Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 19:25   #16
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Хотя, конечно, указать в посте свой адрес было бы не лишним
Обязательным. А то смахивает на гробокопательство под покровом темноты.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:40   #17
Скандалист
Читатель
 
Аватар для Скандалист
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: на планете Земля
Сообщений: 68
По умолчанию

Это все странно и наводит на мысль о несостоятельности данной фирмы. Вот мой сказ.
Когда бы хотели не закручивали бы такую интригу с электрическими адресами. Само это действо напоминает "сценарий" триллера когда некие "конкуренты" лиходеи, якобы хотят выкрасть сценарий нового сказочного блокбастера , и тут находится светлые силы, которые вступают в схватку.
__________________
Скажи какой фильм ты любишь и я скажу кто ты!
Конфуций
Скандалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:57   #18
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Серьёзность намерений подтвердит только личная встреча. Поездиком в сторону югозапада от Уральского хребта, прихвативши самоцветов переливчатых...
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:18   #19
синема
Читатель
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Доброго времени суток! По сути заданных вопросов:
- сценарии можно выслать на адрес cinematograff@mail.ru
- сценарий должен быть рассчитан на детскую аудиторию - от дошкольного возраста до тинейджерского (13-14) лет, после идет уже молодежная аудитория - на нее выставляют отдельные лоты. Фильм "Итальянец" со 100% уверенностью могу сказать, что мог проходить по финансированию(или в конкурсе именно детских фильмов) . При этом, детским его отнюдь не назовешь. Как показала практика, Минкульт готов рассматривать и финансировать на конкурс детских фильмов, сценарии,где главные герои дети, при этом фильмы совсем не детские, поднимающие острые социальные проблемы. Примеров масса,один из последних:
Гран-при "Золотой лебедь" Московского Международного фестиваля фильмов для детей и юношества присужден игровой картине "Двенадцатое лето".

Ее поставил российский режиссер Павел Фаттахутдинов. Такое решение огласило международное жюри на вечере, состоявшемся в воскресенье в Доме кино Союза кинематографистов РФ, передает ИТАР-ТАСС.

Герой фильма - 12-летний деревенский школьник - знакомится с приехавшей на каникулы городской девочкой, и с того момента его жизнь обещает стать непредсказуемой.

"Этот фильм, который можно назвать философской притчей, возвращает нас, взрослых, к прекрасным воспоминаниям о детстве, о первой любви, о поэзии и красоте высоких чувств". Таково мнение об этой ленте одного из членов жюри, известного актера и режиссера Владимира Гостюхина, выступившего на вечере.
Этот фильм снимался в Екатеринбурге и прошел в Минкульте по конкурсу детских фильмов, аудитория у фильма взрослая. Резюме: где главные герои дети (не зависимо от жанра), в данном конкретном случае мы готовы рассматривать как сценарий детского фильма.
-По поводу детских театральных пьес. Был опыт переделки в киносценарий, автор пьесы сам переписывал -сценарий получился слабый. Нанимать для написания киносценариста - это отдельная история. Больше не экспериментируем. Готовы рассматривать уже готовые киносценарии.
- По вопросу о синопсисах, на первом этапе можно прислать и синопсис, если история понравится попросим предоставить сценарий.
С уважением, синема
синема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:16   #20
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Дети 4-6 лет и 13-14 в одной возрастной группе?
Первые в песочнице играют, вторые «играют» во взрослую жизнь, со всеми вытекающими из этого последствиями.
В общем, здесь кина … как говорится - не будет.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:50   #21
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Намик
Цитата:
И потом, назовите мне хоть один гениальный фильм, сценарий которого написан не в прозе (изначально).
Пришлось бы начать с определения "гениальный" и какие фильмы в него вписываются. Вообще много сценариев хороших фильмов (надеюсь, вы на гениальный все же не замахиваетесь) были написаны сразу в сценарном формате. На западе именно так и пишут.

Титр
Цитата:
Граф, почто человека обижаешь?
Да я не обижаю, наоборот мне даже понравилось. Просто... Просто я пытался в свое время проанализировать отчего так фальшиво выглядит "Великий Комбинатор" (а эта книга была даже издана) и пришел к выводу, что дело не в отсутствии шуток (Комбинатор вообще паршивая книжка), а в том, что книги о Бендере это все же сатира, а писать сатиру на общество которое существовало семьдесят лет тому назад - провальное дело. Можно написать комедию, драму, но не сатиру. Сатиру нужно писать на время, в которое живешь.
И потом, в самом деле, трудно судить о сценаристе по его прозе.

Цитата:
P.S. Думаю, пора нам на "ты" переходить, ведь давно вместе. Не возражаешь? kiss.gif
Конечно нет.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 13:58   #22
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@12.01.2009 - 13:16
Дети 4-6 лет и 13-14 в одной возрастной группе?
Титрусь, ну а что ты хочешь? Госкино так опредедило, оно же и деньги дает. Но ведь внутри этих возрастных рамок полная свобода, хочешь - для 5-летних пиши, хочешь для 13-летних.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 02:57   #23
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию

СИНЕМА

Сорри, если задаю вопрос, который уже задали.

Вы хотите взять сценарий (готовый) на "опцион" и с ним участвовать в конкурсе?
В конкурсе, в котором, в принципе, можно принять участие самостоятельно?

Я, к примеру, могу вести разговор только о покупке (сразу), но ни в коем случае об "опционе"...
Поэтому, давайте так: если у Вас есть серьёзный вариант запуска - пишите в "личку".
ОК?
Танцующий Дым вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:08   #24
Иллария
Читатель
 
Аватар для Иллария
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Уважаем(ый, ая, ое) Синема, озвучьте нам, пожалуйста, когда будут подведены итоги. И будут ли?
Иллария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:01   #25
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Хотелось бы знать, этот конкурс ежегодный? Есть роман с серьёзной проблематикой и увлекательными приключениями - целевая аудитория 10-14 лет, есть продуманная идея на продолжение, как минимум, из 2 частей, но сценарий ещё не написан. Причины две: не предполагал, что кто-то сейчас готов снимать детское кино, да и ожидаемый бюджет, чтобы фильм получился ярким, пожалуй, маловат.
Также есть возможность ограничиться одним ПМ.
Этот сценарий я напишу однозначно, но хотелось бы узнать от человека, которому не безразлично детское кино - возможен ли вариант, что найдутся желающие профинансировать многосерийный фильм, или же ПМ, подразумевающий продолжение с более внушительным бюджетом? Конечно, если идея будет стоить того.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru