Сценарист.РУ
Старый 15.06.2016, 11:15   #661
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Игорь Марков, напишите все одними предложением, без предыстории. И по схеме, которая предложена специально для таких, как вы, в сообщении №1.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 11:54   #662
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

МаринАвтор,
Цитата:
Сообщение от МаринАвтор Посмотреть сообщение
ГГ ведёт двойную жизнь. У неё есть цель. Выбор в способе достижения цели. Она делает выбор. И он определяет: какой жизнью из двух она продолжит жить.
Вот. Героиня влюбляется в человека, увлеченного другой и пытается признаться в своих чувствах объекту любви.
Но, он ее отвергает (препятствие)
Вот тут, она должна встать перед выбором.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2016, 12:34   #663
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от МаринАвтор Посмотреть сообщение
ГГ ведёт двойную жизнь. У неё есть цель. Выбор в способе достижения цели. Она делает выбор. И он определяет: какой жизнью из двух она продолжит жить.
Вот и напишите это в форме логлайна с конкретикой. У Вас уже не верно начинается с характеристики про "неприметную служащую отеля". Она может быть и неприметной серой мышкой внешне, но сдается мне, что это не главное в характере ГГ.


Цитата:
Сообщение от МаринАвтор Посмотреть сообщение
Просто, получается, что предложенная формулировка логлайна имеет ещё и другой смысл, который и становится понятен после прочтения/просмотра.
Не должно быть таких двухсмысленностей. Сколько раз говорилось, что логлайн пишется для продюсера и редактора. Им должна быть ясна суть, но без воды. Смысл главной интриги раскрыть как раз надо, а ее концовку -нет.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 15.06.2016 в 12:49.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.06.2016, 12:47   #664
Игорь Марков
Читатель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Чтобы достичь признания (ЦЕЛЬ), одаренный, но незадачливый художник (ГЕРОЙ), искореняя мягкость своего характера, совершает сделку с нечистой силой, приобретает решительность и грубость, в обмен на талант (ПОСТУПОК).

1. Герой - Художник. Одаренный, но незадачливый;

2. Цель - достичь признания.

3. Какое препятствие преодолевает? - Мягкость своего характера.

Последний раз редактировалось Игорь Марков; 15.06.2016 в 13:18.
Игорь Марков вне форума  
Старый 15.06.2016, 12:51   #665
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Игорь Марков Посмотреть сообщение
искореняет (сиречь - ломает, укоренившиеся привычки и принципы) мягкость своего характера.
Так это препятствие или поступок?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.06.2016, 13:03   #666
МаринАвтор
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот и напишите это в форме логлайна с конкретикой. У Вас уже не верно начинается с характеристики про "неприметную служащую отеля". Она может быть и неприметной серой мышкой внешне, но сдается мне, что это не главное в характере ГГ.




Не должно быть таких двухсмысленностей. Сколько раз говорилось, что логлайн пишется для продюсера и редактора. Им должна быть ясна суть, но без воды. Смысл главной интриги раскрыть как раз надо, а ее концовку -нет.
Ахха...пойду думать.
МаринАвтор вне форума  
Старый 15.06.2016, 13:18   #667
Игорь Марков
Читатель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Так это препятствие или поступок?
Исправил ответ на вопрос в разборе логлайна.
Игорь Марков вне форума  
Старый 15.06.2016, 13:26   #668
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Игорь Марков, Вы уверены, что поступок это именно обмен? Похоже, что Вы рассказываете предисторию. Я так понимаю, что самое интересное начинается после обмена.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 15.06.2016, 13:42   #669
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Игорь Марков, как мягкость характера мешает ему в достижении цели?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2016, 14:15   #670
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Игорь Марков Посмотреть сообщение
Чтобы достичь признания (ЦЕЛЬ), одаренный, но незадачливый художник (ГЕРОЙ), искореняя мягкость своего характера, совершает сделку с нечистой силой, приобретает решительность и грубость, в обмен на талант (ПОСТУПОК).
Я еще понимаю, если б этот художник решил срубить бабла, чтоб произвести впечатление на девушку новой крутой тачкой. И поменял свой талант на удачливость на скачках. Променять талант на достижение признания, но что потом? Он же не сможет больше ваять шедевры!
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 15.06.2016, 16:54   #671
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Игорь Марков,
Цитата:
Сообщение от Игорь Марков Посмотреть сообщение
Исправил ответ на вопрос в разборе логлайна.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
как мягкость характера мешает ему в достижении цели?
Это очень важно, на самом деле, так как тогда становится понятно почему он не смог достичь своей цели в своем прежнем состоянии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.06.2016, 19:09   #672
Игорь Марков
Читатель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Игорь Марков, Вы уверены, что поступок это именно обмен? Похоже, что Вы рассказываете предисторию. Я так понимаю, что самое интересное начинается после обмена.
Да, я уверен, что поступок это - именно, обмен. Похоже, что Вы высказываете субъективное, не аргументированное предположение. После обмена к герою, как он и ожидает, приходит успех на всех фронтах, и происходит ещё одно малозначительное событие в сюжетной линии второго плана, иллюстрирующее его переживание, произошедших метаморфоз.
Игорь Марков вне форума  
Старый 15.06.2016, 19:17   #673
Игорь Марков
Читатель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Игорь Марков, как мягкость характера мешает ему в достижении цели?
Позвольте уточнить - это вопрос риторический, или конкретно, по сюжету?
Если, же Ваш вопрос - это такая своеобычная форма критического замечания, то отвечу следующим образом: в этом суть моего высказывания как автора. Да! Я считаю, что мягкость характера, в большинстве жизненных ситуаций, служит препятствием для достижения поставленной цели.
Игорь Марков вне форума  
Старый 15.06.2016, 19:30   #674
Игорь Марков
Читатель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я еще понимаю, если б этот художник решил срубить бабла, чтоб произвести впечатление на девушку новой крутой тачкой. И поменял свой талант на удачливость на скачках. Променять талант на достижение признания, но что потом? Он же не сможет больше ваять шедевры!
Именно так и есть! Под словом "признание", в силу специфических ограничений в контексте создания логлайна, свернуты следующие аспекты: 1. Отношения с женщиной, которая не признает в нем вообще, кого бы то ни было. Она его, попросту, не замечает ; 2. Отношения с галерейщиком, который не признает в нем достойного партнера; 3. Отношения с соперником, который не признаёт в нем равного и достойного.
Ему не нужна удачливость "на скачках", он хочет "твердой валюты" - базовых качеств, которые, как ему кажется, обеспечивают путь к успеху. Между богатством и успехом не всегда стоит знак равенства, и в этом тоже, суть моего высказывания, как автора. Извините за то, что мне об этом захотелось поговорить с читателем/зрителем.
Что касается способности ваять шедевры... Под давлением обстоятельств, человек легко утрачивает веру в свои способности. Если их не замечают, они утрачивают свою значимость, а их место должно занять что-то другое. Если механизм работает слабо, надо менять пружину.

Последний раз редактировалось Игорь Марков; 15.06.2016 в 19:37.
Игорь Марков вне форума  
Старый 15.06.2016, 19:33   #675
Игорь Марков
Читатель
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 20

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Игорь Марков,



Это очень важно, на самом деле, так как тогда становится понятно почему он не смог достичь своей цели в своем прежнем состоянии.
Он не смог достичь своей цели в своем прежнем состоянии, потому, что проявляет деликатность там, где необходима напористость. Разве это не распространенная, и не очевидная ситуация?

Последний раз редактировалось Игорь Марков; 15.06.2016 в 19:38.
Игорь Марков вне форума  
Закрытая тема

Метки
альтернативный фактор, герой, драмситуация, логлайн, ошибки, препятствие, схема, сценарий, цель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru