Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 15:16   #586
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Если внимательно прислушиваться к рассуждениям Кинофила, то из них вытекает, вот такая логика: ситуация с пенсионным возрастом в стране возникла потому, что государство Россия, уже уверенно осваивает рельсы капитализма ( правда, пока, на мой взгляд, чисто на дрезине)) при котором, такие процессы не могут происходить безболезненно.
Тогда почему, в других кап.странах пенсии, при любом, установленном возрастном цензе, на порядки выше?

Если ответите на этот вопрос (без девальвирующего, ваши мысли, растекания) емко и внятно, то я попробую вам верить и в остальном.
А чего тут отвечать? Там и зарплаты выше. Соотнесите пенсии к зарплатам, коэффициент будет примерно одинаковый. Что у нас, что у них.
Принцип социальной пенсии один. Отнять у зарплаты работающего и дать пенсионеру. Больше зарабатывает, можно больше малоболезненно отнять.


Посмотрите какие в ФРГ социальные пенсии. На пенсию с 67 лет. Не на порядки, а в разы.
https://ru-geld.de/pension/pension-amount.html
На 1 января 2016 года средний размер пенсии за месяц по Германии(ФРГ) составляет для мужчин 1013,00 евро (или 74'312.67 рублей), для женщин 591,00 евро (или 43'355.17 рублей)


ЗЫ: При социализме тоже пришлось бы повышать. Дело не в системе, а в демографии. Слишком мало работающих на неработающих. Население стареет.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.06.2018 в 15:23.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:23   #587
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Можете рыпаться. Если повезет, станете капиталистом.
Нет, не стану. Я могу, если безумно повезёт (теоретически), стать обеспеченным или даже очень богатым, но капиталистом меня это не сделает - если я при этом не эксплуатирую других, пользуясь их трудом почти бесплатно. Если моя деятельность не встроена вот в эту схемку, а каким-то чудом я имею возможность не паразитировать, а честно зарабатывать, какой же я тогда капиталист?!

И именно поэтому у меня таких возможностей сегодня нету. Я, как честный предприниматель или кто-то там ещё, не важно даже, в этой парадигме не нужен от слова совсем. Меня просто необходимо прижать к ногтю, содрать три шкуры, загнать в 5-й угол и поставить перед выбором - либо принять правила игры, либо... Что и происходит буквально со всеми. Очень трудно быть не-капиталистом при капитализме, да. Но и просто иметь деньги - этого недостаточно, чтобы оным являться. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2018 в 15:27.
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:25   #588
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Сейчас если кто и не устраивает, то это США. Слишком много жрут. А капитализм стал глобальный, такая дорогая страна ему не по карману.
В этом и парадокс, что без рынка сбыта в США мировой экономике нечего делать.
Кризец.
Надо мыслить на более высоком уровне, иначе так и приходится биться лбом о балки противоречий.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.06.2018 в 15:43.
адекватор вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:26   #589
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нет, не стану. Я могу, если безумно повезёт (теоретически), стать обеспеченным или даже очень богатым, но капиталистом меня это не сделает - если я при этом не эксплуатирую других, пользуясь их трудом почти бесплатно. Если моя деятельность не встроена вот в эту схемку, а каким-то чудом я имею возможность не паразитировать, а честно зарабатывать, какой же я тогда капиталист?!
С вашими поправками согласен. Можно и так.
Только, боюсь, получив деньги, вы не станете их прожигать, а во что-то вложите, войдете во вкус,...
Может, конечно творчеством займетесь, но оно должно быть востребованным, как вижу, вы не графоман.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:27   #590
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы ещё не поняли, что это не нормальный бизнес, а мутант, выращенный государством, плоть от плоти его?
Советские металлургические предприятия.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:27   #591
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В этом и парадокс, что без рынка сбыта в США мировой экономике нечего делать.
Кризец.
Надо мыслить на более высоком уровне, иначе так и приходится биться лбом о сваи противоречий.
Поэтому в Китай так и вкладывают. Там под миллиард потенциального среднего класса, а рядом Индия, Индонезия,.... США и ЕС просто карлики перед открывающимися перед капитализмом возможностями. Ему жратвы еще на столетие хватит, минимум, все это освоить.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:33   #592
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
мы
Арчи, "мы" нет с 1991 года. Даже лживо-декларативно.
Хотя я рассчитывал исключительно на себя еще до распада СССР.
Когда понял, что этот театр скоро разбежится.
Поэтому "я", "личность", а это как бы либерализм и приоритет Личности над Государством. Ну или хотя бы равенство, баланс прав и обязанностей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 28.06.2018 в 15:38.
адекватор вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:41   #593
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Там и зарплаты выше
Нашему, российскому, правительству, что мешает это сделать?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
для женщин 591,00 евро (или 43'355.17 рублей)
И это уже не восторг при виде сортов колбасы... Это - депрессия национального масштаба! Почему, какая-то Ирма заслужила больше, чем учительница Мария Ивановна, дочь ветерана-победителя?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Население стареет.
Нам это мешает, им - нет. Почему?

Вы не ответили на вопрос.
Даю подсказку!
Может быть дело, все-таки, в нашем руководстве?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:46   #594
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Нашему, российскому, правительству, что мешает это сделать?


И это уже не восторг при виде сортов колбасы... Это - депрессия национального масштаба! Почему, какая-то Ирма заслужила больше, чем учительница Мария Ивановна, дочь ветерана-победителя?


Нам это мешает, им - нет. Почему?

Вы не ответили на вопрос.
Даю подсказку!
Может быть дело, все-таки, в нашем руководстве?
Роль России в мировом распределении труда. Нас сейчас и из продажи ресурсов даже хотят выкинуть.

Потому что политико-экономическая система СССР проиграла капиталистической. Победитель сейчас Ирма, а проигравшие мы.

Им так же мешает. На пенсию аж с 67 лет, да и пенсия больше нашей всего у мужиков в 6 раз. Так же как средняя зарплата примерно. Коэффициент изъятия средств у работающих примерно одинаков.


Даю подсказку: Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:50   #595
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Нашему, российскому, правительству, что мешает это сделать?
Одна проста вещь. Это правительство является аппаратом, обслуживающим кучку избранной "элиты". Оно существует, чтобы защищать исключительно их интересы. А народ - уже обслуга тех и других, в прямом смысле, ну и себя немножко. Чего вы ждёте от вот этого вот, в таком случае?! Просто примите реальность, как есть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:54   #596
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Одна проста вещь. Это правительство является аппаратом, обслуживающим кучку избранной "элиты". Оно существует, чтобы защищать исключительно их интересы. А народ - уже обслуга тех и других, в прямом смысле, ну и себя немножко. Чего вы ждёте от вот этого вот, в таком случае?! Просто примите реальность, как есть
Так же как и любые правительства любых капиталистических стран.
Они действуют в интересах господствующего класса - капиталистов.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:59   #597
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Роль России в мировом распределении труда.
Напоминаю. Я вас попросила - "внятно", т. е. без пафоса и тумана.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Победитель сейчас Ирма, а проигравшие мы.
Проигравшие играют по правилам Ирмы. Почему нет результата?

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
На воротах Дахау надпись была очень похожая по смыслу: "Каждому своё"
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.06.2018, 16:02   #598
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Они действуют в интересах господствующего класса - капиталистов.
Да ешкин кот! Почему эти их действия не мешают жировать остальному населению?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.06.2018, 16:02   #599
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так же как и любые правительства любых капиталистических стран.
Они действуют в интересах господствующего класса - капиталистов.
Именно. Но наши пока ещё не имеют возможности высасывать ресурсы других гос-в, менять правительства и насаждать демократию военным путём, пополняя свою кормушку за счёт колоний. Нет и мощных финансовых инструментов по добыванию и приумножению бабла из воздуха. Много чего нет из того, что есть у капитала западного.

Так-то денег много, но приходится их швырять совковой лопатой в ненасытные рты своих "избранных", кормить силовиков, опять же, необходимо, чтоб не взбрыкнули и защищали их "кухню", в случае чего... Потому нет свободных ресурсов, чтобы народ сделать побогаче, да и зачем эту планку поднимать? Сытый народ может быть ещё опасней, потому что ему есть что терять. А голодным в уши зальют пропаганду, придумают в очередной раз, для чего им зубы на полку надо покласть... Те и обманываться рады.

А так разницы да, никакой. Те же яйца в профиль
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2018 в 16:09.
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 16:06   #600
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Напоминаю. Я вас попросила - "внятно", т. е. без пафоса и тумана.


Проигравшие играют по правилам Ирмы. Почему нет результата?


На воротах Дахау надпись была очень похожая по смыслу: "Каждому своё"

Куда уж внятнее. Почему Венесуэла бедствует, несмотря на народное правительство, да и Куба не процветает?
Никакого тумана - это как вас бы не пускали на городской рынок. Ну или позволяли там продавать только репчатый лук. Естественно, кто продает мясо, мед и прочее, зарабатывает куда больше вас с вашим луком.

Потому и нет, что играют по правилам Ирмы. Ей какой интерес, чтобы вы часть ее прибыли себе получали? Она выгодные для себя правила и ввела.

Только Бухенвальда. А высказывание приписывают еще Платону.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
95 процентов тупых, агрессивная идиотина, блуждание во тьме, бычка всех со всеми, глупость знак сменила, гнилой текст, грудининская клубника, дальше не читал, дурак - это вы!, злобный извратитель, клоун и запойный алкаш, купи гуся и еби, мантры для убогих, мудышкина фабрика, народ безмолствует, не нравится - уёбывайте, нить уловить нереально, полная жопа, спящая ячейка свидомых, странная богадельня, такой лютый бред, тема уже подпотухла, тут об стенку горох, фантастические имбецилы, я пилю горбыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru