Сценарист.РУ
Старый 25.11.2007, 22:15   #16
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Обьясните пожалуйста мне "физический" смысл электронной цифровой подписи, так как я до сих пор воспринимаю ПК как печатную машинку с телевизором
Недавно ruskino.ru предложила(о) услуги по продвижению сценария подписав договор. Я честно признался, что для подписания догоаора у меня нет возможности в настоящий момент приехать в Москву. Ответ: no problem! Нас устроит электронная подпись. Я постеснялся признаться, что "не в курсе".
__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:16   #17
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@25.11.2007 - 21:17
Для первого раза можно прикинуться, что о налогах ничего не знал, мол, думал, что компания всё перечислила.
Не получится. Штраф все равно начислят.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:19   #18
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Золотой*лист , в России сразу никто доставать не будет, так как налог надо выплатить до 15 июня следующего года. Если всё делать официально, то после текущего года, на следующий год до конца апреля надо заполнить декларацию в налоговой, по которой начислят налог, который и надо заплатить до 15 июня. И никакого штрафа.

Вроде так
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:19   #19
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лонели Сергей@25.11.2007 - 22:15
Обьясните пожалуйста мне "физический" смысл электронной цифровой подписи, так как я до сих пор воспринимаю ПК как печатную машинку с телевизором
Недавно ruskino.ru предложила(о) услуги по продвижению сценария подписав договор. Я честно признался, что для подписания догоаора у меня нет возможности в настоящий момент приехать в Москву. Ответ: no problem! Нас устроит электронная подпись. Я постеснялся признаться, что "не в курсе".
Электронная подпись удобная штука. Ее нужно оформить в банке. Она имеет туже силу, что и обычная подпись. Это все, что я знаю.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:21   #20
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@25.11.2007 - 22:19
Золотой*лист , в России сразу никто доставать не будет, так как налог надо выплатить до 15 июня следующего года. При этом если всё делать официально, то после текущего года, на следующий год до конца апреля надо заполнить декларацию в налоговой, по которой начислят налог, который и надо заплатить до 15 июня следующего года.

Вроде так
У нас вроде тоже не сразу.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:28   #21
Ник С
Студент
 
Аватар для Ник С
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 186
По умолчанию

Цитата:
каким образом вы получаете перевод?
В том что компания работает только по безналу нет ничего необычного. Из неприятностей только необходимость уплаты налогов. Из плюсов - у вас появляются "белые" доходы (важно, например, при оформлении кредита); в договоре указывается реальная стоимость (если дойдёт до суда... (плюю, стучу)).

Самый распространённый вариант в таком случае - открытие валютного счета. Всё оформляется за 20 минут в любом банке. Выбирайте большой. Стоит от7 до 60 грн. + процент при обналичке.

Лучше всего обсудить способы перечисления со спец. компании. Вы не первый автор, наверняка у них уже есть отработанны способы и пути.

Удачи.
Ник С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:05   #22
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Золотой*лист
Цитата:
Допустим, вы подписали договор на продажу сценария с суммой превышающая 10000 долларов, каким образом вы получаете перевод?
Ну да. За 10 т у.е. можно и покататься... Я бы с удовольствием попутешествовал, был бы такой повод.


Золотой*лист
Цитата:
Цитата (Лонели Сергей @ 25.11.2007 - 22:15)
Обьясните пожалуйста мне "физический" смысл электронной цифровой подписи, так как я до сих пор воспринимаю ПК как печатную машинку с телевизором
Недавно ruskino.ru предложила(о) услуги по продвижению сценария подписав договор. Я честно признался, что для подписания догоаора у меня нет возможности в настоящий момент приехать в Москву. Ответ: no problem! Нас устроит электронная подпись. Я постеснялся признаться, что "не в курсе".


Электронная подпись удобная штука. Ее нужно оформить в банке. Она имеет туже силу, что и обычная подпись. Это все, что я знаю.
Первый раз слышу об этом.... В любом банке? И как это выглядит? Я раньше думал что можно не выходя из дома её оформить.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:25   #23
Лука
Критик
 
Аватар для Лука
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 393
По умолчанию

Золотой лист, вспомнил очень важный момент: при получении вами перевода Вестерн Юнион или Приват-мани или подобных вариантов: на бланке ВСЕГДА есть пункт: перевод не связан с предпринимательской деятельностью (не дословно) и вы ставите свою подпись. То есть, в "белом" варианте - подходит только перевод денег на ваш банковский счет и никаких Вестерн Юнион!
__________________
Идеи, знаете, приходят редко. Я их все помню...
Эйнштейн.
Лука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:32   #24
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
То студия высылает договор по электронке, сценарист подписывает и посылает по почте. После того, как студия получает договор, то отсылает по почте уже со своей подписью
Золотой лист,
-Мне кажется, не стоит подписывать договор первой.
- для расчётов попробуйте взять пластиковую карту Райффазенбанка. При открытии счёта с вас возьмут 15000руб., их на след.день можно снять со счёта. Уточните в офисе банка реквизиты для перевода из Украины. Как налоговый нереризент вы заплатите НДФЛ на Украине. Вам вышлют справку. Платить НДФЛ в России не нужно. Между многими странами существует соглашения о двойном налогообложении.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 00:39   #25
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Да почему обязательно Райффайзен? Опять же 15000 руб. платить... Можно любой крепкий банк. Мне, кстати, Сити-банк нравится - причем, он везде есть, и в Киеве тоже. Они мне даже любезно присылают смс-ку на мобильник и электронное письмо на мыло, уведомляя, что мне капнули какие-то деньги на счет.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 01:02   #26
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
Да почему обязательно Райффайзен? Опять же 15000 руб. платить...
Райффазен открывает счёт и делает карту за 1 день. Деньги останутся вашими. В сбербанке я провёл в очередях неделю. Хотя, можно и подождать. Возможно, я неправильно понял - Золотой лист - гражданка Украины или России? в любом случае. если к.к. работает по-белому, то лучше получить гонорар за вычетом НДФЛ.
На счёт электронной подписи - В ИМПЕКС БАНКЕ, в АЛЬФА БАНКЕ и многих других вам предоставят возможность управлять своим счётом через Интернет. Заходите на сайт банка и, имея электронный ключ (флэшка или набор символов на программе Lotus Note (АЛЬФА БАНК), управляете своими деньгами. Стоит эта услуга 200р в месяц для юрлиц, для физиков это может быть дешевле.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 07:43   #27
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Что касается договоров. То студия высылает договор по электронке, сценарист подписывает и посылает по почте. После того, как студия получает договор, то отсылает по почте уже со своей подписью и печатью.
Это обычная практика в России. Потому что так удобнее для обоих сторон и менее затратно.
Однако все молчат о том, что по Закону подписание такого договору по интернету незаконно. То есть не имеет юридической силы. И если компания решит вас кинуть, то данный договор не сможет служить в суде доказательством. Снимите очки, товарищи. А электронаая подпись - это электронная подпись.

Может, освещать проблему, не вдаваясь в рекламу банков. Лично я доверяю только Сбербанку, и тоже могу перечислить выгоды и плюсы.
Цитата:
Самый распространённый вариант в таком случае - открытие валютного счета. Всё оформляется за 20 минут в любом банке.
Вот именно. И в любой бансковской точке мира, будь то Украина, Россия или Мальдивские острова. А название банка роли не играет, потому что если боишься банковского кидка, то уже не убережёшься. Поскольку инфа о банкротстве - это серктетная инфа, и ты сможешь пользоваться лишь слухами (которые иногда более правдивы, чем офиц. инфа, допускаю).
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:23   #28
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@26.11.2007 - 07:43
Однако все молчат о том, что по Закону подписание такого договору по интернету незаконно. То есть не имеет юридической силы. И если компания решит вас кинуть, то данный договор не сможет служить в суде доказательством.
Я с вами не согласна. Я говорила с адвокатом, и он мне сказал, что такой договор имеет туже силу, что и обычный. Это тот же договор, только на подписание его не нужно ездить далеко. Компания присылает тебе договор, ты с ним знакомишься, подписываешь, отправляешь заказным письмом. Компания получает подписанный договор, подписывает его, и отправляет твой экземпляр. Вот и все.
Что касается электронной подписи. Она имеет туже силу, что и обычная. Ее можно апеллировать в суде. Моя знакомая выиграла слушание по одному дело. Ее хотели кинуть, но электронная подпись ей помогла. Суд принял решение, что подпись действительна.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 17:28   #29
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аквасоник@26.11.2007 - 00:05
Первый раз слышу об этом.... В любом банке? И как это выглядит? Я раньше думал что можно не выходя из дома её оформить.
Электронная подпись работает уже 4 года, как это вы не слышали о ней?
Многим она помогает подписывать договора, не присутствуя на месте.
Электронная подпись, это небольшая программа, которая содержит вашу подлинную подпись. В случае надобности ее расшифровывают и предоставляют суду, что бы доказать, что это вы подписали договор. Электронная подпись защищена от подделки и копирования. По крайней мере, за 4 года не было ни одного случая взлома электронной подписи. Так мне объяснили в банке.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 18:22   #30
африка
Читатель
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 20
По умолчанию

Мне договор сначала выслали по электронке. Несколько пунктов меня не устроило. После непродолжительной паузы продюсер убрал их из договора. Потом выслал на их эл. адрес свои паспортные данные. Примерно через неделю получил заказным письмом по почте два экземпляра договора с их печатями и подписями. Один оставил себе, второй подписал и отправил им. Всё.
африка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru