Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 13:43   #421
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Дельта Бета Посмотреть сообщение
Какая версия? НемоДатоШведоНорвежский или с Крейгом? В первом варианте, девушка в теме, тем более что по книге снимали. Если вдуматься, то это такая "муза" у автора видимо.

В первом варианте автор книги учавствовал в написании сценария - знал что делать с девушкой, потом помер бедолага, а во втором уже как вышло, так и вышло, зато есть один плюс ))) Крейг в очках.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 09.01.2012, 13:52   #422
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

А вообще, из 3-х романов Ларсона "Девушка с татуировкой дракона" - самый интересный. Складывается впечатление, его хорошо отредактировали, в двух других стиль отличается.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 09.01.2012, 20:01   #423
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Жизненный цикл / Life Cycles - фильм (документальный) сильно на любителя - на тему велоспорта сняты тысячи роликов. Но операторская работа в этом фильме просто озадачивает - сколько же им заплатили?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3414829
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума  
Старый 10.01.2012, 14:59   #424
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Крейг в очках.
Я его, мягко говоря, недолюбливаю, хоть он монокль нацепит.

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
А вообще, из 3-х романов Ларсона "Девушка с татуировкой дракона" - самый интересный. Складывается впечатление, его хорошо отредактировали, в двух других стиль отличается.
Негры?
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 12.01.2012, 01:30   #425
Олег Г.
гнечикус
 
Аватар для Олег Г.
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Пост-апокалипсический мир
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Только для двоих" (1962) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20178/
Чудный фильм, балансирующий между секс фарсом и комедией нравов, о библиотекаре средних лет, которого быт уже заел по горло и последнее, что ему осталось, так это всего лишь заглядывать своей жене в декольте, да глазеть на девушек в автобусе... И тут на горизонте маячит сексапильная жена главы библиотечного комитета, которая по всей видимости положила на героя глаз... да еще и пообещала посоветовать мужу именно его кандидатуру на повышение.

Фильм поставил забытый классик английского кино Сидни Гиллиат, известный прежде всего как сценарист "Леди исчезает" Хичкока. Прекрасня игра Питера Селлерса и саппортинг каста (сэр Аттенборо и Кеннет Гриффит). Фильм номинировался на премию Бафта (приз Британской кино-академии) за лучшую роль (Селлерс), сценарий (еще одного забытого классика - Брайана Форбса, больше известного как постановщик "Степфордских жен") и лучший фильм. Но из под носа все призы увел "Лоуренс Аравийский"

"Сеанс дождливым вечером" (1964) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11867/
Драма, под вывеской триллера о похищении ребенка. О медиуме-самозванке, которая хочет стать знаменитой и ради этого задумывает со своим мужем похитить ребнка богачей, чтобы потом найти его. План по похищению ребенка ей "нашептывает" мертвый сын, и слабохарактерный муж все-таки соглашается со всеми нездоровыми выходками жены...

Фильм по роману какого-то не особо известного писателя, адаптированного для себя же сценаристом-режиссером Брайаном Форбсом (он известен, я уже писал выше, прежде всего как режиссер экранизации Айры Левина "Степфордские жены" и сценарист байопика о Чаплине. ну и у себя на родине известный писатель шпионских романов), за который номинировался на премию Бафта. Отличная роль Ким Стенли, за которую она так и не получила долгождланный оскар. И прекрасня роль сэра Аттенборо (также английский классик, известный своими военными картинами и байопиками о Чаплине и Ганди). На имдб при почти трех тысячах просмотрах ретинг 8/10 и это не может не радовать. Отличное кино.
__________________
Форма есть содержание. Содержание есть форма. Форма есть пустота. Пустота есть форма.
Олег Г. вне форума  
Старый 14.01.2012, 04:14   #426
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,881
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Реальная сказка" - очень милое кино. Осовремененная сказка о вере в чудо и прочих проблемах, освещаемых в сказках. Давно не видел крепких сказок отечественное производства. Именно фильмов-сказок, а не мультов.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 15.01.2012, 00:12   #427
Мистер ТаланТ
https://onlinefilmschool.
 
Аватар для Мистер ТаланТ
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 631
Отправить сообщение для Мистер ТаланТ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

"Престиж" Кристоффер Нолан.
Может его уже все посмотрели, но я только сейчас. В восторге! 9 из 10.
Мистер ТаланТ вне форума  
Старый 15.01.2012, 00:29   #428
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,192
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Поднял настроение документальный фильм "Малыши" (Babies) 2010г
Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их рождения.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 15.01.2012 в 00:30. Причина: уточнение
Фантоцци вне форума  
Старый 15.01.2012, 15:43   #429
Подтверждение изображения
Авантюрист
 
Аватар для Подтверждение изображения
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 482
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
"Престиж" Кристоффер Нолан.
Может его уже все посмотрели, но я только сейчас. В восторге! 9 из 10.
Один из моих любимых фильмов
Подтверждение изображения вне форума  
Старый 16.01.2012, 11:26   #430
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их рождения.
Для меня звучит как изощренная пытка.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 16.01.2012, 13:49   #431
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Подтверждение изображения Посмотреть сообщение
Один из моих любимых фильмов
А по мне - нудновато. Вся интрига хоть и закручена, но суть понятна сразу. Разгадка не выглядит неожиданной и изобретательной. Иными словами, долгое ожидание и надежды зрителя не оправдываются ничем. Да и сопереживать, если честно, некому. Этакая чужая карточная игра, все ходы которой всем известны и от результата которой зрителю ни холодно, ни жарко. Наблюдать за реальными фокусниками гораздо интереснее.
Самая большая радость от фильма - узнал, что такое "престиж" в данном контексте. Но это прозвучало на первой же минуте фильма, поэтому остальное время прошло в скучном ожидании в нуарной атмосфере.
Не то чтобы фильм ужасный. Но и далеко не "ах-ах". Очень далеко.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.01.2012, 14:59   #432
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да и сопереживать, если честно, некому.
Сколько читаю эту фразу, столько же и удивляюсь самому себе. Или я такой уникальный, или что-то другое, но лично мне почти ни в одном фильме не сопереживается тому, кому по задумке надо бы.
А "Престиж" очень ярко выделяется на общем фоне. А фишка или идея - принести свою жизнь в жертву трюку - не знаю где еще такое есть.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.01.2012, 02:39   #433
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Революция.
Год выпуска: 1985
Страна: США, Великобритания, Норвегия
Жанр: приключения, военный, история

Режиссер: Хью Хадсон
В ролях: Аль Пачино, Настасья Кински, Дональд Сазерленд


Серьёзная драматическая роль молодого Аль Пачино. Фильм впечатляет не только игрой актёров, но и масштабностью и продуманностью до мелочей батальных сцен и сцен с массовкой, которых в фильме предостаточно.
Помимо этого - непростая история любви, извечный вопрос без ответа о нелепости любой войны, и ответы на вопросы, ради чего стоит жить и что такое свобода.
Очень понравилось. В век 3D, увы, так уже никогда снимать не будут.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.

Последний раз редактировалось Алхимик; 17.01.2012 в 02:59.
Алхимик вне форума  
Старый 21.01.2012, 20:43   #434
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Посмотрел свежий триллер "Дом грёз" (http://www.imdb.com/title/tt1462041/). Фильм порадовал крепким сюжетом и приятной глазу режиссурой. Даже Дэниэл Крейг, который по моему мнению может угробить любую кинокартину, если она не про трактористов, здесь вполне к месту, особенно, в последней трети ленты. По современным голливудским меркам фильму несколько не хватает динамики, но это не критично. Для своего жанра картина держит достойный темп.
Свен вне форума  
Старый 21.01.2012, 21:48   #435
Цуцик
Студент
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Посмотрел свежий триллер "Дом грёз" (http://www.imdb.com/title/tt1462041/). Фильм порадовал крепким сюжетом и приятной глазу режиссурой
Г-но редкостное.
Цитата:
Сообщение от Мистер ТаланТ Посмотреть сообщение
"Престиж" Кристоффер Нолан.
В восторге! 9 из 10.
Ага. Даже 9,5.
Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
"Девушка с татуировкой дракона" - самый интересный.
Какие же тогда остальные?.. Конечно, не такое г-но, как "Дом грёз", но где-то рядом.
Цуцик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru