Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2008, 16:37   #301
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@25.01.2008 - 15:29
[b]Что криминального в том, что человеку хочется услышать feedback?



Снимут кино - и будет ему фидбек.

Цитата:
Если знаешь, почему не взяли твою работу, есть шанс исправить недостатки и все-таки продать ее.
Лека, можно подумать, что конкретный редактор конкретной киностудии - это истина в последней инстанции. И как только перепишешь работу в соответствии с его замечаниями, у тебя ее немедленно купят.

Цитата:
Допустим, основная причина - превышение заложенного бюджета из-за Италии. Тогда Италию заменяем на Самару.
Ну знаете, это вообще-то общее место для телемувиков. Заграницу и прочие метро-аэропорты надо вычеркивать сразу.

Цитата:
Если проблемы со структурой, человек садится и прорабатывает структуру.
Ну опять-таки, кроме великого оракула - редактора, никто не знает Тайны Структуры?

Цитата:
Здравомыслящий человек всегда выделит рациональное зерно рецензии, если таковое имеется, и отличит стоящие замечания от вкусовщины.
Лек, опять-таки все хорошо в свое время. Рецензии и замечания - это замечательно, но это другая стадия работы (бета-ридерство). Если Вы уже начали рассылать сценарий по студиям - то о каких рецензиях и замечаниях может идти речь?
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:23   #302
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Авраам,
Цитата:
Лека, можно подумать, что конкретный редактор конкретной киностудии - это истина в последней инстанции. И как только перепишешь работу в соответствии с его замечаниями, у тебя ее немедленно купят.
ответ
Цитата:
Цитата
Здравомыслящий человек всегда выделит рациональное зерно рецензии, если таковое имеется, и отличит стоящие замечания от вкусовщины.
Цитата:
Лек, опять-таки все хорошо в свое время. Рецензии и замечания - это замечательно, но это другая стадия работы (бета-ридерство). Если Вы уже начали рассылать сценарий по студиям - то о каких рецензиях и замечаниях может идти речь?
Да кто ж спорит, что все хорошо в свое время. Но жизнь есть жизнь. Бывает глаз замылится, и элементарной оплошности не видишь. Да что уж там, вообще свое творение сложно объективно оценивать. Вы в своих сценариях уверены на все 100? Рассуждаете, как проджект менеджер какой-то: одна стадия проекта, вторая стадия проекта... Понятно, что редакторы просто не в состоянии рецензировать все работы. Но если бы отписывали пару строк, было бы здорово. Что если сценарий не подошел исключительно по жанру, а автор, получив отказ, станет сомневаться в его качестве и будет стесняться предлагать другим студиям. Творческие люди такие ранимые.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:31   #303
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@25.01.2008 - 17:23
Вы в своих сценариях уверены на все 100? Рассуждаете, как проджект менеджер какой-то: одна стадия проекта, вторая стадия проекта...
Польстили.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:38   #304
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@25.01.2008 - 17:31
Польстили.
Так это... я ж завсегда...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:30   #305
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

1% редакторов может черкнуть, что жанр не подошел. 10% отписываются, что работа не принята. Остальные вообще молчат, за исключением, конечно, положительного результата. Так шта когда просто отвечают, то это уже хорошо.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:22   #306
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Нора

Цитата:
Так шта когда просто отвечают, то это уже хорошо.
А мне не просто ответили отказом по всем работам, а с надеждой на дальнейшее сотрудничество
Поэтому... я отправил сразу сериал!
__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 00:17   #307
Никион
Читатель
 
Аватар для Никион
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Так шта когда просто отвечают, то это уже хорошо.
Я тоже уже так думаю.


Цитата:
А мне не просто ответили отказом по всем работам, а с надеждой на дальнейшее сотрудничество
Поэтому... я отправил сразу сериал!
О, надежда - это чудесно.
Но лучше б не отказывали.
Никион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 00:41   #308
Дия
Читатель
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 29
По умолчанию

А мой синопсис предложили оставить в банке данных, чтобы вернуться к его рассмотрению в 2009 г. И полный сценарий попросили выслать(((
Дия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 18:24   #309
Искра
Читатель
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Телеканал СТБ продлевает прием сценариев и синопсисов телевизионных художественных фильмов и телесериалов с целью приобретения и последующего производства.
Приоритетные жанры:
- для телефильмов: мелодрама, романтическая комедия, семейная комедия, детектив;
- для телесериалов: производственная драма, мелодрама, детектив.
Срок окончания приема сценарных материалов: 31.05.2008.
Сценарии, присланные до указанной даты, будут рассмотрены на протяжении месяца (до 30.06.2008).
Ждем Ваших сценариев по адресу: chmyr.i@stb.ua
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:01   #310
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Искра, а у вас есть уже проекты, которые вы собираетесь запускать в производство?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 14:05   #311
Искра
Читатель
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Всем здравствуйте!
По результатам конкурса нами отобрано несколько сценариев, над которыми мы уже начали работу. Поскольку конкурс принес хорошие результаты, мы и решили его продлить.

Для Киноманъ:
а по поводу новых работ, таки действительно ждем , но не потому что приемлемого не оказалось среди присланного ранее.
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 21:37   #312
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Уважаемый телеканал СТБ! Приношу Вам свои извинения за беспокойство. Один мой сценарий, посланный Вам и прошедший первый тур, принят к рассмотрению и производству в России другой киноорганизацией. О чём я Вас и уведомляю. С уважением к Вам. Спасибо за участие. :friends:
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:38   #313
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию

БариХан, если Ваш сценарий подписан ником, то они, конечно, поймут, а так... придется тратить время на повторное уведомление.
А от нас - поздравления! Теперь главное - профессиональная реализация вашего материала. Удачи! :friends:
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 18:58   #314
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Сценарий "Далила - шурави бакшиш"

У меня не так всё просто. Я хочу учавствовать в процессе целиком. Есть некоторые проблемы, но я надеюсь они решатся. Спасибо.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:14   #315
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

БариХан, :friends:
Я помню... этот сценарий.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru