Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 22:19   #361
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Но обоснованно уверен, что это не Град и не арта.
Ну, по поводу Града и мне сомнительно, но то, что арта могла быть, по-моему, наглядно видно на видео с грузовиками, которое я выложил в прошлом сообщении.
Тюбег вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:29   #362
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
но то, что арта могла быть, по-моему, наглядно видно на видео с грузовиками, которое я выложил в прошлом сообщении.
Если бы ни одно "но": не представляю себе ситуацию, при которой кто бы то ни было гнал бы артиллерию на позицию, приехал, рискуя нехило, установил, произвёл... внимание!... единственный выстрел не весть куда, свернулся и уехал. При этом этот единственный выстрел прилетел и чётко упал рядом с автобусом у таблички "Острожно мины".
При этом не зацепив ни одно дерево, стоящее в нескольких метрах на пути осколков и перед автобусом, который чудом чётко в бочину с афигительной кучностью принял на себя ВЕСЬ комплект осколков.

А так да...
И, кстати, минные поражающие цилиндры там валяются повсюду, не только единственный на ступеньках.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:29   #363
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Тюбег, вопрос:
Есть ли жизнь по ту сторону Курилки?
Варианты:
1.Я не замечал 3. Нет
2.Ну, на Марсе же есть? 4. Меня Сергей обзывает, когда выхожу из Курилки.
Эрри Х вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:40   #364
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

А помощь зала?
Эрри Х вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:45   #365
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71


Тюбег
(почесав затылок)
Да, и вправду, мне же надо забежать в прачечную? Вот балда!
Эрри Х вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:46   #366
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А так да... И, кстати, минные поражающие цилиндры там валяются повсюду, не только единственный на ступеньках.
Вроде бы заградительная мина рванула. Показали - их там много вдоль дороги стоит. Ясно, что не сама.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:19   #367
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Немецкие антропологи восстановили внешней вид "амазонки" (женщины-воина) пазырыкской культуры из могильника Ак-Алаха (Укок).


Кстати, чем-то похожа на Ангелу Меркель
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:33   #368
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Тюбег, вопрос:
Есть ли жизнь по ту сторону Курилки?
Варианты:
1.Я не замечал 3. Нет
2.Ну, на Марсе же есть? 4. Меня Сергей обзывает, когда выхожу из Курилки.
Я в реальной жизни с прошлого марта курить бросил. Так что теперь накуриться могу, только в виртуальной курилке.
Тюбег вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:35   #369
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Я в реальной жизни с прошлого марта курить бросил. Так что теперь накуриться могу, только в виртуальной курилке.
Очень оригинальный ответ
Эрри Х вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:53   #370
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Если бы ни одно "но": не представляю себе ситуацию, при которой кто бы то ни было гнал бы артиллерию на позицию, приехал, рискуя нехило, установил, произвёл... внимание!... единственный выстрел не весть куда, свернулся и уехал.
Почему единственный?
Тюбег вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:55   #371
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кстати, чем-то похожа на Ангелу Меркель
Знаете, я вот в толк никак не возьму, почему эта древняя легенда о амазонках, становится опорой для типа научных исследований на эту тему?
Вот чего вдруг историки решили, что амазонки реально существовали? Я давно заметил, что все историки в мире, очень плохо дружат с логикой и другими естественными науками. Понятное дело, что они используют всякого рода методику, но это для них её разрабатывают. Сами истории в этом ни бум-бум.
Понятно дело,что есть исключения, но в целом, историки имеют потрясающую память, но вот логические построения делать совершенно не умеют.

Ну вот взять этих амазонок. Типа целые племена, в которых женщины непросто почитаемы и наделены политической властью, но даже уже и воины! А мужики там тогда кто? Грудью кормят и рожают что ли? Ну что за бред?!
Ну можно допустить существование неких воинских небольших подразделений при каких-то царствующих дворах. Ради экзотики или в связи с какими-то традициями. Но их не может быть значительное количество и они не могут составлять костяк армии. Тем более древней, где физическая сила была решающей!
Разве что предположить, что древние женщины синтезировали тестостерон и ежедневно вводили его себе внутримышечно. Ну или глушили анаболики и стероиды. Но, опять же, зачем такие крайности? Какие внешние условия должны были к этому подтолкнуть? Я уж реальность синтеза препаратов даже не обсуждаю уже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2015, 01:00   #372
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Почему единственный?
Там много непонятного. Обстрел, который власти ДНР отрицают, утверждая, что их артиллерия не может достать со своих позиций этого блокпоста, прошел примерно в километре от самого блокпоста и ни малейшего вреда ему не причинил. Затем, вдруг в стороне оказывается автобус, рядом с которым нет ни одного следа взрыва, кроме единственного. От этой точки до остальных воронок больше километра. По времени тоже непонятно когда они были сделаны.
Видео выложено украинской стороной. Но почему-то обрывается на самом интересном месте - камеру кто-то крутит, поворачивает на автобус, который в момент обстрела в кадр не попадает. Происходит это через полчаса после заснятого обстрела.
Действия людей (военных) рядом с автобусом необъяснимы. Они гуляют, как ни в чём не бывало. Никаких попыток спасти людей нет. Ничего такого нет. И видео, до этого показывающее получасовую паузу, на этом месте почему-то обрывается. Почему? До этого полчаса снимали - всё нормально. Затем кому-то очень понадобилось снять автобус (через полчаса!). Но снял толкьо несколько секунд. Что там попадает в кадр, что украинцам не хотелось бы засветить?
Такое ощущение, что подстава.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.01.2015 в 01:04.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2015, 01:08   #373
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А мужики там тогда кто?
Вероятно, каста стоявшая ступенью ниже женщин.
Иерархия в древнем мире была с точностью до наоборот и мужчины, в силу воспитания и норм того общества это принимали.
Женщины доминировали, потому что они были богоподобными. Им богиня давала детей. А у мужчин даже богов не было, и они им ничего не давали.
Возможно, мужчины были для удовольствия женщин. Как сейчас мужчины, относят к женщинам.
А затем, когда правда о зачатии была открыта, возник культ фалоса и семени. Мужчины стали перетягивать власть на свою сторону и возник патриархат.

О какой логике общества можно говорить, если в мире почти 50% населения верят в какую-нибудь бездоказательную хрень. В древнем обществе мужчина не мог применить силу к женщине, потому что боялся кары богов.
Винников Алексей вне форума  
Старый 15.01.2015, 01:18   #374
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Иерархия в древнем мире была с точностью до наоборот и мужчины, в силу воспитания и норм того общества это принимали.
Вот я и говорю - у историков с логикой беда. Фантазировать-то можно о чём угодно, только вот про касты можно бредить до тех пор, пока соседнему племени не захочется люлей по какому-нибудь поводу дать. А поводов в древности было хоть отбавляй. Не может быть главным в тех условиях тот, кто от природы сильно уязвим во всех отношениях.
Ну, или предположить, что у древних женщин, организм вырабатывал тестостерон сильнее, чем у мужчин, они не беременели, не вынашивали детей - этим занимались мужчины, как и кормили грудью тоже.
Вопрос: а кто тогда были эти женщины?
Это как "Если бы у бабки, был... как у дедки, то эта бабка...."
Вы представляете себе эту армию, у которой у части месячные, у другой части беременность, у третьих на сиськах дети висят? Вот навоюют-то!

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
В древнем обществе мужчина не мог применить силу к женщине, потому что боялся кары богов.
Ага, ну да. То есть появился человек из ниоткуда табуном многотысячным, и в тот же день получил правила поведения. А потом вдруг узнал, для чего ему пиписька и возмутилсо!
Ну бред...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.01.2015, 08:36   #375
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - у историков с логикой беда.
Не могут же быть все люди на Земле глупей вас.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вы представляете себе эту армию, у которой у части месячные, у другой части беременность, у третьих на сиськах дети висят?
Как вы не поймёте, что не было в те времена армий? Были отряды воинов-женщин, которые тренированные и с оружием намного сильней, любого крестьянина.
Не нужно забывать про наркотики и яды, которые широко применялись в те времена. Одна царапина, прикосновение и человек оказывался трупом и народ понятия не имел, что его отравили, а не прокляли боги и жрицы.

У меня нет времени и желания доказывать очевидное. Я тему матриархата гуглил, тема изученная, доказательства есть.
Винников Алексей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru