Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 16:09   #76
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И в чём она заключается? Что вы так потерять-то боитесь: возможность потусить с подружками на выходных, выйти из дома по своим делам, потратить бабла на себя любимую, и тд, и тп? Не вижу вариантов, чтобы тупо наличие штампа могло этому помешать. Ну странно же, шлёпнули печать в паспорт, и усё, приехали, теперь низя... а до того ведь 5 лет жили вместе, и типа было можно? Бред вроде. "Потерять свободу", имхо, довольно странное, книжное определение.
Крыс, я имела в виду другое. Понимаете, про штамп в паспорте это верно... Если вы с человеком вместе, то вы вместе. Можно жить в разных городах, даже в разных странах. И все равно быть вместе. А можно, имея штамп, быть чужими людьми, которых связывает только быт и общие дети.
А свобода в моем понимании - это возможность быть с человеком без всяких взаимных обязательств и как следствие - претензий. Пока хорошо - дай Бог. Нет - сказали друг другу "спасибо" и разошлись, без дележки кастрюль и т.п. Но это в идеале, конечно, в жизни все сложнее.
ИМХО, совместный быт портит отношения. Поэтому хочется свободы и от него тоже. Понимаю, звучит, наверное, непривычно, но лично для меня - то, что надо.
Но люди разные, есть женщины просто рожденные, чтобы быть женой и матерью семейства, хранительницей очага и все такое прочее. Это замечательно, но кому-то нравится поп, кому-то попадья, а есть чудаки, которым нравится поповская дочка
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:09   #77
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Хорошо, что это не так, а то наштамповали бы...
это да...
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Смотреть иллюзии по тв и жить ими - несколько разные вещи.
ну почему же))) некоторые так и живут видимо)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:10   #78
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
тогда попросите кого то чтобы вам прочли вот эту мою фразу:
Спасибо, я глупости от Капитана Очевидность не читаю. Можно подумать, если жрать безмеры не гамбургеры, а российские бутерброды и бабушкины пирожки не то же самое случится.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
С этого места подробнее. Расширенный ответ жду.
Да пожалуйста:

__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:11   #79
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, это так...в вашем стиле. Ну а если серьезно, то вы ведь наверняка поняли о чем я говорю - но всенепременно посчитали нужным поёрничать. Ну, хорошо. Продолжайте дальше.
Не обижайтесь. Мне интересен Ваш образ мыслей, поскольку он не похож на мой, я не подкалываю, а пытаюсь разобраться. Не воспринимайте вштыки!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А что для вас свобода?
ответила выше
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:14   #80
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А свобода в моем понимании - это возможность быть с человеком без всяких взаимных обязательств и как следствие - претензий. Пока хорошо - дай Бог. Нет - сказали друг другу "спасибо" и разошлись, без дележки кастрюль и т.п.
я правильно вас поняла:? что по вашей версии именно штамп в паспорте вынуждает людей делить кастрюли?
И что такое
Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
это возможность быть с человеком без всяких взаимных обязательств и как следствие - претензий
как это можно быть с человеком - даже пусть без штампа в паспорте - но без всяких взаимных обязательств? То есть каждый делает всё что хочет не учитывая пожелания\физиологическую потребность\ особенность\ желания\ интересы\ и т.д. Это тогда как? Чет я вообще не поняла ничего(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:16   #81
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не вижу вариантов, чтобы тупо наличие штампа могло этому помешать. Ну странно же, шлёпнули печать в паспорт, и усё, приехали, теперь низя... а до того ведь 5 лет жили вместе, и типа было можно? Бред вроде.
Почему бред? Брак - это ещё и общие финансы. Один влез в долги, а расхлёбывают вместе.

ЕжеВика, я хорошо вас понимаю, у самой был когда-то похожий настрой. Но жизнь продолжается, встречаешь новую любовь и всё плохое забывается. И вы ещё встретите человека, которому сможете доверять, и всё будет хорошо

Последний раз редактировалось Бэлла Крейнина; 03.01.2017 в 16:23.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:17   #82
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Можно подумать, если жрать безмеры не гамбургеры, а российские бутерброды и бабушкины пирожки не то же самое случится.
нц а чего тогда "умничаете" - повторяя за мной эту очевидность((( я ведь первая сказала - а вы повторяете про меру.
Что касается этого:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да пожалуйста:
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин
Не, не, не. Не переживайте - на вашу корону я не претендую.
а я где то утверждала, что моё мнение это истина? Это же вы меня оскорбляете за моё мнение - за моё личное мнение!!! Я ведь за ваше не оскорбляю. Таким образом - вы настолько уверены, что именно ваше мнение и есть истина, ну раз оскорбляете других за их мнение. Вот именно так и поступают

Хохлопотамы кастрюлеголовые
- они за чужое мнение готовы не только оскорблять и унижать людей - но и расстреливать.... вы ещё до этого не дошли? Или уже дошли?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 03.01.2017 в 16:19.
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:18   #83
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А кто-нибудь видел, как они работают? Как строят, мастерят что-то? Оторваться невозможно!
Тут в наш город заезжали тренера из США с семинаром по баскетболу. Так несмотря на то, что детей была туча (нагнали со всей округи), американец по 2-3 минуты поработал с каждым ребёнком. Подходил, поправлял стойку, показывал упражнения, прямо за руки наставлял детей делать как надо (по-русски не говорил!). Только убедившись, что ребёнок всё делает правильно, шёл к следующему. И так на каждом упражнении, хотя его никто не контролировал! После "отечественных" тренировок, кои не раз наблюдал, это был настоящий шок.
отступник вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:18   #84
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну-ну дальше что скажите "умного"?
Я? Умного? Да боже упаси!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
- они за чужое мнение готовы не только оскорблять и унижать людей - но и расстреливать.... вы ещё до этого не дошли? Или уже дошли?
Мне кажется это ваше кредо. Не переводите стрелки на других. Это вы объявили всех американцев поголовно каким-то ни на что не способным зверьём, требуете всех с иным мнением выгнать из страны, посадить и т.д. Я как раз придерживаю иного мнения, очень схожего с подробным комментарием специально для вас Михаила. Это вы не можете слушать иное мнение и если человек с вами не согласен - больше не общаться с ним и т.д. им т.п. Для меня это редкий случай, когда я вижу, что человек реально полный идиот или ещё хуже - моральный урод и мразь. Для этого просто мнения отличного от моего недостаточно. Для вас - достаточно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:19   #85
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Чет я вообще не поняла ничего(((
Ваше счастье)

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
ЕжеВика, я хорошо вас понимаю, у самой был когда-то похожий настрой. Но жизнь продолжается, встречаешь новую любовь и всё плохое забывается. И вы ещё встретите еловека, которому сможете доверять, и всё будет хорошо
Бэлла Крейнина, думаете? Ладно, буду закупать кастрюли впрок, на всякий пожарный! Шучу, спасибо, приятно осознавать, что не одна я такая "неправильная" на форуме)
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:19   #86
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Можно жить в разных городах, даже в разных странах. И все равно быть вместе.
Вот только зачастую продолжается такая романтика полгода-год, что вполне закономерно Нет, я понимаю, бывают разные обстоятельства - длительные коммандировки и тп. И обычно это временно, т.е. полноценная совместная жизнь всё же подразумевается. Если же речь идёт о постоянном взаимном отсутствии, ну, накой такое "счастье" надо? Какое тут "вместе", если люди находятся в разных концах света? Книжно всё, надуманно.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
А можно, имея штамп, быть чужими людьми, которых связывает только быт и общие дети.
Бывает и так. Только ведь чужая жизнь - потёмки, кто знает, какие там у кого семейные отношения... "Только" быт и общие дети - вполне себе весомо, и я бы тут не стал сразу рубить с плеча.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
свобода в моем понимании - это возможность быть с человеком без всяких взаимных обязательств и как следствие - претензий
Типа шпили-вили, помутили и забыли? Тоже вариант, ну, правда, претензий не исключает, а семья тут вообще не при чём
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:21   #87
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Типа шпили-вили, помутили и забыли?
Крыс, это уже вульгарный секс, а не отношения "А поговорить?" )))
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:22   #88
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Крыс, это уже вульгарный секс, а не отношения
Как будто что-то плохое))

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"А поговорить?"
Дак потом... под сигаретку...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:24   #89
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дак потом... под сигаретку...
Курить в постели!? Вах!
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.01.2017, 16:27   #90
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Тут в наш город заезжали тренера из США с семинаром по баскетболу.
Будучи земляком нашей чемпионки по плаванию узнал ещё одну тему. Система тренировок плавцов США считается самой прогрессивной в мире. Сейчас у Юли проблема появилась именно из-за того, что не может найти тренера американца, а другие не имеют тех же методик. А ведь казалось бы...

Регулярно смотрю видео о всяких работах по строительству. Набрёл на американских мастеров-плотников... млин, это что-то. Так работать не любя своё дело просто невозможно. США - это не только ВПК, госдеп и Уолл Стрит. Жаль, что некоторые это не понимают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru