите просветительскую деятельность. Делайте то же самое, что я. Я выступаю на разных каналах радио и ТВ. Если канал закрывается, я перехожу на другой. Я приглашаю на свои передачи предпринимателей, которые рассказывают о своем бизнесе, экономике как она есть. Делайте, как я. В общих чертах, разумеется. Тупо копировать не надо, идите своей колеей.

Никто не мешает вам вести просветительскую работу среди своих близких, сотрудников. Я, например, очень долго объяснял своей маме, буквально на пальцах, что предприниматель – это не барыга-спекулянт, который за 100 рублей купил и за 200 рублей продал, что в России высокие издержки, и чистой прибыли выходит в лучшем случае 5 %.

Чтобы изменить ситуацию в России, нужно «раскачивать лодку», а не ждать, когда придет новый царь-батюшка и беду руками разведет. Мы все чего-то ждем. Ждать нечего. Действуйте! Вам ничто не мешает. Это вопрос вашей гражданской позиции.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 08.05.2018, 20:59   #25
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Депутаты ничего не решают, все решает администрация президента.
Да ёбжт, и тут тоже самое! Предполагаю, администрация президента заявит, что и она ничего не решает. Ну хоть сам Президент решает, или мы ваще... дрейфуем без парусов и штурвала?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2018, 21:23   #26
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
силы внутри США и Британии работают на интересы России это очень хорошо.
А зачем им это нужно? Мотив?

И вы и Кинофил более, чем неубедительны: приписываете всем, известным вам политикам, какие-то скользкие, туманные многоходовочки, абсолютно оторванные от реальности, с которой вы не хотите считаться - более того, в упор не хотите видеть.

В ваших, с Кинофилом, пространных, узорчатых словесах, усматриваю только одно: ваше неприкрытое самолюбование и... никакой логики.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 08.05.2018, 21:29   #27
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А зачем им это нужно? Мотив?
Мне другое любопытно - как в наших интересах могут работать те, кто душит нас санкциями, обвиняет в химических атаках и политических убийствах, поддерживает хунту в Киеве, и является одним из главных застрельщиков мирового русофобского проекта? Вот пока это не объяснят, я даже мотивов искать не буду - их просто не может быть, потому что не к чему их присобачить
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2018, 21:35   #28
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Дискуссионный спарринг Свирепый ревун - Кинофил ввиду небанальности мышления и способностей к анализу обеих участников мог принести много актуальных и точных прогнозов. Особенно, если адекватор точно заострил (бы) акценты и поправил явные заблуждения.
Но мне некогда. Мне понравилась моя недавняя аллегория про корабли и я её продолжу.
Корабль Повседневности уходит всё дальше от порта Реальности.
Или наоборот. Корабль Реальности всё дальше уходит из порта Повседневности.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.05.2018, 21:41   #29
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
США и Британии работают на интересы России это очень хорошо.
Если вы сможете точно сформулировать, что такое интересы России, я мысленно поставлю вам много лайков.
Ещё больше лайков вы можете получить, если сформулируете - где интересы России и интересы гражданина России пересекаются? А где интересы России уничтожают гражданина России?
Корабль власти всё дальше уплывает от корабля народа. Один из этих кораблей, возможно, Титаник.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.05.2018, 21:49   #30
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 145

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Если вы сможете точно сформулировать, что такое интересы России, я мысленно поставлю вам много лайков.
Это очень просто. Россия является (официально) социальным государством.

Социа́льное госуда́рство (нем. Sozialstaat) — государство, политика которого направлена на перераспределение материальных благ в соответствии с принципом социальной справедливости ради достижения каждым гражданином достойного уровня жизни, сглаживания социальных различий и помощи нуждающимся.

И не надо тут ничего больше придумывать. Интересы России - это интересы её граждан, и они осуществляются по вот такому принципу. Всё! Остальное - просто отмазки от/для тех, кто не желает этому следовать и преследует интересы свои собственные
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
2145100 двоечек, 75 млрд крысу, айкидо однако, без единого выстрела, вертолёт воспоминаний, волшебный лес, вся ваша тупость, где нахер тут логика?, дирижабль любви, дискуссия выдохлась, ебанутым нет покоя, ебанушка сказочная, идиоты ещё есть?, лучше бы выдохли все, невминяшки опущенные, огорченец помоичный, откуда надежда исходит, перекличка шизофреников, понаехавший недопитерец, права на грузовик, разомните мозги, хоть глаза прогляди, шарабан псевдосоциализма, эльфы существуют, ядерный маразм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru