Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2015, 20:21   #226
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Олигархи имеют на это счет другие планы, а таких дурачков как ВЫ используют по старой испытанной схеме. На Украине так же было: сейчас скинем ворюгу Януковича и... пришли еще более страшные ворюги.
Проходила Россия через это..., и не так давно..., правда, в локальном масштабе, но всё же... В первой чеченской частенько мы слышали от населения - Валите от сюда..., не ваша это земля..., у нас есть нефть, и будем жить хорошо, а вы, русские своей войной нарочно нам мешаете... Ну, ушли войска из Чечни. Лет на шесть, семь ушли... И что? Взвыли простые люди от такой жизни. До такой степени суверенитет насто...бал, что вместе с федеральными частями чеченские ополченческие подразделения бились против Масхадовско-Басаевской кодлы.
Охотник вне форума  
Старый 12.01.2015, 20:22   #227
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Слышать и видеть статистику это разные вещи.
Подкрепите пожалуйста фактами, т.е ссылкой на соответствующую статистику. Иначе - все бала-бла-бла.

Вот, что пока что нашла я:

Цитата:
Какие регионы считаются дотационными в России?

В 2014 году федеральные дотации на выравнивание бюджетов субъектов РФ составляют 439 миллиардов рублей.

Самую большую дотацию в этом году получили:
Республика Якутия (51 млрд руб.),
Республика Дагестан (43 млрд),
Камчатский край (31 млрд).

В соответствии с бюджетом 2014–16 годов, в 2015 и 2016 дотации не предусмотрены для следующих регионов:

Республика Татарстан,
Белгородская область,
Калужская область,
Ленинградская область,
Московская область,
Самарская область,
Сахалинская область,
Свердловская область,
Тюменская область,
Ярославская область,
Москва,
Санкт-Петербург,
Ненецкий автономный округ,
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ.
Какие регионы считаются донорами в России?

По состоянию на 2014 год, донорами считаются Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Татарстан, Самарская область, Тюменская область с автономными округами (ХМАО и ЯНАО) и Сахалинская область.
Какой регион считается донором?

Донором считается регион, который не получает дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

К регионам-донорам относятся:
финансово-экономические центры (Москва, Санкт-Петербург);
преимущественно сырьевые регионы;
экономически развитые регионы (Башкирия, Татарстан);
промышленно развитые и частично сырьевые регионы (Красноярский край, Пермская, Самарская, Липецкая области).
Что такое дотация?

Дотация — бюджетные средства, предоставляемые региональному бюджету на безвозмездной и безвозвратной основе для покрытия текущих расходов. Дотации не оговариваются каким-либо целевым направлением средств.

Согласно закону, дотация предоставляется в случаях, если доходных источников недостаточно для формирования минимального бюджета нижестоящего территориального уровня.
Какой регион считается донором?

Донором считается регион, который не получает дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности.

К регионам-донорам относятся:
финансово-экономические центры (Москва, Санкт-Петербург);
преимущественно сырьевые регионы;
экономически развитые регионы (Башкирия, Татарстан);
промышленно развитые и частично сырьевые регионы (Красноярский край, Пермская, Самарская, Липецкая области).
Что такое дотация?

Дотация — бюджетные средства, предоставляемые региональному бюджету на безвозмездной и безвозвратной основе для покрытия текущих расходов. Дотации не оговариваются каким-либо целевым направлением средств.

Согласно закону, дотация предоставляется в случаях, если доходных источников недостаточно для формирования минимального бюджета нижестоящего территориального уровня.
http://www.aif.ru/dontknows/eternal/1206689
По ссылке можно посмотреть еще распределение дотаций по регионам.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.01.2015, 20:24   #228
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Отделиться хотели верхуши (баи разные), чтоб доить свои республики к себе в карман. Вот это уже точно все давно поняли.
Ну вот именно это я и пытаюсь Винникову втолковать!

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Проходила Россия через это..., и не так давно..., правда, в локальном масштабе, но всё же... В первой чеченской частенько мы слышали от населения - Валите от сюда..., не ваша это земля..., у нас есть нефть, и будем жить хорошо, а вы, русские своей войной нарочно нам мешаете... Ну, ушли войска из Чечни. Лет на шесть, семь ушли... И что? Взвыли простые люди от такой жизни. До такой степени суверенитет насто...бал, что вместе с федеральными частями чеченские ополченческие подразделения бились против Масхадовско-Басаевской кодлы.
Сейчас Винников Вам расскажет, что в Сибири не такие, а все по умному сделают.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.01.2015, 20:37   #229
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Все местные царьки ставленники царя-президента россейского.
Широко берете.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Контроля из центра нет никакого. Весь прибыльный бизнес захвачен местными властями
Или ставленники, или нет контроля. И то, и другое - шизофрения.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
50-60% российского бюджета наполняется за счёт Сибири. Возвращается лишь 13%
А пруфы где?

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Сибирских богатств хватит нам, чтобы жить как шейхи.
А какое отношение вы имеете к сибирским богатствам? Или вы Алтай на Сибирь собрались натягивать?

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
вылечился в санатории
Вы бы с этого и начинали, что цель пребывания в деревне была медицинская. ;)

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Наивняк.
Местные в Сочах тоже так думали.
Хильда вне форума  
Старый 12.01.2015, 20:40   #230
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Прочёл тут у gloxy наводку на фильм "Ничья земля" (No Man's Land, 2001). Посмотрел. Вот она гражданская война без купюр. Вчерашние соседи готовы горло друг другу перегрызть.
А ведь распря в Югославии едва "остыла"... Короткая у людей память всё-таки.
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума  
Старый 12.01.2015, 20:47   #231
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Офигеть!

Цитата:
Львов, 12 января. Необычный доброволец тренировочного лагеря в Львовской области Украины — пожилая женщина Катерина Аполлинаровна буквально взорвала Всемирную сеть. Фотографии бабушки-карателя вмиг облетели российский и украинский сегменты Интернета и стали бомбой.

«10-11 января в городе Жидачов Львовской области прошел курс военной подготовки. Он включал в себя глубокое изучение и наработки практических навыков в тактической и огневой подготовке, связь, разведку, поиск и распознавание следов на разной местности, медицинскую помощь, минную безопасность и многое другое. Приняла участие в учениях и 68-летняя Катерина Аполлинаровна», — рассказали в пресс-службе администрации Львова.

Фотографии бабушки с оружием и платке, которая выполняет какие-то упражнения и практикуется в стрельбе сразу же породили массу споров, начиная от того, что за автомат использует Катерина Аполлинаровна до полемики насчет того, против кого она собирается воевать. С легкой руки пользователей пожилая женщина уже получила прозвища «бабушка-каратель» и «бабушка-бандеровец»
http://riafan.ru/192827-ukrainskaya-...vala-internet/
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.01.2015, 20:59   #232
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тираж у них, у этого Шарли был что-то 50.000 всего.
Оказывается, эти мудозвоны публиковали карикатуры на теракты в московском метро!
http://izvestia.ru/news/581671
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:06   #233
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Слышать и видеть статистику это разные вещи.
Так покажите статистику. ;)
Хильда вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:08   #234
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Вы бы с этого и начинали, что цель пребывания в деревне была медицинская.
Что это меняет? Так или иначе, я учился в горно-алтайской школе и мог на себе почувствовать разницу в получаемом образовании.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Или вы Алтай на Сибирь собрались натягивать?
Вы не знаете, что Алтай часть Сибири? Я всегда говорил, что люди слишком переоценивают качество советского образования.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Или ставленники, или нет контроля. И то, и другое - шизофрения.
Узко мыслите, так нинадо делать. Они ставленники в политике, а в экономике контроля нет.
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
А пруфы где?
То что нефтегазовые доходы составляют 50% от доходов гос.бюджета факт широко известный. А у меня работа, сегодня вот новую идею для сериала придумал, чтобы пруфы искать.
Винников Алексей вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:14   #235
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

алексей винников - по моему убеждению - это свидомит, который не просто идиот и мудозвон - он ещё на этом и зарабатывает (потому как по другому не может). У него своя продуманная легенда, которую ему возможно скинули из центра. Сидит такой весь в соплях больненький якобы сантехник или кто он там (возможно он таковым и является - легенду могли на базе его биографии создать пиарщики) Всё, о чём он тут вещает - это активно распространяется в украине и про Сибирь и про Китай и про Путина - царя, про дорогие и проч. Его посты выдают его сущность с потрохами. многие его сообщения - есть (может в ином чуть виде) - на украинских сайтах. Чем больше мы ему отвечаем - тем больше он зарабатывает. Ну не может быть человек таким тупым, а русский - до такой степени предавать свою Страну! Ублюдок он. Идет в личный мой игнор - там компания ублюдков и предателей - пусть скачут до посинения. Лично я кормить ушлепков не хочу. ИМХО
рс....именно по этому он всякий раз сливается и не отвечает конкретно ни на один вопрос. Лишь довольствуется перекроенной и недостоверной информацией, которую и придумывают в госдепе или предатели - может и дед мазай пишет.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:15   #236
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Что это меняет?
А то, что основной целью пребывания у вас было лечение, соответственно, учеба шла вторым, а то и десятым делом.


Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Вы не знаете, что Алтай часть Сибири?
Нет, это вы не знаете, что Алтай - всего лишь часть Сибири, причем очень маленькая, но берете на себя наглость говорить за всю Сибирь, в то время как даже за Алтай говорить не можете.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
Узко мыслите, так нинадо делать. Они ставленники в политике, а в экономике контроля нет.
Значит, все-таки шизофрения. Жаль.

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
То что нефтегазовые доходы составляют 50% от доходов гос.бюджета факт широко известный.
Какое отношение имеет Алтай к нефтегазовым доходам?

Цитата:
Сообщение от Винников Алексей Посмотреть сообщение
А у меня работа, сегодня вот новую идею для сериала придумал, чтобы пруфы искать.
Так лучше работайте работу (хотя я, кажется, подозреваю, какую новую идею вы могли родить - Россия плохая), а не болтайте ерунду, которую вы даже не в состоянии подтвердить.
Хильда вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:16   #237
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

владик, с каких это пор стал эвропейский толераст?
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Идите в .опу, пожалуйста.
Надо открыто называть вещи своими именами, например: пшол в задницу,...(и какой-нить красивенький эпитет), о.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:16   #238
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
алексей винников - по моему убеждению - это свидомит, который не просто идиот и мудозвон - он ещё на этом и зарабатывает
Очень похоже.
Хильда вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:17   #239
Винников Алексей
Заблокирован
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Бийск
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
он ещё на этом и зарабатывает (потому как по другому не может)
Конечно не могу, ведь Россия за десять лет моих болезней мне не копейки не заплатила, ничего не дала. Вот я сижу, точнее лежу на боку и обсираю власти и Путина за американские гамбургеры, которые мне присылают через ПониЭкспресс.
Винников Алексей вне форума  
Старый 12.01.2015, 21:19   #240
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 71

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Техас техасцам и верните коренным индейцам их родные земли.
И мы ещё за Аляску денюжек не получили. Они говорят - что отправили, но до нас что-то не дошли...Есть повод расторгнуть сделку.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru