Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 22:35   #2971
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

что сложного. Напишем каждый свои 70 серий на вольную тему. Не будем втискивать творчество в прокрустово ложе стандартов. И пусть один напишет про щуку, второй про рака, а третий про лебедя, всё едино попрёт. Соединим во трилогию и назовем её к примеру "Широка но и длинна река".
Но каждый может привлекать к сотрудничеству своих подавторов. Такая схема как у триад. Один знаёт трёх, но не далее и не более. Или как там - что-то слаб в структуре тайных организаций.
Да. кого раскусят должен сразу откусить себе язык и отрубить пальцы. чтобы не сдать никого.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:42   #2972
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

[b]адекватор[/
Цитата:
Да. кого раскусят должен сразу откусить себе язык и отрубить пальцы. чтобы не сдать никого.
ухи! про ухи забыли коллега!!! отчекрыжитьть нах! шевеля ушами тоже можно многое поведать - конечно понимающему человеку.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 21.02.2009, 22:53   #2973
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Я не пропала с форума - тут просто скучно - ни идей, ни разборок, ни тем для работы....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 21.02.2009, 23:12   #2974
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
ни разборок,
ну уж этого добра сколько хочешь
ЛавсториЛТД вне форума  
Старый 22.02.2009, 01:24   #2975
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

адекватор
Цитата:
как говорил Порфирий Иванов "Становись и занимай место своё под солнцем, никем оно быть занято не может. а только тобой и трудом твоим".
Если снять с аватарского богатыря головной убор, вылитый Порфирий Иванов, хотя что-то и от Карла Маркса есть. Обоих в своё время разные люди обожествляли. Только один написал пустословную "Детку", где из закаливания развил лжерелигию, в которой роль Бога отвёл самому себе. А второй - модель земного рая "Капитал". "Хорошие" бы из них получились сценаристы... По трудам первого сняли бы, как изморенная голодом женщина зимним утром обливается возле подъезда ледяной водой и молится Учителю, можно сказать - "мессии", бородатому старику в чёрных трусах. Он же заменил в её зомбированной душе образ Бога... А по трудам другого - как на Земле простыми людьми построен коммунистический Рай, где все кругом, видимо, будут одинаково обкурены и счастливы .
Цитата:
а вот взявши в товарищи Алешу Поповича(не путать с Плетневичем) да Добрыню Никитича можно и в путь долю свою искать, а доля человека она другим человеком занята быть не может.
Найти свою долю до получки и сообразить на троих... Так вот они какие маленькие секреты большой профессии...
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 22.02.2009, 07:32   #2976
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

К чему Вы это, Рамзес? Какое отношение имеет Адекватор к Вашим "черным трусам".
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 22.02.2009, 08:55   #2977
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

И Граф в своем черном замке под черным плащом всегда носит черные трусы. Чтобы меня не было видно в темноте!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 22.02.2009, 10:21   #2978
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@21.02.2009 - 22:35
"Широка но и длинна река".
... и дым над нею.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 22.02.2009, 10:26   #2979
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@21.02.2009 - 22:35
Не будем втискивать творчество в прокрустово ложе стандартов. И пусть один напишет про щуку, второй про рака, а третий про лебедя, всё едино попрёт.
Был подобный опыт. Я был раком.

Если серьёзно. Попробовать можно. Было б только интересно, а в остальном: рак свою дорогу знает и живёт в чистой воде, а питается гнилью :scary:
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 22.02.2009, 11:00   #2980
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

БариХан
из серьёзного тут только юмор. Оне, эта многоуважаемая комторра, даже уведомление о получении не прислали. Получен , мол, ваш шедевр. многоуважаемый таинственный незнакомец-автор. прочитан будет немедля или опосля там. И о решении нашем положительном уведомлены будете, а вот об отрицательном нини - "или хорошо или никак", мол.
Не... Вас, мол, много тут бродит, оборванных грязных, всем отвечать - поломается печать. Молчать-с.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.02.2009, 11:12   #2981
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Рамзес
видать, лидер египетский, что в "Капитале", что в "Детке" дуб дубом ни в зуб ногой, что недоброжелатели сочинили про Маркса с Ивановым. то и повторяешь как механическая шарманка. А в суть вникнуть? Слышал фразу "имеющий уши да услышит"?
То-то и оно.
Маркс писал реальные научные труды и не виноват. что его учения спустя много лет притащили за уши поближе к идеологии тоталитарного полувоенного режима, правда, так в сенях и бросили за ненадобностью ввиду отсутствия рыночной экономики в стране как таковой. Но зато на плакатах красовались три богатыря - Маркс, Энгельс Ленин.
Иванова травили со всех сторон, он не устраивал ни партийную пропаганду, ни церковь, - не был воцерквлен и шел самостоятельно, ни медицину, потому что понимал. что это такое . Но через Иванова проводилось в сознание людей нечто правильное. исправлющее больных и замученных, исцеляющее их.
Не плюй, не пей. не кури, зла никому не желай и будет тебе хорошо. А то разве плохо - если человек добрый не пьет не курит? Обливаться не обязательно на морозе каждый день, но мыться надо так и так почаще. Тоже советую - мойтесь почаще, Рамзес, энергетику плохую смывайте, будете добрее и здоровее. Иванов был прав.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.02.2009, 11:42   #2982
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Пампадур
Цитата:
К чему Вы это, Рамзес? Какое отношение имеет Адекватор к Вашим "черным трусам".
"Чёрные трусы" к Адекватору никакого отношения не имеют . Просто, когда кто-то цитирует таких "великих", как Порфирий Иванов, хочется поделиться своим мнением.
Граф Д
Цитата:
И Граф в своем черном замке под черным плащом всегда носит черные трусы. Чтобы меня не было видно в темноте!
Свой чёрный плащ примерит Граф ,
Оденет чёрные трусы,
На шею - чёрный-чёрный шарф...
И в залах полночь бьют часы :scary:.
Сыграет шутку Тётя Ася :biggrin::
Подарит Графу порошок,
Что в стирке белизной украсит
Трусы и шарф, но тс-с-с-с, молчок :nono:
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Старый 22.02.2009, 11:43   #2983
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Рамзес
Цитата:
Свой чёрный плащ примерит Граф devil.gif, Оденет чёрные трусы, На шею - чёрный-чёрный шарф... И в залах полночь бьют часы scary.gif. Сыграет шутку Тётя Ася biggrin.gif: Подарит Графу порошок, Что в стирке белизной украсит Трусы и шарф, но тс-с-с-с, молчок nono.gif
Прэлэстно!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 22.02.2009, 12:00   #2984
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Не плюй, не пей. не кури, зла никому не желай и будет тебе хорошо. А то разве плохо - если человек добрый не пьет не курит?
Не плохо и не хорошо. А если добрый человек курит и пьет - это разве перевесит его положительные качества? И потом все эти проповедники, увязывающие алкоголь и курение со злом уже поэтому смешны, что увязывают (Толстой тоже этой дурью маялся). Добрый может курить и пить, а злой - вести исключительно здоровый образ жизни. Я например - чистый трезвенник! А какой сукин сын.

И это все так наивно - не пей, не кури и зла не желай и будет тебе хорошо. Могу по своему опыту подтвердить - не будет, я как ангелочек жил лет до тридцати, даже матом не ругался, и все старался лучшее видеть в людях, но блаженность то ни к добру не приводит, ни к любви. И людям, которые с удовольствием слушают эти проповеди, на деле странна и трезвость и мягкость сердечная. Ментальность то дикарская - рассудительность за слабость считают, а доброту (если с нее им не перепадает самим ничего) за глупость. Блажененьким жить можно - в келье, а так это только себя растрачивать попусту. И вот у Графа выросли крепкие клыки и когда очередной юродивый постучал к нему по привычке за сочувствием, то зело удивлен, когда прозревший хозяин просто перегрыз ему горло


Цитата:
Маркс писал реальные научные труды и не виноват. что его учения спустя много лет притащили за уши поближе к идеологии тоталитарного полувоенного режима, правда, так в сенях и бросили за ненадобностью ввиду отсутствия рыночной экономики в стране как таковой. Но зато на плакатах красовались три богатыря - Маркс, Энгельс Ленин.
А у этих ребят разве не было нигде идеи о свободном сожительстве и отмене брака? Что-то я такое слышал. И потом если Маркс не виноват ни в чем, то уж и мы грешные не виноваты, виноваты те, кто этого фантаста с его идеями превратил в идола и цитировал в каждой книге, словно Библию. В каждой второй книге (не художественной) отпечатанной в совке непременно будут цитаты из Маркса с Лениным (а в художественной - в предисловие можно вставить для красоты). Не потому что авторы их читали и ценят, а потому что "так надо". В результате даже в книжке по цветоводству (попадалась мне как-то) - цитаты из Маркса (или Ленина). Хрень какая-то. Что ж удивляться, что бородатого засранца никто ныне не воспринимает всерьез и читать что он там накатал не хотят. Да и зачем, собственно его читать - мало ли было идей мироустройства в конце 19 века.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 22.02.2009, 12:26   #2985
Рамзес
Великий Фараон
 
Аватар для Рамзес
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Отправить сообщение для Рамзес с помощью ICQ
По умолчанию

Адекватор
Цитата:
Но через Иванова проводилось в сознание людей нечто правильное. исправлющее убогих и замученных, исцеляющее их.
Я несколько лет назад, когда ещё учился в школе, попал на семинар по "Детке". Там много говорили про его непростую биографию, обсуждали его систему оздоровления. Когда все встали и начали петь гимн Учителю, сложилось впечатление, что либо попал в какую-то секту, либо прозевал второе пришествие Христа. Я единственный остался сидеть на месте, вызвал тем самым кучу неодобрительных взглядов. А потом встал и ушёл. Не надо мне впаривать про него всякую ерунду. Я посещаю православную церковь! И никакой Порфирий никогда не станет моим Учителем и мессией, какие бы красивые слова про добро он не говорил. А насчёт того, что надо чаще мыться и смывать с себя плохую энергетику, я и без него знаю. Про пользу холодной воды хорошо расписано, например, в книгах Поля Брегга, он разработал прекрасные системы оздоровления без всяких гимнов и идолов. Короче, здоровый образ жизни и есть один из секретов любой профессии.
Цитата:
Но зато на плакатах красовались три богатыря - Маркс, Энгельс Ленин.
Ленин, наверное, был в образе Алёши Поповича. Вспоминается анекдот про то, как Ленин попросил у Сталина затянуться его трубкой. Пыхнул пару раз и вдруг говорит: "ТоваГищ Сталин, а не замутить ли нам ГевАлюцию?". Как видите, гениальные труды Маркса так и остались невоплощённой теорией. Не получилось построить земной рай на человеческих костях. Вообще, не бывает ведь ничего совершенного, в том числе и общества.
__________________
Четверг так хорош потому, что после пятницы идет суббота. Помни об этом в понедельник, чтобы среда и вторник пролетели как воскресенье)))
Рамзес вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru