Сценарист.РУ
Старый 13.01.2010, 01:06   #181
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Эх, блин, даже не думал сегодня так уржаться...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 02:47   #182
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
само вышибание мозгов показано, не как трагическая необходимость, не как борьба с врагом или даже казнь, а как наслаждение, смак. Немца ведь не просто расстреляли, его самым жестоким образом растерзали, глумились над трупом, получая наслаждение, и только потому, что он оказался в армии врага. Или Вы хотите сказать, что все воевавшие немцы во второй мировой - садисты и нелюди, заслуживающие суровых пыток? Чем же вы тогда лучше самих фашистов? Эти ублбюдки - сами хуже этих немцев.
Кирилл Юдин,вы зрите в корень! Именно так и считают американы в массе своей - немцы были садистами и нелюдями - Тарантино показывает американам американово же представление о немцах.

А то, что Тарантино не стал не просто дегероизировал рэмбовщину, он довел образ американова героя до абсурда, сказав правду - американов герой режущий и убивающий врагов направо и налево всеми мыслимыми и немыслимыми способами - бесславный ублюдок, который ни чем не лучше тех врагов, в данном случае нацистов(пожалуйста будьте корректны, ну не были немцы фашистами)

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
и ужасно то, что пипл схавал и даже оправдывает их.
Вот тут надо уточнить. Если это хавает американов пипл - то это естественно, фильм - адрес американовым интеллектуалам, как и "Убить Билла"(Не даром Тарантино любит из русской классики в том числе и Салтыкова-Щедрина).
А, вот, если наш пипл - это уже хуже!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот пероснаж на букву "Ф" ужепроникся этой идеологией. Вот это ужасно и гадко.
Что делать! Национальная проблема! Там где задумывается американов интеллектуал, русский интеллигент начинает рефлексировать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 02:51   #183
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ударив по маразму, он снял такой фильм, который может быть принят за чистую монету.
Вы же не американ! Американовы интеллектуалы все поняли. А пипл есть пипл...

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Иными словами - если это была шутка, то она не удалась.
В том-то и дело, что не шутка! Проблема в том, что восприятие американовых интеллектуалов отличается от нашего. Это, как в Дзен Буддизме, если ученик не прозревает, его надо съездить по голове. Вот Тарантино американовых интеллектуалов и съездил.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 04:16   #184
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
он довел образ американова героя до абсурда, сказав правду - американов герой режущий и убивающий врагов направо и налево всеми мыслимыми и немыслимыми способами - бесславный ублюдок, который ни чем не лучше тех врагов, в данном случае нацистов
В фильме это не читается. По фильму всё выглядит так, что автор оправдывает своих героев, более того - героизирует их поступки. Никакого стёба, никакой сатиры я там не нахожу. Очевидно, что тарантино и сам так думает и всё это с лёгкостью принимает. ИМХО - он вообще реально мог бы быть знаменитым маньяком-садистом, но не повезло - стал режиссёром.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, вот, если наш пипл - это уже хуже!
Ну, у нас уже целое поколение или два мало чем отличаются от них.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Американовы интеллектуалы все поняли.
Это Вы себя этим тешите или есть факты?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вот Тарантино американовых интеллектуалов и съездил.
Вы уверены, что он с Вами согласен в оценке своего фильма? Мне кажется он снимао героическую сагу, и думал именно так, а не о какой-то там мифической пощёчине обществу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:15   #185
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Американовы интеллектуалы все поняли. А пипл есть пипл...
Даже если и так, то - сколько там тех интеллектуалов (не только в Америке, но и везде) и сколько пиплов...?
Пиплы составляют большинство. И для них этот фильм - чистая монета. На Торренте-Кинокопилке его уже шедевром называют.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это, как в Дзен Буддизме, если ученик не прозревает, его надо съездить по голове. Вот Тарантино американовых интеллектуалов и съездил.
Платон, на полном серьёзе утверждал, что человек - это просто животное без перьев.
Тогда Диоген принёс ощипанного петуха и сказал: вот человек Платона.
Вот это был стёб. Вот это он съездил неразумного Платона по голове. Было и смешно и понятно.

Что же до "...ублюдков" - то стёб неудачный. Если он вообще имел место.
Стебстись ведь тоже надо умеючи.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:12   #186
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В фильме это не читается. По фильму всё выглядит так, что автор оправдывает своих героев, более того - героизирует их поступки.
А как еще жестко рассказать об отношении, если не через само отношение просто и неприкрыто показанное? Мир с точки зрения маньяка с его маньяковыми мотивациями и логикой. Ведь американы героизируют рэмбовщину. Вот и показано все без стеба, как есть.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, у нас уже целое поколение или два мало чем отличаются от них.
Что делать, реформы берут свое

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это Вы себя этим тешите или есть факты?
В данном случае основываюсь на личных впечатлениях от общения со своими американовыми знакомыми.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы уверены, что он с Вами согласен в оценке своего фильма? Мне кажется он снимао героическую сагу, и думал именно так, а не о какой-то там мифической пощёчине обществу.
Я прочел массу исторических трудов и знаю, что самые кровавые, наиболее судьбоносные битвы этой войны происходили у вас, в России. — Разъяснил режиссер корреспонденту «Комсомольской правды». — Но мой фильм показывает войну не с точки зрения жертв, что стало для современного кино общим местом. Он показывает ее с точки зрения победителей!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:43   #187
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Пиплы составляют большинство. И для них этот фильм - чистая монета. На Торренте-Кинокопилке его уже шедевром называют.
Что делать... Издержки производства. Лучший способ борьбы с кем-либо - у нас - организовать и возглавить, а у американов - превратить в брэнд. Тарантино превратился в брэнд. Чего ждать пиплу от брэнда? Даже если брэнд имел в виду совсем другое, пипл все равно воспринимает его по-брэндовому. В этом сила американова способа борьбы с инаковостью.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Что же до "...ублюдков" - то стёб неудачный. Если он вообще имел место. Стебстись ведь тоже надо умеючи.
В том-то и дело, что это был стеб без стеба! Сам Барак Обама совсем не стебался, когда всерьез говорил(в официальной речи) о том, что американы освободили Освенцим и его обамовый дедушка в этом участвовал. Американовы же журналисты поправили Обаму, напомнив ему, что Осенцим освободили, все-таки ненавистные русские, Обама пытался вывернутся и сказал что дедушка освобождал Бухенвальд, который и в правду освободили американы. Но, журналисты и тут поддели Обаму - дедушка-то воевал совсем на другом направлении
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:38   #188
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но мой фильм показывает войну не с точки зрения жертв, что стало для современного кино общим местом. Он показывает ее с точки зрения победителей!
И что это значит? Причем тут пощечина американам?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лучший способ борьбы с кем-либо - у нас - организовать и возглавить, а у американов - превратить в брэнд. Тарантино превратился в брэнд. Чего ждать пиплу от брэнда? Даже если брэнд имел в виду совсем другое, пипл все равно воспринимает его по-брэндовому.
И что Вы этим хотели сказать?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что это был стеб без стеба!
Вот и выходит, что Тарантино героизировал садизм отморозков и всех это устроило. В чём ценность этого? ЧтоТарантино лёг спать с мыслью, что снова дебилы и идоты его боготворят? Что он снова всех надул и остался в шоколаде? Охренительно сильный поступок и как художника и как "хорошего" человека.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:42   #189
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По фильму всё выглядит так, что автор оправдывает своих героев, более того - героизирует их поступки.
Мне так не показалось. Наоборот, здесь герои представлены именно отморозками, не иначе. Если бы автор оправдывал или восхищался ими, он вряд ли назвал бы их "ублюдками", а выбрал бы для этого героическое определение. Думаю, сделано это с простой целью: показать, что цивилизованное общество (точнее, которое считает себя таковым) хуже отморозков, а поборники справедливости ("ублюдки", совершающие возмездие) своих методах уподобляются ненавистным им нацистам.

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ударив по маразму, он снял такой фильм, который может быть принят за чистую монету.
Что значит: "за чистую монету"? Я думаю, все понимают, что это фильм фэнтезийный. Неужели кто-то воспримет его иначе? Или же после просмотра фильма усомнится в истории?

Я не поклонница Тарантино. Но этот фильм смотрела (как и некоторые другие из его фильмов). Называть зрителей Тарантино придурками или извращенцами с низким уровнем интеллекта, а автора маньяком-садистом – это перегиб.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:46   #190
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Мариена Ранель Посмотреть сообщение
Что значит: "за чистую монету"?
А то и значит. Мало кто усмотрит тут фэнтези.
Большинство зрителей воспринимают этот фильм как некую альтернативную историю. Типа, а что было бы, если бы...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:47   #191
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Зачем же считать зрителя настолько глупым?
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:55   #192
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Я считаю?!
Это зритель сам себя так выдаёт. Почитайте комментарии к фильму на Кинокопилке и Кинопоиске.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:44   #193
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Мариена Ранель Посмотреть сообщение
Наоборот, здесь герои представлены именно отморозками, не иначе. Если бы автор оправдывал или восхищался ими, он вряд ли назвал бы их "ублюдками", а выбрал бы для этого героическое определение.
Смотрели фиьм "Отпетые мошенники"? замечательные персонажи, вызывающие огромную симпатию, хотя имошенники. Вот и здесь по замыслу - ублюдки, должны вызывать не отвращение а желание подражать, как героям. Это же очевидно. Столько пафоса вокруг их "подвигов".
Цитата:
Сообщение от Мариена Ранель Посмотреть сообщение
Думаю, сделано это с простой целью: показать, что цивилизованное общество (точнее, которое считает себя таковым) хуже отморозков, а поборники справедливости ("ублюдки", совершающие возмездие) своих методах уподобляются ненавистным им нацистам.
Беда в том, что в фмльме всего этого нет. Есть конекретная героизация садистов, смакование убийства. Не героизация смерти, как там у дзен будистов типа,а именно смакование самого убийства с оправданием такового.
Цитата:
Сообщение от Мариена Ранель Посмотреть сообщение
Я думаю, все понимают, что это фильм фэнтезийный. Неужели кто-то воспримет его иначе? Или же после просмотра фильма усомнится в истории?
Спросите у американцев, еврпейцев, у нашей молодёжи. Уверен, они Вас разочаруют. Если они считают, что СССР воевал на стороне фашисткой Германии, а вся Война - это высадка десанта во Франции и Пирл Харбор. Вы думаете сегодня кто-то помнит, кто брал Берлин?
Цитата:
Сообщение от Мариена Ранель Посмотреть сообщение
Называть зрителей Тарантино придурками или извращенцами с низким уровнем интеллекта, а автора маньяком-садистом – это перегиб.
Я тоже смотрел, но зрителем Тарантино при этом себя не считаю - это несколько более широкое понятие, чем просто посмотревший его "творение". Просто если бы не смотрел - не мог бы и рассуждать о фильме.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Большинство зрителей воспринимают этот фильм как некую альтернативную историю.
Если так, то я бы даже не так переживал. Это у нас ещё могут посчитать это за альтернативную историю, а "там" - за чистую монету. Почему-то я в этом уверен.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Почитайте комментарии к фильму на Кинокопилке и Кинопоиске.
И было бы ещё интереснее, если почитать что-то на англиском.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:50   #194
Эрли
Читатель
 
Аватар для Эрли
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очевидно, что Тарантино и сам так думает и всё это с лёгкостью принимает. ИМХО - он вообще реально мог бы быть знаменитым маньяком-садистом, но не повезло - стал режиссёром.
На пару с Родригесом. Еле одолела на выходных его "Планету страха", дурацкая привычка дочитывать и досматривать начатое.
Эрли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:36   #195
Фантазм
Читатель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Гыыы Качественно вас корёжит, я смотрю Кирилл, слышали - вас правозащитником обозвали! Жаль, Граф Д не видит...
Правозащитник, в данном случае, это не призвание, а диагноз. А правозаSHITник, как и было написано в моем посте, это терминальная стадия данного диагноза. Больные в таком состоянии ведут себя неразумно, машут руками и брызжут слюной, на смерть стоя на своей точке зрения, даже когда сами понимают, что не правы.

И да, я животное, но я, как и все мы, очень редко об этом вспоминаю, ибо с детства приучен считать ИХ своими братьями меньшими. И когда я ужинаю, я не думаю, что ем себе подобных, это вредно для пищеварения.

И еще, по поводу тупости зрителей. Кирилл Юдин, по ходу, один из НЕмногих, кто принял фильм за чистую монету. Например, на американских афишах было черным по белому написано, что это СКАЗКА ВО ВСЕЛЕННОЙ ВТОРОЙ МИРОВОЙ. Так что тут не для кого не оставалось поля для сомнений. А в самом фильме тоже довольно крупным шрифтом пишут, что, хотя фильм использует реальные имена, все показанное в фильме является чистейшим вымыслом.
А самих ублюдков любой нормальный индивидуум воспринимает как упырей и отморозков. Хотя это и сложно делать из-за космического обаяния исполнителей их ролей. Вот если бы ублюдков играли Гоша Куценко, Федор Бондарчук и Иван Охлабыстин, тогда никакого противоречия бы не было.
Фантазм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru